Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Яцек написал(а):

.Скорее всего - людей тоже. А соседей (всех) считают лишь досадной помехой для себя.......

Правильно подмечено. Я тоже об этом думала.

182

Яшма написал(а):

Дядька побегать вышел с утра и замечание владельцу бесповодочнго стаффа сделал.

Владелец стаффа - Сергей Дорин - известный питерский бандит. Его знало все Красное Село (район Питера) и , сами понимаете, не с лучшей стороны. Этот милейший человек носил с собой ствол, так как имел все основания опасаться за свою жизнь........И стаффа для этого завел. И вот.........Вывод - неисповедимы пути господни......

183

М.А. написал(а):

так хорошо рассуждать тем людям,которые живут в частном доме и никого больше не видят,а когда живешь в большом городе и многоквартирном озлобленном доме,по другому рассуждать и жить не приходится

Я тоже живу в многоквартирном доме. Большинство людей не очень любит животных, но вот Винюша им очень нравится. Он нигогда не лает на соседей, не пугает детей, не делает кучек во дворе и не топчет клумбы, не гоняет кошек, не затевает драки с собаками, а когда на него лают не реагирует. Естественно, сам бы он вел себя по другому, но я с первых прогулок его воспитывала. Я хотела воспитанную собаку, которой смогу гордиться. Дети соседей тоже Винни любят. Постоянно просят разрешения погладить его и пограть с ним. А одна соседская девочка очень боялась собак, а сейчас встречает нас фразой "А я Винюшу не боюсь!"
А по поводу продуктовых магазинов... Я считаю, что продавцы имеют полное право не пускать туда собак. У нас есть несколько продуктовых магазинов рядом с домом. И только в два меня пускают с Винни с удовольствием. Туда мы и ходим, в другие не суемся.

184

Ooolli написал(а):

А по поводу продуктовых магазинов... Я считаю, что продавцы имеют полное право не пускать туда собак.

Я тоже за... я один раз своей жизни решила пока с Белей гуляли зайти хлебушка купить и перед тем как переступить порог магазинчика я спросила продавца и она дала добро, а так просто зайти и собаку поднять над прилавком не любители животный возмущались бы очень долго....

185

бель написал(а):

поднять над прилавком

Он был не над прилавком,а крепко прижат ко мне.И потом она прекрасно видела,что собака чистая и ухоженая,она сама высосала эту проблему из  пальца!

186

М.А. написал(а):

она сама высосала эту проблему из  пальца!

Я тоже так считаю, но собака в продуктовом магазине - идеальный повод для скандальных людей затеять склоку :dontknow: К тому же есль РЕАЛЬНО очень брезгливые люди, которые не любят собак. Когда Винни было 2 или 3 месяца, ко мне в гости приехала подруга. Винни был сплошным очарованием, плюшевым чистеньким диванным щенком, который еще ни разу не был на улице. Но я видела, что моей подруге не приятен тесный контакт с ним.

187

М.А. написал(а):

Яшма написал(а):

    М.А., Вы не знаете какие штрафы накладывает санинспекция на магазин за то, что Вы туда ходите с собачкой? Зачем Вы их подставляете?

Для этого на магазине должна быть написана соответствующая информация!!!

Подпись автора

    Наша страничка Dance Of Love Kristal Rok или просто Дени

А Вы что не знаете, что в продуктовый магазин с собакой нельзя? Вам обязательно надо все на двери писать? Вы прямо как американцы, которым в инструкции к микроволновке пишут, что туда класть животных нельзя! Молодцы продавцы, что Вас выгнали, т.к. чистая или грязная ваша собака, но она ходит по улице и нюхает не только розы. По правилам собака должна быть в наморднике в общественных местах и в том числе в магазине.

188

Яшма написал(а):

Господи, сделай так, чтобы у нас никогда не ввели легализацию оружия.

Я тоже против легализации оружия. Хотя ради справедливости надо заметить - из легальных стволов практически никого не убивают. Только несчастные случаи на охоте.........Если ствол - легальный - вас вычислят за час по пуле-гильзотеке.......... Но отсутствие культуры, неуравновешенность психики и самое главное - отсутствие других справедливых методов решения конфликтов  неизбежно приведут к росту конфликтов с применением оружия. Опыт зарубежных стран.......хм.......что можно здоровому (обществу - в данном случае), то нельзя больному.....

189

Яцек написал(а):

Его знало все Красное Село (район Питера) и , сами понимаете, не с лучшей стороны.

Я вообще всегда думала, что бандит старше тридцати - это умный бандит. У них естественный отбор очень хорошо поставлен. А вот так тупо стрелять по бегунам...
Но это все оффтоп.

190

Феррари написал(а):

По правилам собака должна быть в наморднике в общественных местах и в том числе в магазине.

Смотря какая собака и в каком городе :whistle:

Феррари написал(а):

Молодцы продавцы, что Вас выгнали, т.к. чистая или грязная ваша собака, но она ходит по улице и нюхает не только розы.

Мы все ходим по тем же улицам, бывает, что и не только в розы наступаем :flirt:

191

Ooolli написал(а):

Смотря какая собака и в каком городе

+10000

Ooolli написал(а):

Мы все ходим по тем же улицам, бывает, что и не только в розы наступаем

+10000

192

Была только что в зоомагазине Динозаврик на 15-й Парковой у них сегодня скидки 15% и на кассе дают подарок нам достался мячик. Мелочь а приятно.

193

А мы с нашим Динозавриком последнее время опять подружились. У них (давно уже) открылся веткабинет, специалисты хорошие, так что по мелочи чуть что - бежим туда))) Все продавцы нас помнят и очень доброжелательно всегда приветствуют. Инцидентов никаких больше не было!  :flag:

194

А у нас рядом с домом зоомагазин, не Динозаврик. Всегда туда можно было придти с собакой. А тут смотрю - на дверях объявление, что вход с мелкими собаками - на руках, а с крупными - в наморднике и на коротком поводке. Оказалось, что какая-то собака загрызла попугая ару, который продавалсяв этом магазине, сидел на клетке. Накинулась иперекусила в момент. Что за псина была, не знаю. Т ч всякое бывает...

195

Веснуля написал(а):

попугая ару, который продавалсяв этом магазине, сидел на клетке

А мне всегда интересно, когда вижу такую картину, а всё ли с психикой у попки нормально, не накинется ли на кого-нить из посетителей?

196

А у нас в городе чуть больше года открылся магазин "Четыре лапы". Конечно, т.к. подобного магазина и такого ассортимента вкусняшек и игрушек у нас не было, то ходим туда довольно часто. Все продавцы очень доброжелательные, помнят постоянных клиентов и зовут прийти с собачкой.

197

Алла и Мася написал(а):

Все продавцы очень доброжелательные, помнят постоянных клиентов и зовут прийти с собачкой.

Нас тоже в "Зооландию" зовут с Фике. Причём, что интересно, когда ходил туда в аквариумный отдел (тогда у меня были астронотусы по 25 см каждый), продавцы просили ПОКАЗАТЬ ИМ МОИХ АСТРИКОВ, это что с аквасом на 250л надо было туда ехать?  :D
А вообще это политика магазина такая - там постоянно покупатели с собаками (от йорка до ротвейлера), кошками и др. В то же время там у них свой микрозоопарк (от опоссума со скунсом до тукана и ары), но все звери и птички по клеткам сидят   :yep: Зато детишки просто балдеют....   :O  :cool:

198

Веснуля написал(а):

какая-то собака загрызла попугая ару, который продавалсяв этом магазине, сидел на клетке

Ну это продавцы неправы! Продающихся животных надо держать в безопасности! А если бы его покупатель задушил? Ну так вот - зашел какой-нибудь психопат и накинулся на птичку? Не понравилась она ему...

199

...хочу добавить только одно...что разные описанные выше ситуации сейчас повсеместно...в частности в киеве...люди не то что злые, а готовы напасть...из-за ерунды..
это те, которые считаются нормальными, а уж те, которые бомжи, пьяницы, наркоманы, попрошайки и т.д. те, уверенные в своей безнаказанности, могут позволить себе всякое...
недавно в 8 часов вечера какой-то пьянь(наркоман) не знаю, напал на собаку моей сестры...живет в центре, гуляла по крещатику в 8 вечера...он шел мимо, внезапно подскочил к собаке, схватил ее и начал душить....еле еле выдрала ее из рук...собака от шока понятно даже не сопротивлялась.....а люди шли мимо.... Потом уже недели две спустя...гуляли вместе: она со своими (микс спаниель и терьер+чих под курткой...) и я со своими дефченками, опять идем по центральной улице подскакивает какая-то наркомань и почему-то опять к ее беленькой пушистой псинке и начинает на нее как-то дико, по сумасшедшему гримасничать, орать, руками махать....я подскочила и чуть зонтом ему глазищи не выколала....орала на него(не матом) просто что-то чтоб он убирался....мы ему кричим, что вызовем милицию, а он нам тычет какую-то купленную на базаре красную корочку милиции....но потом таки ушел ...(я бываю страшна, когда моих обижают)...Так вот и тут, хоть бы кто подошел....идут все мимо, кто-то остановился поглазеть правда....вчер, центральная улица.....За углом участок милиции.....

200

У меня этот попугай всегда вызывал смешанные чувства. Сидел годами в этом магазине. Видимо, продавцы ему давали по клетке полазать, чтобы хоть как-то развлекся. Птичку жалко. С другой стороны, действительно, неизвестно, не съехалали у него крыша от этого заточения. Я от него подальше держалась.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик