Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать???!!! Совсем ничего не ест???????


Что делать???!!! Совсем ничего не ест???????

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Наша Бонни перестала есть......Много пьёт, а вот есть не хочет....Кушает витаминки хорошо. Раньше метелила мясо на ура а теперь даже не подходит к миске..... Сегодня порыгала малость......А так поведение и настроение в норме....Сухие корма вообще не интересуют.....Ну не знаю уже что и делать....

2

Максим, день добрый когда Бони хорошо ела последний раз? Раз уже кормили натуральной пищей наврят-ли уже корма есть будет, хотя большая часть ее братишек и сестренок однопометных питаются сухим кормом.
Последнюю прививочку сделали?

3

Сделали и гуляем уже во всю....... Ела вчера днём свежее мясо, а утром ела творог......После вообще не ест...А днём отрыгнула белой пеной, как шейк молочный ( мало совсем ). Мы переживаем....

4

Massimo, на улице ничего подобрать не могла? Чипс наш так траванулся чем то - ставили капельницу, на след. день стало на много лучше, потом (после 3-ей капельницы начал есть)
Посмотрите, как будет утром - если опять откажется от еды - езжайте к вету.

5

Massimo, ну чего переживаете! Переживать надо, когда рвота и понос, может плотно поела и не хочет. Может дома, что то подобрала и заглотила, проверьте всё ли на месте  :glasses: .

6

Набросилась на курицу......На улице ничего и дома тож не подбирала....

7

Вообще-то такое бывает, когда щенок отказывается от 1-2 кормлений. Может быть связано со сменой погоды, да и просто с ростом щенка, говорящим о том, что количество кормлений надо сокращать. Поводом для беспокойства является полный отказ от еды в течение 1-2 суток, вялость, понос, рвота. Наша собака с такими отказами сама переходила на нужное ей количество кормлений. Мы ее взяли в 4,5 месяца, в 6 мес. она отказалась есть утром, осталось только дневное и вечернее кормление, а летом отказалась есть днем. Сейчас ест только 1 раз в день. Реагировала на смену погоды (потепление, снегопады) сонливостью и плохим аппетитом. При всем при этом все остальные показатели были в норме.
А еще наша гурманка, творог не ест вообще с детства, говядину ест (но без особого аппетита, бывало с таким видом, будто одолжение делает) а вот за курочку родину продаст  :D Ну а корм... это вообще не царское дело, она его вообще только один раз поела, когда ее домой от заводчицы привезли. Мы не стали издеваться, морить голодом, хочет есть натуралку - пусть ест, подбирали ту еду, которая ей нравится (+ витамины). Очень любит овощи в сыром виде (морковку, капусту, редиску).

Так что я уверена, что у Вас все хорошо. Просто барышня показывает свою женскую сущность  :flirt:

8

А у нас сейчас только что Гордюшу (братан Бони) вырвало как будто водичкой и пеной беленькой. Стул нормальный был в 6 утра,когда он потребовал вывести его в туалет. Пока не кушали,но утром он ест очень неохотно всегда. Таааак! Это что еще за такое приключается?! :dontknow:

9

У нас тоже такое было: и пенка беленькая и есть не хотел, стул был в норме. Потом его вырвало носком (целым на удивление). Еще немножко поболел и само все как-то нормализовалось. Главное чтоб поноса не было!

10

Licka написал(а):

Главное чтоб поноса не было!

И носками не рвало  :canthearyou: .

Анютик написал(а):

утром он ест очень неохотно всегда

Нормальное явление, беспокоится по этому поводу нет смысла.

11

Fry написал(а):

беспокоится по этому поводу нет смысла

Из-за этого я не волнуюсь совсем. Не хочет,значит не хочет.  Я насчет того,что стошнился...

12

Анютик написал(а):

Я насчет того,что стошнился...

В щенячьем возрасте, это не редкость. Может, что то скрысил  :D , набегался = перевозбудился, водички перепил. Если это повторяется, в коротком промежутке времени, тогда стоит задуматься.

13

Fry, все понятно, спасибо большое  :cool:

14

А рвота в ночное время?

15

Анютик написал(а):

вырвало как будто водичкой и пеной беленькой

Голодная рвота, если не повторяется регулярно, то повода для беспокойства нет.
Бывает, что рвота спровоцирована либо съетой на улице травой, палочками, фрагментами игрушек. Бывает и перееданием, слишком быстро съеденным большим объемом пищи. Поэтому маленьких щенков рекомендуется кормить чаще и небольшими порциями.

Licka написал(а):

А рвота в ночное время?

В любое время, если это одноразовое явление, то можно не беспокоиться. Щенка да и взрослую собаку может тошнить время от времени. Причины см. выше.

16

Licka, у нас почти в 9 утра была. он играл-играл,а потом игрушку оставил и стошнился.

17

Наталия&Вита, спасибо большое за подробные объяснения.  Пупс нагулялся, покушал и мирно дрыхнет. Активность отличная, стул тоже. Спасибо за помощь и советы  :flag:

18

ну у нас такое часто бывало.
Мадам отказывалась от еды, ну от сухого корма определенного вида. После того как с диетического возвращались к обыкновенному. (когда проблемы со стулом были и паразиты)  Просто не хотела есть потому что старый ей нравился больше.
Но я считаю что раз не ест, то не ест. Сама проголодается и будет все ок. ) И действительно пропустит 3 приема пищи и снова ест что дают и когда дают.

Вот у нас другая проблема, надеюсь что не будете против что отписываюсь в вашей теме.
Джина наотрез отказывается пить. Просто мы кормимся и идем гулять сразу. Но после еды она не хочет пить. Я после еды сижу и жду пока попьет. Но если долго ждать она навалит кучу дома. А она тупо сидит и не пьет. Потом идем на прогулку, а она из каждой лужи воду поглощать пытается. Не разрешаю... Потом приходит домой и опять не хочет пить. Причем когда мою лапы пытается выпить воды из тазика.  Потом через часа полтора налетает на миску и  выпивает почти целую, при том что там воды не мало. Бежит на пеленку и надувает там лужу огромную... На улице писает раза 3 за часовую прогулку, хотя это даже пописом не назвать, так капельку и дальше идет. Как заставить ребенка пить?))
просто лужи грязные, не хочу чтоб гадость какуюнибудь подхватила. Раньше поела, тут же попила и на улицу. А сейчас чтото странное. Уже недели 3 так.( дома стоит две миски - одна в клетке, вторая на кухне. В клетке маленькая, она из нее только ночью если проснется глотнет и дальше спит. Ну или если одна дома остается и закрыта в спальне.
С "большими делами" тоже малек изменилось все.
Раньше какала 3 раза в день. После утренней, обеденной и вечерней прогулки, а сейчас покакает только утром и все. До следующего утра не какает. Бывает вечером покакает, но чаще только один раз. Хотя если куда то едем, на биглевстречу или к ветеринару, то какает там и после обеденного кормления и после вечернего. Вчера я ее 2 часа домой не заводил думал покакать должна, а она до утра терпела. Завел домой, а она скулить начала, но не так как будто ей больно или не приятно, а так как будто она капризничает, и обижается, начала скрести лапкой ковер. Думал точно захотела. Вывел ан улицу, а она опять не какает. Бежит все нюхать и играть, но не какает. Так вот и до утра и терпела.
Вообще не хотелось бы открывать новую тему, поэтому задам вопрос тут, какой примерно идеальный распорядок дня для собаки должен быть? как лучше всего составить распорядок. Кормимся HappyDog Supreme Medium Baby 28. Там по таблице в сутки должна есть 230 грамм. Через пару недель надо переходить на следующий корм, потому что этот для малышей совсем.
во сколько в ее возрасте кормить и выгуливать? До еды или после еды. Просто если голодную вывести на улицу во первых будет все собирать, во вторых может и не покакать...
КОгда вывожу на улицу голодной всегда найдет какуюнибудь мертвечину, то белку дохлую, то ворону, то голубя, и пытается на них напасть))) охотник в ней просыпается)))

19

Assyle, у меня Марта, когда маленькая была, я тоже про питьё спрашивала :) , почитайте тут щенок не хочет пить воду из миски

Assyle написал(а):

С "большими делами" тоже малек изменилось все.
Раньше какала 3 раза в день. После утренней, обеденной и вечерней прогулки, а сейчас покакает только утром и все.

Взрослеет.

20

Всем спасибо за ответы. Бонни ест и пьёт и гулять зовёт )))))))) Думаю это стресс на первые прогулки так сказался ну и может переела )))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать???!!! Совсем ничего не ест???????