Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала девочка бигль 1 января 2011 года. Нашлась!


Пропала девочка бигль 1 января 2011 года. Нашлась!

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

maxel, были в Южном Бутово?

22

Да были, толку особого нет. Сегодня были аферисты телефонные, как таких земля носит, пообещали собаку, мы постарались ребенка особо не обнадеживать, а потом началось, собаку мы вам потом покажем, сначала даньги... и т.д.

23

maxel написал(а):

собаку мы вам потом покажем, сначала даньги... и т.д.

Да...... это они самые, сволочи...

24

maxel написал(а):

а потом началось, собаку мы вам потом покажем, сначала даньги...

фууу... всегда поражаюсь, как такие ублюдки живут на Земле...

Поскарей Вам найти девочку!

Картотека пропавших животных. Телефон 759-73-60.

ПРОПАЛА СОБАКА

Дай Бог, чтобы вас это миновало, и эти советы никогда бы вам не пригодились! Но, к сожалению, бывает всякое, от неожиданностей не застрахован никто.
Часто пропажа собаки становится для хозяев настоящим шоком: человек впадает в ступор и не знает что делать, куда бежать. Надеемся, кому-то будет полезна информация этого раздела, в которой подробно описаны действия для максимально эффективного поиска.

ПРОФИЛАКТИКА

Адресник:ДЕЛАЙТЕ БИРКИ С ТЕЛЕФОНАМИ НА ОШЕЙНИК!!!
Пугающие ситуации: многие собаки панически боятся петард, салютов и прочих громких резких звуков. Поэтому не стоит гулять в праздники, особенно в те, когда бывает салют, и особенно в новогоднюю ночь без поводка. Вообще в такие вечера прогулку лучше сократить до минимума и выбрать наименее шумное время. Не нужно ходить смотреть салют собакой. Не стоит также гулять с собакой в подпитии и самому пускать фейерверки и взрывать петарды.
Будьте осторожны: избегайте ситуаций, когда у вас могут украсть или увести собаку, особенно если она маленькой или редкой породы. Не оставляйте собаку привязанной у магазина, не позволяйте ей долгое время находиться вне вашего поля зрения. Собаку могут даже и не украсть, а подобрать, считая, что она потерялась, но вам от этого будет не легче.
Половой инстинкт - сильная штука. Если вы знаете, что где-то рядом в вашем районе "собачья свадьба" или гуляет течная сука, не отпускайте своих кобелей гулять без поводка. То же самое и с суками - в период течки даже самая послушная может сбежать.
Перевозка в машине: многие собаки любят ездить, но, если вы оставляете собаку в машине, проверьте, закрыли ли вы дверь, даже если стоите рядом с машиной. Если не дай бог произошло ДТП, то и вы, будучи в шоке, не уследите за собакой, и собака может ускакать в панике, ничего не соображая.
Выезд на новое место: первое время гуляйте на поводке, пока собака на запомнит окрестности и не привыкнет к новому месту обитания. Если у вас охотник, то учтите, что он может уйти по следу.
Другие собаки: если в вашем районе есть агрессивные собаки, гуляющие без поводка, то учтите, что ваш питомец может подвергнуться нападению и в панике убежать очень далеко, не разбирая дороги.

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПРОПАЖЕ СОБАКИ

1. Объявления - чем больше, тем лучше

Что писать в объявлении:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать слово "вознаграждение".
- Указывать номер телефона, по которому всегда можно дозвониться, лучше всего мобильный и не один.
- Кратко описать внешний вид собаки: пол; примерный возраст и рост; длина, тип (кудрявая, жесткая, пушистая) и цвет шерсти; уши - стоят или лежат; хвост - длинный, купрированный, колечком, пушистый. Беспородную лучше назвать помесью какой-либо из широко известных пород (овчарки, лайки, пуделя, таксы, бульдога) .
- Не нужно употреблять названия экзотических пород, о которых простые обыватели не имеют представления. Например, вместо "потерялась ши-тцу" лучше написать "потерялась маленькая пушистая породистая собачка (ши-тцу) такого-то окраса".
- Указывать индивидуальные приметы, сразу бросающиеся в глаза, например: хромота, хвост бубликом, шрам, отсутствие зуба и т.д.

Формат объявлений:
- Объявления должны быть заметные, если есть возможность - то с фотографией.
- Не нужно на объявлении нарезать по двадцать отрывных полосок с телефоном, вам никогда столько народу не позвонит, хватит 2 или 3; лучше наклеить побольше объявлений.
- Отрывные полоски должны быть большими, на них вкратце должен быть текст объявления с приметами собаки, так как многие, оторвав полоску, через 20 мин. не в состоянии вспомнить, что это за бумажка с телефоном лежит в кармане.
- Будьте морально готовы к посторонним звонкам и глупым шуткам.

Где размещать объявления:

1. В городе - ветлечебницы, аптеки и зоомагазины, традиционные места выгула собак и ближайшие автобусные остановки. На ближайших помойках объявления раздавать всем подряд собаководам и ДВОРНИКАМ. Объехать школы и там вешать объявления и раздавать флаеры. Детвора там все равно по улицам болтается: их много и будут искать целенаправленно - во-первых, интересно, во-вторых, можно заработать по их меркам гигантскую сумму.

2. В Интернете - на таких сайтах как:
Лучший друг (http://www.komne.ru) - на форуме сайта в разделе "Доска объявлений" - "Пропала собака"
К-9 (http://www.k-9.ru) - в ветке своего города
Из рук в руки (http://www.irr.ru) - выбрав свой город
на всех других сайтах, где бывают собачники из вашего города

3. Во всех газетах бесплатных объявлений, которые издаются большим тиражом:
"Из рук в руки"
"Молния"
"В каждый дом" и других популярных газетах вашего города.

4. За городом:
а) Объехать все ближайшие деревни и наклеить большие объявления. Бывает, что в деревнях по осени, по окончании дачного сезона приблудных собак просто убивают - кормить-то нечем.
б) Обклеить объявлениями ближайшие автобусные станции, магазины у дороги/шоссе, автобусные остановки, колодцы и прочие места скопления людей.

2. Флаеры:

Сделать много маленьких объявлений размером примерно с визитку, со словом "вознаграждение", с ОПИСАНИЕМ или ФОТОГРАФИЕЙ собаки и контактными адресами и телефонами. С этими штучками приставать ко всем местным собаководам и мальчишкам и девчонкам от 6 лет. Обязательно раздать объявления с фотографией окрестным дворникам, и пообещать им вознаграждение.

3. Кто поможет в поисках:

После того как вы примерно определили район, в котором может находиться потерянная собака, найдите себе помощников.
Дворники - они постоянно бывают на своей территории и могут заметить новое животное и заметить место, где укрывается зверь. Кроме того, они обычно начинают работу рано утром, когда еще мало прохожих, но собаки уже проснулись и отправились по своим утренним делам или возвращаются в свои укрытия спать. Разумеется, они не будут искать чужую собаку просто так, поэтому нужно найти их и дать каждому объявление с фотографией или на крайний случай с приметами (БЕЗ клички собаки) и обязательно пообещать ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Если вы не можете найти дворников какого-нибудь дома, спросите в ДЭЗах, либо обязательно расклейте объявления в таких местах, где их точно дворники увидят (например у помойки). К сожалению, многие из них любят срывать наклеенные объявления даже не читая, поэтому личная встреча и заинтересованность - это лучший вариант.
Работники ЖЭКов и ДЭЗов - сантехники, электрики и другие сотрудники, которые постоянно находятся на территории района и кроме того, бывают в подвалах, на чердаках и других местах, которые могут служить укрытием. Совет тот же - встретится, дать фотографию, пообещать денег.
Разумеется, другие собаководы. Уточните места прогулок в данном районе и вешайте объявления, раздавайте флаеры.
Попросите как можно больше друзей и знакомых вам помочь. Разделите район поиска, но так, чтобы наиболее вероятная часть досталась вам.

4. Что еще делать, где искать и кого смотреть:

- Нужно ездить смотреть ЛЮБУЮ БОЛЕЕ -МЕНЕЕ ПОХОЖУЮ ПО РАЗМЕРУ И ОКРАСУ СОБАКУ, так как за время, проведенное на улице, с ней может случится все что угодно: она может охрометь, потерять глаз, ей могут откусить хвост, порвать уши, она может потерять зубы, оплешиветь, облезть, не говоря уж о том, что под слоем грязи не всякий разглядит первоначальный цвет шерсти.
- Если собака с клеймом, то предупредите ваш клуб, или заводчика, или питомник.
- Проверяйте гостиницы для животных, просматривайте объявления о найденных или отдаваемых собаках на собачьих сайтах в интернете и в газетах типа "Из рук в руки".
- Расклейте объявления во всех близлежащих (20 минут на машине) ветклиниках. Предупредите персонал и оставьте им фотографию со своими координатами. Собаку могут привезти в ветклинику отзывчивые люди, если с ней что-то случится или посто подбросить в надежде, что там ее пристроят.
- Предупредите персонал всех приютов, оставьте им фотографию.
- Не откладывая, позвоните в "Спецавтохозяйство", занимающееся отловом собак! Координаты в Самаре: 336-39-01 (директор), 336-98-00 (заместитель директора), 338-17-81 (главный инженер). Собаки у них задерживаются очень ненадолго. Даже если вашей собаки там нет, оставьте ее описание и свои контакты.
- Нужно запускать объявления по ТВ, обходить дома и раскидывать объявления по почтовым ящикам, и помните: собаки, даже таксы, уходят на длинные расстояния, иногда порядка 80 километров от места пропажи. Они любят прыгать в открытые машины и их попросту могут не заметить и увезти...

ЕСЛИ СОБАКА ТОЛЬКО ЧТО ПОТЕРЯЛАСЬ

- Стойте на месте, где собака в последний раз видела вас, не бегайте по окрестностям и не зовите собаку из разных мест: у них слух более чуткий, и они будут метаться вслед за вашим голосом.
- Вызывайте команду поддержки, чтобы они начали оцеплять район и прочесывать его, но не крича со всех мест на все лады...
- Как можно чаще возвращайтесь к тому месту, где собака пропала. Вероятно, что животное будет прибегать туда в течение нескольких дней. Особенно важно быть там в первый же час, при этом лучше всего громко звать собаку или свистеть.
- После этого обойдите привычные места ваших прогулок, спрашивая прохожих, не видели ли они вашу собаку.

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ СОБАКУ

- Осмотрите собаку внимательно: на шее или на животе может стоять клеймо (набор русских или английских букв и, как правило, 3 - 4 цифры. С этой информацией обратитесь на любой сайт о собаках - вам скажут, кто заводчик, или питомник, или клуб.
- На ошейнике может быть изнутри гравировка или висеть небольшая капсула - раскрутите её - это адресник, где написана вся информация о владельцах.
- Алгоритм поиска хозяев примерно такой же, что и при поиске собаки. Не пишите точного названия породы, вы можете ошибаться - описывайте собаку, её приметы.
- Взяв собаку с собой, помните: то время, что вы бездействуете, хозяева ищут и теряют надежду. Взяв собаку, теперь вы несете за нее полную ответственность. Если решили, что вам это не под силу, отвезите собаку точно на то место, где её нашли.

Информация подготовлена на основе статьи Иловайской О. в "Комсомольской правде" от 2 декабря 2006г. и материалов сайта Самарской зоозащитной организации "ЗООро"

25

Груша, найдись скорее!

26

maxel, новости есть?

27

Добрый вечер! Это 8906299-53-87 аферисты!!!

В картатеке размещали??

28

Ага, и еще 8(906)299-53-85, Вологодская область. Жена вроде размещала в картотеке.
Хороших новостей к сожалению пока не прибавилось...

29

Наталия&Вита, а можно в теме написать, что потерялась в Бутово? На всякий случай...

30

maxel, Вам надо написать заявку модераторам на смену заголовка. Я, к сожалению, ничего не могу отредактировать.

31

На всякий случай  телефоны мошейников, которые нам названивали, мне кажется это какая то банда!
8 964 660-44-78 Назывался Сергеем
8 905 271-83-64
8 965 742-91-71
8 981 447-23-27

32

Очень жалко, мы с Вами по утрам гуляли игрались, по утрам мой папа выходил с ним, рассказал мне о случившимся(((((((((( Но руки не надо опускать, расскажу здесь недавнюю историю про джек рассела.
Потерялся джек полтора года, в Бутово у нас. Всем миром искали, неделя прошла ничего. уже вторая пошла, я тоже помогала развешивать объявления опрашивала людей, ну хоть как-то хотелось помочь. Потом одна женщина с форума, написала хозяевам что видела похожего где ресторан сказки востока. Ну хозяйка туда сиганула опрашивает консьержа и...... выходит дамочка с собакой весь закутанный аж морды не видно, худооой. Ну и женщина узнаёт в нём свою собаку(называется поймали с поличным), и говорит "этож мой Стёпка", а та тётка нееет он не терялся был без ошейника и тп, хозяйка настаивает верните мне собаку. Тётка наглой оказалась, и говорит: не верну, а то у детей истерика будет (ну вообще пипец). Ну хозяйка настоящая Стёпки не растерялась и говорит: у меня заявление в милиции, если что через суд будем разбираться у меня есть все документы. тётка испугалась и сразу же отдала собаку с этим немыслимым костюмом (видимо знала что его ищут и прятала так сказать)... Благо всё хорошо закончилось и Стёпка вернулся к своим хозяевам, они уж руки опустили его найти, но мы все кто как мог помогали и их поддерживали настраивали на лучшее и всё получилось!!!.

Я вообщем-то говорю это всё к тому, что руки не опускайте ни в коем случае!, и глядите в оба, и мы с Флайкой внимательно всех смотрим когда гуляем, и если что сразу в бой пойдём!! Всё должно хорошо закончится и мы очень надеемся, что собачка найдётся!

33

ааа и вот обязательно повесьте в клинике Южное бутово и у нас в близнецах объявы, ну если ещё не вешали, там всегда много людей ходят с собаками вдруг видели. И если что пишите, может чем сможем поможем, по поводу объявлений и всего такого!

34

СОБАКА ГРУША НАШЛАСЬ!!! В ВИДНОМ!!!!!!!!! ЗАБРАЛИ ДОМОЙ, СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ИРИНЕ,МЛЛЕ И ВИКТОРУ, ТЕМ КТО НАШЕЛ СОБАКУ, А ТАКЖЕ ВСЕМ, КТО ЗА НАС БОЛЕЛ И НЕ ТЕРЯЛ НАДЕЖДЫ!!!!ГРУНЯ УЖЕ ДОМА! СПАСИБО ВСЕМ!

35

Виуууу отлично))) Ну тогда до встречи в парке!!). Кстати а как нашли? как в видном оказалась? Это же достаточно далеко отсюда

Как хорошо, когда всё хорошо заканчивается!!! :cool:  :cool:  :flag:  :crazyfun:

36

Поздавляем с находной!
Вот путешественница!!!!!!

37

Ура!!! :cool:  :cool:  :cool:

38

Как здорово! Поздравляем! :cool:

39

Кхм... кто то нашел собаку возле Видного и отдал ее 7го числа семье с биглем. (Алла и Виктор, огромное спасибо!) Они вчера нашли женщину с выходом в интернет и она по клейму нашла заводчиков, а потом по объявлениям в интернете нас; сайт не знаю. Они позвонили и где то через час мы были там.
То есть последние 3 дня собака жила очень даже комфортно, с товарищем. Отожралась. А вот до этого шастала бес ее знает где. Километров 10 проскакала, в общем хэппи энд ;))
Еще раз спасибо Алле и Виктору. Они сказали: ладно, Груша, еще сбежишь - давай сразу к нам ;))

40

/мы тут сидим на 1 аватаре с женой. Я думаю, по тону сразу видно, да ;)/


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала девочка бигль 1 января 2011 года. Нашлась!