Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглессылки » Сайт Национального Клуба Породы Бигль


Сайт Национального Клуба Породы Бигль

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

Teri написал(а):

Можешь доказать, что это было? Я не верю, что тебя в течении дня неоднократно и в черный список и в баню.

Зачем доказывать, я не люблю врать. Могу время только написать с 12 до 12.30 не могла зайти, стояла надпись
вы занесены в черный список или забанены, администратором и модератором Art-Fantasy, надеюсь тайну не раскрываю?
В остальное время работала.

62

Леля написал(а):

с 12 до 12.30

могу предположить что это было что-то с форумом. Кто же банит на 30 минут?

63

Teri написал(а):

вы занесены в черный список или забанены, администратором и модератором Art-Fantasy

Но мог быть и другой вариант. Если Диапазон IP с какого с 12 до 12.30 был заход на форум был у забаненного пользователя на форуме. Например, за двойную регистрацию.
Тогда несмотря на разные ники но одинаковый диапазон IP могло быть такое предупреждение.

64

Teri написал(а):

Я, честно говоря, не понимаю в чем проблема.

Аналогично!

Teri написал(а):

Если нужен ответ на вопрос, то есть все координаты куда написать и кому позвонить.

Да, знаю, но вопрос не в том, как получить информацию тет-а-тет, а как ее получить на форуме, чтобы потенциальным членам клуба был понятен порядок вступления в НКП

Valsi написал(а):

И отказа тут тоже не увидела.
Думаю надо написать заявление на вступление в члены НКП и передать его Ответственному секретарю и все.

Вопрос как раз в том, почему отказались принять заявление, если Устав НКП не запрещает это делать. Почему дата подачи заявления зависит от даты перевыборов. Причина членами Президиума (и по совместительству форумчанами) здесь не называется. Создается ощущение, что просто ответить нечего. Все мы люди грамотные и уклонение от ответа на простой вопрос наводит на мысль, что не все чисто. Оно НКП надо? Что за тайны мадридского двора?

65

Леля написал(а):

вы занесены в черный список или забанены, администратором и модератором Art-Fantasy

Участник с ником Art-Fantasy уже больше года не имеет полномочий Модератора и не совершает модерацию данного форума.

Администрация форума приносит свои извинения за технические накладки, связанные с IP адресами. Возможно, в указанный временной промежуток пострадал не только ник Леля.

66

crom hunter написал(а):

Да, знаю, но вопрос не в том, как получить информацию тет-а-тет, а как ее получить на форуме, чтобы потенциальным членам клуба был понятен порядок вступления в НКП

Эта информация есть на сайте НКП. Там что, непонятно написано, что бы ее на форуме толковать?
http://beagles.su/club.html

Степанова Ольга написал(а):

Да нет элементарно информации где данная организация, НКП, зарегистрирована....

Ну почему же нет, есть, это обязательная информация и она есть в уставе клуба
http://beagles.su/club/regulations.html

crom hunter написал(а):

Что за тайны мадридского двора?

Не знаю, мне кажется что эти тайны вы делаете из ничего  :huh:

67

Нда... Общение с представителями НКП в данной теме очень похоже на вчерашнее общение В.В. Путина с депутатами "Справедливой России". Люди в Астрахани голодают? Результатами выборов недовольны? Так чего ж в суд сперва не обратились? Может быть, суд еще и решил бы вопрос.

Есть протокол, а есть нормальное человеческое общение и отношение. А когда задаешь вопрос, а тебе протокол в нос - общение не с душой, а с душком получается.

Отредактировано Висалия (12.04.2012 10:06:01)

68

Teri написал(а):

эти тайны вы делаете из ничего

Ну как в кино: "не мы, а вы". Вопрос "почему не приняли заявление о вступлении в члены НКП до перевыборов?" остался без Вашего ответа или ответа другого члена Президиума НКП.

69

crom hunter написал(а):

Вопрос "почему не приняли заявление о вступлении в члены НКП до перевыборов

Тут дело не в принятии или нет заявления, а в том, что перед перевыборным собранием не будут принимать новых членов НКП.
Да и на вопрос  в теме выше уже есть ответ. Заявление примут, но его рассмотрение не будет до перевыборов.

Висалия написал(а):

общение не с душой, а с душком получается

Напомнило - доктор, доктор, почему у вас все картинки на одну тему?. Кому как - мне В.В. Путин нравится. Надеюсь, этим высказыванием я ни кого не оскорбляю?

70

Из Устава:
"5. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ
УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ И УТРАТЫ ЧЛЕНСТВА
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
5.3. Прием в члены Клуба осуществляется по решению Президиума Клуба на основании заявления о приеме в члены Клуба. Президиум Клуба ведет реестр членов Клуба, содержащий необходимые для идентификации члена Клуба сведения."
По-моему, все понятно. Нужно подать заявление о вступлении в члены Клуба, на основании которого данный вопрос будет рассмотрен на Президиуме, оплатить вступительный членский взнос (п.5.2. Устава) и только после этого заявитель будет внесен в реестр членов Клуба. Если у кого-то отказываются принять заявление, то можно его отправить заказным письмом с уведомлением на адрес, указанный в п.1.7. Устава.

71

cellarius, спасибо! Совершенно верно.

72

Teri написал(а):

перед перевыборным собранием не будут принимать новых членов НКП

Почему?

73

Для общего развития можно дать ответ на этот вопрос  также со ссылкой на пункт устава НКП  или статью ФЗ "Об общественных объединениях",в которых указаны временные условия   ограничивающие права граждан на вступления в общественные объединения, коим является НКП  :flag:

74

cellarius написал(а):

Из Устава:
"5. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ
УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ И УТРАТЫ ЧЛЕНСТВА
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
5.3. Прием в члены Клуба осуществляется по решению Президиума Клуба на основании заявления о приеме в члены Клуба. Президиум Клуба ведет реестр членов Клуба, содержащий необходимые для идентификации члена Клуба сведения."

Где здесь написано, что это можно сделать только после перевыборов?
Где здесь написано, что нельзя заявление подать 8 апреля 2012 г.?
Если не запрещено, то разрешено, или нет? Устав НКП не регламентирует обязанности Президиума по принятию заявления и срокам его рассмотрения, однако и не устанавливает никаких ограничений. Поэтому и вопросы.

75

оксана написал(а):

временные условия   ограничивающие права граждан

Должны быть прописаны в Уставе, иначе их нет.
Ст. 19 "Условия и порядок приобретения, утраты членства, включая условия выбытия из членов общественных объединений по возрасту, определяются уставами соответствующих общественных объединений".

76

Teri написал(а):

перед перевыборным собранием не будут принимать новых членов НКП.

crom hunter написал(а):

Почему?

cellarius написал(а):

Нужно подать заявление о вступлении в члены Клуба, на основании которого данный вопрос будет рассмотрен на Президиуме

Следующее собрание президиума будет перевыборным. Первым на повестке дня - избрание нового президиума. Потом все остальные вопросы будет решать уже новый президиум. В том числе и принятие новых членов НКП.

На этом я для себя считаю ответ на этот вопрос исчерпанным.

77

crom hunter написал(а):

Где здесь написано, что это можно сделать только после перевыборов?
Где здесь написано, что нельзя заявление подать 8 апреля 2012 г.?

Заявление можно подать в любой момент, но решение о принятии в члены НКП может быть принято только на Президиуме.
Я не думаю, что целесообразно собирать Президиум при получении отдельно взятого заявления. Наверняка, есть в НКП определенный график созыва и это связано, прежде всего, с соблюдением процессуального порядка, для которого необходимо время (все должны быть уведомлены, должна быть оглашена повестка дня и т.д.). В противном случае, все принятые на Президиуме решения будут нелегитимны.
+ член НКП должен оплатить вступительный членский взнос, который, наверно(извините, нет времени знакомиться со всеми документами НКП), определяется на перевыборном собрании. Поэтому, я так думаю, и было предложено подать заявление на перевыборном собрании Президиума.
Хочу обратить внимание, что это исключительно мое мнение, основанное на общих принципах толкования норм права.
Моя позиция может не совпадать с мнением НКП.

78

cellarius написал(а):

Наверняка, есть в НКП определенный график созыва и это связано, прежде всего, с соблюдением процессуального порядка, для которого необходимо время (все должны быть уведомлены, должна быть оглашена повестка дня и т.д.). В противном случае, все принятые на Президиуме решения будут нелегитимны.

Чтобы нарушить существующий порядок и как следствие признать решение недействиетльным, данный порядок первоначально должен быть утверждён. На сайте НКП нет иного утвержденного документа, размещённого для ознакомления, кроме как Устава НКП. Как впрочем и отсутствует информация о размере и порядке уплаты членского взноса. Не думаю, что Леля, была первым  заявителем за последние 3 года, решившим стать членом НКП и поэтому размер взноса не известен, тем более как действующие члены НКП ежегодно должны оплачивают взносы независимо от проведения отчетно-выборных конференций.

Хочу тоже обратить внимание, что это тоже моё мнение, основанное в том числе и на простой логике.  :flag:

Отредактировано оксана (12.04.2012 12:54:52)

79

cellarius написал(а):

Заявление можно подать в любой момент

В том то и вопрос - заявление не приняли. Отказали в принятии заявления, ссылаясь на перевыборы. Хотя о таком порядке нигде не написано. График собраний Президиума это уже другой вопрос, и если следующее собрание перевыборное, то вторым вопросом на этом собрании уже могло быть принятие новых членов НКП.

80

Kate-s написал(а):

В том то и вопрос - заявление не приняли.

cellarius написал(а):

Если у кого-то отказываются принять заявление, то можно его отправить заказным письмом с уведомлением на адрес, указанный в п.1.7. Устава.

Kate-s написал(а):

График собраний Президиума это уже другой вопрос, и если следующее собрание перевыборное, то вторым вопросом на этом собрании уже могло быть принятие новых членов НКП.

Согласна.

оксана написал(а):

Чтобы нарушить существующий порядок и как следствие признать решение недействиетльным, данный порядок первоначально должен быть утверждён.
Обязательно. Вы совершенно правы.
На сайте НКП нет иного утвержденного документа, размещённого для ознакомления, кроме как Устава НКП.

Порядок созыва, проведения и деятельности руководящих органов (коим является Президиум) регулируется внутренним регламентом организации и не подлежит обязательному ознакомлению третьим лицам.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглессылки » Сайт Национального Клуба Породы Бигль