Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка щенка в иностранном питомнике (через интерент?)


Покупка щенка в иностранном питомнике (через интерент?)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Скажите, пожалуйста, с какими подводными камнями мы столкнемся, покупая щенка в американском питомнике? Думаем купить Pocket Beagle, а у нас этой разновидности биглей нет. Как убедиться в том, что то, что нам предложат, действительно собака этой породы, а не какая-нибудь помесь с чи-хуа? И как вообще все это делается при покупке в иностранном питомнике: документы, оплата, подтверждение бронирования?

И еще, может кто-нибудь что-нибудь сказать об этих мини собачках?

2

Guess написал(а):

Думаем купить Pocket Beagle, а у нас этой разновидности биглей нет.

Такой разновидности биглей не существует вообще. Почитайте на форуме есть обсуждение "минибиглей".
Вас уже обманывают предлагая такую "породу"

3

Guess написал(а):

Думаем купить Pocket Beagle

Такой породы Pocket Beagle, как и элизабет-бигль, не существует.
Это обман клиента нечистоплотными продавцами.

4

Guess написал(а):

И как вообще все это делается при покупке в иностранном питомнике

Делается в каждом отдельном случае по разному.
Например, едите на крупную зарубежную выставку, знакомитесь лично с владельцем крупного хорошего питомника, потом переписываетесь и заводите разговор о щенке.
Или как вот тут предлагают щенков из-за границы, правда не из Америки, но всё же. Отсылаете деньги вникуда и ждете. ))))))))))
Guess,   а покажите сайт, где Вы присмотрели себе покет-бигля? И чем Вас не устраивает просто щенок породы БИГЛЬ?

5

Guess, купите в нашем отечественном питомнике самого маленького щенка в помете, вот вам и будет "элизабет"  :D Зато с гарантией, что это действительно бигль. Вырастет на нижней планке стандарта, может, чуть ниже. А породы такой не существует, это обман в расчете на непрофессионалов и моду на "мини".

6

Я, впринципе, подозревала нечто подобное... Думаю, даже, что это не бигли, а биглетаксы.

Мне не нужен биглик весом 5 кг, но я очень хочу маленького (который в теме про минибиглей вроде как миниатюрным именуется), т.е. по низшей границе нормы или меньше. Думала, что раз есть питомники, может это и не обман, а они действительно подбирают себе только малявок в разведение. Вот на этом сайте  http://www.pocketbeaglesusa.com/Our Babies.htm малыш Boo, я в него просто влюбилась(((

Тогда подскажите мне, как поступить в случае с моей мечтой)) Обзвонить все доступные питомники, поинтересоваться про возможность рождения миниатюрной девочки и записаться в очередь везде? Но биглей ведь в Москве не много, я так буду несколько лет ждать, да?

7

Может, и не биглетаксы, но однозначно уродцы. Щенки, конечно, все кажутся милыми, но то, что из них вырастет, будет далеко от бигля. Культивирование тех или иных признаков в разведении приводит к вырождению.

8

Guess написал(а):

Обзвонить все доступные питомники, поинтересоваться про возможность рождения миниатюрной девочки и записаться в очередь везде? Но биглей ведь в Москве не много, я так буду несколько лет ждать, да?

Собачка небольшого размера рождается как правило от обычной пары, такое бывает. Поэтому смотрите объявления на форуме о продаже щенков и интересуйтесь.

9

Guess написал(а):

Но биглей ведь в Москве не много, я так буду несколько лет ждать, да?

Биглей в Москве предостаточно. Надежный питомников тоже более чем. Созвонитесь с владельцами, объясните, что Вы хотите. Обзвоните все питомники, где вам в принципе понравились собаки - маленькие бигли могут родиться у крупных родителей. Ну очень маленьких биглей не очень любят эксперты, так что Вам скорее всего пойдут на встречу)

10

Guess, вот Вам пример такой собачки (самая первая фотография, где начинаются фото щенков) Щенки от пары Авиатор + Белла Пэрис. Питомник Астравегас, Москва. - к сожалению, уже продана. Но чтобы Вы понимали, о чем ведется речь, и в каком направлении вести поиск.

11

Guess написал(а):

я так буду несколько лет ждать, да?

Если ждать такой помет, где Дюна бабушка, а отец щенков американец, то да, можно и несколько лет прождать.  :D
Все равно - 5 кг это нереально. Может быть та девочка и вырастет килограм 6-7-8, но гарантии в щенячьем возрасте никто не даст.

12

Понятно, спасибо! И отдельное огромное спасибо Vega за личную консультацию! :)
Еще раз повторюсь, что хотим не 5 кг, а до 10.
Вобщем решили искать маленьких биглей в пометах от не крупных родителей. Уже есть кое-кто на примете, буду писать в личку)
Вот бы все получилось...))))

13

а вы определитесь по цене и ищите - или рядом или за границей. Например, у моей подруги в чехии часто 33 см родятся.
и еще, я не поняла - кто нужен - сучка или кобель? для разведения/выставок? или просто прихоть держать карлика дома?

14

Мы хотим суку. Это будет наша первая собака, так что скорее всего, как вы выразились, дома держать - серьезных планов пока не строим. А как можно определиться в цене? Я не знаю, сколько стоит за границей собака. Предполагаю, что хороший щенок в любом случае стоит 30-45 тыс. Дешевле мы не ищем. Дороже... не знаю. Дороже наверное уже с какой-то перспективой, жалко покупать такого "на диван". Но в любом случае, деньги - не главное, сами понимаете)
А можете подробнее рассказать про вашу подругу, сколько у неё стоят щенки и как еёнайти?

Только прихоть у нас не карлика дома держать, а иметь собаку, которую я смогу на руки брать без проблем. У нас в семье все дамы размера xs, вот и песика себе подстать подбираем)

15

Guess написал(а):

вот и песика себе подстать подбираем

вам тогда чихую нужно ^^ если вам нужна собачка, чтобы ее с собой таскать.. не сказала бы, чтобы бигли очень крупные собаки, но зачем вам уродец за 45 тр? за эти деньги можно шибу  или вельш корга купить.. они и по размеру меньше и тоже очень энергичные собаки.. мне кажется если уж и брать собаку, то со стандартными размерами.. прощу выбрать из того, что есть, чем искать непонятно что :dontknow:

16

katusia, вы меня не поняли) Я не хочу уродца, или карманную собачку. Мы хотим бигля. У них стандарт породы от 33 см. Вот мы и хотим самого маленького из биглей. Породистого, здорового, с устойчивой психикой, от хороших заводчиков. Ведь выбирают же песиков по цвету, а мы решили еще и на размер оббратить внимание.

17

katusia написал(а):

проще выбрать из того, что есть, чем искать непонятно что

Так Guess, вроде бы определилась, что решили искать щенка:

Guess написал(а):

в пометах от не крупных родителей

:flag:

katusia написал(а):

не сказала бы, чтобы бигли очень крупные собаки

Бигли разные, очень разные, даже в рамках одной породы. Есть 9 кг, а есть 17кг - и все вписывается в стандарт.  :)

18

Guess написал(а):

Это будет наша первая собака,

Guess написал(а):

У нас в семье все дамы размера xs,

Подумайте хорошенько, нужен ли вам действительно бигль.  Даже если у него будет рост 33см, это очень сильная и вообще сложная в воспитании собака.(ИМХО)

19

Lastochka написал(а):

Даже если у него будет рост 33см, это очень сильная и вообще сложная в воспитании собака

не преувеличивайте. :tomato:

я сама метр с кепкой, а с 3 гулять хожу, даже в моем болезненом состоянии. (рост моих от 35,5, 36,5 и 38 см вес от 11 до 14кг).

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я сама метр с кепкой, а с 3 гулять хожу, даже в моем болезненом состоянии.

У вас не бывает гололёда. :playful:
Хотя не знаю, откуда Guess, может у них тоже не бывает. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка щенка в иностранном питомнике (через интерент?)