Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купим бигля и имеем 1000 вопросов

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

Massimo написал(а):

А можно ведь суку назвать Спарта

Спартакиада  :D

62

Сегодня вынужден был отказаться от СУПЕР-предложения. Дарили лабродора 2 мес беж. из питомника с документами и без проблемм. А кто то тут говорит, что такого не бывает )

63

Massimo написал(а):

Сегодня вынужден был отказаться от СУПЕР-предложения.

Это зря. От СУПЕР-предложений нельзя отказываться "вынужденно".

64

katusia написал(а):

Дык надо было брать

Рановато ещё....Вот переедем и тогда либо больше биглей, либо лабродора

65

Дочитался и дослушался до того , что теперь уже не важно кого брать )))))))) А какой возраст щенка оптимален для покупки?

66

Massimo написал(а):

А какой возраст щенка оптимален для покупки?

Щенков начинают продавать минимум в 1,5 месяца и старше.

67

katusia написал(а):

похоже вы сами не знаете, чего хотите

Вот как раз учитываю то что знаем чего и кого хотим мы и отказались от лабродора. Сейчас мы в квартире не можем иметь большую собаку, вот и остановились на бигле, а как переедем так и будем стаю растить ))))))))

68

А есть какойто критичный возраст?

69

Massimo написал(а):

Вот как раз учитываю то что знаем чего и кого хотим мы и отказались от лабродора. Сейчас мы в квартире не можем иметь большую собаку, вот и остановились на бигле, а как переедем так и будем стаю растить ))))))))

ну не знаю.. у мужа сестры лабрик.. хочу сказать, что от бигля разрушений не меньше

70

Massimo написал(а):

А есть какойто критичный возраст?

Ну считается, что для лучше социализации в человеческом обществе щенка нужно приобретать в возрасте 7-10 недель. Но я, если честно, по своим девчонкам этого не заметила. Лада у нас засиделась в питомнике до 5,5 месяцев, приехала дичком, а через месяц уже освоила полный курс ОКД, очень умным ребенком оказалась. Людей не боится, собак не боится, вполне адекватна. Виту забирали из квартиры, ей было чуть больше 4-х месяцев, она сильно привязана ко мне, первое время собак побаивалась, через месяц привыкла. Собак не боится, людей тоже не боится, сторонится маленьких детей, т.к. в нашей семье сын уже вырос, ему 20 лет и он живет отдельно, маленьких детей нет.
Вам, учитывая наличие маленького ребенка, желательно приобретать маленького щенка (быстрее будет адаптация щенка к ребенку), 2 - 2,5 месяца будет хорошо.

71

Мы Гранда брали в 3 месяца, нас не боялся, но где-то с недельку привыкал, посторонних людей, приходивших посмотреть на малыша, поначалу сторонился, но потом освоился, собак не боялся никогда, а вот на улицу боялся ходить, хотя заводчица до этого недели 2-3 с ним уже гуляла..

72

А есть кто-то в одноклассниках в группе Beagle ?

73

katusia написал(а):

а вот на улицу боялся ходить

Все малыши в незнакомой обстановке (особенно в шумном городе) испытывают страх первое время. Витка бухалась ко мне в ноги, сидела и тряслась, а Лада бежала "в разные стороны". 2 недели и страха как не бывало.

74

Наталия&Вита написал(а):

Витка бухалась ко мне в ноги, сидела и тряслась

у нас то же самое было, по началу мы думали, что он мерзнет ^^

75

вот читаю тему, и думаю что я свою малыху достаточно дешево взял.
при чем что она с родословной и прививками и полным набором услуг.
все таки в России наверное цены повыше, а может я взял недорогого щенка.
особо не смотрел. открыл объявление. щенков без родословной сразу вычеркнул.
и выбрал первую понравившуюся девочку.

вообще кто то тут уже писал. финансы потраченные на собаку во много раз превысят количество средств потраченных на щенка.
я вот по вашим Российским меркам купил щенка тыщ за 15. а за месяц проживания.
с игрушками, постельками, клетками, ветеринарами и прочим адом потратил раза в два больше.
дорогое это удовольствие.
но если серьезно решили - берите.
я вот на выставки не планировал.но все равно взял с родословной. чтобы потом не получился бегемот вместо бигля.
хотя признаюсь меня очень в последнее время часто посещают мысли о выставках)

76

Assyle написал(а):

я вот на выставки не планировал.но все равно взял с родословной. чтобы потом не получился бегемот вместо бигля.
хотя признаюсь меня очень в последнее время часто посещают мысли о выставках)

+ миллион

Assyle написал(а):

я вот по вашим Российским меркам купил щенка тыщ за 15. а за месяц проживания

Да, в Европе можно приобрести щенка дешевле. Хотя предполагаю, что ее продавали как пет-класс (могу ошибаться). Заводчик должен был предупредить об этом. В любом случае сходите на выставку, это очень интересно сравнить свою собаку с лучшими представителями породы. А перед тем, как пойти, почитайте стандарт и сравните с ним свою девочку, проверьте прикус. Вот любопытная ссылка, стандарт в картинках, очень поучительно для "чайника" http://dogs.yol.ru/index.php?option=com … pic=4453.0 , а вот перевод FCI http://www.dogi.ru/standard/beagle.html

77

Наталия&Вита написал(а):

а вот перевод FCI

- сколько переводчиков, столько и вариантов стандарта получается  :sceptic: страна происхождения породы - Англия, если знаете язык, изучайте лучше стандарт в оригинале: стандарт бигля потому что некоторые варианты, которые сейчас расползлись по всему интернету, очень далеки от того, что есть в оригинале. А лучше - походите по разным выставкам, пообщайтесь с РАЗНЫМИ владельцами и заводчиками биглей, потому что стандарт нужно еще научиться читать, экспертов-кинологов этому учат не один день, а начинающему собаководу не всегда понятно, что  такое индекс растянутости и в каком месте искать углы у собаки :)

78

Massimo написал(а):

так и берите кобеля назовете спартаком  че думать то?

И все решат, что Вы поклонник таланта Кирка Дугласа...

79

katalina написал(а):

И все решат, что Вы поклонник таланта Кирка Дугласа...

В Москве не решат ))), а вот в Питере могут и по башке дать ))))))

80

Massimo написал(а):

, а вот в Питере могут и по башке дать

Тогда лучше заводить питбуля или ка де бо.  :D