Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купим бигля и имеем 1000 вопросов

Сообщений 81 страница 100 из 222

81

А правда, что поведение передаётся генетически?

82

Massimo написал(а):

так сложилось, что этот месяц окутан большими тратами. а собака нужна до нового года

а почему такая спешка? если уж такой тяжёлый месяц, тем более если вы

Massimo написал(а):

Мы не глупые и безответственные с женой, а так же достаточно обеспечены и стабильны

почему бы тогда не выбрать надёжного заводчика и купить точно хорошего здорового щенка, но не в такой спешке, обычно именно так покупаются проблемные щенки. Боюсь после нового года на форуме появятся не одни обманутые покупатели, которые буду ссылаться на то что ну уж ОООчень захотелось срочно щенка, не было время выбирать

83

Вжикуня, полностью согласна!!!!!!!
Massimo, посмотрите раздел "Щенки",напишите заводчику, пообщайтесь.
Уверена,что ваша мечта сбудется и у Вас будет красивый,здоровый биглик))

84

Ну вот я расстроилась вот Уражевский гад продал нам за 35 шоу класс. А у нас спина как у таксы (длинная) обидно однако. Ну послушаю эксперта 11,12 что они скажут(((((((((

85

ИриSка, а вы брали именно для выставок? мы тоже длиннотелые, и тоже от него. Только нам он по крайней мере, хотя бы, сразу сказал что собака не выставочная...

86

ИриSка написал(а):

Ну послушаю эксперта 11,12 что они скажут(((((((((

мы были на одной выставке, что бы родословную получить, и получили оценку "хорошо"...там нам про длинное тело ничего не сказали..зато сказали что у нас зуба не хватает   :music:

87

~Diesel & Family~ написал(а):

Объявление на AVITO. Доверять ли? из той же оперы...

26 ноября на соседнем форуме появилось объявление

Извените, но не знаю, что делать приобрел бигля кобелька, сказали, что 8 месяцев, брал через авито, но оказалось, что ему года 1,5 и на ухе клеймо Е8....что делать может, кто подскажет или кто ищет хорошего пса, привыкает очень к нему вся моя семья, а главное ребенок, пес очень общителен уже начал тоже привыкать, что делать не знаю, помогите советом и что делать в таких случаях?

вот и представьте, что кто то его ищет :'( ...а его перепродали как щенка... :(

88

Вжикуня написал(а):

а вы брали именно для выставок?

Да именно для выставки, и что самое обидное взяли с собою знакомую чтобы посоветовала  так как у нее большой опыт (она заводчик кокеров) и что больше всего меня потом потрясло она же мне и говорит а что ты хочешь за такие деньги и вообще выставочную собаку надо брать в другом возрасте что бы было видно что вырастет, а не после 45 днем. Как же мне было обидно после этих слов вот тебе и друг называется.
Да нам хендлер сказал, что впринципи мы не такие и плохие но в описании про бигля  точно сказано компактный, а мы далеко не компактные.

89

ИриSка, собак без недостатков не бывает. У всех есть недостатки, вопрос, насколько их много и так ли они принципиальны.

90

ИриSка, ну не расстраивайтесь, значит так тому и быть

ИриSка написал(а):

вообще выставочную собаку надо брать в другом возрасте что бы было видно что вырастет, а не после 45 днем.

ну конечно в маленьком возрасте трудно определить будущего чемпиона, это действительно так..ну уж, как выясняется, Уражевский лучше всех знает :mad: у него что не щенок, то сплошные шоу перспективы

91

KIM написал(а):

сколько переводчиков, столько и вариантов стандарта получается   страна происхождения породы - Англия, если знаете язык, изучайте лучше стандарт в оригинале

KIM, я читала, согласна целиком и полностью, только стоит ли сейчас топикстартеру, у которого пока и плембрак, и выставки в одном флаконе забивать голову английским вариантом стандарта.

92

Наталия&Вита написал(а):

Да, в Европе можно приобрести щенка дешевле. Хотя предполагаю, что ее продавали как пет-класс (могу ошибаться). Заводчик должен был предупредить об этом. В любом случае сходите на выставку, это очень интересно сравнить свою собаку с лучшими представителями породы. А перед тем, как пойти, почитайте стандарт и сравните с ним свою девочку, проверьте прикус. Вот любопытная ссылка, стандарт в картинках, очень поучительно для "чайника" http://dogs.yol.ru/index.php?option=com … pic=4453.0 , а вот перевод FCI http://www.dogi.ru/standard/beagle.html

вообще не знаю. хотя щенки пет класса тут у нас продаются от 100 евро и выше. т.е. совсем дешево.
тем более вспоминается когда я только позвонил заводчице мне сразу сказали мол щенок для выставок. а я сказал мол меня выставки не очень интересуют. после чего пошли рядовые вопросы.

А стандарт вроде проглядел. моим любительским оком вроде вполне соответствует. Хотя изгиб спины малость другой. там на фотках вогнутый, а у джины дугой как у кошки. вогнутый как на картинках у нее когда она что нибудь увидит интересное вдалеке. морда в верх и хвост торчком. а так сутулится когда землю носом роет.
и с другой стороны, можно ли вообще приравнивать к стандарту еще не сформировавшегося щенка?
ну и даже если на выставки она не сгодится я ее все равно любить буду. и в лагеря для биглей в лес ездить будем. Мне вчера наша соседка рассказала какие тут акции есть. где носятся по лесу 50 биглей за зайцем. И неделю в дружной компании в лагере отдыхают. Меня прям туда потянуло)))
надо зарегистрироваться в биглеклубе местном. )

кстати для примера в вашем стандарте
наша старая соседка биглица по моему хорошо подходит под такое описание -"Неправильно - слишком широкий и плоский череп, маленькие глаза с неприятным выражением"
но насколько я знаю она обладательница каких то там титулов и призов. может у нее морда от старости такой стала?)))

93

Нам щенка приносит Дед Мороз. Он не может прийти после Нового года.  Да и я думаю, что скоро найдётся наш щенок.

94

Massimo, может у вас там рядышком живет кто-то с биглем? Подойдите, пообщайтесь. Узнайте все минусы и плюсы. А почему именно эта порода?

95

ЛюдаЕдова написал(а):

А почему именно эта порода?

По темпераменту )))) Да нравятся активные а не флегматичные собаки с характером, да к тому же ещё и очень красивые.

96

Ну если нравятся с характером, то бигль - это точно Ваша собака, характерец у него тот еще, мало точно не покажется!!!! :D

97

Massimo написал(а):

Нам щенка приносит Дед Мороз. Он не может прийти после Нового года.  Да и я думаю, что скоро найдётся наш щенок.

ну тогда могу только пожелать удачного выбора и скорее обрести СВОЕГО щенульку :flag:

98

Massimo написал(а):

Да нравятся активные а не флегматичные собаки с характером, да к тому же ещё и очень красивые.

Demi написал(а):

Ну если нравятся с характером, то бигль - это точно Ваша собака, характерец у него тот еще

ну да, а если нравятся ещё и очень красивые бигли, то придётся попросить Деда Мороза немного пересмотреть свой бюджет...

99

Assyle написал(а):

какие тут акции есть. где носятся по лесу 50 биглей за зайцем.

Завидую - у Вас там биглинг есть. Обязательно сходите посмотреть и поучаствовать, хоть увидите, для чего природа создала бигля! :cool:

100

У меня сложилось мнение, что бигли созданы злым Домовёнком ))))))))