Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отдам в семью бигля

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Знаете, уважаемая Маша

Маша В. написал(а):

И почему-то не раздаю собак из-за прыжков и возможной аллергии!о

, Вы просто никогда не сталкивались с дилемой: или ЖИЗНЬ  твоего ребёнка, или твой 4-ногий друг. Я сужу по себе: у моего сына случилась аллергическая астма. Такая, что на своих медицинских  препаратах во время приступа он мог продержатся только до приезда "скорой". Мне пришлось отдать кота. Сейчас сын учится в Швеции, и у меня 2 бигла... Но сын не может приехат на каникулы в Гватемалу, где я живу. Я езжу в Швецию.
Э

22

Маша В. написал(а):  И почему-то не раздаю собак из-за прыжков и возможной аллергии!о

katalina написал(а):

сына случилась аллергическая астма.

вот разница..ключевое слово-то ВОЗМОЖНОЙ...зачем заранее нагнетать обстановку...

23

katalina написал(а):

Сейчас сын учится в Швеции, и у меня 2 бигла... Но сын не может приехат на каникулы в Гватемалу, где я живу. Я езжу в Швецию.

А почему биглей не отдадите? Тогда сын бы к вам приезжал...

24

Маша В. написал(а):

У меня три бигля и я на пятом месяце беременности. И почему-то не раздаю собак из-за прыжков и возможной аллергии!о

Респект  :cool:

25

Risha написал(а):

А почему биглей не отдадите?

Сын приедет на месяц в год, не на совсем. А собак насовсем отдать придётся. Вот если Оскар приедет жить в Гватемалу, то мы переедем в другой дом, а собаки останутся с родителями там, где сейчасмы все вместе живём.
И ещё нет разницы- я к сыну или он ко мне...

26

Мне кажется важно взвешивать последствия поступков. Действительно, если у ребенка астма, то, думаю, никто не будет осуждать мать, отдавшую собаку ради его здоровья.
Но когда угрозы нет,  зачем так поступать. Давайте не будем выходить из дома, вдруг попадем под машину! Или когда люди берут собаку, они думают, что все 13 лет ее жизни в их жизни не произойдет ни одного события, когда собака может помешать или будет не слишком удобна?

katalina, вы заступаетесь так, будто сейчас трехлетний кобель уже успел поколечить или искусать новорожденного! При аккуратном и правильном обращении с ребенком и собакой, внимательном контроле никто никому не угрожает. Тем более, что это бигль, а не агрессивный бойцовский пес. И то, у моей подруги прекрасно уживаются стафорд с двухлетней дочкой. При этом стафорд терпит такое, что не известно, кто кому больше угрожает))) А он все равно облизывает девочку, как совего щенка и охраняет  :)

27

Знаете, Маша, я не заступаюсь, но и не осуждаю Наташу. И уж тем более даже не предполагаю, что бигл будет агрессивен с ребёночком.
Скорее всего есть и другие причины, по которым Наташа хочет отдать своего друга. Нам с вами о них неизвестно.

28

katalina, а Вы уверены, что аллергия и на собак тоже? У моего мужа очень сильная аллергия на кошек, а на собак совсем нет. Это избирательная реакция.
А бигля жалко  :( 

katalina написал(а):

Скорее всего есть и другие причины, по которым Наташа хочет отдать своего друга. Нам с вами о них неизвестно.

Наверное, а так аргументы слабоваты.

29

Да ладно вам шуметь. Я бы тоже не хотела ходить беременной и постоянно напоминать мужу и сыну, что надо собаку вывести.  %-)
Отдают, значит отдают. Давайте лучше по знакомым поспрашиваем не надо ли кому кобеля бигля.

30

Snoopy&July написал(а):

Это избирательная реакция

Может быть разная реакция и на разные породы собак, а также на разных собак в рамках одной породы.

31

Snoopy&July написал(а):

что аллергия и на собак тоже?

И на собак, к сожалению. Оскару анализ делали на аллегены, вот на кота было 3 балла, а на собаку 4 (максимально).+ там еще на всякие почки-цветочки...

32

Snoopy&July написал(а):

У моего мужа очень сильная аллергия на кошек, а на собак совсем нет. Это избирательная реакция.

У меня у мужа и у сына аллергия на кошек, а на ДВУХ собак - ничего. (Т-т-т)

33

Яшма написал(а):

Я бы тоже не хотела ходить беременной и постоянно напоминать мужу и сыну, что надо собаку вывести.  %-)

А муж и сын развалятся, если собаку выведут? o.O

34

Аня+Leeloo написал(а):

а на ДВУХ собак - ничего. (Т-т-т)

Повезло вам...

35

Risha, мы же не знаем ситуацию в семье. Муж и сын могут просто отказаться выгуливать, если идея завести бигля была жены с обещанием не перекладывать на них эту обязанность. С собакой нужно не просто выйти, а длительно гулять. У меня муж выходит не больше чем на 5-10 минут, а выгуливаем мы с сыном. Такое было условие приобретения собак.

Яшма, + 100

Как же форумчане любят осудить и влезть в чужую семью. Человек ищет новых хозяев, а тут снова 2 страницы упреков. Почему многие считают, что автор должен оправдываться и все объяснять.

36

При чем тут сколько у кого собак и кто на каком месяце?
Раз не справляются и решили отдать, значит считают, что для семьи так будет лучше.
Для меня фраза, что он прыгает, как дурачек на живот - очень показательна. Люди не смогли воспитать удобную в содержании и обращении собаку, даже одну.
Плюс надвигается еще куча проблем и дефицит свободного времени.
Чем раздражаться, гнобить собаку, лучше найти ей семью, где будут рады общению с биглем.

37

Yummi написал(а):

Почему многие считают, что автор должен оправдываться и все объяснять.

не надо оправдываться, никто этого и не ждет..просто повторюсь, вполне возможно - это вспышка..остынет человек и передумает..
были же и раньше темы такие..
а если решение взвешенное и окончательное, то ни один упрек его не поколеблет..

38

Да как можно вообще сравнивать собаку и ребенка?
Безусловно, здоровье и благополучие ребенка важнее, имхо, это даже не обсуждается.
Удачи собакину, и поскорее найти новую семью!

39

Маша, да кто же сравнивает, тем более ребенку пока ничто не угрожает, если судить по аргументам топикстартера.
Сейчас у Арины подглядела в подписи очень хорошие слова:
"Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин."

А собакину действительно удачи, главное, чтобы не получилось, как в истории Семы, когда отданные в "добрые руки" кобели перепродаются у метро как 9-месячные щенки... Так что еще 1000 раз надо подумать, а будут ли эти руки добрыми.

40

Yummi написал(а):

Как же форумчане любят осудить и влезть в чужую семью.

Ну и выводы у Вас...