Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жидкий стул снова.

Сообщений 61 страница 80 из 167

61

всем спасибо за поддержку.

VEGA написал(а):

Могла съесть что-то, типа тряпки, носка, параллоновой губки. Что угодно, что могло вызвать закупорку кишечника.  :dontknow:  Можно дать вазелинового масла несколько ложек....
А может и инфекция, какая-то болезнь.... что тут скажешь?

вот сейчас не досчитался одного носка после стирки.
буду надеяться что все таки не съела.
а вазелиновое масло это не одно и то же с обычным вазелином?
потому что я не знаю где взять вазелиновое масло...
что в таких случаях делают кроме масла вазелинового?

Лана & Марта написал(а):

Говорят, когда собака пытается снова это съесть, значит ничего страшного. А может вечером вы её  перекормили? Сегодня не давайте глистогонное, пропустите одно кормление и просто понаблюдайте, как она себя поведёт дальше...

вполне возможно.
учились выполнять команды.
может малек с вкусняшками переборщил(
надеюсь что как раз это а не носок.

Julietta (Анна) написал(а):

бедная малышка, Вы уж постарайте не оставлять на долго одну....шило у неё в попе, вот и подбирает все подряд...а может еще организм слабый после первого раза, а тут первый снег, перевозбуждение, может вместе со снегом какая гадость попала...
держитесь!!!!

да я вроде с нее глаз не спускал. все что в рот засовывала я вытаскивал. в общем опять на нервах....

62

Assyle, консистенция кала может быть разная. Главное, чтобы не понос. Отказ от 1-2 приемов пищи для собаки в норме, если отказ продолжается в течение дня и сопровождается недомоганием, необходимо обратиться к ветеринару. Собаки могут отказываться от еды, когда с возрастом сами для себя сокращают количество кормлений (у нас так произошел переход с 3-х разового на 2-х разовое кормление, а затем на 1-разовое), могут отказываться от еды, когда меняется погода (например, выпал снег, изменилось давление). Обычно это длится недолго, собака может не есть или есть понемногу, затем аппетит нормализуется. У меня Витка маленькая явно реагировала на погоду, могла 2-3 дня устраивать "квазимоды" с едой.

63

Assyle написал(а):

а вазелиновое масло это не одно и то же с обычным вазелином?

В принципе, может и одно, только как его глотать? Предыдущему своему собакину давала касторовое масло, эффект тот же, только оно горькое, кажется.

64

Assyle написал(а):

а вазелиновое масло это не одно и то же с обычным вазелином?
потому что я не знаю где взять вазелиновое масло...

Мои собаки носки, тряпки и прочие несъедобности не едят, к сожалению, не знаю  :dontknow:

65

знаете. после того я написал этот пост ко мне пришел друг. и она снова бегала и прыгала.
была веселой и жизнерадостной.
потом я ушел. пришел вот сейчас. она вроде такая же веселая.
но стул жидковат. не совсем чтобы, но бумажкой взять невозможно совсем.
поела нормально. она и утреннюю порция съела когда я печатать предыдущий пост пошел.
и носок я нашел. в тумбочке забыл.
в общем не знаю. потрогал ей животик. достаточно твердый. попробовал пощупать. она отрыгнула. видимо опять газики мучают. хотя я не очень уверен какой должен быть живот у здоровой собаки на ощупь.
может Вы и правы что на погоду такое. у меня самого сегодня целый день голова раскалывалась...

66

Assyle, попробуйте давать вашей девочке Лактобифадол. Это пробиотик для животных в виду порошка. Добавляется в пищу.  Он нормализует обмен веществ, используется для лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний. Безвреден. Посмотрите http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1118

67

может я просто хреновый хозяин раз она так часто болеет.....?
или делаю что то неправильно?

68

Assyle, В продолжение предыдущего поста. Если в Праге нет именно этого препарата., наверняка найдётся что-то подобное.
Привет Вашей малышке и пусть будет здоровенькой!

69

Assyle написал(а):

может я просто хреновый хозяин раз она так часто болеет

Ну что вы! Малыши, к сожалению, частенько болеют, как человеческие, так и собачьи. Не корите себя, больше позитива!!!

70

НЕ переживайте вы так ) Стул правда может быть разный, то чуть мягче то потверже)  а если вы ей живот щупали после еды, это нормально что отрыгнула. Наш пока маленький был тоже частенькоего рвало, то быстро поел, то набегался после еды, то палочек на улице нажевался. Она же малышка еще. Просто надо понаблюдать, как будет дальше себя вести.А пробиотик лишним не будет. Мы Ветом 1-1 давали , для кишечной флоры. Так что спросите у вашего доктора)

71

flame написал(а):

Мы Ветом 1-1 давали

расскажите как давали, а то мы тоже наслышаны и даже раздобыли, правда он так и стоит, сейчас употребляем мулибактерин омега 10-грят весчь :glasses:

72

Assyle написал(а):

не знаю где взять вазелиновое масло...

в аптеке, мы давали как-то раз, потом всю ночь гуляли :D
а чем вы кормите? Извините, может я упустила и вы где-то раньше писали..
у нас тоже бывает и жиже и гуще :insane: а еще больше, меньше, чаще..
может я, конечно, ошибаюсь, если что поправьте, но из прочитанного создается впечатление, что собаке не подходит питание или очень нежный организм, т.к. ненормальный стул в перемешку с газами  и непонятным настроением как-то настораживает :cool:
я бы подержала на диете без вкусняшек, побольше воды, дала бы уголька

73

Про Ветом.... Давали по пол пакетика разводила в пол шприце не горячей но тепленькой воды, два раза в день перед едой.

74

flame написал(а):

Про Ветом.... Давали по пол пакетика

ой, а у нас в банке :blush: сколько в пакетике грамм?сколько давали по времени и каков результат, а и еще.. что вы кушаете? о как, сколько вопросов разом %-)

75

Кормим кашей с мясом( сердечки желудки печенка куриная и индюшачья) В пакетике 5 грамм, по половинке нам доктор сказал давать исходя из его веса( тогда было 16 кг) Давали неделю начали давать когда болел и лечили антибиотиками, и начался понос .Стул уже через два приема Ветома нормализовался.. Кажется на все ответила))))

76

flame, пасиб! :cool:

77

Assyle написал(а):

может я просто хреновый хозяин раз она так часто болеет.....?

Она не болеет. Сегодня чуть жиже, завтра чуть гуще. Не забивайте себе голову. Будете забивать, когда наличие жидкого стула усугубится плохим самочувствием. У Вас, извиняюсь, всегда стул твердый  :blush:   :question:

Марина и Джоли написал(а):

попробуйте давать вашей девочке Лактобифадол

+ 10000

78

в общем спасибо всем еще раз)

попробую поискать препараты которые вы посоветовали.

Джина вроде сейчас в порядке (3Xтьфу)
но все равно кажется у нее что то типа запора. потому что садиться покакать и тужится долго. а потом выходит этот жидковатый стул.
и насчет отказа от еды, я понял что она просто не хочет есть свой старый корм.
хочет есть только тот диетический который нам прописывала ветеринар. но она сказала что уже нужно с него перестраиваться на обычный. и я медленно в течении недели перешел на обычный. она несколько дней нормально ела свой старый обычный корм. а сегодня отказалась.
хотя я хитрю... подмешиваю ей тот диетический. он ей нравится. она ест охотно.

а на прогулках носились как сумасшедшие.
у нас уже сугробы. снега навалило за ночь жуть сколько.))
в общем она такая счастливая с этим снегом.
видимо ей очень нравится) скачет. бегает)
а главное всю гадость прикрыло. может спокойно не только по островку но и по всему парку носиться.

сегодня встретили самую старую собачку у на сна районе) 12-ти летнюю биглю... такая большая. толстенькая)
вобщем Джину она игнорировала. а Джина за ней как за мамой носилась. все повторяла.
мне сказали что Джина очень воспитанная и послушная.
я так подумал и правда. на улице очень даже послушная. видимо дрессировка домашняя дает плоды. ))

79

Assyle написал(а):

хотя я хитрю... подмешиваю ей тот диетический. он ей нравится. она ест охотно

Это правильно. Если она к нему привыкла, она не захочет так быстро вернуться к старому. Кстати, резкие переходы с корма на корм могут повлиять на качество стула.

Вы не поверите, но собаки бывает и "зажираются".... мои и от мяса могут отказаться...  :canthearyou:

80

все таки переживаю в разнице вазелинового масла и вазелина.
в чешской аптеке сказали что не знают что такое вазелиновое масло.
в другой аптеке мне сказали что это одно и то же.
на свой страх и риск дал ей ложку вазелина из баночки.
она съела охотно. ложку целиком. даже глазом не повела. как будто вкусное что то раздобыла)
правда теперь переживаю. если сделал все правильно.
незнаю где есть собачьи аптеки. вышеуказанные лекарства не могу найти.
в четверг едем к ветеринару в школу. там уже и осмотримся.

вот что странно. заметил что она сделает обычную кучку из твердых какашек. потом пройдет 20 см к пеленке и на пеленку поносит малек. посмотрим как отреагирует на вазелин.