Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банька!

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Fry написал(а):

а зачем собакам парилка? Зачем такие перепады температур?

Да вот и я задаюсь тем же вопросом!!! Но ему же нравится, он себя чувствует в парилке вполне комфортно... Конечно сама, целенаправлено, я бы вряд ли малыша туда отвела!

22

Snoopy&July написал(а):

Ну, если учесть, что собаки не имеют потовых желез, непонятно зачем им парилка

Это чистка паром. Разглаживает и дезинфицирует ;)

23

Snoopy&July написал(а):

Ну, если учесть, что собаки не имеют потовых желез

:no:
насколько я знаю потовые железы у собак есть, находятся на  лапках :rolleyes:
Википедия
Потовые железы

У млекопитающих, покрытых шерстью (в том числе собак), потовые железы, выделяющие жидкий пот, имеются на мякишах лап. На остальной поверхности тела располагаются более крупные потовые железы и выделяющие более густой, похожий на молоко и пахучий пот, который, смешиваясь с секретом сальных железах, образует естественную жировую смазку кожи и волос.

Отсутствие выделения собаками жидкого пота ведет к широкому распространению мнения о том, что потовые железы у них отсутствуют вообще. Однако это в корне неверно.

Терморегуляторная функция потоотделения у млекопитающих, покрытых шерстью, практически отсутствует, но выделительная сохраняется в полной мере. Усиление потоотделения происходит при заболеваниях животного, когда организм всеми способами старается избавиться от вредных продуктов обмена, накапливающихся в процессе болезни. Поэтому запах выделений кожных желез имеет важное информационное значение для определения физиологического состояния животного.

24

~Diesel & Family~, собака пойдёт за Вами куда угодно, в парилку, на мороз, под дождь.  Присутствие хозяина - уже комфорт.

25

Если собаке там не комфортно то она туда не пойдет по своей воле!даже если там будет хозяин.

26

Лорд,  неисключено ).

27

Лорд написал(а):

Если собаке там не комфортно то она туда не пойдет по своей воле!даже если там будет хозяин.

+1

Яшма написал(а):

Это чистка паром. Разглаживает и дезинфицирует

Разглаживает не то слово  :yep:  :cool:
В общем решено - буду пускать его совсем на чуть-чуть!!!