Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсасывает одеяло.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

INFRA,
:cool: Ну и правильно!
Что вам, одеяла жалко, в самом деле для единственного любимого бигля? :D  :rofl:

22

Кира - молодец!
Я еду в Икеа покупаю копеечный пледик и пусть тешаться, зато остальное цело.

23

может я ошибаюсь, но мне кажется это дело вкуса: у нас гранд пытается выпотрошить все мягкие предметы будь это кровать, игрушка, кресло или собственный домик.. ну нравится ему и фсе тут, не отказывать же бигле в удовольствии ^^

24

katusia написал(а):

не отказывать же бигле в удовольствии

Я бы не хотела, чтобы мои собаки при всей моей огромной к ним любви потрошили диваны, одеяла или собственные домики. Как ни странно, они ограничиваются только мягкими игрушками, видимо, мы в этой теме такие в гордом одиночестве. Хозяин-барин, разумеется, если не жаль денег на покупку новой мебели или постельного белья, то можно закрывать глаза на такие шалости.

25

И еще момент... я могу понять, когда маленький щенок пробует на зуб все, что встречает на своем пути, включая хозяйские вещи. Но когда взрослая собака, которая ранее не увлекалась сосанием одеял, начинает вдруг это делать, согласитесь, что здесь надо бы задуматься... возможно, действительно она от чего-то страдает, и какие-то вещи нужно менять в ее жизни, потому что такое безобидное проявление на первый взгляд, например, стресса, это только то, что лежит на поверхности. Может, все-таки имеет смысл поискать причину, а не закреплять нежелательное поведение? ИМХО.

26

Наталия&Вита, ну нет, не в гордом одиночестве. Мы Эльку таки от уничтожения постельного белья отучили: ругали, стыдили, давали взамен косточки, палочки и игрушки. Единственное с чем не можем справиться до сих пор - это носки. Носки - это наша пламенная страсть. Оставленный без присмотра носок, неважно чистый или грязный, должен быть немедленно уничтожен. Иногда, забывшись, она носки даже из рук пытается выхватить. Корзинку для белья закрываем на молнию ( она у нас пластиковая), дверь в ванную постоянно держим закрытой, но всё равно, эта носколюбка периодически улучает момент когда кто-то зазевался и не закрыл дверь, носом открывает молнию - и прощай очередной носок! Очень надеюсь, что мы и эту привычку перерастём.

27

Наталия&Вита написал(а):

Может, все-таки имеет смысл поискать причину, а не закреплять нежелательное поведение?

Видимых причин не увидели. Ведет себя как всегда: аппетит отменный, с игрушками играется, спит сном младенца.
Я не знаю, может быть это какая особенностей биглей, но заметила, что если Юсси что-нибудь "надо", то он все равно это сделает, хоть ругай его-не ругай, пряч от него, наказывай. Но найдет момент достать. У меня была моя любимая игрушка из моего детства 1983 г. Так вот он стал на нее покушаться. Сколько я ее прятала, убирала выше. Но все равно он ее достал и разделал.
Вот тут подумали, мало такая же ситуация, уж лучше плед старенький, чем пододельник хороший окончательно прорешитить. Не знаю, он как дите малое.

28

Tasha написал(а):

Что вам, одеяла жалко, в самом деле для единственного любимого бигля?

Точно! :D  Для Юсси-то?!
Кира, я готова для Юсси пожертвовать пледиком. :yep:  Если ему так нравится, пусть обсасывает. :jumping:  Он деятельный бигль, не может бездельничать, летом катается на мотике, а сейчас, как ему кажется, тоже по хозяйтву помогает: дырявит пледики. Санта тоже 2 одеяла отдизайнировала! :crazy:
Плед новый , подарочный из Ив Роше ждёт своего модельера Юссика! При встрече подарю!!!!! :flag:

29

Марина Е написал(а):

Носки - это наша пламенная страсть

Я отучила тырить носки после того, как отдала несколько старых носков, они просто потеряли к ним интерес. С другой стороны, может, и для Юсика это метод... пусть оторвется, глядишь, надоест. Может, это как раз из серии того, когда "запретный плод сладок"  :question: Ну а то, что любой собаке требуется индивидуальный подход, это факт, кому-то достаточно одного-двух нельзя, кому-то нет. Витке, например, в щенячестве нравилось ниточки из стеганных одеял вытаскивать, отучили. А вот компенсацией за то, чтобы не ела собственную постельку, была покупка огромного количества мягких игрушек. Это было еще в возрасте 5 месяцев. С тех пор все постели целые, а парк игрушек я стараюсь пополнять хотя бы раз в 3-4 недели.

30

санта написал(а):

Я отучила тырить носки после того, как отдала несколько старых носков, они просто потеряли к ним интерес.

Я боюсь, потому что она отгрызает пятки и пальчики и, как мне кажется, эти части проглатывает. Во всяком случае беспяточные останки я находила, а сами пятки никогда. Конечно ей далеко до нашего предыдущего бигля, который всё добытое сразу проглатывал, не жуя, пока не отняли, но всё же... Она такая нежная девочка, боюсь за ее здоровье. Надеюсь со временем разлюбит носки сама.

31

Мои не отгрызали, только сосали, а уже тем более никогда не глотали.

32

санта написал(а):

Санта тоже 2 одеяла отдизайнировала!

Видимо в осенне-земний период в них творческий потенциал просыпается :D

санта написал(а):

Плед новый , подарочный из Ив Роше ждёт своего модельера Юссика! При встрече подарю!!!!!

Спасибо  :flag:   Но мне кажется модница Санта примерит его на себя :D

Наталия&Вита написал(а):

Я отучила тырить носки после того, как отдала несколько старых носков, они просто потеряли к ним интерес.

Я вот пока наблюдаю, может действительно потеряет интерес :question:

33

Мне всё же кажется, что это у наших пока возрастное. Год и два месяца - это еще период баловства и детства в попе. Посмотрим что после полутора лет будет.