Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



то ли гончая, то ли кто

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Марина и Джоли, спасибо! 4000 получены, жить стало намного легче

22

ЛИрина, Это Вам спасибо, что спасаете милую Лею! Пишите, как у неё дела.

23

Обязательно буду.
Поскольку вы к охотникам намного ближе чем я, то скажите куда ее лучше на доживание определять?

24

Пришли деньги от Наташи - mitrich!
2000 р , СПАСИБО Большое!

25

У Леи все в порядке, хромать почти перестала, живет в теплой бытовке, скоро будем швы снимать, а потом посадим ее на страйд.
В вольер ее пристраивать нельзя из-за артроза, надо искать дом за городом.

Большоле спасибо всем помогающим!

26

На ПиКе вот чего насочиняли
«Собака охотничьей породы, найдена гончая,..» - такими заголовками пестрят газеты, Интернет, кинологические сайты. Кто они, эти гончие? Откуда их столько? Что это вообще за собаки? Почему получая «боевые ранения» они оказываются на помойках? на остановках? на заправках? Почему они не как все собаки – доживают заслуженную пенсию? Греются у очага на старости лет, вспоминая свою былую активную молодость, вместе с хозяином показывая добытые трофеи гостям? Почему они лишены теплой руки положенной на верную голову в минуту прилива хозяйской благодарности за верную многолетнюю службу?
Они – это Русские Гончие, гордость российской кинологии, сильнейшее поголовье не растерявшее свои рабочие качества, верные, преданные, никогда не осмеливающиеся поднять зуб на человека, ласковы с детьми, доброжелательны к другим животным. Они – это собаки, в основном используемые как материал, дополнение к ружью, инвентарь, или просто вещь. Удивительно только одно: эта вещь – живая, но они оказываются на обочине жизни, если в них что-то сломано. В этом рассказе речь пойдет о Лее, судьбе одной их многих гончаков.

Легкая, грациозная красавица, охотница, милая и нежная, надежная, добрая... Она была молодой, азартной, ловкой и быстрой. И служила верой и правдой ему, единственному, самому любимому - хозяину.
Интересно, умеют ли собаки думать о будущем? Скорее всего - нет. Да и к лучшему. Могла ли она предположить, что когда пройдет молодость, станет болеть лапа, когда она не сможет больше охотиться, потому что быстро бегать трудно, когда захочется полежать в тепле, просто прислониться головой к любимой руке, что вот тогда-то он, этот единственный и самый любимый, выгонит ее из дома...
Старая собака стала не нужна.....
Не нужна собака, у которой побаливают лапы......
Он ни на секунду не задумался, что ее можно лечить. Зачем?...... Проще выставить за дверь.
Лея поняла.....Она все поняла.......НО по-прежнему приходила и сидела у ворот. Чтобы она не приходила, человек перестал ее кормить. Лея худела, она стала совсем тоненькой... но приходила. Надеялась? Наверное...
Потом нашлись люди, которые стали ее кормить. Она приходила, ела и опять шла ждать... когда ОН позовет обратно. Не знаю, как она не погибла от тоски. От такого предательства. Когда Лея заболела, люди отвезли ее в Москву, вылечили.

Осталось самое сложное - вылечить Лейкину тоску. Объяснить собаке, что не все люди предатели. Я думаю, она еще может нам поверить.

Собака не в состоянии солгать, предать, слукавить, ей это просто не дано, все это прерогатива человека, но собака наделена чувством, часто недоступным ему, она умеет любить до самозабвения, до одури, до смерти. Собака – воплощение преданности. Ей необходимо быть рядом с человеком, чувствовать свою нужность, значимость для него. И если человек понимает это, понимает свою собаку и отвечает ей любовью и заботой, то от встречи этих двух существ мир и жизнь приобретают смысл.
Взгляните в эти глаза и, возможно, вы перестанете задавать себе пресловутый вопрос «ЗАЧЕМ?»..

27

ЛИрина написал(а):

На ПиКе вот чего насочиняли

Господи, прямо слезы наворачиваются  :'(

28

ОЧень душещипательная история! Удачи Леечке! :love:

29

Наталия&Вита написал(а):

Господи, прямо слезы наворачиваются

Да уж, ну люди и скоты!!! Скажите куда деньги перечислить, на выходных постараюсь...

30

Луиза написал(а):

Скажите куда деньги перечислить, на выходных постараюсь...

напишу в ЛС
Спасибо Вам!

31

Snoopy&July поступило 600р!

СПАСИБО!

32

Швы сняли, зажило все нормально. Дали глистогонку.
В пятницу поедем делать приличные фотографии.
Бабусь к выгулу не приучен вообще, на улице ходит цветочки нюхает, а все дела в основном в бытовке.

33

Мы красивые )))))))
http://s007.radikal.ru/i301/1011/4b/1063014ecbfft.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1011/57/d01938593859t.jpg
И ласковые
http://s50.radikal.ru/i128/1011/b9/5bf38d15da36t.jpg

34

А ведь и правда красавица! Особенно на первом фото - такие глаза...

35

очень хорошая бабуля! как может быть собака в таком возрасте не приучена к выгулу?(((( все время в вольере?(

36

Новости.
В ближайшее время собачка переедет на передержку к Наталье Карповой. Деньги те же, просто она знает что такое охотники и сможет мне, чайнику, что-то подсказать про особенности поведения.

Есть просьба - может кто-то знает людей, которые занимаются охотничьими собаками в Германии? Или живет там, нужно выяснить один очень важный для Леи вопрос.

37

Пришла денежка от Марины и Джоли от фонда биглей - 3000 р
СПАСИБО всем большое.
Передам Лирине на карточку!

38

Люди, к сожалению, пожилая Лея пока не пристраивается. А её куратору нужны деньги на передержку нашей красавицы. Пожалуйста, у кого есть возможность, помогите Ирине и Лее ЛИрина.
Надеюсь, что Ирина сама здесь напишет.

39

Здравствуйте, ну вот и я.
Лею пиарим, но звонят или охотники на работу, или на разведние. Поэтому сидим. Из-за того, что я месяц провалялась с двустороннним воспалением легких, мы немного провалились с оплатой передержки и нам очень нужна помощь :dontknow:
А еще: вдруг у кого-то есть знакомые, которые постоянно живут за городом и смогут приютить собачку не для работы, а просто для прогулок. Она беспроблемная, с другими животными ладит, ласковая. К туалету на улице мы ее приучили, без промахов теперь.

40

ЛИрина, добрый день!
Скиньте куда слать деньги!