Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм


натуралка vS сухой корм

Сообщений 61 страница 80 из 160

61

ulitka131 написал(а):

Он стал намного меньше пить воды ( по сравнению с сушкой)

а еще он станет больше писать. На сушке больше пьют воды, чтобы корм разбух, а в натуральной пище разбухать нечему поэтому и мало пьет :yep:

ulitka131 написал(а):

Объем какашечек уменьшился

лучше усваивается! Это хорошо, когда небольшой выход!

ulitka131 написал(а):

Овощи давать в сыром или отварном виде (морковь, капуста, свекла)?

я давала в сыром виде или буквально, чтобы минутку булькнули (если сразу в кашу)

ulitka131 написал(а):

. Какие варианты каш Вы варите своим собакам? Солите их?

я варила греча+рис, ячневую, геркулесовую (покупала не хлопья, а грубый такой, плохо обработанный-он полезней), пшеничку. В общем чем хотела тем и кормила. Только  персловку не надо. А гречу вообще можно не варить-на ночь залить горячей водой или кефиром, а утром-вуаля-готово. Мяско добавили и все. И витаминов больше останется
Солить не надо-им все равно. Хотя знакомая собачница сос тажем и собаки долго у нее жили щепотку всегда клала.

ulitka131 написал(а):

. Даете бульон после варки мяса или обрезей?

можно давать, если второй. Первый слить-он жирный, и сварить еще раз-его можно)

Кетова Светлана написал(а):

сейчас пытаюсь опять перевести на сушку.

а зачем? если ему не нравится пусть кушает натуральную пищу. Ну или как вариант искать тот корм, который ему понравится. Мой Акану перестал вообще в рот брать, Брит сметает в секунды.

Кетова Светлана написал(а):

какает исправно, чем?!

может на улице что-нибудь съедает?

Tasha написал(а):

вообще супчика похлебать Айлину частенько удается

Наташ, а ты свой даешь, человечий? я тоже иногда даю и всегда потом совестью мучаюсь :rolleyes:

62

Tasha, + 1000.

ulitka131 написал(а):

1. Он стал намного меньше пить воды ( по сравнению с сушкой).  Дома почти не пьет, очень мало. В основном пьет только на улице во время прогулок из луж или ручьев...Нормально ли это?

Нормально. Мои могут весь день не пить, а потом попить только вечером. Поэтому всегда их выводим перед сном часов в одиннадцать на контрольный попис :)

ulitka131 написал(а):

2. Объем какашечек уменьшился. Т.е. за день теперь по объему выходит меньше, чем когда он сидел на сушке, но зато нормального темного цвета и сформированные. Поясните, как должно быть? Может порции маленькие?

Так и должно быть.

ulitka131 написал(а):

3. Овощи давать в сыром или отварном виде (морковь, капуста, свекла)? Просто мне кажется, что только в сырых овощах есть витамины.....

Если желудок собаки принимает сырые и нет образования газов, то полезнее в сыром. Мы даем все в сыром виде. Листики капусты, кусочки морковки, они с удовольствием грызут. С другой едой не мешаю, мои не любят, когда перемешано...  :dontknow:

ulitka131 написал(а):

4. Какие варианты каш Вы варите своим собакам? Солите их?

У нас популярен рис, чуток подсаливаю, щепотку по своему вкусу, т.к. сама люблю всю еду недосоленную, пробую, чтобы мне нравилось. Рис варю на мясном бульоне, а не на воде, так вкуснее, тем более всегда много бульона остается после курицы или после мяса. Курицу мои едят, обе не аллергики, поэтому она у них очень популярна, на втором месте телячье сердце. Сердце или легкие мы "поджариваем" в сковородке на воде с щепоткой соли и щепоткой специй.

ulitka131 написал(а):

5. Даете бульон после варки мяса или обрезей?

Либо варю рис на бульоне, либо 2-3 столовые ложки подливаю в тарелку.

63

katusia написал(а):

На сушке больше пьют воды, чтобы корм разбух, а в натуральной пище разбухать нечему поэтому и мало пьет

Кать, не совсем так. :D На сушке много пьет, потому что сушка, чтобы разбухнуть и перевариться в желудке, требует гораздо больше желудочного сока, чем нормальная пища, естественно, собака повышенную жажду испытывает

katusia написал(а):

ты свой даешь, человечий?

Ага. :D , чисто символически, на дне мисочки. Вместе с семьей обедает, это у него как бы второе кормление

64

Наталия&Вита написал(а):

мои не любят, когда перемешано...

А мой, как свинья, все ест перемешанное :D

65

Tasha написал(а):

На сушке много пьет, потому что сушка, чтобы разбухнуть и перевариться в желудке, требует гораздо больше желудочного сока, чем нормальная пища, естественно, собака повышенную жажду испытывает

:writing:

Tasha написал(а):

А мой, как свинья, все ест перемешанное

я своему еще салатики делаю)

66

Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита

Спасибо!

67

katusia написал(а):

я своему еще салатики делаю

Ну ваащеее... И как закуска-первое-второе-десерт обеды сервируешь? :D

68

Tasha написал(а):

Ну ваащеее... И как закуска-первое-второе-десерт обеды сервируешь? :D

А компот? :crazyfun:

69

Света7 Ура, нас двое! :D katusia, На улице не подбирает, исключено :yep: А на сухой хочу перевести, потому что боюсь несбалансировать иначе  :dontknow: овощи редко хочет, молочку и яйца вообще не ест :canthearyou: пыталась в детстве перепелиными кормить, тоже не вкусно ему засранцу :mad: , сухой хоть насильно пихаю, у меня сердце не на месте, если человеческий и собачий детёныши голодные :huh:

70

Tasha написал(а):

И как закуска-первое-второе-десерт обеды сервируешь

ну хочется побаловать-ему же тоже хочется :rolleyes: Режу себе и ему крошу отдельно в мисочку и заправляю маслицем! Очень нравится, особенно айсберг :shine:

Кетова Светлана написал(а):

сухой хоть насильно пихаю

попробуйте залить просто теплой водой, аромат будте нате будет, даже мой так ел))

71

katusia написал(а):

попробуйте залить просто теплой водой, аромат будте нате будет, даже мой так ел))

Так и делаю, или бульоном. Но всё равно свой кирзовый нос ворочает  :mad:  :crazyfun: Очень загадочный бигль  :rofl: Мне всё время кажется - он что то не договаривает... :rofl:

72

katusia написал(а):

а еще он станет больше писать

Да. Так  у нас на практике и выходит... Раза в два больше стал...... :blush:

73

Кетова Светлана написал(а):

Мне всё время кажется - он что то не договаривает...

:D
может ему корм сменить?

ulitka131 написал(а):

Да. Так  у нас на практике и выходит... Раза в два больше стал......

это нормально!  :yep:

74

katusia написал(а):

может ему корм сменить?

Подбор корма меня уже вымотал! Хилс, Роял, и куча других! Аллергии нет только на Акану и Чампи, даже на Проплан для чувствительных - сразу уши чешет  :canthearyou:

75

Кетова Светлана написал(а):

сразу уши чешет

бедненький! :'( Кто-то из девочек на форуме писал, что покупает маленькие пакетики на пробу, а потом уже думают что брать :question:

76

Я так же делаю  :yep: а то у меня был бы уже свой магазин кормов  :D

77

Добрый день всем!!! Кратко расскажу нашу ситуацию, может что подскажите, т.к. у меня уже паника!!! Моему щенку 2 месяца. Я перевела Лору на сухой корм. Она ела его прекрасно и выглядела не плохо, но на днях наотрез отказалась его есть. Что делать не знаю. Пыталась класть в корм вкусняшек, то же нет результата. С виду обычный игривый веселый щенок.

78

#p326364,Ежевика написал(а):

но на днях наотрез отказалась его есть. Что делать не знаю. Пыталась класть в корм вкусняшек, то же нет результата. С виду обычный игривый веселый щенок.

И что?  Совсем ничего не ест (вкусняшек тут точно давать не стоит)?  Сколько суток?  Как активность и самочувствие собаки?

79

Мы кормим сухим кормом. Если вдруг Ева его не хочет есть, я наливаю туда кефир и она тут же все съедает! Кефир она очень любит :)

80

Ежевика, моя стала отказываться по утрам и иногда даже в обед. приходилось кормить чуть ли не с рук.  убрала 1 кормление и стала кормить после прогулки...  опять как и раньше все сметается за секунду


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм