Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг Топ-Бигль 2010

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Танечка, я вам уже ответила и в личке и здесь продублирую

Если нет диплома на руках - нет баллов за диплом
Подайте его в рейтинг в следующем году

22

я не кооректно выразилась
Пример: диплом скк оформляет 26.12.2010 и отправляет мне (я дату не знаю) до меня он доходит уже в 2011.
Получается так как я не имела его на руках в 2010, то данный диплом не принимает участие в рейтинге 2010,
и он не имеет право принимать участие в рейтинге 2011 так как дата у него датируется 2010 год... Выходит парадокс и вопрос как быть?

23

к дате не привязываемся он может быть оформлен и 1.12.2010 но получу я его в 2011

24

Teri написал(а):

чемпионство страны учитывается однократно, в этом году посчитали, в следующем надо новые страны покорять

Катюш, я немного не поняла....
Допустим... я в этом году получила ЧР подола его на рейтинг 2010, в следующем году он не считается. Но и если я его не подола, то в 2011 он тоже не считается, т.к. он получен в 2010... Правильно?

25

Танечка написал(а):

и он не имеет право принимать участие в рейтинге 2011 так как дата у него датируется 2010 год... Выходит парадокс и вопрос как быть?

спрашиваю потому что не однократно сталкивалась с  таким. Доки ркф оформлял например ноябрем, а получала (до меня доходили) чемпионства на след год в феврале- марте след года, а уж про др страны молчу хорошо если к лету след года получим

26

Дипломы не пришедшие "на руки" в этом году будут считаться в рейтинге следующего года, если собака в следующем году не участвует в юниорском рейтинге, то юниорские дипломы приплюсовываются к взрослому рейтингу.

То есть есть диплом - есть баллы. Нет диплома - нет баллов.
Ждем, когда придет, и если это будет следующий год, то диплом не пропадает, а приплюсовывается к рейтингу следующего года.

27

Teri написал(а):

Дипломы не пришедшие "на руки" в этом году будут считаться в рейтинге следующего года, если собака в следующем году не участвует в юниорском рейтинге, то юниорские дипломы приплюсовываются к взрослому рейтингу.

Ок. я это законспектирую  :writing:

28

glaza-naprotiv написал(а):

Казахстан : дипломчики- то не дают больше, ФЦИ сейчас отношения-то заморозило и их титулы не признаются...

признаются если полученны до заморозки отношений.

29

Таблицы 2009 года можно посмотреть в первом посте темы Рейтинг Топ-Бигль 2009
Таблицы 2010 года, с последними изменениями в этом посте темы.

30

В связи с появившимися вопросами относительно количества выставок, засчитываемых в рейтинг, вносим некоторые уточнения:

Для подсчета рейтинга участниками присылаются результаты выставок, не более 15 в каждой возрастной категории, из них не менее 2 монопородных в каждой категории.

Если собака участвовала за учетный период в 1 монопородной выставке - учитываются результаты 13 любых всепородных выставок + 1 моно или клубная выставка.

Если собака не принимала участие в монопородных/клубных выставках – учитываются результаты только 13 любых всепородных выставок.

Если собака активно участвовала и побеждала в монопородных выставках, участник рейтинга, подающий результаты, имеет право указать любое количество (более двух, как оговорено в правилах) монопородных выставок, в зависимости от того, какое количество баллов выгоднее показать участнику при подсчете рейтинга.


Для собак, проживающих в Дальневосточном, Сибирском, Байкальском и Уральском регионе для подсчета рейтинга за 2010 год вводятся поправка из-за ограниченного количества монопородных выставок в данных регионах:
.

«Для подсчета рейтинга участниками присылаются результаты выставок, не более 15 в каждой возрастной категории, из них не менее 1 (одной) монопородной выставки в каждой возрастной категории».
Если собака, проживающая в этих регионах, не принимала участие в монопородных/клубных выставках – учитываются результаты только 14 любых всепородных выставок.

31

Рейтинг питомника:
Если собака, участвующая в рейтинге питомника, подает в общий рейтинг данные по двум возрастным категориям - юниоры и взрослые, то для рейтинга питомников эти баллы суммируются.

Для подсчета рейтинга мы используем Таблицы 2010 года, с последними изменениями в этом посте темы (таблицы и архив таблиц от 25 декабря, больше изменений в этом рейтинге не будет).

32

Подведены итоги рейтинга 2010, информация добавлена в этот пост и  в первый пост темы.

Поздравляю победителей и призеров!!!

Рейтинг «Топ Бигль» за 2010 год

Победитель рейтинга«Топ Бигль», Топ-бигль 2010 года, Топ-сука 2010 года – SIMONALAND ALEXA

Топ-юниор 2010 года – сука ART-FANTASY GOLD LITTLE FISH

Топ-кобель 2010 года – PRADO ADEKATOS POLAND

«Топ-10» юниоров:
.
1. Art-Fantasy Gold Little Fish 194 баллов / 15 выставок
2. Astravegas Black Jack 190 баллов / 10 выставок
3. Ob-la-di’s Flying Samuel Franklin 107 баллов / 12 выставок
4. Ob-la-di’s Tatooine The Planet 73,5 баллов / 10 выставок
5. Pun Kotzky Partido Alto 70 баллов / 12 выставок
6. Дарлинг Лайн Влада 54 баллов / 5 выставок
7. Сказка Сибири Таинственная Астравегас 38 баллов / 10 выставок
8. Skazka Sibiri Rubin for Valsi 35 баллов / 6 выставок
9. Сказка Сибири Хот Леди 29 баллов / 5 выставок
10. Симоналенд Висалия 23 баллов / 5 выставок

«Топ-10» взрослых кобелей:
.
1. Prado Adekatos Poland 205 баллов / 15 выставок
2. Bailie’s Pride Five O’clock 177 баллов / 15 выставок
3. Bravo Vista Alesha Barin 158 баллов / 15 выставок
4. Astravegas Black Jack 150 баллов / 15 выставок
5. Alotorius Old Glory Giorgio Versace 124 баллов / 10 выставок
6. Kara Urus Gimnast Tsirka 113 баллов / 13 выставок
7. Absolutely Spotless Argus 102 баллов / 11 выставок
8. Cooper su Charizma 79 баллов / 15 выставок
9. Симоналенд Бис Марк 23 баллов / 6 выставок
10. Skazka Sibiri Rubin for Valsi 18 баллов / 3 выставки

«Топ-10» взрослых сук:
.
1. Simonaland Alexa 268 баллов / 15 выставок
2. Сказка Сибири Забава Шегодая 184 баллов / 13 выставок
3. Absolutely Spotless Enigma 146 баллов / 15 выставок
4. Dar Shah Oktava 145 баллов / 15 выставок
5. Сказка Сибири Камелия 132 баллов / 9 выставок
6. Bon Bon su Charizma 112 баллов / 13 выставок
7. Kiss Me Kate Xandrina 101 баллов / 9 выставок
8. Skazka Sibiri Kalina 95 баллов / 15 выставок
9. Alotorius Old Glory Tea Bisquit 76 баллов / 13 выставок
10. Ob-la-di’s Tatooine The Planet 74 баллов / 10 выставок


Рейтинг «Топ Питомник» за 2010 год

Победитель рейтинга«Топ Питомник» – Топ-питомник 2010 года – «СКАЗКА СИБИРИ»

Рейтинг Питомников
1. «Сказка Сибири» 502 баллов / 5 собак
2. «Симоналенд» 451 баллов / 5 собак

33

А можно вопрос? Как считался рейтинг питомников? Я не насчитала 5 собак питомника Симоналенд, можно прояснить.

34

Елена&Эля(+Пэм), да Лен, интересный вопрос.

35

Елена&Эля(+Пэм), а где именно ты не насчитала 5 собак?
Вообще в питомнике или в топ-10 юниоров, взрослых сук и кобелей?
после 10 собак, с опубликованными результатами есть еще собаки, не вошедшие в 10-ку

Елена&Эля(+Пэм), Леля - я ответила?

36

Teri, ну не совсем. Допустим, что в подсчетах принимали участие еще две собаки, которые имеют приставку Симоналеннд, ноне попали в топ, тогда получается, что они должны иметь в совокупности 137 балов. Если, эти балы просто поделить на 2, то они д.б.войти в 10ку.  Ведь по правилам подсчет производится не более чем по 5 собакам
"10. Рейтинг питомников РКФ-FCI.
В рейтинге питомников могут принимать участие питомники РКФ-FCI. В рейтинге питомников могут принять участие от 3 до 5 собак, имеющих одну питомниковую приставку и одного заводчика."

37

И можно попросить опубликовать весь рейтинг.

38

Teri написал(а):

10. Рейтинг питомников РКФ-FCI.
В рейтинге питомников могут принимать участие питомники РКФ-FCI.
В рейтинге питомников могут принять участие от 3 до 5 собак, имеющих одну питомниковую приставку и одного заводчика.
В рейтинге питомников могут принять участие только те собаки, которые участвуют в общем рейтинге юниоров, ВЗРОСЛЫХ сук и кобелей.
Результаты рейтинга собак в любой возрастной номинации суммируются.
Предоставить данные в рейтинг питомников может только владелец питомника.

Teri написал(а):

Рейтинг питомника:
Если собака, участвующая в рейтинге питомника, подает в общий рейтинг данные по двум возрастным категориям - юниоры и взрослые, то для рейтинга питомников эти баллы суммируются.

«Сказка Сибири» - 5 собак:
Сказка Сибири Забава Шегодая 184
Сказка Сибири Камелия 132
Skazka Sibiri Kalina 95
Skazka Sibiri Rubin for Valsi  35+18
Сказка Сибири Таинственная Астравегас  38
Итого: 502

«Симоналенд» - 5 собак:
Simonaland Alexa 268
Симоналенд Висалия 54
(юниоры 10. Симоналенд Висалия 23 баллов / 5 выставок + взрослые суки 12. Симоналенд Висалия 31 / 3 выставки)
Симоналенд Аврора 49
(взрослые суки 11. Симоналенд Аврора 49 / 3 выставки)
Симоналенд Бис Марк 43
(юниоры 11. Симоналенд Бис Марк 20 / 5 выставок + взрослые кобели 9. Симоналенд Бис Марк 23 баллов / 6 выставок)
Симоналенд Верона 37
(юниоры  12. Симоналенд Верона 11 / 4 выставки + взрослые суки 13.  Симоналенд Верона 26 / 4 выставки)
Итого 451

39

Очень жаль, что в рейтинге питомников участвовало всего два питомника.
Надеюсь, что в следующем году их будет больше.

40

Спасибо.