Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купим бигля и имеем 1000 вопросов

Сообщений 181 страница 200 из 222

181

Арат написал(а):

В Бостоне у меня живет дочь,она говорит,что с перевозом шенка проблем небудет,тк если он весит меньше 10 кг,то его можно вести в ручной клади.Хочу купить в Америке именно кобеля,чтобы было как можно меньше родственников в России,возможностей найти подружек будет больше,да и желающих тоже.Я прочитала, что основной источник биглей в России-Москва,все корни оттуда,а у нас в Курске-их вообще 1-2.Вот только у меня проблема-породу эту я совсем не знаю.Как выбрать хорошего щенка,как разобраться в родословной?

Вы должны знать, ну или хотя бы догадываться, что без хороших связей в выставочно-собачьем мире, Вам хорошего щенка, а тем более на вывоз, в США не продадут. А то, что Вы сможете там купить, не обязательно будет иметь успех тут, несмотря на заграничные новые крови. Порода бигль в России настолько успешно развивается, что абы что аж из самой Америки здесь в разведении не нужно. Множество людей здесь на форуме привозят сюда качественных щенков из топовых европейских питомников. Да и здесь, на месте не редки вязки с лучшими европейскими кобелями. Мало того, у нас на форуме, есть масса великолепных сук. Почитайте темы про выставки, про щенков. Потратьте несколько дней и Вы научитесь видеть предпочтительный тип и различать крови.
Потому как к выбору питомника Вы должны придти сами, без подсказок. Тем и интересней.

182

Почитайте внимательно эту тему: МОНО ПК "Кубок Арктур - 2010". 18 сентября 2010 г. Москва
Эту монопородку судила владелец одного из лучших питомников биглей Еева Реско. Нашим форумчанам стоило немалого труда пригласить её в Москву на судейство. В конце темы Teri выложила ссылку на сайт НКП бигль, где выложены полные результаты этой монопородки с фотографиями победителей и описаниями всех! участников этой выставки. Это на мой взгляд беспрецендентно! И Вы увидите беспристрастный взгляд одного из старейших породников Европы на наше поголовье биглей.

183

Kafka68 написал(а):

Эту монопородку судила владелец одного из лучших питомников биглей Еева Реско.

Да, безусловно Еева гуру в породе, но это совсем не значит, что также прекрасно, с полувзгляда видит и чужих собак ("цепкость взгляда" это очень индивидуальная особенность). Поэтому, возможно именно результаты выставки не столько показательны, сколько надо пробежаться по страницам ее сайта и познакомиться именно с ее собаками.
Ну, а по питомникам Америки, вот, неплохой путеводитель

184

Скажите пожалуйста,что значит миниатюрный бигль?

185

Арат, с перевозом Щенка будут большие проблемы. Вам ведь не только до Москва надо долететь, а как то ещё и до Курска доехать. По новым правилам, вступившим в силу в октябре прошлого года, перевоза в самолётах животных производится в богажнике-отстойнике. Единственный момент, что некоторые авиакомпании придерживаются своих правил на этот счет. Лично я  под страхом расстрела не повезла бы своих собак таким маршрутом. Это же мучение и пытка...Знаете, как ко мне Кайзер попал? Его бывшие хозяева должны были возвращаться в Европу (в Швецию), поне зависящим от них причинам. Они не рискнули перевозить Кайзера и отдали его "в хорошие руки". Собаке было 4 года.
Если Вы хотите собаку " не русских" кровей, то обратите внимание на Европу, как Вам уже советовали.

186

Арат написал(а):

миниатюрный бигль

Плембрак, бигль, не доросший до стандарта. Породы такой нет.

187

Я думаю стоимость хорошего щенка в Европе намного больше чем в Америке.

188

Наталия&Вита написал(а):

Плембрак, бигль, не доросший до стандарта. Породы такой нет.

+100000% :cool:
Арат, Вы, вроде, выставляться собираетесь. И хотите съэкономить?

189

Я не Рокфеллер, все должно быть в разумных пределах.

190

Это правда, в Америке эта порода много дешевле. Если бы я возила биглят в Россию и продавала там, я имею в виду детей Кайзера, то уже озолотилась бы.

191

Дочь говорит,что в Америке эта порода очень популярна,выбор щенков прегромадный,думаю будет из чего выбрать.Вот только подготовлю себя теоретическими знаниями ,да на выставках присмотрюсь к породе,поговорю с экспертами  и пообщаюсь на форумах.Правда своего голдена взяла вообще эту породу увидела в первый раз,ничего не понимала,какой щенок сам пришел  ко мне на руки ,того и взяла.Повезло случайно,он оказался суперским,уже в 13 месяцев ЮЧР и ЮЧНКП,вымграл подчистую 2 монопородки  с достаточной конкуренцией (были и чемпионы России,Латвии,Белоруссии и тд).

192

Арат написал(а):

Дача у нас почти в лесу , рядом большой водоем,зайцев тма,ходят по дороге как по бродвею,даже на участок покушаются.Вот и загорелся муж охотой и голдена приучает на утку  ходить.Так что думаю - бигль для нас самый лучший выбор.

Надеюсь, что дача с бигленепроницаемым забором?

Я правильно понимаю, что Вы собираетесь привезти шоу или племенного (я подозреваю, что для Вас это одно и тоже) кобеля и охотится с ним без предварительного опыта охоты с биглем?
Ну и привезти конечно из Америки, чтобы очередь невест стояла?
Боюсь, что у Вас неверные сведения и о породе, и о выставках, и о племенном разведении.

Очень часто получается, что люди неразбирающиеся в вопросе попадают под влияние мошенников. Будьте осторожны!

193

Арат написал(а):

Дочь говорит,что в Америке эта порода очень популярна,выбор щенков прегромадный,думаю будет из чего выбрать.

Выбор-то огромный, но надо знать из чего выбирать :)
Я тоже хотела привезти собаку из Америки, наладила связи с некоторыми ведущими заводчиками, хорошо общались, мне были готовы продать хорошую собаку, но так и не нашла того единственного, который бы соответствовал моим запросам :) Потому что поняла, что самая прекрасная американская собака, будет не понята в России и Европе, уж, больно представления об идеальном бигле у нас с ними разнятся ;) Причем, мне предлагались действительно хорошие собаки шоу-класса и цена у них была соответственная. Но я не отговариваю, я делюсь опытом, а хозяин - барин, как говориться.....

194

Да,поняли вы меня совсем не так.Я хочу собаку ,которая может удачно выставляться в рабочей группе,адаптированную к  условиям,для которых она была выведена.Подружки для кобеля не для зарабатывания денег,а для опять же нормального существования,а тк у нас биглей мало,нужны причины чтобы они приезжали к нам,те хорошая генетика.

195

Арат написал(а):

хорошая генетика.

а в России плохая :tired: Извиняюсь, конечно, но, Арат, вы сами-то поняли, что написали? :D

196

Арат написал(а):

удачно выставляться в рабочей группе,

что Вы имеете ввиду?

Арат написал(а):

Подружки для кобеля не для зарабатывания денег,а для опять же нормального существования,

поверьте, неразвязанный кобель, не представляющий племенной ценности, гораздо лучше существует  :D

Арат написал(а):

те хорошая генетика.

а вот, тут еще надо суметь правильно выбрать. Возможно Вы имели ввиду не генетику, а хорошие крови? Но это тоже надо суметь правильно выбрать.

197

Может я неправильно выразилась,наверное " хороших кровей" Я не говорю ,что в России что-то не так с генетикой или плохие бигли.Может в конце концов я и остановлюсь на каком-нибудь Российском или Европейском питомнике,может как и голдена -увижу щенка и влюблюсь в него и бог с теми кровями.

198

Арат, а сколько сейчас вашему голдену? Не будет слишком большая разница в возрасте?

199

Нашему мальчику 14 месяцев,но я не думаю, что разница в возрасте может сказаться на взаимоотношениях.Он у нас очень добрый и общительный даже дружит с алабаями и кавказцами

200

Арат написал(а):

Я хочу собаку ,которая может удачно выставляться в рабочей группе,адаптированную к  условиям,для которых она была выведена

А при чем тут тогда Америка? Бигль - это английская порода.

Хотите посмотреть, какие есть рабочие бигли в Америке? Вот http://www.jumpnrunkennels.com/photos.php , только шансов на выставках у этих биглей не будет. Вот таких, наверное, БАААЛШОЙ выбор  :D