Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Возможно бигль...на ферме


Возможно бигль...на ферме

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Марина и Джоли, я что-то все равно волнуюсь. Постараюсь держать связь с Ларисой. Бигля-то - собака с характером. Один он дома оставаться пока не хочет :no: Воет. Но ходит за хозяевами хвостиком. С удовольствием гуляет с Ларисиной дочкой. Слушается.

62

На сайте  КП в комментариях к статье про Вольфа нашла запись:

Юлия (Москва):

13.01.2011, 12:05
Вольт - чудо, и ему нереально повезло с семьёй, где он окружён заботой и любовью трёх очаровательных барышень. Видела его в семье, абсолютно освоился, выбрал себе супер удобное кресло, где лежит падишахом. У него удивительно добрые глаза, и даже не верится, что имея такую не простую судьбу, он полностью доверяет и любит людей, которые рядом с ним. Его намыли, начистили, нереальный красавец,а теперь, все холют его и лелеют. Моей подруге - большой респект, не каждый решится на такой поступок. Зная её отношение к животным, собаке нереально повезло! Ларсен - ты молодец! И Вольт привнёс в Вашу семью радость и море позитива...

Надеюсь, что это пишет Ларисина подруга и у них все хорошо.

63

Лариса, у которой поселился Вольт пишет, что все более-менее хорошо.

Он похудел, похорошел, обнаглел. Очень упрямый нрав, это правда. Попробовали оставить один раз его одного. Квартиру он разгромил очень сильно, входную внутреннюю дверь сожрал, в общем, маму свою я еле привела в чувство. Сейчас планирую купить клетку, что его оставлять дома, т.к. доверия к нему больше нет. А так - милейшее существо, ласковый, игривый.

Но на месте покусов начались абсцессы. Делали операцию. Вроде все поджило.
Девочки, как лучше приучать взрослого бигля к клетке? Посоветуйте, пожалуйста! Постепенно, с положительным подкреплением. Посоветуйте, кто пользуется. У меня Шнуп вольноспящий  :dontknow:

64

Snoopy&July написал(а):

Постепенно, с положительным подкреплением.

:yep:  сначала были истерики у мальчика в клетке.Теперь можно спокойно закрывать, когда например приходят гости с маленькими ляльками,а Тюша гиперактивный и они пугаются, или врач приходит собакобоязливый :crazy:  и т.д. Клетка всегда открыта, Тюша заходит когда хочет.У него там подушки, он их любит :D Но привыкал месяца 2 точно.  главное не испугать! Не запихивать насильно! Бросить игрушку или вкусняшку, зайдёт,выйдет свободно,и так несколько раз на дню.Потом закрывала на 3 минуты, выпускаю хвалю. Но нельзя выпускать и хвалить если орёт! иначе подумает,что так добиваться надо освобождения. Дайте команду сидеть или лежать, и когда выполнит выпускайте. Ночью спит со мной, но иногда уж очень вошкаться начинает :canthearyou: или я просто хочу развалиться и выспаться одна :rofl: , команда место и показываю на клетку, он безропотно идёт и спит всю ночь,но при закрытой клетке.Если не закрыть приползёт ко мне :crazyfun: Я человек излишне даже эмоциональный (как и моя собака):blush: так что обучение к клетке считаю нашим подвигом!  спокойно без повышения голоса,но очень ТВЁРДО и УВЕРЕННО через какое-то время и вы добьётесь успеха! Удачи!

65

Светлана, спасибо. Скопирую Ваше сообщение и отправлю Ларисе. Надеюсь, все постепенно нормализуется. Если у кого-нибудь еще будут ценные советы по клетке, напишите, пожалуйста!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Возможно бигль...на ферме