Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку плавать?


Как научить собаку плавать?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Наташа&Ворга написал(а):

а потом бросаете ему в воду колбасу и поплывет как миленький.

Осталось только научить ее есть колбасу  :D

42

olyyk написал(а):

Осталось только научить ее есть колбасу

День не поест и научится.

43

Наташа&Ворга написал(а):

День не поест и научится.

Бежжалостная... 
У детки зубы растут - и не кормить? Можно считать Вашу рекомендацию шуткой?

Отредактировано olyyk (04.06.2007 16:45:34)

44

Ничего не рекомендую, исключительно шучу  :D

45

Наташа&Ворга написал(а):

Вот и ответ на поставленный вопрос.
Не кормите бигля, а потом бросаете ему в воду колбасу и поплывет как миленький.

У нас много лет назад "неводоплаваюший" Бобик вдруг поплыл на другой берег озера за сукой.  :)

46

Oleg написал(а):

поплыл на другой берег озера за сукой

:D

47

Наташа&Ворга написал(а):

Не кормите бигля, а потом бросаете ему в воду колбасу и поплывет как миленький

Мы так и делали! Вчера! На озере! в воду зашли в первый раз в жизни!

48

Андрей и Нина написал(а):

Мы так и делали!

Вот ведь работает!
А некоторые сомневаются, надеются что это все шуточки  :D

49

Я зашла с собакой в воду, придерживая ее за ошейник и спокойно так говорю, ну пойдем, пойдем. По ходу хвалю ее, ну и поплыли. Она сначала лапами по воде шлепала - глаза круглые. А потом сообразила как и что - куда деваться-то. Плывем-то все дальше и дальше. Так вот озеро и переплыли. В обратный путь, довольно спокойно уже пошла. Поняла, что она это может.

50

Люди, спасибо за ценные рекомендации. У нас все получилось, мы поплыли. Правда с выпучеными от ужаса глазами, но плаваем. Вчера ходили на озерцо. Глашка спугнула лягушку и сиганула за ней в воду  :) Проплыла немножко, сделала круг в 3 метрах от берега и назад. Потом еще раз за мной залезла, доплыла до меня и попыталась залезть мне на спину, глаза - как у МУ-Му на Титанике. Пришлось ее под пузу поддерживать, когда она к берегу плыла  :) Но - плывет, блин. и это радует  :)

51

olyyk написал(а):

доплыла до меня и попыталась залезть мне на спину, глаза - как у МУ-Му на Титанике

:D  :lol:
Ура! Мы за вас рады! А у нас погодка как в тундре в этом году, плавают только моржи!

Отредактировано Семья Феликса (18.06.2007 12:46:33)

52

Ну, наконец, и мы поплыли! Слушайте, это только бигли с задранным хвостом умудряются плыть или еще кто так народ забавляет. У нас пудель был - так у него хвоста то почти не было, да и плавать он не любил. Мы уже два дня отдыхающих смешим своим задранным килем. Причем, если у мальчика цели нет, он просто плавает по кругу виляя хвостом над водой, а если цель на горизонте плывет вперед хвост на воде на второй минуте " собачьего браса". Еще меня удивляет, что Фелька в воде трясет ушами, боюсь вода ему туда попадает, может, вообще берушами их закрыть, все равно ведь не слышит никого (прикидывается глухим намертво)?

53

Семья Феликса написал(а):

Слушайте, это только бигли с задранным хвостом умудряются плыть или еще кто так народ забавляет.

Поздравляю нового водоплавающего! Неужели у вас лето настало, наконец-то  :D
А хвост - это что-то новенькое  ;) , у моих собаков из воды только головы торчали - тока ухи по бокам, как поплавки  :D Вода в ухи не попадала ни разу - хотя были самые разные. Один раз Дунька сиганула в пруд за утками, думала что там мелко - и ушла с головой. На дворе октябрь, холодина, до дома - час дороги. И ничего - соба отряхнулась, я ее шарфиком вытерла и бегом домой. И - ни каких последствий  :)

Отредактировано olyyk (04.07.2007 10:15:33)

54

Семья Феликса написал(а):

Ну, наконец, и мы поплыли!

а у меня не получаеться замонить мою лапу в воду,по локти заходит и все...дальше ни,ни...:(

55

Муся написал(а):

а у меня не получаеться замонить мою лапу в воду,по локти заходит и все...дальше ни,ни

У нас как увидел-мамка уплывает, как сиганул... Смешно так попой балансировал : то вправо завалит, то влево. А вчера уже без спросу поплыл, только к озеру подошли прямо с поводком и в электронном ошейнике (благо он у нас воды не боится)так и сиганул. Кричу: "Вернись балбес, я еще штаны не сняла!" Он медленно разворачивается и наяривает по кругу. Смешили весь "бомонд" на берегу

56

olyyk написал(а):

А хвост - это что-то новенькое

Постараюсь заснять! Только сегодня у нас снова-дождь. Вот и закончилось короткое уральское лето :O
Теперь опять жару ждемс!

57

А мы тоже поплыли не так давно :) Очень смешно он через волны прыгает  :D

58

Нам хендлер сказала плавать как можно больше - для передних лап. Ради такого дела сама полезла в воду, думала, что Ися как всегда за мной поплывет - но не тут-то было - Ися проплывает вокруг меня круг и назад на берег и хоть бы что - ничего не помогает её обратно - и лакомства и игрушки и факт, что я далеко от неё уплываю - какой-то борьер и неприязнь что ли плавать...

59

А мы в прошлом году в июне на биглевстрече за взрослыми собаками маханули в Кузьминский пруд. А потом с бетонного бережка ,жара была жуткая, в воду смотрела смотрела да вниз головой и маханула , а там до воды примерно метр, да и глубина порядочная. А в этом году мы на ВОЛгу в тверскую область ездим.со мной плавает, а т.к. я до середины Волги а  то и дальше , то мне приходится брать с собой матрац надувной и где- на середине когда Денька устает я ее на марац сажаю и мы очень спокойно плаваем я вокруг матраца, а собакин лежит отдыхает. Я фотографировала , но не знаю что получилось, а так прикольно смотрится.

60

Дениза Анна написал(а):

на середине когда Денька устает я ее на марац сажаю и мы очень спокойно плаваем я вокруг матраца, а собакин лежит

Супер! Надо Глашке матрас купить! Спасибо за идею  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку плавать?