Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 81 страница 100 из 207

81

Вау!!! По-европейски прямо! Может жизнь налаживатся?!
Ольга и Чар, Очень за вас рада!  :flag: Столько переживаний и действительно логическое завершение!

82

Хотела создать новую тему, но по поиску нашлась эта, думаю здесь тоже это уместно...такой вопрос:

Есть ли в нашей стране закон, который регламентирует поведение владельцев собак?
А именно:
Если висит табличка " С собаками вход воспрещен" имею ли я право проигнорировать ее и зайти в магазин с собакой? Могут ли меня оштрафовать или я могу послать их подальше уйти и ничего не платить?
Если таблички нет, можно ли входить в продуктовый магазин с собакой?

Буквально сегодня у нас произошла такая ситуация. В округе есть всего лишь один продуктовый магазин, где нет таблички "С собаками вход воспрещен" и мы в него постоянно ходим, там даже продают корма для кошек и собак(есть отдельная витрина).
Никогда никаких проблем не было...Я считаю, если продуктовый магазин торгует кормами для животных, то они предполагают, что владельцы собак могут прийти с питомцами. Но сегодня нам сделали замечание, уборщица, что с собаками вход в магазин запрещен и в следующий раз на меня будет наложен штраф. Меня так это выбесило!!!
Что за дискриминация? Собака стоит на коротком поводке около меня, никуда не прыгает, даже никого не нюхает, чем она может мешать?
И как вести себя в подобной ситуации?
Сегодня я ответила, что пока таблички не будет, я буду ходить в этот магазин с собакой...боюсь, что эта уборщица настоит на решении администрации, и табличка скоро появится:(

И реально, чувствую себя как то беззащитно, вот и хочется узнать может есть Закон?

Отредактировано Муся (31.05.2011 14:03:42)

83

По - моему мнению, в продуктовый магазин с собакой ходить не следует. Я с собакой хожу только в специализированные магазины (зоомагазины).

84

Я считаю, что все зависит от персонала магазина. Мне и моим собакам всегда рады, всегда угостят вкусняшкой моих биглей. А, вот всяким убогим алкашам-сифилитикам я бы точно ограничила  доступ в общественные места, тем более в продуктовые магазины, как бы это дико не звучало! Наболело! У меня соседи такие, целый притон! Прихожу в магазин, а там стоит подобная нелюдь и миазмы источает. Да, уж лучше ухоженая и чистая собака будет рядом со мной в магазине, чем вот такое "существо", сшибающее мелочь у покупателей на опохмел. От скуки эти "товарищи" ходят перебирают товар на полках своими руками, не мытыми годами. Кто-то может сказать что я жестокая и нужно быть терпимее, но вот уже три года я живу с ними по соседству и вижу всю эту мерзость, вижу, как они живут. Вот, кто животные, а не наши собаки! :angry:

85

Муся, не знаю по поводу закона....у нас вообще хрень полная с законами в стране, а уж касаемо домашних животных совсем труба...
Мне как-то сделала замечание дама в обувном магазине (причем магазин так себе...барахло...зашли посмотреть дешевые тапки, что-то более там покупать нельзя...). Я с ней долго препиналась...что поатаблички не будет рот может свой неоткрывать! Но, ейто там сидеть до вечера, а мне стоять с ней препинаться до ночи не очень то хотелось...по-этому, уйти пришлось мне, что меня дико дополнительно еще взбесило!Конечно, туда я больше ни ногой...пускай 150 рублей за тапки, но и те она из моего коешлька не получит, но осадок был...

Если говорить о законах...у нас тут мгут наложить административное наказание если собака находится на газоне! Типа выгул соак без поводка, ошейник,  людных местах, а также на зеленой территории заппрещается! Так что, лтать нам с собачками нашими надо... Честно говоря, я бы некоторых детей и их родителей не только в магазины не пускала...

86

Мила написал(а):

всяким убогим алкашам-сифилитикам я бы точно ограничила  доступ в общественные места, тем более в продуктовые магазины,

MalbIwka написал(а):

Честно говоря, я бы некоторых детей и их родителей не только в магазины не пускала...

Сейчас мы договоримся, что только люди с собаками достойны входить в магазины. :D

87

Мила:D  :whistle:  :rolleyes:

88

И для меня тема магазинов актуальна! Я же везде с Винни хожу. В зоомагазины нас без проблем пускают, в маленьком продуктовом магазине рядом с домом Внни всегда рады. Жаль, что там набор продуктов очень небольшой... А вот в "Седмом континенте" нам сделали замечание. У Винни тогда еще карантин был, он ни разу еще лапками по земле не ходил. Я его с собой брала, стелила куртку в тележку и его на куртку ставила. Сказали нельзя щенка в тележку сажать. Можно только йорков и чихов... Странно как-то... Тележки, кстати, грязнющие! Куртку каждый раз прихлодилось замывать!!!

89

Ooolli написал(а):

Можно только йорков и чихов...

ПАтАму чтА не собаки они! :D Аксессуары!!!! :flirt:

Отредактировано Мила (31.05.2011 15:19:10)

90

Я смотрела по ТВ одну старый документальный фильм годов 50-60гг. Суть фильма была в том, что овчарку, то ли немец, то ли восточник, не важно.., хозяйка отправляла в магазин за хлебом, к ошейнику был пришит кошелек с деньгами. Собака в магазин шла одна! Собака брала вилку, тыкала по хлебу, который ей понравиться ( может кто-то помнит, была такая система обслуживания) и продавец клала в сетку хозяйственную эту буханку. Овчарка в зубах несла эту сетку до кассы, кассир вынимал из кошелка деньги,и рассчитывал собачку за покупку.
Можете не верить, но клянусь, видела такой фильм! Может поставленный, но красиво.
Сама  всегда считала и считаю, что с воспитанной собакой можно ходить и в магазин.

Отредактировано glaza-naprotiv (31.05.2011 16:17:56)

91

А я спрашиваю у охраны или у продавцов в магазине можно ли с животинкой зайти, если нет на дверях запрещающей таблички. Как правило разрешают и вообще благосклонно воспринимают собаку, замершую в восторге перед прилавком с колбасами. А уж если она еще и "суслика" перед витриной сделает, грешим мы этим, так еще и поумиляются. На Ленинградском шоссе, в районе пересечения с бетонкой, есть кафе, где пончики продают. вот туда мы, голодные и попросились зайти вместе с собакой, бо в машине жарко. Вошли, культурно сделали у прилавка "суслика" и мило покушали премиальный пончик :) ТАк администратор магазина специально прибежала с фотоаппаратом, чтобы Руську сфотографировать на рекламу в зале. Теперь вот ждем, когда повесят портрет нашей рыжей морды. ТАк что все от людей зависит и на нервных истеричек можно везде нарваться.

92

Мила написал(а):

А, вот всяким убогим алкашам-сифилитикам я бы точно ограничила  доступ в общественные места

:cool:  :D  :D

93

Муся написал(а):

можно ли входить в продуктовый магазин с собакой?

У нас порой мам с колясками пытаются не пустить, не то чтобы с собакой.

В зоомагазины мы без проблем заходим. Я для себя не вижу смыла идти с собакой в крупный магазин, скажем если мне нужно много продуктов, то я уж точно буду без собаки, а по мелочи в мелкий схожу, куда спокойно пускают.

Еще раз мы с ним в боулинг умудрились сходить:) Друзья неожиданно позвали, а Юсси с нами был. Муж пошел спросить персонал "можно ли с собачкой, он у нас в незнакомом месте любит на ручках сидеть" Там видимо подумали о ком то типа йорка, а тут бигля тащим. Пытаемся на пол поставить, тяжело все таки, а он обратно чуть ли не на шею:) Муж "ну вот я ж говорил в незнакомом месте на руках любит сидеть"  :D  Но ничего нормально посидели, отдохнули:)

94

Ooolli написал(а):

Можно только йорков и чихов...

ща материться начну...чесслово.....
Оль, надо было сказать - это новая разновилность чихоёркотоя!  :canthearyou:

glaza-naprotiv написал(а):

была такая система обслуживания

Ага! Клааааасс!!! Я это застала только у бабушки в Брянске  :rolleyes: Каждый день упрашивала ее чтоб я сходила за хлебом! Кааак мне нравилось это занятие с вилочкой  :rolleyes:

Kat&Raina написал(а):

все от людей зависит

+ млн.

Kat&Raina написал(а):

Теперь вот ждем, когда повесят портрет нашей рыжей морды

Супер!!!  :cool:

95

Сейчас были в двух аптеках - без проблем! Во второй даже предложили Винни остаться гна подольше: отдохнуть в прохладе :D

96

MalbIwka написал(а):

ща материться начну...чесслово.....
Оль, надо было сказать - это новая разновилность чихоёркотоя!  :canthearyou:

Я умру щас от смеха,под столом валяюсь,Оля теб сегодно точно понесло с этих немецких клещей :D  :D  :D
Не дали все-таки мне уснуть,вместо сна сижу ржу-в ночь на работу- а уснуть теперь не могу :D  %-)  %-)

97

Ooolli написал(а):

Сейчас были в двух аптеках - без проблем! Во второй даже предложили Винни остаться гна подольше: отдохнуть в прохладе :D

выручек то нет,они кого угодно пустят. Ты по осени зайди,когда народу много- народ разорется в 5 сек :D  :D -а с йорками почему-то молчам.Надо на ухо заколку и бумажку ЭТО НЕ БИГЛЬ-ЭТО МИРАЖ!У МЕНЯ ЙОРК :D  :D

98

MalbIwka написал(а):

MalbIwka

Хорошее название породы :D  :D - я теперь так называть буду породу,когда меня будут спрашивать :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (31.05.2011 16:52:36)

99

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ты по осени зайди,когда народу много- народ разорется в 5 сек    -а с йорками почему-то молчам.Надо на ухо заколку и бумажку ЭТО НЕ БИГЛЬ-ЭТО МИРАЖ!У МЕНЯ ЙОРК

К осени нехилый ЙОРК у меня будет... Килограмм в 15 :D

100

Я считаю, что все-таки в продуктовый магазин, не зависимо от его размеров, не стоит ходить с собакой. Мы должны понимать, что не все люди любят собак, ну и к чему создавать ненужные проблемы?! В зоомагазин тоже, только по необходимости. И это не только касается биглей, это касается любых собак. Даже сказала бы, любых животных.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик