Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запрещающие команды

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Марина Е написал(а):

А бигли вообще-то английская порода, и у нас в стране появились относительно недавно,

да недавно всего то каких то (В России впервые бигли появились в 1740 году русский посол в Англии, князь Иван Щербатов, приобрел 63 пары малых гончих собак) 270 лет назад, и признаны как порода (В 1972 году началось возрождение биглей в России: несколько собак были завезены из Чехии и Англии. С этого времени порода начинает распространяться и по всей территории России). поэтому наверное вы правы генетической памяти у наших, именно наших охотничьих рабочих собачек, вы считаете нет!? и с ними надо общатся на английском?
и какие предпочитают команды отдавать своим собачкам именно гончатники спросите на линии ОХОТА и вам ответят, что почти такие же как я Вам написал выше, и опять упомяну, что эту тему Я  не поднимал и не открывал, почему она от моего имени я не знаю, вопрос модератору.????

22

Владимир wolf написал(а):

эту тему Я  не поднимал и не открывал, почему она от моего имени я не знаю, вопрос модератору

Владимир wolf, просто в другой теме разговор ушел от заданной и поэтому модератор разделил их тематически, начиная с Вашего поста, который увел тему в сторону обсуждения команд. Все логично.

23

Наталия&Вита написал(а):

начиная с Вашего поста, который увел тему в сторону обсуждения команд. Все логично.

То есть так и должно быть от моего имени модератору дано право открывать  любую тему, так что ли? Может все-таки модератор при этом будет сам подписываться под вновь создаваемой темой, получается модератору можно закрыть одну тему и открыть другую под  новым названием, при этом при всем тема зазвучит как наставление  или призыв к действию под логом и ником  какого угодно   форумчанена, иль  я опять не прав? или что то не допонимаю? просто не понимаю,

24

Марина Е написал(а):

По этой теории биглей надо учить командам Get them, off, leave it и так далее.

А еще наверное вот в чем ответ; (Великое прошлое псовой охоты оставило потомкам свой волшебный язык, который включил весь опыт и знания накопленный многими поколениями псовых охотников за многовековую историю. Нам остается самое простое: сохранить в неприкосновенности то, что досталось нам по нашему происхождению и передать своим потомкам.) вот пожалуй и все что я могу на это сказать.

25

Владимир wolf написал(а):

Великое прошлое псовой охоты оставило потомкам свой волшебный язык, который включил весь опыт и знания накопленный многими поколениями псовых охотников за многовековую историю. Нам остается самое простое: сохранить в неприкосновенности то, что досталось нам по нашему происхождению

Именно что! Дело не в генетической памяти собак, а в охотничьих традициях, и в том, что собаки, участвующие в охоте должны понимать одни и те же команды и одинаково на них реагировать. Мне кажется так. Ну и у человека навык тоже вырабатывается: поскольку у меня уже 25 лет постоянно живут собаки самых разных пород, то из меня команды "фу" или "стоять" вылетают раньше чем я подумать смогу. Ну а у опытных охотников тоже самое будет, только команды будут "тоб" и так далее.

26

Владимир wolf написал(а):

"тут-тут-тут" - увидел свежий след

Я не знала данной команды - просто однажды пошли гулять в парк и я пела песенку :D Чипс остановился, долго на меня смотрел, а когда я уже поняла, на что именно он реагирует, отельно проскандировала "тут-тут-тут" (у меня это больше получалось ту-ту-ту-ту :D ) - была сразу же реакция - нос в пол и побежал :dontknow:
Я еще подумала "интересно так отреагировал..." и пошла дальше.

Владимир wolf, спасибо, очень интересно почитать про охотничьи команды :cool:

Пы.Сы. но все равно - что на него так подействовало...