Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Влияние заводчика на выставочную карьеру


Влияние заводчика на выставочную карьеру

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Открыла тему. как дилетант, может быть уже такое было.

Дело касается не только биглей, но и других  соб.

Есть люди, которые откровенно перед выставками особенно начинают психологически прессинговать, особенно это нехорошо, если  у заводчика есть "любимчики"
Такое мы уже ощутили...с кернами
Нет адекватного оценивания собак, куча интриг и нездоровое соперничество..

2

А про что, извините, тема?  :question:

3

Buratinka, Вас кто-то обидел? Я не особенно поняла, что Вы хотели до нас донести.

4

Buratinka написал(а):

Нет адекватного оценивания собак, куча интриг и нездоровое соперничество..

Мы хоть и были всего на нескольких выставках, но ничего подобного не заметила. У нас вообще никакой поддержки нет, мы не из питомника, на выставку приезжала, как белая ворона, куда идти... чего делать... Получили то, что заслуживали.

5

Buratinka, судейство не исходит из предпочтений и симпатий заводчика. Если собака достойна победы, если она хорошо отрингована, то как бы не прессинговали владельца психологически, она все равно будет оценена по достоинству.

6

Мила написал(а):

то как бы не прессинговали владельца психологически, она все равно будет оценена по достоинству

А я честно говоря не совсем понимаю, кто и как может прессинговать владельца? Что, заводчик звонит и говорит "не нужно на выставку, твоя собака плохая" или просто корректно указывает на возможные недостатки, которые могут повлиять на судейство? Ну так нам тоже хендлер делала замечания, чтобы я с правильной скоростью бегала, иначе там что-то про "толчок" напишут, и т.п. Только это я могу воспринимать, как рекомендации для совершенствования, но ни в коем случае как психологический прессинг. А собак без недостатков, наверное, не бывает, ну или очень-очень большая редкость.

7

Наталия&Вита написал(а):

заводчик звонит и говорит

Именно заводчик, видимо из-за того, что на выставку идут его собаки в том же классе.
И речь шла не про конструктивную критику, которая помогает действительно совершенствоваться.
К счастью мы с этим не сталкивались, но уже три человека нам говорили, что со стороны "матерых" (цитата сохранена) заводчиков есть желание не пропускать других собак, которые могут составить конкуренцию.
Речь конечно же не про экспертов, которым не важно откуда собака.

8

Яшма написал(а):

А про что, извините, тема?

Сейчас посмотрела, тему не совсем адекватно назвала, просто вчера опять у наших родственников была ситуация, и на эмоциях сюда написала)

9

Мила написал(а):

если она хорошо отрингована

Есть ли какое-то практическое значение для породы, насколько собака грамотно ведет себя на ринге? Послушная, бегает рысью, стоит в стойке... мне всегда казалось, что для породы важно, чтобы экстерьер был соответствующий (что как мне разъяснили не просто красота, а здоровье собаки) и чтобы характер был соответствующий (тоже важно для собаки в доме), ведь поведенческий фактор все-таки на совести хозяев, а выставляют и оценивают собак.
Пытаемся разобраться в предпочтениях, так что не сочтите за глупость)

10

Надо попросить модераторов изменить название темы, действительно не соответствует..)

11

Buratinka написал(а):

Есть ли какое-то практическое значение для породы, насколько собака грамотно ведет себя на ринге?

Для породы? Нет! А для шоу - еще какое! А выставка и есть шоу!

12

Buratinka, простите, но мне, кажется, что Вам стоит четко обозначить свой вопрос. У многих может сложится впечатление, что Вы недовольны своим заводчиком бигля, а не керна.

13

Buratinka,  у нас наоборот, принято с заводчиком и однопометниками по-возможности, обсудить, кто в какой класс идет, что бы не толкаться вместе, если возможно.
Тут ничего такого нет.
Знаю, что во многих породах очень сложная ситуация именно в общении. Люди ругаются, некрасиво себя ведут. да, это есть. Ну что теперь делать? Не общайтесь больше с заводчиком, который своим собственным щенкам козни строит. А ещё может Вы не так поняли? Если заводчик говорит, что не нужно Вам идти с этой сробакой на эту выставку, может у него, действительно, есть на это объективные основания???
В любом случае, вы можете ни кого не спрашивать и сами заниматься с собакой и писать ее куда захотите.
На счет поведения собаки в ринге, да, это важно. Можно сколько угодно рассуждать, что собака лучше всех, просто прыгает, рыкает и не стоит... а та, другая, не очень красивая, но показывается как нужно. И типа, где справедливость!!!??? ))))
Есть племенные смотры, где заводчики собирают своих собак и оценивают их чисто с эксерьерной точки зрения. А есть Шоу-выставки, где важно всё.
Одному моему неотрингованному щенку, снизили оценку и не дали призового места со словами - "щенок Ооочень красивый, но увидеть это невозможно!!!" :(
Так что, не следует обвинять всех вокруг, может Вы чего-то просто не знаете или немного не в теме..... или не так поняли.
Во всяком случае, у Вас замечательный заводчик и уж Вам, уверена, такие жестокие интриги не горозят!!!  :cool: :flag:

14

Мила написал(а):

ы недовольны своим заводчиком бигля, а не керна

Да вы что? речь шла вообще не о нашем заводчике, а именно о том, что частенько все некрасиво

15

VEGA написал(а):

Во всяком случае, у Вас замечательный заводчик и уж Вам, уверена, такие жестокие интриги не горозят!

Мы и не сомневаемся, Ирина у нас самая лучшая , и не дай бог просто столкнуться с такими вот...

16

Buratinka,

VEGA написал(а):

Если заводчик говорит, что не нужно Вам идти с этой сробакой на эту выставку, может у него, действительно, есть на это объективные основания???

Может быть заводчик имел ввиду, чтобы не ходить под того или иного эксперта? Я конечно делитант в этом вопросе, и если я правильно понимаю, то у каждого эксперта есть свои предпочтения в типе, в показе и т.д. и т.п.

Buratinka написал(а):

Ирина у нас самая лучшая

Да, Ирина замечательный Человек :yep:

17

INFRA написал(а):

Да, Ирина замечательный Человек :yep:

:yep:  Чудесный!!! :cool:

18

Ничего не стала по теме читать вдумчиво, вопрос непрост, просто отвечу, потом начну читать.

Влияние заводчика на выставочгную карьеру питомца - вполне реально в двух случаях (с моей точки зрения).
Далее - объясняю СВОЮ ЛИЧНУЮ ТОЧКУ мировозрения.

19

Давайте, друзья, вернемся к понятию "заводчик".
Причем, в истинном смысле этого слова. Но не просто "плодитель" или "размножатель", не просто "суковладелец".
Возможно , тема шире, чем рамки заявленной здесь эмоции.Если Заводчик планирует вашу собаку в лидеры, значит, по-меньшей мере, он это знает. А знает он ВЕРОЯТНУЮ возможность получить звезду. Иначе, какой он, в общем-то, заводчик-разведенец?.

Он не-чуток думал, чуток распологал, чуток предполагал, чуток был уверен.
Этот последний чуток - самый зыбкий. Потому как зависит от... Того, сего.\

Словом, наш добрый друг заводчик предложил Вам два пути (это к началу разговора):
1. Купить предполагаемую супер-звезду.
2. Купить просто звезду из супер-помета, который он не смог высоко оценить.

Третий путь есть у всех Заводчиков, но его, обычно, стесняются: 3. Купить просто собаку, как вы просили.

Исходя из выше-изложенного, получается, что - продав КАЧЕСТВЕННУЮ выставочную собаку, Заводчик вправе варьировать ее времяпровождение. А, соответственно, планировать выставки. Потому как есть ЕЩЕ такие же ЕГО, ЗАВОДЧИКА, звездные собаки, с которыми не следует биться, например, в одном классе.
Либо, второй вариант, уверенность Заводчика такова, что вы можете посетить ВСЕ  выставки - и удача будет с вами.! Просто уровень вашей собаки - без  сомнения.

А есть и третий вариант - классный для заводчика - получение НЕСКОЛЬКИХ крутых собак. Тогда он сможет вас "развести" по рингам, чтоб  не мешать друг другу.

Уважаемые, если ваш заводчик говорит "НЕТ", то есть два официальных варианта:

1. Ваша собака НЕ-конкурентно способна в принципе, изначально
2. Ваша собака кому-то мешает, по определению,  ждите свой час "созрения"
3. Вы покупали пэт-класс, а хотите звезд с неба. Да ходите вы, куда хотите!

Итого: обратитесь к заводчику и вспомниете, кто вы, что вы и куда вы... И - БЕЗ ОБИД!

20

Батя написал(а):

продав КАЧЕСТВЕННУЮ выставочную собаку, Заводчик вправе варьировать ее времяпровождение. А, соответственно, планировать выставки

Простите, но продав собаку, она становится НЕ его и на каком основании он имеет право решать, что куда  и зачем?

Батя написал(а):

но его, обычно, стесняются: 3. Купить просто собаку, как вы просили.

Странно, по Вашему купить собаку просто для себя это не комильфо для заводчика? Можно привести пример заводчика, кто стесняется этого и как это выражается?

Батя написал(а):

обратитесь к заводчику и вспомниете, кто вы, что вы и куда вы...

А Вы помните?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Влияние заводчика на выставочную карьеру