Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

Екатерина Кудряшова написал(а):

всех пускают

Кать, не всех  :D
У нас такие демоны периодически дежурят, ни нас ни кернявок... не прорвешься  :D

142

Buratinka написал(а):

Кать, не всех  :D
У нас такие демоны периодически дежурят, ни нас ни кернявок... не прорвешься  :D

значит я не одна в этом горе.Живу на Щелковской,хочется проехать 2 станции метро до Измайловской с нашими погулять в лесу,пообщаться.Так нет и всЁ.Дурость какая то.У меня же не ЛОШАДЬ,на собаке висит намордник,поводок короткий,документы,билет на проезд.Чего им еще надо?Чтобы я палку взяла и черные очки надела?.Так это получается клоунада с сарказмом в адрес слепых людей ( я на такое никогда не пойду).Пес аккуратный,чистый,вежливый.У меня на глазах женщина плакала,ей на дачу, у нее поезд на электричку,собака такса-старая,спокойная-так ее чуть в отделение при станции не забрали.В итоге какие то еще теперь и дружинники стоят у прохода в метро,они ее вывели.

143

Buratinka написал(а):

А вы совсем не боитесь доброжелательных биглей оставлять около магазина??! У меня когда ротвейлерша была - мне было абсолютно спокойно, но с добродушными биглями, да еще и во-времена дог-неппинга, страшно как-то...

Нет, не боюсь. Верней не так. Когда мои собаки были щенками и открыты всему миру, да боялась. Поэтому тогда, на стадии приучения, я их привязывала очень близко к магазину и старалась контролировать ситуацию. Потом собаки по мере взросления перестают безоглядно верить в человечество и, при всей их дружелюбности, просто не дадут себя увести. Это трудно объяснить, но я всегда вижу момент, когда мои собаки взрослеют настолько, что я могу им доверять. Робин ( старший голден ) так просто вывернется из ошейника, а Монти - лаем обозначит недобрые намерения в свой адрес.
И потом, честно сказать, всё это не сложно. Я гуляю по нашему району с Робином уже почти 6 лет, а с Монти больше трёх. Причём без поводка. За это время мои собаки досконально изучили каждый уголок наших мест фланирования, а уж нас и подавно все знают. В незнакомых местах я с собаками бываю крайне редко и магазины в таких случаях не посещаю.

144

Kafka68 написал(а):

просто вывернется из ошейника

это как защита против дурака... есть же целенаправленная кража собак, и громкий лай собаки (если конечно она при этом не кусается и не сопротивляется всеми лапами) не спасет, т.к. если магазин все-таки побольше палатки, можно просто не успеть выбежать.
я бы не говорила, если бы не было примеров, когда даже мега кусючих фоксов у моих знакомых "увели" из магазина из своего собственного района

145

Kafka68 написал(а):

собаки по мере взросления перестают безоглядно верить в человечество

это как? если у них по мере взросления был негативный опыт?
у меня собаки так и верят в человечество, и думаю и будут, если только (не дай бог) что-нибудь не случится.
Разве собаки с возрастом просто так становятся более недоверчивы?

146

Яшма написал(а):

Обязали всех собак выше 40 см водить в наморднике.

Что-то в нашем районе этот закон никто не соблюдает, и никто не пытается добится соблюдения этого закона... (ТТТ) Так ведь и многим биглям придется намордники одеть, и лабрадорам, и пуделям королевским... У нас, например, гуляет лабр щеночек, 5 мес. Такой лапуля ласковый. А по закону ему без намордника гулять не положено?!

147

Екатерина Кудряшова, я на Киевской видела, как не пустили в метро с собакой. Причем там девчонки шли через переход, так их милиция выгнала. Собы покрупнее биглей были, но факт.
Мы редко ездим, но нас не выгоняли пока.

148

Buratinka написал(а):

это как защита против дурака... есть же целенаправленная кража собак, и громкий лай собаки (если конечно она при этом не кусается и не сопротивляется всеми лапами) не спасет, т.к. если магазин все-таки побольше палатки, можно просто не успеть выбежать.я бы не говорила, если бы не было примеров, когда даже мега кусючих фоксов у моих знакомых "увели" из магазина из своего собственного района

Давайте я не буду рассказывать всю мою концепцию мировоззрения? Трудно вот так, в пяти строчках объяснить, почему одних обманывают, а других нет, почему у одних всегда конфликты и неприятности, а у других нет. И почему моих собак не украдут. Просто поверьте мне на слово. У меня далеко не первая собака и всех своих собак я совершенно спокойно оставляла у магазинов. Я помню даже случай как с предыдущими собаками ( афган и придворный спаниель ) забежала в поликлинику буквально на минутку закрыть больничный лист, а в итоге проторчала там почти час и всё это время мои собаки прождали меня на улице.
И потом, мои собаки представляют исключительную ценность толлько лишь для меня самой, да и вроде догнеппингом у нас в районе никто не занимается. И очень важный фактор, что лично у меня вряд ли кто-то вознамерится украсть собак. Дело в том, что в своём районе я живу  рождения, уже почти 43 года. И меня действительно все знают.

Buratinka написал(а):

это как? если у них по мере взросления был негативный опыт?у меня собаки так и верят в человечество, и думаю и будут, если только (не дай бог) что-нибудь не случится.Разве собаки с возрастом просто так становятся более недоверчивы?

Да, собаки представьте себе, с возрастом мудреют и становятся более недоверчивы к посторонним. И никакого негативного опыта им для этого не надо. Не знаю как объяснить. Ну например, шестимесячный бигль спокойно полезет в чужую машину за вкусным куском, а сейчас, в три года Монти без меня иногда и из квартиры выходить не хочет, когда мы все собираемся на дачу и фланируем туда-сюда. Оглядывается на меня и не идёт.  Собака с годами очень привязывается к хозяину и понимает, что только лишь вкусным куском сыт не будешь. Как-то у меня получается взаимодействовать со своими собаками, что с возрастом они всё сильнее и сильнее нуждаются во мне.

149

Buratinka, У нас, кстати, в соседнем доме  братишка вашего Патрика  Бен живёт. Вот им ( его хозяевам ) приходится туговато. Они не смогли приучить своего бигля гулять без поводка. Он их не очень-то слушается. А у меня собаки ( хотите - верьте, хотите - нет ) слушаются и, если я им сказала "сидеть" и "ждать" перед дверями магазина, они будут сидеть и ждать. Монти, конечно поначалу голосил как пожарная сирена, а сейчас иногда норовит забежать в магазин, но я его выгоняю.
P.S. Я не призываю всех делать точно так же. У всех совершенно разные ситуации и разные по темпераменту собаки.

150

Ooolli написал(а):

Что-то в нашем районе этот закон никто не соблюдает

это в Питере такой закон приняли. У нас можно так гулять, без намордника.

151

Вот обязали всех собак выше 40 см в наморднике ходить. А мне вот интересно и как будет этот закон действовать, к примеру, у биглей? Идут 2 собаки-одна 38 см,другая 42 см-и оба бигля. Что,правоохранительные органы с ростомером будут ходить?
А взять,например, добродушного диванного лабрадора и рабочего ягда (особенно,когда хозяйка бравирует,что у нее ягды одному кобелю лапы все перекусали,когда он мимо на поводке и в наморднике проходил)
Или такса,например,она у нас одной девочке в микрорайоне все икры изуродовала. (мама у нее молодец,девочку приучала и психологов наняла-девочка собак не боится теперь,мама учила  в ключе "поведение собаки почти всегда зависит от хозяина")
Все равно (имхо) реально законы у нас в стране не работают (особенно запрещающего характера).

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.06.2011 09:37:15)

152

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот обязали всех собак выше 40 см в наморднике ходить.

Очень смешно!Я и смотрю, что все большие собаки в намордниках ходят)))) Мне нравится когда в магазины пускают хозяев с чихуахуями, извиняюсь. А собачки эти бывают неодекват, бросаются бес предупреждения. У моей знакомой такие две кнопки покусали маленького детенка, только я что то не видела их в намордниках)))))  Я полностью согласна с Катей, собак воспитывает человек!!!!

153

Яшма написал(а):

это в Питере такой закон приняли. У нас можно так гулять, без намордника.

Причём тут Питер? В новостях же показывали, я сама видела!

154

Ольга и Чар написал(а):

мне было бы крайне любопытно поглядеть, как бы вы рядом с ними жили или гуляли, а тем более ходили бы в магазин

Жила и гуляла бы нормально, мы всех собак любим и породных и безпородных, грязных и чистых,  со всеми дружим. А вот в магазин нельзя ходить с животиной, я с этим согласна. Нельзя ведь на входе написать "Вход разрешён только воспитанным собакам", значит проще запретить.

155

Яшма написал(а):

это в Питере такой закон приняли. У нас можно так гулять, без намордника.

Уф! ;) Надеюсь, в Москве такой закон не примут! :whistle:

156

У меня тоже была ситуация,я с собакой зашел в продуктовую палатку за хлебом,собаку взял на руки(чтобы не пачкала их идеально чистый кафель)) хотя на самом деле боялся,чтобы собака у них какой-нибудь сифилис не подхватила)так вот,держу собаку на руках и прошу подать мне батон,продавщица такой крик подняла жуть! Что вы мне своей псиной перед лицом трясете,от нее грязь летит на продукты...и тд..я вышел от туда как обос..ный извините,больше туда не хожу.И еще случай,гуляю с собакой за домом,вылазиет из окна старушенция и начинает орать! Ваша собака здесь все обосрала и обоссала! Дышать не чем! Вообщем всякий старушичий бред (не смотря на то,что там постоянно наркоманы и алкаши собираются-это нормально)а мы вообще просто проходили.Я ей сказал закрой рот крыса,скоро своим говном захлебнешся! Вы не поверите,на следующий день под ее окно вывалили машину навоза! Вонь,мухи,жуть.До сих пор валяется,уже перегнило)) Да вообще на свете полно людей которым то кошки не нрвятся,то собаки,то малышня в песочнице.НАСРАТЬ на них на всех! Придурки

157

М.А. написал(а):

.Я ей сказал закрой рот крыса,скоро своим говном захлебнешся!

:cool:  :writing:

158

P/S Именно у таких людей рождаются дети которые  мучают кошек и убивают щенков,а потом и нас с вами.

159

М.А., вы вроде и не матом пишете, но как же вас неприятно читать.

Екатерина Кудряшова написал(а):

:cool:  :writing:

Екатерина Кудряшова, вы серьезно? Запомните, запишите и будете повторять?

160

Teri! Я извиняюсь перед Вами за свою прямоту,но в нашей жизни,я считаю,только так можно выжить,а не целовать всех в ж..пу! Мне до глубины души стало больно,когда я читал тему Ольги и Чара,я бы порвал этих продавцов,если кто-то не согласен с моей точкой зрения,прошу прощения,и не обсуждайте меня пожалуйста! У меня есть весомые аргументы,чтобы в жизни поступать с такими (людьми) именно так


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик