Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 101 страница 120 из 207

101

Если бы в Москве разрешили с собаками сидеть в кафе на верандах летом, мне было бы достаточно. В остальных случаях я и не претендую на то, чтобы Лучка куда-то пускали вместе со мной. Даже в зоомагазинах мне не приятно, когда ко мне подходят всякие чихи и йорки с бантиками и ставят лапы на меня, или слюнявые бульдожки нюхают мою корзину с покупками, несмотря на то, что я собаколюб.  ^^
А вот когда сидишь с друзьями кушаешь пиццу и запиваешь освежающим лимонадом с мятой, очень не хватает плюшевой морды в ногах.  :rolleyes:

102

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Мы должны понимать, что не все люди любят собак

Мне тоже так кажется. Все-таки продукты есть продукты - почему я должна со своей колбасы чужую шерсть снимать? Другое дело, что у нас вообще ничего нет - ни для собак, ни для людей без собак... Площадок нормальных почти нет, без площадок собачники гуляют на детских площадках и им пофиг, что дети потом в какашки наступают, в магазинах все можно брать и алкашам, и с собаками ходить, йорки в тележках.......... Нужно уважать права всех людей - и тех, кто собак любит, и тех, кто их сильно не любит, каждый из нас имеет право на уважение к себе. А мы очень часто, уважая себя, забываем о чувствах окружающих.....

103

Висалия написал(а):

А вот когда сидишь с друзьями кушаешь пиццу и запиваешь освежающим лимонадом с мятой, очень не хватает плюшевой морды в ногах

а мы на той неделе после моря, сидели в ресторане на берегу вместе с Бигом. Мне было жаль его попрошайничьих глаз и туго натянутого поводка. Хоть он и вел себя тихо, не всем окружающим это понравилось. (жалоб не было). Например напротив ела семья с детьми, которые извели маму, крутясь в сторону дружбана Бига. Дети не интерисовались едой, а мама в уме кое что подумала о нас :crazy:
лично я люблю рестораны без собак - я иду есть, наслаждаться трапезой и беседой, музыкой, обществом. А гладить собак и смотреть на их слюну я могу и дома :flag: или на шашлыках в лесу/парке. там я встречу себе подобных, готовых доесть мясо наполовину откушенное собакой

104

Все вы правы, и я согласна, что не все любят собак, но вопрос заключался не в этом.
Понятно, что в большой супермаркет я с собакой и не пойду, и где табличка висит тоже, но в маленький магазинчик без таблички, я хожу.
Вопрос в том, законно ли это? и что отвечать в таком случае уборщице? Если мне покажут какой либо документ, что нельзя я конечно же так делать не стану, а то, что это не нравится уборщице мне как то "по барабану".
Где то я слышала, что в нашей стране, что не запрещено законом,то разрешено:)
А как я понимаю, Закона такого нет, так что остаются только индивидуальные мнения и порядочность каждого.

105

ИМХО: Сейчас столько психов вокруг, что лучше лишний раз их не провоцировать. Хотите, чтобы догхантеров стало на несколько человек больше? Они ведь не просто с потолка своё пристрастие берут, а после определённых случаев.

Я считаю, в магазине собаке делать нечего. Из соображений сохранности собаки. В продуктовых нередки санобработки. Не хватало крысиного яда нанюхаться. Оставляйте у двери. Не хотите оставлять, не ходите с животным.

Муся написал(а):

Вопрос в том, законно ли это?

Законно. Владелец магазина может не пустить на свою частную собственность собаку. Ничего дикого тут нет.

Муся написал(а):

не нравится уборщице мне как то "по барабану"

Почему? Пренебрегать чьим-то комфортом так приятно, что отказать себе сил нет?

106

Яшма,

Яшма написал(а):

Почему? Пренебрегать чьим-то комфортом так приятно, что отказать себе сил нет?

Дело не в этом, у меня это вынужденная необходимость. Как бы сказать, моя собака не очень здорова, и ее проблематично оставлять одну.
Поэтому для меня это принципиальный вопрос. Если бы такой проблемы не было, я бы без вопросов не создавала проблем уважаемой уборщице.

107

Муся написал(а):

Как бы сказать, моя собака не очень здорова, и ее проблематично оставлять одну.
Поэтому для меня это принципиальный вопрос.

Мне кажется, что если все так серьезно, тогда лучше предвосхитить дальнейшие негативные события, когда хозяин магазина уже начнет ругаться, и пойти на контакт с хозяином магазина первой. Может быть, он вовсе не будет против и войдет в твое положение... А может быть, договоритесь с уборщицей, что она будет присматривать за собакой, пока ты будешь делать покупки.  8-)

108

Висалия написал(а):

Мне кажется, что если все так серьезно, тогда лучше предвосхитить дальнейшие негативные события

+1

109

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Дети не интерисовались едой, а мама в уме кое что подумала о нас 
лично я люблю рестораны без собак - я иду есть, наслаждаться трапезой и беседой, музыкой, обществом. А гладить собак и смотреть на их слюну я могу и дома  или на шашлыках в лесу/парке. там я встречу себе подобных, готовых доесть мясо наполовину откушенное собакой

Хи-хи!  ^^ Светлан, мой бы не стал на пиццу слюни пускать. Иначе я бы тоже даже не задумывалась о том, чтобы брать его с собой.  :rolleyes:
Просто каждый раз, путешествуя по Европе, вижу, как хозяева собак ни в чем не ограничивают себя в выходные и проводят время вместе с любимыми питомцами, и мне тоже так захотелось. Лука любит всюду бродить и быть больше времени рядом со мной, а приходится заставлять его ждать прогулки на балконе.  8-)

110

Муся написал(а):

Понятно, что в большой супермаркет я с собакой и не пойду, и где табличка висит тоже, но в маленький магазинчик без таблички, я хожу.
Вопрос в том, законно ли это? и что отвечать в таком случае уборщице?

насколько я знаю (пожалуйста, поправьте если я ошибаюсь) свежее вот этого документа в Москве ничего еще не придумали Правила содержания собак в Москве

в правилах  написал(а):

1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.

111

olyyk, спасибо, т.е в продовольственные магазины нельзя, даже если таблички там нет, это я и хотела услышать.
И спорить тут бесполезно...

112

glaza-naprotiv написал(а):

смотрела по ТВ одну старый документальный фильм годов 50-60гг.

:D Это художественный фильм "Дай лапу, друг!". Так что, увы - режиссерская находка и постановочные трюки

Висалия написал(а):

Просто каждый раз, путешествуя по Европе, вижу, как хозяева собак ни в чем не ограничивают себя в выходные и проводят время вместе с любимыми питомцами, и мне тоже так захотелось.

Думаю, в Европе люди гораздо более толерантные. И слюни выдерживают, и жалкие взгляды, и лапы поставленные. И не только в выходные. А у нас даже собачники, оказывается, против :D Что ж говорить о несобачниках?

113

Висалия написал(а):

Просто каждый раз, путешествуя по Европе, вижу, как хозяева собак ни в чем не ограничивают себя в выходные и проводят время вместе с любимыми питомцами

Когда мы путешествовали по Крыму - много кушали в разных ресторанчиках и кафешках. Ни разу нас никто не попросил выйти с собакой. Ни утром, ни днем, ни вечером. Сидели даже на тапчанах, собака лежала под этим низеньким столиком, спала. Мы специально покупали переноску, думая, что не будут пускать. Ни разу не воспользовались.

В магазин около дома я хожу, там все продукты за витринами, собака даже при большом желании никак своим носом продуктов не коснется.  а вот в большой супермакет не стала бы, понимаю, что у некоторых посетителей это может вызвать негодование.

114

Tasha написал(а):

Так что, увы - режиссерская находка и постановочные трюки

у нас, конечно, не так круто было, но я с кавказкой ходила в магазин. По пути туда она несла в зубах мой кошелек, потом я ее "парковала" возле столбика, ограничивающего автопарковку (там сидеть было безопасно, с обратной стороны от машин, за цепью), а на пути обратно она несла в зубах заработанный пакет педигрипала (это было начало 90-х, когда педигри и чаппи были лакомством, а не отравой). Шоу было для всего микрорайона!!!  :crazy:
До этого со мной по магазинам ходил дворняжка. Он просто бежал рядом, возле магазина сидел и ждал без привязи (были ж времена - дети сами в школу ходили, собаки без привязи гуляли - и не опасно было отбежать в сторону). Тоже все умилялись. Он был маленьким, но в магазин, вовнутрь мы и тогда не заходили.

Вчера обдумывала эту тему. Мы с вами говорим про своих собак - чистых, ухоженных, некоторые едят у хозяев из тарелки. А вот у меня в соседнем доме барышня содержит передержку (не дай Бог туда попасть!) - в обычной квартире 8-12 собак, насколько они чистые - можете догадываться при таком количестве. Я стараюсь обойти стороной, от них воняет, не хочу, чтобы Чар с кем-то из них нюхался... И вот такая краса с тремя кобелями на поводке в магазин придет... Правила же для всех одинаковые - и чистенький бигль собака, и йорк, и чих, и дог, и мастино, и кавказ, и вонючие неухоженные кобели из передержки неопознанной породы..... Боюсь, ни одной из нас не захочется в таком магазине продукты покупать!

115

У моего первого мужа есть родственник ...мммм... выпивающий((. У него была овчарка - умнейшая девочка. И она в дни, когда хозяин, прямо скажем, не мог сходить в магазин, ходила туда сама, правда, без вилки, ей помогали  продавцы, т.к. ее саму и ее "проблемы с хозяином" прекрасно знали. Просто складывали необходимый набор продуктов в пакет (всегда одинаковый - еда собаке и бутылка нерадивому хозяину), и она с пакетом в зубах возвращалась домой. А он потом, уже будучи в уме и здравой памяти, приносил деньги. И так бывает...

116

Ольга и Чар написал(а):

же для всех одинаковые - и чистенький бигль собака, и йорк, и чих, и дог, и мастино, и кавказ, и вонючие неухоженные кобели из передержки неопознанной породы..... Боюсь, ни одной из нас не захочется в таком магазине продукты покупать!

к счастью этот вопрос не решается голосованием а требованием санитаров. Чистота не кому еще не мешала, тем более в продуктовых. :flag:

117

tyuko4ka написал(а):

Сидели даже на тапчанах, собака лежала под этим низеньким столиком, спала

В прошлом году в Италии сидели мы с маленьким Максиком в ресторане на открытой террасе. Дабы не вызывать лишнее раздражение у посетителей, Максимку посадили под лавку мне в ноги. А лавки эти стояли очень плотно, т.е. народ сидит почти спина к спине. Сидим, наслаждаемся средиземноморской кухней, вдруг чувствую - такое амбре из-под моей лавочки пошло... :x Я прямо спиной почувствовала, как люди, сидящие сзади меня напряглись... :shine: Ну вы поняли, конечно, - Максим решил о себе напомнить таким образом... Но мало кто из окружающих подозревал о его существовании, наверняка на меня подумали! :D Пришлось вылезать из-за стола, демонстративно вытаскивать маленького скунса и вести гулять. Он, оказывается, действительно в туалет хотел! :D

118

Risha, нам оказывается повезло  :D  Гуга ни разу такого не делала. Правда она была такой уставшей после наших постоянных походов, что ей хотелось только одного - спать. Она даже к шашлыку не всегда просыпалась  :rofl:

119

Risha, бедный зайчик-Максик!!!  :D Забавная, конечно, история, но представляю, как Вам было не сильно забавно в тот конкретный момент...  :disappointed:

120

Ольга и Чар написал(а):

но представляю, как Вам было не сильно забавно в тот конкретный момент...

Это да... Но и смешно одновременно! :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик