Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглессылки » Сайт Национального Клуба Породы Бигль


Сайт Национального Клуба Породы Бигль

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

Леля написал(а):

Если не ошибаюсь, клуб без ПРЕЗИДЕНТА не может быть?

Это зависит от устава клуба, в уставе НКП Бигль:

http://beagles.su/club/regulations.html

4. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБОМ

4.4. Постоянно действующим выборным руководящим органом Клуба является Президиум, подотчетный Конференции членов Клуба. Президиум состоит из Ответственного Секретаря, членов Президиума и специалистов. Члены Президиума Клуба избираются на Конференции из числа членов Клуба. На первом заседании Президиума Клуба избирается Ответственный Секретарь. Специалисты избираются Ответственным Секретарем. Ответственный Секретарь осуществляет руководство деятельностью Клуба, подписывает необходимые документы от имени Клуба, председательствует на Конференциях членов Клуба и заседаниях Президиума Клуба. Срок полномочий Президиума Клуба составляет 3 года.

42

Teri написал(а):

Президиум состоит из Ответственного Секретаря, членов Президиума и специалистов

Может ли кто из Президиума ответить на вопрос, где написано, что нельзя вступить членом в НКП, например сейчас? Где прописаны сроки поступления??? Мне сегодня было отказавно во вступлении в ЧЛЕНЫ, предложили вступить после перевыборов, а до этого НЕЛЬЗЯ.

ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ
            УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ И УТРАТЫ ЧЛЕНСТВАПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
            5.1. Членами Клуба могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, а также общественные объединения, признающие Устав Клуба, его цели и задачи и принимающие активное участие в деятельности Клуба.
            5.2. Членство в Клубе является платным. Вступительный членский взнос уплачивается вместе с подачей заявления. Ежегодный членский взнос уплачивается не позднее «01» апреля текущего года.
            5.3. Прием в члены Клуба осуществляется по решению Президиума Клуба на основании заявления о приеме в члены Клуба. Президиум Клуба ведет реестр членов Клуба, содержащий необходимые для идентификации члена Клуба сведения.
            5.4. Члены Клуба - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.Права и обязанности членов Клуба: члены Клуба имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный  органы  данного  объединения,  а также  контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом; вправе участвовать в установленном порядке во всех мероприятиях, проводимых Клубом; готовить предложения и участвовать в их обсуждении при разработке документов, регулирующих деятельность Клуба: участвовать в планировании работы Клуба;
             члены Клуба также имеют иные права и несут обязанности в соответствии с требованиями Устава Клуба.
            5.5. Членство утрачивается в случаях: не внесения своевременно членом Клуба ежегодного членского взноса, исключая форс-мажорные обстоятельства; нарушение положений настоящего Устава.

43

Состав Президиума НКП «БИГЛЬ» на 30.05.2009 г.Ответственный секретарь – Чайковская Флера Рашидовна, (495) 132-2201, chaiflera@mail.ru
Выставочный комитет – Семенова Мария Вячеславовна, (916) 627-5206, semenova7@yandex.ru
Издательская комиссия – Маклакова Екатерина Михайловна, (903) 200-5662, teri@narod.ru
Комитет по связям с общественностью – Королева Наталия Валерьевна, (495) 544-2553
Комитет внешних связей – Венисловене Ирина Николаевна

Главная задача Национального Клуба Породы – популяризация породы бигль в России, объединение единомышленников для плодотворной работы
с породой и интересного общения. Клуб приглашает всех любителей собак породы бигль к сотрудничеству.

И никто не может ответить на мой вопрос?

44

Леля, данный ресурс не является форумом НКП, а если есть какие-то вопросы - обращайся в Президиум к любому из пяти его членов, координаты ты отлично знаешь, судя по постам.

45

Симона написал(а):

данный ресурс не является форумом НКП

А как тогда это?

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В РЕЙТИНГЕ ТОП-БИГЛЬ 2012
1. Рейтинг разработан порталом Beagles.su, Биглефорумом – форумом любителей биглей при поддержке Национального клуба породы «Бигль» с учетом практики составления  рейтингов в других породах.

Что форум, что и сайт НКП доступны для каждого,но на сайте НКП нет форума. Или мои вопросы очень сложные или желающих вступить в ЧЛЕНЫ НКП нет никого?
Но вчера, когда я подошла к тебе Маша, ты мне не смогла объяснить, почему я

Симона написал(а):

если есть какие-то вопросы - обращайся в Президиум к любому из пяти его членов

не смогла получить конкретный ответ на мой вопрос?Просто отказ.  Получается, Президиум , отказывается работать с потенциальными ЧЛЕНАМИ НКП?
Может мои вопросы и ваши ответы помогут другим.

46

Оля, я тебе в воскресенье на выставке объяснила, и если ты что-то не поняла или не так поняла, повторюсь:
прием новых членов в этом году будет осуществляеться на заседании Президиума после очередного отчетно-перевыборного собрания.
Это не противоречит Уставу НКП.
И в очередной раз предлагаю обратится за комментариями в Президиум, если опять что-то не ясно. Данный ресурс - не форум НКП.

47

Симона написал(а):

прием новых членов в этом году будет осуществляеться на заседании Президиума после очередного отчетно-перевыборного собрания.
Это не противоречит Уставу НКП.

А почему "до" нельзя? Противоречит?

Симона написал(а):

Данный ресурс - не форум НКП.

А у НКП есть свой ресурс, форум?
Чисто ради интереса  :rolleyes:

48

crom hunter написал(а):

А у НКП есть свой ресурс, форум?
Чисто ради интереса  :rolleyes:

У НКП есть свой ресурс, об этом подробно в первом посте этой теме, а именно:

http://beagles.su/index_files/logo.gif
Национальный Клуб Породы Бигль

Новости НКП
Архив новостей 2011,
Архив новостей 2010

НКП Бигль
Президиум
Устав
Заявление

Стандарт

Выставки
расписание и результаты монопородных выставок
2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012

Чемпионы НКП
положение о присвоении титулов, чемпионы клуба
2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011

Каталог
единственное периодическое издание о породе в России, содержание каталогов, PDF- версии статей, личные страницы биглей
2008, 2009, 2010, 2011, 2012

Календари питомников НКП
2009, 2010, 2011, 2012

Рейтинг
правила участия, результаты
2009, 2010, 2011, 2012

Карта сайта

Форума у НКП на данный момент нет.

49

Teri написал(а):

Форума у НКП на данный момент нет.

Как-то странно получается: нет ответа потому что это не ресурс НКП, а у НКП нет форума, где открыто можно обсудить деятельность НКП.
По-моему, ничего страшного нет в том, что вопрос о деятельности НКП задан на данном форуме, или нет?

Отредактировано crom hunter (11.04.2012 08:55:52)

50

crom hunter, у РКФ тоже нет форума. Сайт есть, а форума нет, где открыто можно обсудить деятельность РКФ.
И ничего страшного нет в том, что вопрос о деятельности РКФ задают на кинологическом форуме, на том же Песике, например.
Только на вопрос, заданный не на официальном ресурсе организации, а на ресурсе, принадлежащем частному лицу (коим является и Песик и Биглефорум)  организация не обязана отвечать.

51

Teri написал(а):

у РКФ тоже нет форума. Сайт есть, а форума нет, где открыто можно обсудить деятельность РКФ.

Это понятно, но на данном форуме в теме о НКП регулярно появляется информация от членов Президиума, которые вроде как и могли бы разъяснить что-то по вопросам деятельности организации. Тем более. заданный вопрос достаточно простой. А в ответ почему-то

Teri написал(а):

организация не обязана отвечать

Если на данном форуме тема о НКП чисто информативная, так может Президиуму НКП обратиться к модератору с просьбой об установлении особых правил размещения в ней информации, чтобы посторонние тут вопросы о деятельности организации не задавали.

52

crom hunter написал(а):

но на данном форуме в теме о НКП регулярно появляется информация от членов Президиума

Не назвала бы регулярной информацией свой пост  о новом на сайте НКП написанный год назад :)

crom hunter написал(а):

обратиться к модератору с просьбой об установлении особых правил

Обратитесь, если Вам это нужно.

Я, честно говоря, не понимаю в чем проблема. Если нужен ответ на вопрос, то есть все координаты куда написать и кому позвонить.

53

Teri написал(а):

У НКП есть свой ресурс, об этом подробно в первом посте этой теме

А чем информативно сайт НКП отличается от этого форума? На сайте НКП, так же как и здесь лишь результаты выставок, каталоги, устав, состав президиума и т.д.
Нет элементарно выписок из протоколов заседания президиума, повесток, решений...Да нет элементарно информации где данная организация, НКП, зарегистрирована....
Раз уж НКП в своем нежелании отвечать на вопросы на этом форуме ссылается на РКФ, то стоило бы и сайт НКП содержать в том же информативном и доступном состоянии, в котором находится сайт РКФ.....

Teri написал(а):

И ничего страшного нет в том, что вопрос о деятельности РКФ задают на кинологическом форуме, на том же Песике, например.

Абсолютно ничего страшного, согласна. На том же Песике регулярно обсуждаются действия РКФ.....Только вот на Песике подобные вопросы активно обсуждаются, а на БФ Олю Леля, задавшую вопрос,  сегодня уже несколько раз банили и добавляли в черный список.....
Это точно не форум НКП? :D

54

Степанова Ольга написал(а):

а на БФ Олю Леля, задавшую вопрос,  сегодня уже несколько раз банили и добавляли в черный список.....

Какие фантазии... я тоже так хочу...
Докажите!  :flag:

А меня сегодня банили и вчера меня банили, а так же добавляли в списки, в черный тоже. несколько раз. потом все устали.

55

Степанова Ольга написал(а):

Только вот на Песике подобные вопросы активно обсуждаются

Кто мешает активно обсуждать НКП на этом форуме? Поименно? С доказательствами?

56

Teri написал(а):

Какие фантазии...

Вот что отличает членов президиума НКП присутствующих на данном форуме, так это их явное хамство и пренебрежение к остальным участникам форума!!!!

Teri написал(а):

я тоже так хочу

Так кто же тебя Катя забанит, если ты сама на этом форуме модератор??? :flag:
А по совместительству член президиума НКП....................а форум нет, не имеет никакого отношения к НКП....но только в тех случаях, когда задаются неугодные НКП вопросы!!!

57

Teri написал(а):

Если нужен ответ на вопрос, то есть все координаты куда написать и кому позвонить.

Спасибо,Симона, Teri, посоветовали и хоть и Маша Семенова так же член Президиума, я обратилась к другому из 5, члену Президиума,
советы оказались очень дельными.
Будем выполнять в жизнь!

Степанова Ольга написал(а):

Олю Леля, задавшую вопрос,  сегодня уже несколько раз банили и добавляли в черный список.....

Было такое сегодня, не поняла за что? Не грубила, не скандалила, никого не на что не подбивала, все по честному.

58

Степанова Ольга написал(а):

Вот что отличает членов президиума НКП присутствующих на данном форуме, так это их явное хамство и пренебрежение к остальным участникам форума!!!!

Оля, в чем хамство то к остальным участникам форума заключается? Перечитала еще раз - не поняла совершенно.
И почему нет ответа, тоже не поняла...

Симона написал(а):

прием новых членов в этом году будет осуществляеться на заседании Президиума после очередного отчетно-перевыборного собрания.

И отказа тут тоже не увидела.
Думаю надо написать заявление на вступление в члены НКП и передать его Ответственному секретарю и все.
Девочки, вы не сгущаете ли краски?

59

Степанова Ольга написал(а):

Так кто же тебя Катя забанит, если ты сама на этом форуме модератор??? :flag:
А по совместительству член президиума НКП

Я не модератор на этом форуме. И член президиума НКП не по совместительству.

Степанова Ольга написал(а):

это их явное хамство и пренебрежение к остальным участникам форума!!!!

Да неужели? Кислое со сладким не путаем? Дать ссылку на тему с хамствои и пренебрежением к участникам форума? Кстати, автор - не я  :D

Леля написал(а):

Было такое сегодня, не поняла за что? Не грубила, не скандалила, никого не на что не подбивала, все по честному.

Можешь доказать, что это было? Я не верю, что тебя в течении дня неоднократно и в черный список и в баню.

60

Valsi написал(а):

Думаю надо написать заявление на вступление в члены НКП и передать его Ответственному секретарю и все.Девочки, вы не сгущаете ли краски?

Хотела больше ничего не писать в этой теме.
Повторюсь еще раз, я писала и хотела передать заявление, не взяли.
Так как

Симона написал(а):

прием новых членов в этом году будет осуществляеться на заседании Президиума после очередного отчетно-перевыборного собрания

Но в уставе про это ничего не написано.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглессылки » Сайт Национального Клуба Породы Бигль