Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Влияние заводчика на выставочную карьеру


Влияние заводчика на выставочную карьеру

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Батя написал(а):

Ваша собака кому-то мешает, по определению,  ждите свой час "созрения"

А мне казалось, что при наличии условия, что если собаки одного заводчика действительно достойны выставляться в одном классе, почему кто-то должен ждать какого-то "созрения" (опять же на мой взгляд достаточно субъективное понятие), а не создавать здоровую конкуренцию?

Да и к тому ж.. речь изначально шла не о СОВЕТАХ доброго и ответственного заводчика, которые конечно же должны иметь место.

Батя написал(а):

и вспомниете, кто вы, что вы и куда вы

А эту мысль я вообще как-то и не поняла даже  :dontknow:

22

Buratinka написал(а):

А мне казалось, что при наличии условия, что если собаки одного заводчика действительно достойны выставляться в одном классе, почему кто-то должен ждать какого-то "созрения" (опять же на мой взгляд достаточно субъективное понятие), а не создавать здоровую конкуренцию?

Составить своему заводчику конкуренцию практически нереально. Если кобели-однопометники и одного оставили в питомнике, другие вязаться будут вообще с очччень маленькой вероятностью, будь хоть, как ёлка, титулами увешаны. Точно так же, кобелю почти невозможно составить конкуренцию собственному отцу, поскольку он проверен по потомству и сам сможет, пока сможет. ;)
Выставляться никто не запрещает, но это будет неоправданной тратой.
Заводчик в первую очередь помощник вам/нам, а не конкурент.

23

Яшма написал(а):

Если кобели-однопометники и одного оставили в питомнике, другие вязаться будут вообще с очччень маленькой вероятностью, будь хоть, как ёлка, титулами увешаны. Точно так же, кобелю почти невозможно составить конкуренцию собственному отцу, поскольку он проверен по потомству и сам сможет, пока сможет. ;)

Да, это почти всегда так, за редким исключением. Зачем вязать сына, или сыновей, если есть отец, который дает прекрасных детей. Я выберу всегда для вязки отца, если он доступен.  :yep:

24

И потом, всегда надо помнить, что заводчику от Ваших проигрышей не хорошо, а плохо, а выигрыши ему только на руку.

25

А я даже и думала в эту сторону, т.е. не имела в виду вязку и вопросы разведения,
Я говорила о выставках, всегда же интереснее с достойными конкурентами соревноваться и не ради последующих вязок

26

Просто вот эти наши знакомые - владельцы керн-терьеров, у них даже мысли и не было их вязать, разводить и т.д.
А по выставкам ходят ради собственного удовольствия и развлечения :music:

27

Buratinka написал(а):

Батя написал(а):
и вспомниете, кто вы, что вы и куда вы

А эту мысль я вообще как-то и не поняла даже

Наверное, это вариант 4. : если ты покупал пета, куда вообще лезешь на выставки?

Яшма написал(а):

Заводчик в первую очередь помощник вам/нам, а не конкурент.

Ну почему же? Если заводчик хочет победы именно своей собаки, а не проданного однопометника, то какой же он помощник? :D  - Конкурент!

28

Яшма написал(а):

И потом, всегда надо помнить, что заводчику от Ваших проигрышей не хорошо, а плохо, а выигрыши ему только на руку.

Вот тут я не соглашусь, пожалуй! Надо уметь радоваться победам своих детей, а не огорчаться от этого. Я свои победы еще возьму своими собаками, а вот ребятишки, которые удачно сработали в ринге - меня всегода больше радуют! А они-то сами как радуются! Ну почему это плохо?!
Дальше, попытаюсь ответить INFRA, хотя вы надергали фраз, а они у меня несколько взаимосвязаны были...
Я, например, планирую выставки своих собак, находящихся в одном возрасте и одной силы качества. И делаю это в полном согласии с владельцами. Но, чтобы получить это согласие и оценить свои возможности, в нашем Питомнике, например, принято по весне участвовать максимальным количеством собак в одной из главных выставок Екатеринбурга.

Так называемый весенний старт для молодежи. И этот способ - быть в сильной конкуренции с детства - дает возможность оценить своего Питомца. Наиболее интересные щенки изначально выставляются наиболее сильными хендлерами. В большинстве случаев это действительно конкуренты в будущем, в самом хорошем смысле этого слова.

После выставки мы с владельцами обсуждаем результаты и строим ринговые планы. И очень часто они сами договариваются друг с другом, кто куда идет. Я не вижу в этом ничего плохого. Но собак, на которых планирую свое разведение - "кручу", скажем так, чаще других и на нужных мне выставках. (Сразу оговорюсь, что карьера кобелей-отпрысков меня почти не волнует, речь идет о "богатстве нации" - суках, маточном поголовье). За мальчишек просто рада, когда они выигрывают, огорчаюсь, когда проигрывают, ну а уж если моих личных парней побеждают - то тихо горжусь собой.

А самый приятный момент, это когда "созревают" собаки и владельцы. И твердо пишутся в класс вместе с моими сильнейшими собаками на крупнейших выставках, рассчитывают на Победы и Побеждают! Это, честное слово, наше общее удовольствие и общая гордость. Значит, действительно, "Созрели". Да, еще хочу сказать, что у нас в основной массе владельцы ОЧЕНЬ дружные, без брани, без грубости, без подводных камней. Это честные и открытые люди, на которых я, заводчик, могу положиться в любую минуту.

Ну а на тему, кто для чего покупает собаку и зачем идет на выставку, если интересно, то вот ссылка, чтоб много не писать:
http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_131.html 
Статья авторская, те моя.

29

Батя,
У нас с Вами абсолютно разное видение. Ну, это конечно логично  ;)  Вы заводчик, и Вам важна личная выгода.

Батя написал(а):

Но собак, на которых планирую свое разведение - "кручу", скажем так, чаще других и на нужных мне выставках. (Сразу оговорюсь, что карьера кобелей-отпрысков меня почти не волнует, речь идет о "богатстве нации" - суках, маточном поголовье)

Хоть честно.

30

Вы правы, выгодно, это факт!В этот сезон осенний я выгодно договорилась и организовала выезда владельцев с нашими лучшими девчонками на вязки: Питер, Москва, Нижний Новгород, Саров, Новосибирск. На очереди девицы в Украину и снова в Москву. Думаю, что меня ждут в будущем качественные потомки. И респект владельцам, поддержавшим мои "выгодные" мысли и совершившие эти вояжи.
Это совсем непросто, сами знаете.

А по кобелям, и правда честно. Я в принципе не получаю у себя племенных производителей, как-то думаю, что плем.кобель - это нечто большее, чем могу банально родить. И никогда не предлагаю к продаже щенков-кобелей с такой формулировкой. Это было бы нечестно по отношению к владельцам. Возможно, многие из щенков действительно имеют подобный потенциал, об этом предупреждаю в беседе с владельцами. Только он раскрывается не сразу, да руками хозяев этот мальчишка делается Лидером и Чемпионом. Не мешаю никогда. А мнения и видения всегда разные у всех, на то мы и люди. :dontknow:

31

Buratinka написал(а):

Я говорила о выставках, всегда же интереснее с достойными конкурентами соревноваться и не ради последующих вязок

А зачем вам титулы, если их некому передать?

32

Buratinka написал(а):

А по выставкам ходят ради собственного удовольствия и развлечения

Значит, и выигрывать не обязательно. Чего тогда возникать? ;)

33

Батя написал(а):

Вот тут я не соглашусь, пожалуй! Надо уметь радоваться победам своих детей, а не огорчаться от этого. Я свои победы еще возьму своими собаками, а вот ребятишки, которые удачно сработали в ринге - меня всегода больше радуют! А они-то сами как радуются! Ну почему это плохо?!

С чем не согласитесь? Может, я выразилась не так? Вроде все понятно: заводчику на руку ваши победы и точно так же расстраивают проигрыши.
С чем не согласны, подчеркните.

34

Яшма написал(а):

А зачем вам титулы, если их некому передать?

Титулы так-то не передаются, а копятся и пылятся на стене. Не титулами вяжут, хотя с ними красивее и выгоднее (ну понравилось мне это слово!)

Яшма написал(а):

Значит, и выигрывать не обязательно. Чего тогда возникать?

Так что, теперь всем по домам сидеть? Спортом занимаются все, а спортсменов профи - единицы. И на выставку не только чемпионов зазывают, а любого желающего. Ну это отвлеченно.

Человек спросил об участии заводчика в формировании карьеры, я постаралась ответить со своей точки зрения.
Вся околовопросная дискуссия - уже неоднократно обсуждалась. Тему покидаю, всем удачи во всем!

35

Яшма написал(а):

А зачем вам титулы

Не знаю даже))) но обязательно у хозяев спрошу))

36

Батя написал(а):

Титулы так-то не передаются, а копятся и пылятся на стене.

Очччень передаются. Как и другие качества родителей: внешние и скрытые.

Батя написал(а):

Так что, теперь всем по домам сидеть? Спортом занимаются все, а спортсменов профи - единицы. И на выставку не только чемпионов зазывают, а любого желающего. Ну это отвлеченно.

Как-то очень отвлеченно. Дома сидеть не надо, надо учиться выигрывать, ибо даже для собственного удовольствия и развлечения вдвойне довольнее и развлечённее себя чувствуешь, выиграв класс, сравнение, группу и БИС.

37

Яшма написал(а):

Чего тогда возникать?

Даже если ты хочешь поучаствовать и титулы не являются основной целью, все равно мне кажется неприятно, когда тебя извините за сленг долбят и долбят, причем, я повторюсь, это не есть дружеский совет.
Мы к счастью сами с такими вещами не сталкивались и надеюсь не столкнемся, но думаю, мне тоже было бы неприятно

38

Buratinka написал(а):

Даже если ты хочешь поучаствовать и титулы не являются основной целью, все равно мне кажется неприятно, когда тебя извините за сленг долбят и долбят, причем, я повторюсь, это не есть дружеский совет.

Наверное, я Вас понимаю, только жалоба на форуме этой проблемы не решит. Надо ж ещё что-то сделать, помимо этого.

39

Яшма, скорее всего не решит, интересно было мнение общественности на этот счет, вот и все


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Влияние заводчика на выставочную карьеру