Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

Не дай Бог, чтобы легализировали ношение огнестрельного оружия!!!!!

202

TheBeagles написал(а):

Не дай Бог, чтобы легализировали ношение огнестрельного оружия!!!!!

да ладно вам страху-то нагонять!))
если страшно, то берите электрошокер с собой :yep:

203

TheBeagles написал(а):

Не дай Бог, чтобы легализировали ношение огнестрельного оружия!!!!!

nana_kim написал(а):

да ладно вам страху-то нагонять!))
если страшно, то берите электрошокер с собой

Против огнестрела шокер не защита! :no:

204

nana_kim написал(а):

если страшно, то берите электрошокер с собой

У нас в парке сегодня девушка ударила электрошокером собаку. У девушки чихуашки, она с мамой своей гуляла, у мамы - французики. А подбежал к ним вестик годовалый. И получил разряд электрошокера. Ну и мат-перемат за то, что вестик без поводка был.
В принципе, все живы-здоровы, вестик сильно напуган, хозяева в шоке от того, что получили удар не просто от кого-то, а от людей, гуляющих с собаками такого же размера.

205

Ольга и Чар написал(а):

Ходила по улице и ревела, как дура. Ну почему так?

Ольга, уж точно они не достойны Ваших слез! Вы чего? ну сколько таких хамов по всей Руси, и что из-за каждого реветь?
С таким хамлом "магазинным" можно встретиться где угодно, в любом магазине, не обязательно в ЗОО... И везде найдут где нахамить.

Не переживайте)))  :)

206

Elena@Maira, спасибо за Ваши теплые слова)))
Но инцидент этот случился давно, уже года 4 назад))) И закончился тем, что я получила по почте извинения от администрации Динозаврика с информацией о том, что продавец уволен. Я в теме об этом рассказывала)))
Вообще, за почти 5 лет владения биглями нервы мои стали гораздо крепче!  :D  Боюсь, теперь я уже смогла бы поговорить с той женщиной на понятном ей языке  :angry:
С тех пор много что изменилось, в том числе - в нашем Динозаврике и в лучшую сторону. Мы ходим туда с удовольствием, нас там все уже знают, встречают, консультируют (и не только нас, конечно), собаки мои знают свои любимые прилавки с игрушками и вкусняшками, в общем, все хорошо!  :flag:

207

Ольга и Чар написал(а):

Не могу удержаться, чтобы не поделиться возмущением.
Пошли сегодня на прогулку и заодно в свой до этого дня любимый Динозаврик, чтобы купить корм коту. Выбрали корм, зашли за фильтрами для аквариума, присмотрели новый ошейник. В общем, с полной уже корзинкой вспомнила я про свое желание на зиму купить Чару какую-то одежду, спросила продавца, нет ли у них чего нового. Оказалось, есть, пошли смотреть. Чар рядом на поводке. И в этом же зальчике двое других продавцов сгружают матрацы - подстилки. Наша продавщица нашла примерно подходящий комбез и дает померить. Я его взяла, а потом сообразила - Чар же с улицы, грязный, как мерить-то? Вторая - которая грузила матрацы - оборачивается и говорит: "Пусть уборщица принесет тряпку". Я так поняла, что вытереть Чара. Вдруг неожиданно она же начинает уже блажить: "Ах ты, б----ть, какая с---ка матрац обоссала". Поворачивается ко мне и начинает на нас орать, будто Чар испачкал ее матрац. Показывает лужу на полу, гвоорит - вот, здесь они стояли, вот лужа, это он лапу поднял.
Пропускаю нашу перебранку. Ужасно это, но я завелась с полоборота и стала орать на нее в ответ (без мата, но орать), что у меня воспитанная собака и не поднимает лапу в помещении, тем более, что он стоял не рядом с матрацами, а напротив.
Третий продавец, мужчина, который тоже занимался матрацами, через несколько минут что-то тихо сказал этой орущей женщине, и меня отпустили. Разумеется, я оставила корзинку с покупками там, потому что хотелось скорее убежать от этого скандала.
У меня в голове не укладывается, что это мог сделать Чар. Тем более - ну не рядом он стоял, я же не идиотка! И стали бы они меня отпускать, даже не требуя денег, даже не попытавшись их потребовать (за якобы испорченный товар), если бы точно знали, что это он? Мне кажется, мужчина знал, что там на самом деле с матрацем и почему он мокрый...
Я успокоиться не могла часа полтора. Ходила по улице и ревела, как дура. Ну почему так? Ведь это же бездоказательно! Никто не видел, почему матрац мокрый - значит, собака виновата! Почему в этой стране владельцы собак - враги всего мира? или наоборот - мир враждебен к нам? И почему выбирают самых безобидных? Помнится, когда я с кавказихой гуляла, на меня хоть раз бы кто "наехал" по поводу собаки. А тут конечно - собачка маленькая (сравнительно), зубы не покажет, от криков испугался, уши повесил...
Пару недель назад аналогичная ситуация была на собрании подъезда. Старшая стала мне выговаривать, что кто-то писает в лифте. "У нас же в доме собаки"... - и смотрит на меня в упор, как на допросе. Пока не вступились консьержки, которые знали, когда именно осталась эта лужа в лифте, и сказали, что мы в это время не выходили, так меня взглядами и сверлила. Ну не ерш твою корень? Я на улицу хожу с пакетиками, а мне выговаривают, что моя собака в лифте гадит! И как бы я доказала, что это не он, если бы не помощь консьержек?
Как научиться не реагировать на это? Конечно, в Динозаврик мы больше ни ногой. Хотя нам там нравилось именно то, что можно зайти с животным. Чар там себе игрушки сам выбирал. И денег мы там оставляли немало каждый раз. До сих пор пишу - и слезы текут от обиды... Не знаю, как справляться с собой в таких ситуациях...

Тема конечно уже "с бородой" ну все же я отпишусь! Неважно с собакой такого рода конфликт или без. Наподобие ситуация могла возникнуть, аля около вас лежит разбитый товар и вам говорят это вы разбили. Помните что бы вас в чем то обвинить, нужно сначала это доказать(Да даже в нашей замечательной стране) а не вы должны доказывать свою невиновность. Это особенно подходит про ситуацию с лифтом. А вообще еще иск за клевету никто не отменял.Да и еще вас никто не может останавливать в вашем движении(другими словами вы могли просто развернуться, положить товар и без вопросов идти на выход) и не дай бог вас бы остановило лицо у которого нет на это полномочий.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик