Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жидкий стул снова.

Сообщений 81 страница 100 из 167

81

ВАзелин и вазелиновое масло это все таки не одно и тоже, так что лучше не надо ей давать есть вазелин. И потом его обычно дают когда запор чтобы кишечник очистить. А вам стоит спросить про питание у врача, многие разные корма пробуют, пока свой корм не найдут.  ну и препараты для флоры поищите, у человеческих деток когда проблемы с животом, им бибидум бактерим выписывают, это порошок такой сухой в пузырьках, его водой разводят.

82

Assyle написал(а):

потом пройдет 20 см к пеленке и на пеленку поносит малек

Остаточки. Это не понос.

83

сегодня заметил что у нее зубы передние которые между клыками шатаются сильно.
такое чувство что вот вот вывалятся. я знаю что вроде смена зубов намечается по возрасту. 
а может быть что проблемы со стулом от того что зубы новые подступают?

84

Assyle, Ни в коем случае не давайте девочке есть вазелин. Это не то же, что вазелиновое масло. И судя по Вашим описаниям, оно ей не нужно. Если малышка резва, весела, аппетит хороший, то скоро всё наладится. Не зацикливайтесь на её стуле. Но всё же подавайте ей пробиотик - Вам тут много разных назвали. Он и ЖХТ наладит, и иммунитет укрепит.

85

ну вот.
теперь я переживаю. она ведь уже сожрала ложку. с тех пор не какала.
носится. играет.
переживаю. просто на предыдущих постах писали мол одно и то же.
да и аптекарша дура сказала что то же самое.
а если уже ложку съела ничего страшного не будет?

86

Да нет) Если бы сильно ей навредило то уже бы выдала вам реакцию) Интересно почему же у вас в аптеках нет вазелинового масла) может просто у нас все по старинке, а у вас там уже давно что то хорошее изобрели)

87

Assyle написал(а):

а может быть что проблемы со стулом от того что зубы новые подступают?

У нас не было никаких проблем. И у Вас проблем не вижу!  :mad: У меня 2 собаки, стул может быть разный по миллиону причин, не имеющих никакого отношения к болезням. Когда будет плохо, Вы это сами увидите и ни с чем не перепутаете.

88

Наталия&Вита написал(а):

У нас не было никаких проблем. И у Вас проблем не вижу!  :mad: У меня 2 собаки, стул может быть разный по миллиону причин, не имеющих никакого отношения к болезням. Когда будет плохо, Вы это сами увидите и ни с чем не перепутаете.

Да ладно Вам)
я просто чересчур щепетильный)
просто она не какала уже с тех пор. вот я и переживаю. вроде присядет покакать. постоит пару секунд и идет дальше.
кушает нормально. но у меня чувство что у нее запор.
а ведет себя хорошо. даже на прогулке стала намного послушнее. сама приходит. никуда не отбегает. если говорю нельзя выплёвывает то что в рот засунула.
все собачники удивляются какой послушной стала. и скачет и прыгает и играет.
но запор помоему на лицо.

89

Assyle написал(а):

но запор помоему на лицо.

Если хотя бы раз в день какает, то никакого запора нет.

90

Assyle написал(а):

просто она не какала уже с тех пор

С каких таких пор? Собака может какать один раз в день, для нас, например, это норма (так чаще, реже 2 раза). А если у нее были проблемы со стулом и она в какой-то день плохо кушала, а потом стул нормализовался, то запросто может и пропустить день.

Assyle написал(а):

вроде присядет покакать. постоит пару секунд и идет дальше

Может, путаете? Может, она пописать присаживается (капелькой пометить)?

91

Лана & Марта написал(а):

Если хотя бы раз в день какает, то никакого запора нет.

да утром покакала.
а после того как вазелина этого съела не какает.
т.е. с двух часов дня. сейчас уже 12 ночи почти.

обычно она после каждой кормежки несеться на пеленку и какает. а тут ни на улице. ни дома.

Наталия&Вита написал(а):

Может, путаете? Может, она пописать присаживается (капелькой пометить)?

да вроде нет. она нормально пописала. потом пошла к другой пеленке у которой обычно какает. присела в позу туалетную. две секунды посидела и пошла.
до завтра подождем. темы о запорах на форуме не нашел. клизму купить чтоли?))

аппетит нормальный) как только услышит на кухне хруст пакета с едой несется сломя голову.

92

Assyle написал(а):

обычно она после каждой кормежки несеться на пеленку и какает

Чем старше будет становиться собачка, тем реже будет какать. 1 раз в день обычно норма. У меня и маленькая, и большая так ходят. Ждите сутки. Насчет клизм не знаю, я бы не стала делать без явных показаний. Я вообще ни разу не делала, поэтому здесь не советчик.

93

все ок.
утром прокакалась стул нормальный тьфу тьфу тьфу)

один раз в день норма?
а в каком возрасте перестраивание идет обычно?)

94

Постепенно идет. В зависимости от того, какой у собачки организм. Кто-то растет и взрослеет быстрее, кто-то медленнее. Также и с маленькими делами, лужи будут реже и больше :)

95

у нее все таки запор был.
сегодня утром я открыл глаза и обнаружил аж 6 весьма не маленьких куч. ) да уж...)

96

Поздравляю вас с прокаком :cool:

97

МНе кажется это все таки вазелин выдал вам все содержимое кишечника)

98

katusia написал(а):

Поздравляю вас с прокаком :cool:

вот уж не думал что когданибудь в жизни буду радоваться говняшкам вокруг своей кровати))))))))))))))

flame написал(а):

МНе кажется это все таки вазелин выдал вам все содержимое кишечника)

скорее всего. только на этот процесс прочистки ушло аж 2ое суток... как то много...

99

ASSYLE! Не переживайте по поводу того, сколько раз в день этот процесс происходит. Для моих 2-х бандитов 2 раза в сутки норма. Причём во время утреннеё прогулки Кайзер 2 кучки сотворяет. И это даже не кучки, а кучи, как будто не бигль, а бронтозавр навалил. Я часто думаю, откуда в нём столько берётся? не перекармливаю же его-строго норма. Думала, что тырит где  или на компостную кучу ходит харчеваться...Наблюдала за ним несколько дней, НЕТ- только то ест, что я даю...так откуда же в таком количестве говюшки??? :huh:  :rofl:

100

katalina написал(а):

только то ест, что я даю...так откуда же в таком количестве говюшки???

Вы же наверняка сухим кормом кормите? В нем много наполнителя (волокон и клетчатки), так что он "многокалообразующий" :D