Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

Tasha написал(а):

Думаю, в Европе люди гораздо более толерантные. И слюни выдерживают, и жалкие взгляды, и лапы поставленные. И не только в выходные. А у нас даже собачники, оказывается, против  Что ж говорить о несобачниках?

В Европе и собаки, я бы сказала, более воспитанные. Вот у нас в парке гуляет тётка со стафом и искренне удивляется, почему ей все делают замечания, что у неё собака без намордника?

Эти

Ольга и Чар написал(а):

и вонючие неухоженные кобели из передержки неопознанной породы.....

то же когда то были чьими то домашними любимцами, пока их не выставили за дверь из-за "аллергии". Низкий поклон людям, занимающимся их передержкой, устройством в новые дома и лечением.
Мне кажется, что человек любящий животных не должен так отзываться о собаках нуждающихся в помощи.

122

Света7 написал(а):

Мне кажется, что человек любящий животных не должен так отзываться о собаках нуждающихся в помощи.

Частично соглашусь.

Света7 написал(а):

то же когда то были чьими то домашними любимцами, пока их не выставили за дверь из-за "аллергии". Низкий поклон людям, занимающимся их передержкой

Пусть бы и не были. Взять домой животное с улицы все равно разумнее, чем прикармливать его у подъезда. Уже за это стоит похвалить. Однако, во всем нужна мера. Чем больше у человека собак, тем меньше времени на каждую из них и на себя. Увлекаться тоже не следует.

123

Света7, знаете, есть люди, которые любят и устраивают, а есть те, кто держит в грязи и вони, в болезнях, подвергая опасности и этих, и других животных. исключительно ради денег набирая в квартиру кучу животных якобы "в передержку"
и что, Вы были бы счастливы, если бы с вами в продуктовый магазин привели грязное неухоженное немытое животное и оно бы там спинкой потрясло? Вас бы это умилило и Вы бы пустили слезу, думая о том, как жизнь несправедлива???? Извините, я в это не поверю!!!
Конкретно у этой женщины - у нее животные становятся грязными и неухоженными, а не к ней такими попадают!!!
У меня есть еще одни знакомые, которые двух дворняг забрали из приюта, а третью подобрали на улице, увидев, что ее выкинули из машины. Они ухоженные, чистые, здоровые. прекрасные собаки. И такие люди вызывают во мне только уважение.
А деньги этим зарабатывать - извините, к этому у меня уважения нет, когда это ТАКИЕ деньги. Как хотите. И не надо мне указывать, как и о ком я должна отзываться.

А то что-то Вы о бомжах и алкашах в магазинах посты спокойно пропустили - а они тоже когда-то были нормальными людьми... От бомжей противно, а собачки умиляют?

124

Света7 написал(а):

В Европе и собаки, я бы сказала, более воспитанные.

Я честно скажу, что, ИМХО, нам нельзя смотреть канал Анималплэнет. Мне всё детство показывали "Белый Бим черное ухо" и фильм с Никулиным в главной роли, где собаки тосковали по своим хозяевам, злились на них... Не хотели быть брошенными, переданными, оставленными.
А так каждый день чудесный мистер на блестящей машине вывозит пачками спасённых кошек из квартирки старушки. Все супер! Старушка наказана, кошки спасены, соседям счастье. Так почему не отказаться от всепоедающего бигля? Он же вещь.
А начинается с малого. Сначала собаку выгнать, потом развод и дети не нужны...

125

Света7 написал(а):

Вот у нас в парке гуляет тётка со стафом и искренне удивляется, почему ей все делают замечания, что у неё собака без намордника?

Света7, есть повод? или так на всякий случай по тому что стаффик?
я бы тоже ее месте  не поняла , если у меня адекватная собака.

126

Света7 написал(а):

В Европе и собаки, я бы сказала, более воспитанные.

Может быть люди все таки?

Света7 написал(а):

Вот у нас в парке гуляет тётка со стафом и искренне удивляется, почему ей все делают замечания, что у неё собака без намордника?

Так это проблема в тетке, собака же не виновата, то она стафом уродилась, или если бы она жила в Европе, то пошла сама на себя намордник надевать?

127

Лёля и Поля написал(а):

Света7, есть повод? или так на всякий случай по тому что стаффик?

Присоединяюсь к вопросу.

128

Я никогда не захожу с собаками в магазины, кроме ЗооМаркета, куда официально можно заходить. Я собак с детства целенаправленно обучаю ждать меня у магазина. Процесс этот достаточно длительный и немного нервный. Потому что я щенка сначала привязываю к опоре, потом захожу в магазин. Поперву щенок сильно протестует против этого - громко лает и скулит. И я частенько выскакиваю и утихомириваю его. Со временем, по мере взросления, собака прекрасно ждёт меня у магазина без привязи.
Все мои собаки, и нынешние, и предыдущие, ждут меня у магазина. И я считаю, что нечего делать собакам в любых магазинах.

129

Света7 написал(а):

то же когда то были чьими то домашними любимцами, пока их не выставили за дверь из-за "аллергии". Низкий поклон людям, занимающимся их передержкой, устройством в новые дома и лечением.
Мне кажется, что человек любящий животных не должен так отзываться о собаках нуждающихся в помощи.

"разруха она не в туалете, она в ГОЛОВЕ!!!!!!"

Если честно, то меня бесят программы, когда показывают коммуналки с плесенью, а десяток в хлам переругавшихся теток демонстрируют стайку детей и расссказывают, что им кто-то что-то должен. З.... поднимите, возьмите тряпки в руки да все отмойте, а потом купите самой дешевой белой краски и покрасьте. И не будет вокруг ваших детей плесени и грязи. Я выросла в семье профессионального военного. Вы понимаете, что это подразумевает переезды и смены одного казенного жилья на другое. И ни разу мы не жили в скотских условиях! Можно держать хоть 40 собак, но надо понимать что это БОЛЬШОЙ труд, а иначе вонь, грязь и т.д. И не надо говорить про низкий поклон людям устраивающим ад и для животных на передержке, и для людей, живущих рядом! Нет!!!, взялся за гуж не говори, что не дюж. Не надо как-нибудь, тогда поговорим про Европу!

130

Аня+Leeloo написал(а):

"разруха она не в туалете, она в ГОЛОВЕ!!!!!!"
            Если честно, то меня бесят программы, когда показывают коммуналки с плесенью, а десяток в хлам переругавшихся теток демонстрируют стайку детей и расссказывают, что им кто-то что-то должен. З.... поднимите, возьмите тряпки в руки да все отмойте, а потом купите самой дешевой белой краски и покрасьте. И не будет вокруг ваших детей плесени и грязи. Я выросла в семье профессионального военного. Вы понимаете, что это подразумевает переезды и смены одного казенного жилья на другое. И ни разу мы не жили в скотских условиях! Можно держать хоть 40 собак, но надо понимать что это БОЛЬШОЙ труд, а иначе вонь, грязь и т.д. И не надо говорить про низкий поклон людям устраивающим ад и для животных на передержке, и для людей, живущих рядом! Нет!!!, взялся за гуж не говори, что не дюж. Не надо как-нибудь, тогда поговорим про Европу!

+ млн!
Конечно это полный флуд, но как же меня бесят эти жалостливые телеролики, где обои сползают на головы страдальцев по стенам. Да ты пойди, купи 5 рулонов пусть даже дешёвых обоев да поклей!
И по теме - да хрен с ними с бомжами! Ну нельзя с собакой сколь угодно чистой заходить в продуктовые магазины! Надо уважать окружающих. Ну не обязаны все вокруг любить наших собак!

131

Kafka68 написал(а):

Ну нельзя с собакой сколь угодно чистой заходить в продуктовые магазины! Надо уважать окружающих. Ну не обязаны все вокруг любить наших собак!

+1000!!!
а уважать чувства других людей мы обязаны!!!

132

Ольга и Чар , мне не понравилось само высказывание "вонючие неухоженные кобели из передержки неопознанной породы.....". Не люблю, когда так отзываются о животных.

Ольга и Чар написал(а):

А то что-то Вы о бомжах и алкашах в магазинах посты спокойно пропустили - а они тоже когда-то были нормальными людьми... От бомжей противно, а собачки умиляют?

Нет, бомжей тоже жалко.

Ольга и Чар написал(а):

И не надо мне указывать, как и о ком я должна отзываться.

На личности вообще не переходила и ничего вам конкретно не указывала, не раздувайте конфликт на ровном месте.

Лёля и Поля написал(а):

Света7, есть повод? или так на всякий случай по тому что стаффик?
я бы тоже ее месте  не поняла , если у меня адекватная собака.

Так ведь у него же на лбу не написано, что он воспитанный и не укусит! Кроме того, вроде как закон издали и обязали таких собак водить в наморднике. Разве нет?

133

Обязали всех собак выше 40 см водить в наморднике. Она выше?

134

Яшма написал(а):

Обязали всех собак выше 40 см водить в наморднике. Она выше?

Выше.

135

Света7 написал(а):

мне не понравилось само высказывание "вонючие неухоженные кобели из передержки неопознанной породы.....". Не люблю, когда так отзываются о животных.

+100
человечский фактор опять же

136

Я могу зайти с собами в магазин, могу оставить их ждать около. По настроению и ситуации. И еще я с собаками спокойно в метро езжу, автобусах и проч.транспорте.
Главное, что они социализированы и хорошо себя ведут (воспитанные).

137

Света7 написал(а):

мне не понравилось само высказывание "вонючие неухоженные кобели из передержки неопознанной породы.....". Не люблю, когда так отзываются о животных.

а как их назвать, если они такие и есть? вонючие, грязные и неухоженные. да, их жалко - но это не отзыв, не суждение и что-либо подобное, а простая констатация факта
мне было бы крайне любопытно поглядеть, как бы вы рядом с ними жили или гуляли, а тем более ходили бы в магазин
к тому же - не надо вырывать фразу из контекста, т.к. я писала о совершенно конкретной передержке, которую описала до этой фразы

138

Ольга и Чар написал(а):

а как их назвать, если они такие и есть? вонючие, грязные и неухоженные. да, их жалко - но это не отзыв, не суждение и что-либо подобное, а простая констатация факта
мне было бы крайне любопытно поглядеть, как бы вы рядом с ними жили или гуляли, а тем более ходили бы в магазин
к тому же - не надо вырывать фразу из контекста, т.к. я писала о совершенно конкретной передержке, которую описала до этой фразы

+1
В поддержку Ольги скажу, что мне вспомнилась передержка в Куркино, к которой поехала спасаемая всем форумом ЭГ Люсинда.
Слава Богу, я не была там, но хорошо запомнила впечатления форумчанок, описываемые по телефону, когда они приехали проведать Люську...
Тогда для меня это стало открытием. Как же так - любить собак, но содержать их в таких адских условиях...
Люська так пропиталась запахом передержки, что у нее заподозрили гангрену на пострадавшей лапке...
Страшно вспоминать.

139

Kafka68 написал(а):

ждут меня у магазина

А вы совсем не боитесь доброжелательных биглей оставлять около магазина??!
У меня когда ротвейлерша была - мне было абсолютно спокойно, но с добродушными биглями, да еще и во-времена дог-неппинга, страшно как-то...

140

Наташа&Ворга написал(а):

. И еще я с собаками спокойно в метро езжу

Ну почему всех пускают (я по написанным постам на форуме). а меня нет,Что я такого неправильного делаю.Орут,свистят,милиция выбегает.Я 3 раза пробовала, с разных выходов-одна и та же картина.Ну и что,что станция конечная, и нет у нас на этой станции эскалатора,почему?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик