Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен офтальмолог!

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Форумчане! Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить совет. Сегодня рано утром,когда Гордюша проснулся, увидела, что правый глазик красный и слезится .  не сказать,что он прямо вообще краснющий, но заметно краснее левого. Ехать ко врачу или можно чем-то промыть и все пройдет? Подскажите, пожалуйста!  :flag:

22

Во-первых, посмотрите, не попало ли что-нибудь в глаз малышу. Покраснеть глазик мог и от мороза и ветра.
Во-вторых, промойте глаз сначала сами. Традиционный способ - чайной заваркой, только не горячей, а тепленькой. А лучше купите специальные капли для собачьих глаз "Бриллиантовые глаза" или Интерпан и действуйте по инструкции. Если вскоре не пройдет или появится гной, тогда к вету.

23

Марина и Джоли, большое спасибо,что так быстро откликнулись!  :yep:
В глазике ничего нет-это я первым делом проверила. Сразу возникла мысль,что это от ветра и морозца,потому что вчера на вечерней прогулке перед сном Гордюха носился, как угорелый просто! Сейчас дрыхнет,а как встанет обязательно промою глазик по Вашему совету. Оооочень надеюсь,что все пройдет.

24

А с глазиком у нас вот что. и это все буквально за день. Краснеет сильнее и как будто опухает третье веко. если завтра от капель лучше не станет, наверное, поеду ко врачу.
  http://s014.radikal.ru/i327/1101/43/e925fba25aa5.jpg

а если смотрит в сторону,то вот так. покраснение сильное. Качество,правда, очень плохое, потому что на месте шилопоп не задерживается ни на секунду. Смотрела в и-нете фото под названием "выпадения третьего века", но вроде так нетак. или это оно и есть  и надо скакать ко врачу???!!!

http://i020.radikal.ru/1101/66/327f352601a0.jpg

25

на второй фотографии ощущение,что прямо наружу свисает веко,но это не так.

26

После капель краснота прошла моментально

27

Анютик, как сегодня глазик у малыша?

28

Глазик получше (ттт). Пока визит ко врачу откладывается. Припухлости нет уже, но краснота остается еще. Сразу после капель пропадает,но затем возвращается вновь. Буду капать дальше. А еще на прогулке собачники местные оооочень расхваливали капли "Барс". Как они? Но эт я для информации,менять капли не буду, продолжим этими, поскольку сдвиги есть в положительную сторону.

29

Анютик, выздоравливайте поскорее!!!

30

Diesel & Darvin написал(а):

выздоравливайте поскорее

Спасибо! Мы очень стараемся. Понятное дело,что чудесного исцеления сразу не будет,но поскорее уж глазюка пришла бы в норму  :yep:

31

Анютик, "Барс" тоже хорошее средство. Вы сейчас что капаете? Если "Бриллиантовые глаза", то имейте в виду, что  при синдроме «красного глаза» и пр. препарат закапывают по 1-2 капли 3 раза в день в течение 5-14 дней.

32

Марина и Джоли,  мы капаем "бриллиантовые глаза". Да,то,что по 1-2 капли 3 раза в день я в инструкции изучила. Единственное,что про продолжительность там написано не более 14 дней. Но я не буду так долго самолечением заниматься,если в лучшую сторону сдвигов не будет. Поеду тогда ко врачу.  Мы закапали пока что вчера 2 раза и сегодня 2 раза.  Вроде припухлости уже нет и краснота чуть меньше,но все равно еще достаточно сильно. Скорее бы уже это прошло,а то я прямо волноваться начинаю.  :(

33

Конечно хорошо, что обошлись каплями, но вообще с глазами лучше не шутить и сразу обращаться к врачу. Мы с Тэффи когда она повредила глаз, ездили на Снежную в ветцентр доктора Шилкина, там очень грамотные специалисты и оборудование одно из лучших в Москве

34

Александр Чижов, думаете ваш комментарий спустя 5 лет актуален?)

35

Хочу посоветоваться... У собаки неделю назад покраснели глаза, стали слезиться и появились обильные, прозрачные слизистые ( белые в краешках глаза) выделения. По рекомендации ветеринара прокапали левомицетин и деринат. В это время уезжали на дачу и с глазами стало получше. Но как только вернулись в Москву все началось заново. Обратила внимание, что все гуляющие собаки в нашем парке имеют те же проблемы с глазами (красные глаза и  белые выделения в краешках глаз).. Поговорила с хозяевами.. многие уверены, что это аллергическая реакция на антигололедный реагент, который в связи с потеплением активно испаряется.. Кто-то считает, что в него сейчас добавляют муравьиную кислоту... Меня мучает вопрос инфекция или аллергия и что делать? Вчера пообщалась со знакомыми которые вообще со своей собакой гуляют отдельно от других... у них тоже покраснение глаз и выделения... Бриллиантовые глаза  закапывала, особого результата нет. У щенков после прогулки тоже появились белые выделения из глаз...
Планирую попасть к окулисту в ближайшее время. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Посмотрела, что все рекомендуемые форумчанами окулисты уже не работают в указанных клиниках....  o.O   Может кто-то посоветовать хорошего окулиста?

36

Вереск Жанна написал(а):

все рекомендуемые форумчанами окулисты уже не работают в указанных клиниках....

Что же делать, если они такие мобильные... :D
Можно поискать в интернете по фамилии новое место приема.
Есть еще Центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина
https://eyevet.ru
У них там сейчас антикризисная акция -25% на первичный прием  ;)

37

Tasha, спасибо!