Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » трудности подросткового возраста.


трудности подросткового возраста.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Ooolli, Яшма, Risha, инструктором сейчас занимаемся, подбираем, а с кликером обязательно попробуем, как-то я даже и не подумала о нем, спасибо.

Shpor, рубец обязательно попробуем, но можно ли его добавлять в сушку? И в каком количестве давать?

Tasha написал(а):

Может, он у Вас тяжело болен - и все, что Вы описываете, следствие его состояния? (Или просто "весенние кобелиные страдания"? - Вы же писали ранее в другой теме, что активно "страдает"))

В том-то и дело, что переходный возраст, лечение и "Весна" выпали на одно время! И тут уж не поймешь, депрессия у собаки, бунт или любовь. А может и все сразу.  %-)
К сожалению описала ситуацию как есть, если бы не было так плохо - не стала бы обращаться на форум. Мы пытаемся его заинтересовать новыми игрушками, новыми играми, новыми вкусняшками (даже их ест с неохотой, как бы делая нам отдолжение)), но ему все равно, его можно заинтересовать только подмерзшими каками на улице. Перестал даже играть со своим любимым сверстником биглем.

Наверное действительно есть смысл обратиться к инструктору, плюс у нас в строгино проходят курсы по фризби, тоже наверное стоит попробовать.

42

dashadude написал(а):

Наверное действительно есть смысл обратиться к инструктору

dashadude, пожалуйста, вылечите сначала собаку, дайте ему некоторое время на то, чтобы прийти в себя, а потом обращайтесь к кому угодно. Неужели Вы не понимаете, что если депрессия собаки является реакцией на лекарственный препараты, то Вы ему сейчас инструктором никак не поможете?

43

Yuli Rainbrook Park написал(а):

развивать собаку надо: ей нужны и впечатления, физические нагрузки и дрессировка
и ваша любовь и понимание, конечно
поверьте, у него руки давно уже опустились, от вас он мало чего получает из вышеперечисленного

Интересно в чем причина такой уверенности в том, что собака не получает от меня ни любви, ни понимания, ни занятий?  :huh:

Yuli Rainbrook Park написал(а):

и какие пипи-каки в таком возрасте? неужели до сих пор не приучили (можно понять если тут и там бывает иногда, но чтобы регулярно? взрослая ведь почти собака...

Перед тем как осуждать следовало бы прочитать тему. Писает и какает в следствие лечения стероидами. Воду пьет ведрами, а потом разливает в коридоре целые моря с виноватой мордой.
Очень надеюсь, что после окончания лечения он вернется к прежнему графику и будет терпеть, хотя есть подозрения, что над этим придется работать заново.

44

Vita+Linda, я могу быть неправа, но мне казалось, что с снижением дозы препарата снижается нагрузка на организм? или даже самые малые дозы сильно бьют по общему состоянию? я хотела попробовать частного инструктора и если появится интерес - продолжить. не появится - вернемся к инструктору летом.

45

Даша, ради Бога извините, что я полезла со своими советами, просто была не в теме, что собаня так болен и принимает, на мой взгляд, просто огромную дозу преднизолона! Конечно же это побочный эффект терапии, как только поправится и отменят гормоны и все устаканится!

46

dashadude, я тоже извиняюсь. Не знала про болезнь. Желаю Хеппи скорейшего выздоровления! Он поправится, тогда и ваши отношения наладятся! :flag: А пока только любовь, забота и терпение...

Отредактировано Ooolli (25.02.2012 15:21:16)

47

dashadude написал(а):

я могу быть неправа, но мне казалось, что с снижением дозы препарата снижается нагрузка на организм? или даже самые малые дозы сильно бьют по общему состоянию?

dashadude, конечно, бьют. Лекарства накапливаются в организме. Поэтому сначала вылечить, потом заниматься. Не усугубляйте ребенку стресс от лечения дополнительным воспитанием. А сейчас просто любите его, сами проявляйте радость по отношению к нему (даже если он и не реагирует), и терпение, терпение, терпение... Закончите лечение, дайте ему 3-4 недели на восстановление, а затем сами посмотрите по ситуации, какие методы воспитания ему потребуются.

48

dashadude написал(а):

мне казалось, что с снижением дозы препарата снижается нагрузка на организм? или даже самые малые дозы сильно бьют по общему состоянию?

нет, придется подождать полной отмены, только потом процесс восстановления запустится.

dashadude написал(а):

Очень надеюсь, что после окончания лечения он вернется к прежнему графику и будет терпеть, хотя есть подозрения, что над этим придется работать заново.

Конечно, вернется! Ведь он уже научен, знает, как правильно себя вести, просто сейчас физически не может терпеть. Вспомните ужасную историю с Белочкой, которой 2 месяца пришлось провести в карантине, в клетке, вообще безо всяких прогулок. Ничего, все вспомнила, как только на волю выпустили! :yep:

49

dashadude написал(а):

Перед тем как осуждать следовало бы прочитать тему.

Извиняюсь, не поняла про стероиды.
Я вообще никого не осуждаю.
У меня тоже есть дома трудная штучка, сука у которой поведенческих и ментальных проблем - мама не горюй.
И все ее проблемы - рукотворные, и так же рукотворно постепенно, с трудом, но решаются.

50

dashadude, приношу свои извинения, я тоже не поняла, что собачка болеет! :blush:
Конечно же сначала лечиться и выздороветь, а потом уже экспериментировать.
Терпения Вам и все станет на свои места!
Выздоравливайте! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » трудности подросткового возраста.