Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и Бенгал

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Ксения написал(а):

О УЖАС, двери в комнаты закрывать необязательно

:D действительно о ужас...я никогда никуда ничего дома не закрываю...нам повезло, у нас бигля спокойная..ничего не грызёт и не портит. У нас обычная кошечка, кстати на новый год ещё с одной познакомились, знакомство прошло отлично, кошка всех постороила :crazy: по очереди к миске с едой, сразу видно кто главный :crazyfun:
http://i044.radikal.ru/1101/7b/cb9ce84436b6t.jpg

Ксения написал(а):

а кто у Вас?

наша история началась тут, пост 219
Вжикуня и Веста

22

Ксения написал(а):

можете еще пару фоточек показать? в принципе, они тоже очень красивые))

http://i041.radikal.ru/1101/18/34ba72afdf66.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1101/18/42734c6472e0.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1101/ab/f61c042505a3.jpg

Ксения написал(а):

а Вы где покупали? и за сколько, если не секрет?

Мы покупали своего на кошачьей выставке, предварительно созвонившись с заводчицей.Посмотрели  там котят от разных клубов, но выбрали все же у нее, хотя не того пола и не того окраса как собирались.Просто Абсент так в глаза уставился, когда я его на руки взяла, и взгляд не отводил.Ну и всё :unsure: пришлось брать :cool: Главное выбрать правильный характер!
И по цене он был недорогой-12 тыс.А были на выставке красавцы и по 25. Было это почти 3 года назад, может сейчас что-то и изменилось.

23

Вжикуня написал(а):

.ничего не грызёт и не портит.

Я слышала, конечно, что такое бывает но, извините, из глубины души что-то протестует -  НЕ ВЕРЮ  :crazyfun:

Вжикуня написал(а):

наша история началась тут, пост 219

ой, какая смехозявочка!!! Такая пушистая, класс!!  :cool:  значит знакомство прошло хорошо.. Я боюсь, что Бланка начнет с ней играть резко, как она это любит.. эх.. ладно, надо сначала завести кошечку, а потом уже решать проблемы, если возникнут  :flirt:

24

Елена и Джой, спасибо за фоты, здоровский! шкурка однотонная и очень красивая.. 

Елена и Джой написал(а):

не того окраса как собирались.

а каких еще бывают окрасов?

Елена и Джой написал(а):

Главное выбрать правильный характер!

да, это, конечно, главное, но как его угадать?   :glasses:  у Вас бигль в клетке? какие неудобства были от кота?

25

Ксения написал(а):

а каких еще бывают окрасов?

окрасы абиссинок

26

Ксения написал(а):

у Вас бигль в клетке?

Нет, мы его никогда не запирали и пространство ему никак не ограничивали.Перевозка стоит без дверцы и используется им как любюимый домик.Все безобразия в квартире прекратил после прохождения исправительно-воспитательных занятий с кинологом :writing: за хорошее поведение кота и получил!

Ксения написал(а):

какие неудобства были от кота?

Главное неудобство-хождение кота по столам.В предыдущей паре " котопса", кошка была много старше песы и сразу построила его.Ей и в голову не приходило по столам ходить.А этот понимает, что второй уровень-безопасный и шляется по всем столам.Готовить трудно :canthearyou: Кот очень любопытный и деятельный, во всем пытается участвовать, а лапы -как руки... А снизу ( на полу)- пес...и глаза грустные...и рот полуоткрыт на всякий случай...как не помочь братану... В особо сложных случаях(работа с рыбой и курицей) приходится обоих выставлять за дверь, где они и лежат до победного, а потом  ломятся наперегонки в открытую дверь проверять не осталось ли чем поживиться. Но они такие трогательные, когда лижут один другому морду :blush: так что у них-лубоффф, а на это, согласитесь,смотреть всегда приятно!

27

Ксения написал(а):

как его угадать?

Мне кажется, надо выбирать смелого и любопытного.Кстати когда видишь их много одного примерно возраста, пусть даже разных пород, разница в поведении довольно очевидна.Удачи Вам! :flag:

28

У нас в семье давно и кошки,и  собаки, но сейчас у моих родных остались кошки, собака только у меня. По моим наблюдениям, удачнее заводить сначала собаку, потом кошку (Ксения, как раз как у вас и получается). Собаки на котят нормально реагируют и, действительно, восптывают их "под себя" - учат специфическим играм. Во всяком случае, за мячиком наперегонки будут бегать точно.

вот я чего и боюсь, неужели и от кошки придется все прятать?))

Это сплошь и рядом, и как раз чаще, когда собака кота восптывает (мне так кажется). У нас с первыми питомцами так и было - пес стоял на полу, ждал, а кот ему скидывал со стола все вкусненькое. :-)

29

Ольга и Чар написал(а):

Во всяком случае, за мячиком наперегонки будут бегать точно.

это точно, моя бигля никогда не играла с мячиками..а сейчас каждая кошкина игрушка вызывает у неё дикую ревность и она скачет за бумажками быстрее кошки :crazy:
-Мам..смотри..я тоже могу так прыгать как она...даже лучше  :jumping:
http://www.youtube.com/watch?v=pR95Zoq0eTU

30

Ой, прям мой вопрос!!! Мы тоже собрались завести напарника для нашей девочки. Только мне оооочень нравиться Курильские бобтейлы. Главная их характеристика-собачий характер! Муж, правда, говорит, что вторую собаку, даже в кошачьем обличии, он не выдержит! Он у меня кошатник, по этому кошка с собачим характером для него святотатство! Но я знаю, что мое дело правое!! Тем более у нас подходит критический возраст 6мес. Нужно как то отвлекать от порчи домашнего имущества.

31

Екатеринаo написал(а):

Нужно как то отвлекать от порчи домашнего имущества

Главное, чтобы они не начали его портить на пару  :D Куда не дотянутся собачьи зубки, туда легко взберутся кошачьи лапки  ^^

32

Екатеринаo написал(а):

Курильские бобтейлы

надо же...какие интересные, похожи на бесхвостых мейн кунов по внешнему виду, рысеподобные

33

Екатеринаo написал(а):

Только мне оооочень нравиться Курильские бобтейлы.

эта порода была второй, а на какой-то момент даже первой, которую мы рассматривали.Но при ближайшем знакомстве, те, которых мы смотрели, оказались жуткими трусишками.Видимо были совсем не социализированы.Не думаю, что все бобтейлы такие, просто надо искать своего котенка.

34

Какие красивые бенгалы!!! настолько необычная раскраска! я вообще не любительница кошек, но о такой красоте наверное подумала бы)