Всем привет, меня терзает вот такая проблема - мы слишком худые Всех, кого не видели - все плотные и красивые, а мы худышки. Он растет - но массу не набирает. Подскажите, чем его кормить? Чем вы кормите своих биглёнышей?
Не можем набрать вес!
Сообщений 1 страница 20 из 63
Поделиться107.12.2010 16:30:47
Поделиться207.12.2010 16:33:42
все плотные и красивые
Так уж прям и все а мы???
Оль, мне кажется, что вы не то чтобы худые, просто он еще не начал матереть... может стоит подождать? А вы у врача спрашивали, как по его мнению, худой у вас Чипс или нет? Просто нас успокоил врач, а то, что я вижу внешне и мне не нравится - это только лишь мой каприз
Поделиться307.12.2010 16:41:15
TaddyBuu, сдайте б-х анализ крови. По результатам будет видно, может что не усваивается, чего-то не хватает.....
Советую обратиться в клинику Мовет к заведующей Любови Викторовне.
У нее тоже бигль (вернее у ее сына) и она им прописывала спец-кормление для набора веса, по анализу посмотрит как усваиввается кальций и пр.
Лишним такой поход к специалисту, точно не будет.
Поделиться407.12.2010 16:41:36
TaddyBuu, мясом, только мясом, сырым и побольше
К 1,5 - 2 годам заматереет, он еще подросток.
Поделиться507.12.2010 16:44:27
VEGA, Наташа!Какая полезная информция!!! Спасибо!
Скажу за себя...у меня Кнопа всегда была прям пушинка...сейчас вес набирать стала, а мне хочется не веса, а....объяема..и не в талии, а в груди!))))) Либо конституция такая, либо еще молодой....Но, по совету Наташи VEGA я б и до специалиста доехала!
Поделиться607.12.2010 16:48:40
мясом, только мясом, сырым и побольше
Ну да, там спец-диета и заключалась в основном в увеличении порции мяса в вечернее кормление.
Поделиться707.12.2010 16:54:23
~Diesel & Family~, Лер, ты видела его "талию" - там осиная просто отдыхает...лапы тонкие, и маленькая попка
VEGA, я думаю, так и поступим. Блин, только далековато...
Наталия&Вита, а много мясо то нужно?!-)))
Поделиться807.12.2010 17:06:13
а мне хочется не веса, а....объяема..и не в талии, а в груди!)))))
А этого всем хочется! Только что-то не получается ни у кого "естественным образом" - тааакааая индустрия на этот сектор работает - и все бестолку
Поделиться907.12.2010 17:10:27
Tasha, у нас нормальная грудная клетка для наего возраста и оч худая талия...
Хочется массы уже хоть какой нибудь! Просто у ветов спрашивала, все говорят, что он "нормальный"... Но я так думаю, что там нет специалистов по биглям
Так, с мясом поняла А в день сколько примерно, чтобы уж дурно ему не стало от него, а то я могу и много дать
Что еще можно из еды для него не жалеть?
Поделиться1007.12.2010 17:19:52
Что еще можно из еды для него не жалеть?
у нас Хенк хорошо отъедался, если к мясу добавлять разваренную рисовую кашу. Обычно варим в соотношении 2 части мяса, 1 часть риса + овощи.
Но откровенно жиреет, стоит его на 1 (!) день родителям оставить. Чем они его кормят, не знаю, говорят, что привезенными нами консервами (типа Экси), а на выходе не собака, а бочонок... ))
Поделиться1107.12.2010 17:28:05
TaddyBuu, я своим даю по 250-300 грамм в сутки сырого мяса. Мышечная масса хорошо нарасла Ладу вот откармливала, она совсем худосочненькая приехала к нам.
Поделиться1207.12.2010 17:32:16
Tania, если найду фотку, выложу - фоткала специально для форума - сверху... Когда ест - проступают ребра Думали, что глисты и тп - нет ничего, все нормально. Много бегает, ест рисовую кашу с мясом, причем мяса там больше, чем риса. Из овощей отдельно даем морковь. И то стал отказываться, яблоки. Гречка, иногда геркулес, но опять же, с мясом. Вообщем, все каши даем с мясом. Иногда я шалю - даю макарошки (не соленые), но совсем чуть-чуть. Корку черного хлеба - редко...
Все никак руки не дойдут до витамин - прописывали нам Marimix с витаминами, но в ближайших зоомагазинах их нет. Но это когда болели нам прописывали. Просто реально - или он все еще тянется (только блин куда - непонятно) или реально что-то с обменом веществ.
Еще стоит такая проблема - как только поест - сразу (в течении 10 мин) хочет в туалет по "большму" И не может отучиться "писать" на пеленку дома
Прям стыдоба, ей Богу...
Поделиться1307.12.2010 17:34:00
Надо давать не КАШУ с мясом, а МЯСО с кашей, а можно и без каши, только мясо и обязательно сырое.
Поделиться1407.12.2010 17:34:21
250-300 грамм в сутки сырого мяса
Мышечная масса хорошо нарасла
Может нам стоит сначала вес, даже не вес а жирок набрать, а потом мышцы тренировать
Поделиться1507.12.2010 17:36:50
Наталия&Вита, Наташ, спасибо большое. А то я всех затерроризировала на счет еды - на меня уже косо народ смотрит
Попробую недельку его так подержать...Блин, а не вредно его только мясом 7 дней кормить сырым? И какую часть говядины лучше в таком случае давать?
Ссори за столько вопросов - наболело.
Поделиться1607.12.2010 17:38:45
TaddyBuu, имхо, если песик здоров (о чем скажут анализы), то со временем заматереет. Давайте еще субпродукты, они хорошо усваиваются: сердце, желудки.
Поделиться1707.12.2010 17:43:44
сердце, желудки
Варить?!-)))
Поделиться1807.12.2010 17:56:01
Мясо вредным не бывает, это ежедневный рацион собаки, не 7 дней, а всегда, каждый день, всю жизнь. Да, можно добавлять субпродукты, сердце, легкое. Печенку мои не едят. Субпродукты я "поджариваю" на воде с щепоткой соли. Днем творог, вечером мясо. Можно давать мясо с овощами и с добавлением чайной ложки растительного нерафинированного масла. Но мои вперемешку не едят, овощи даю отдельно, типа погрызушек. 2 раза в неделю можно заменять мясо на сырой рубец. Сырое мясо говядины - это тот продукт, который должен составлять 60% от общего объема количества пищи в день. Остальное - творог и овощи. Если очень хочется дать кашу, положите к мясу 1-2 столовые ложки гречки или риса, не больше.
Поделиться1907.12.2010 18:00:13
Наталия&Вита, Спасибо большое!!! А какую лучше брать часть мяса? Мы сейчас ему берем столовый край...
Поделиться2007.12.2010 18:08:59
Я своих собак кормлю по этой методике. Уже много раз давали эту статью на форуме, но повторение, как видимо, мать учения... Источник http://www.allvet.ru
Кормление собаки
Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.
Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).
При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.
Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.
Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.
При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.