Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что случилось с Биллом?

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Елена и Джой написал(а):

По максимуму решила замкнуть собу на себя.

Вот прекрасный пример. Человек и собака. Собака и человек. Замечательная получается прогулка. А не самовольная стая собак и компанейская куча людей. Неправильно гулять кучами. Правильно гулять парами. Управлять толпой собак невозможно.

42

Милан и Ко написал(а):

Елена и Джой написал(а):
мой хозяина не трогал.Елена и Джой написал(а):
Никаких физических повреждений псу Джой не нанесвот это ключевая разница между этим двумя ситуациями, Вам так не кажется?

Не кажется. :'( Мой сорвался с места в карьер целенаправленно навалять псу, что и сдепап, а я ту ситуацию, к сожалению, проконтролировать не смогла ,  да и вообще к ней оказалась не готова, т.к. не ожидала...

43

И по основной теме:
Я ВСЕГДА гуляю на поводке. Это скорее для безопасности собаки, т.к. машины и у нас много бездомных собак бегает.
Купер на разных собак реагирует по разному, это всегда видно если наблюдать за ним. Если собака ему не нравится, у него на холке шерсть дыбом становится.
Мы когда идем по улице и видим другую собаку, то всегда на короткий поводок его берем, а дальше при приближении в зависимости от отношения Купера к другой собаке даем ему с ней поиграть или уводим в сторону. Если др.собака без поводка, то не дожидаясь их сближения сразу стараемся уйти в другую сторону. Береженого Бог бережет.
Ну а Автору этой темы можно посоветовать просто еще посмотреть за своим биглем, как он ведет себя в других случаях... Они еще просто мало времени вместе! И хозяин плохо Бигля знает, и Бигль еще не до конца понял что этот человек его Хозяин.

44

katusia написал(а):

но в нем не заявлено поведение в тех или иных ситуациях

там ясно написано "Добродушного нрава, живая, без признаков агрессии или трусости"

katusia написал(а):

так нельзя делать-это только провоцирует и злит обидчика.

Да, я знаю, но я не готова стоять и смотреть, как рвут моих собак у меня на глазах, тем более если обидчик крупнее и сильнее, то исход битвы очевиден.

Милан и Ко написал(а):

Я могу понять, если мой муж возьмет Милана на руки, у него рост 193, и Милана ему поднять не проблема хоть над головой, а если я в такой ситуации Милана на руки возьму, то мы будем абсолютно беззащитны

Я не призываю так делать каждого, но иногда мне так проще защить свою собаку. Конечно, всё зависит от ситуации, например, если уже вцепились в горло моей собаке, я не стану ее тащить из зубов нападающего, а приму меры относительно агрессора, но ситуации бывают разные. Если собака у меня на руках, то у меня есть ноги и я очень злая в такие моменты.

Oxana написал(а):

Что же все-таки правильно делать, если при прогулке на твою собаку нападает другая собака?

Я уже рассказывала о своей мере защиты, но никто не принял это всерьез и даже, посмеялись. Но я еще раз повторю, мы уже год спасаемся от летящих на нас агрессивно настроеных собак американских ультрозвуковым отпугивателем для собак. Только нужно преобрести не подделку. Да, возможно, когда-нибудь он даст сбой и какая-нибудь особо устойчивая к прибору тварь сможет напасть, но пока Бог миловал.

45

Яшма написал(а):

Какие из предложенных мер карающие?   И по отношению к кому карающей мерой является неуправляемый пес без привязи?

по-моему я внятно объяснила что имела ввиду. А с чего вы взяли, что он неуправляемый? Чтобы сделать такой вывод пожалуй необходимо как минимум несколько раз вот с таким вот столкнуться, но никак не один.

Алла и Мася написал(а):

Яшма права

а кто-то написал, что она не права? я тоже гуляю на поводке, иногда отпускаю, но чаще всего нет, хоть моя собака очень дружелюбная. Oxana, согласна с вами на 100%

Kafka68 написал(а):

ну кроме разве что питбультерьеров ) развито ритуальное поведение

вы глубоко ошибаетесь-это не так. Один в один как у Гранда-шерсть по спине колом (+ у пита были оскаленные зубы) и рык. Ничего нового.

Art-Fantasy написал(а):

Да, я знаю, но я не готова стоять и смотреть, как рвут моих собак у меня на глазах, тем более если обидчик крупнее и сильнее, то исход битвы очевиден.

а вы за себя не боитесь? мало того, что вы подвергаете собаку повышенной опасности,т.к. сковываете его движения и оставляете окрытыми для покусов места-хвост точно кусят.

46

katusia написал(а):

А с чего вы взяли, что он неуправляемый?

Все неуправляемые, если без поводка. ВСЕ.

47

Яшма,
100% гарантии и поводок не дает, может и порваться и из рук выскользнуть! Воспитывать только остается :flag:

48

Владимир wolf написал(а):

как дальше поступать с ним, что можно сделать не включая строгое содержание на поводке и в изоляции

К инструктору. Отрабатывать элементарную послушку.
У вас собака недавно, вы пишите что занимались с инструктором - раз собака вас не слушается - еще заниматься, может быть менять инструктора и это может быть долгий процесс.
Всегда проще научить правильно, чем потом переучивать, как в вашей ситуации.

Насчет что делать - если напали -мое мнение, нет одинаковых ситуаций и нет универсальных ответов.
Я всегда собой ношу перцовый баллончик и отпугиватель типа Дазера только наш
Иногда не помогает не то и не другое

Стараюсь не допустить опасной ситуации - уйти, убежать, поорать заранее громко

Мои бигли в городе чаще всего выгуливаются на рулетках.

49

Сообщения по теме, как защититься от нападающей собаки, перенесены в архивную тему Как действовать, если на Вас нападает собака. . Тема пока доступна для дальнейшего обсуждения, по его завершению, тема снова будет закрыта.

50

Яшма написал(а):

Все неуправляемые, если без поводка. ВСЕ.

А как же воспитание и послушание? Что же тогда получается, что послушание не нужно раз есть поводок? Мы же для того и воспитываем их и обучаем командам, основные из которых "ко мне" и "стоять", "нельзя", чтобы отпускать и не для того, чтобы кого-то ущемить, а для того, чтобы можно было со спокойной душой отпустить и знать, что твоя собака в случае чего выполнит команду, но нельзя быть уверенным в собаке на 100%, поэтому мы и ограничиваем их свободу движений. А если мы не уверены в этом, то откуда взять увернность в том, что его так же вдруг не переклинет?
Из своих наблюдений я сделала вывод, что только овчарки могут во что бы то ни стало выполнить команду хозяина на перекор своим интересам. Отсальным балалейла.

51

Послушной собаке поводок не мешает. Но сберегает нервы, здоровье и деньги.

52

Мне кажется, что при анализе поведения Билла нельзя оставлять без внимания тот факт, что он попал в руки к Владимиру уже взрослым и неизвестно, что  у него в "анамнезе". Вот у меня Рича в детстве несколько раз драл доберман, которого хозяева упорно выгуливали без поводка, говоря что "он добрый". Кроме того, в Ричевом детстве мы гуляли на площадке, где было много щенков всех пород. Когда мальчикам исполнился год, на Рича неожиданно напал его друг - крупный черный "дворянин". Можно было бы дать им выяснить кто в стае главный, да вот только очень неравные были весовые категории. В результате, повзрослев, Рич стал ненавидеть всех крупных черных собак, а при виде доберманов у него просто крышу сносило: он издавал вопль собаки Баскервилей и рвался порвать "обидчика". В результате мы стали гулять только на поводке, поскольку нельзя было предугадать в какой момент может появиться собака, которая вызовет у Рича неприятные ассоциации. Кстати, поскольку у нас в районе любят гулять с добрыми доберманами и ротвейлерами без поводка, то мне не раз приходилось прибегать к методу Art-Fantasy: хватать собаку на руки и поднимать на уровень плеч. И не только потому что нас хотели съесть, а и потому что свободно гуляющие собаки желали с нами познакомиться поближе, а я видела, что Рич готов вцепиться. Ну а поскольку в драке с ротвейлером у нас вряд ли были бы шансы победить, то приходилось поднимать орущую и рвущуюся в бой собаку над головой и кричать владельцам ротваков и доберманов "уберите собаку", попутно отпихивая ее ногами. Может и у Билла был в детстве конфликт с похожей собакой, раз от одного вида "лохматика" у него снесло крышу? Шубу, я думаю, он порвал случайно, просто промахнулся по собаке.

53

Яшма написал(а):

Но сберегает нервы, здоровье и деньги

в принципе согласна с вами, когда Гранд на поводке мне спопойней, но он мне руки выворачивает своей силищей, причем уж я и ругала, и наказывала, постоянно одергиваю, рядом он умеет ходить, но только по команде, нет команды нет "рядом", а так все время не походишь, т.к. и дела надо справлять и все пометить. Поэтому если бы он не тянул так сильно я бы реже отпускала, а то у меня руки уже болят. Даже не знаю, что и делать, иногда мне кажется, что он думает, что плохо тянет, если будет тянуть сильнее-отпустят, причем, когда он начинает усиленно тянуть он распластывается лапами и как скалолаз начинает ползти :tired: и что самое интересное, что если я его вот отпущу он может спокойненько идти рядом на том же расстоянии от меня, что и на поводке.
просто я уже знаю с кем можно отпускать, где можно отпускать. бывают разные ситуации, конечно, но как же не побегать? да и друзья его (бигль и бассенджи) бегают без поводков, но они правда слушаются, особенно бигль, ему тоже хоца.. не знаю, вы все правильно пишете, но боюсь я могу когда-нибудь остаться без рук..

54

Уважаемые Биглеводы, спасибочко за натиск и пресформу, складывается впечатление, что обратился не за помощью, а попал на суд Линча, многим просто объясню, Билл у меня всего три месяца и ему уже три года, и так между строчек гулял я на в черте города, а близь прилегающем лесном массиве и собачку, которая среди ночи появилась не весть от, куда мы не атаковала сами а повелись так сказать на провокацию меньшего друга, И еще одно лохматика мы потрепали очень легко, и покажите хоть одну собачку которая за свою жизнь не подралась с другой, если это не ручная (т.е. наручная которую не спускают с рук) и общий шквал ответов превратилось в порицание и как возместить ущерб за шубу,( т.к. основные ответы были получены от дам) шуба она то естественно всего важнее, дело не в шубе, а в поведении Билла.
Спасибо индивидуально форумчаном тем, которые подняли и поддержали разговор по теме поведения пса, а не т.к. надо отловить, отследить и отомстить.
Сегодня при общении с хозяйкой лохматика на вечерней прогулке, она сама поняла, что надо было, остановится, встать лицом к нападающей собаке, поднять песика своего на руки и не размахивать своим лохматиком как красной  тряпочкой перед мордой агрессивно настроенного пса Билла, но это уже второе это как уладить отношения между двумя хозяевами,.
Спасибо за помощь совсем не многим кто все-таки понял, зачем я написал «ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С БИЛЛОМ» а остальным научитесь отвечать на вопросы, а не заниматься линчеванием и т.п.
у Вас ведь тоже собаки и это БИГЛИ!

55

Владимир wolf написал(а):

она сама поняла, что надо было, остановится, встать лицом к нападающей собаке, поднять песика своего на руки и не размахивать своим лохматиком как красно

до момента подхоха или подбега хозяина нападающего песика

56

Владимир wolf написал(а):

Вчера на прогулке, мой песик преподнес мне сюрприз, а именно гуляем мы в подлеске рядом с городком в компании с Джек-расел терьером и с  фараоновой собакой, они все без повадка и вдруг не с того не всего мой подрывается и несется в сторону гаражей за раселом который громко кого то облаивает,

вот так  и было, а что такое черта городка и где она заканчивается и поводок + намордник мы это знаем не хуже других заводчиков, так бигль как порода первый, но это не значит, что в семье не было собак, кто читал про нас тот знаком, что летом 2010 у нас умерла русская спаниэльша, до нее была, курцхаар, про каждую из этих трех пород в объединение можно сказать только одно, что это собаки и все у всех совершенно разный характер и нрав, вот только из-за этого и захожу на форум, стараясь понять, что это и кто это БИГЛЬ, а многие, у которых видно эта порода считают, прежде всего, как с помощью них можно заработать и т.п., в общем, обидно мне за многих форумчан, хоть по дате регистрации и по именитым песикам их именно это интересует больше всего в этой породе, но каждый судит так как воспитан, извините что не так, но привык говорить то что вижу и слышу.

57

Яшма написал(а):

1. Вам очень повезло, что женщина не знает как поступать в такой ситуации и поэтому не носит с собой шокер, перцовый баллончик и тяжелые ботинки.2. Если она Вас запомнила, лучше вам с Биллом ходить на поводке все время, потому, что я бы убила. Честно. Запомнила бы кусачую собаку и всегда бы нападала на нее, если она в свободном полёте и есть угроза, что приблизится.3. Наверное, надо обратиться к дрессировщику на предмет запрещающих команд.4. Рабочую собаку не принято отпускать с поводка в пределах города.

А для Вас именно, то могу сказать только одно вашим собакам не повезло это ТОЧНО и таким как Вы нельзя их иметь, вы ведь садист, что такое ШОКЕР, ТЯЖЕЛЫЕ ботинки и УБИЛАБЫ бы, с ребенком так же поступили бы, так вот собака это то что Мы с Вами из нее сделали и мы ответственны за тех кого приручили и воспитали, а у Вас надо УБИТЬ и ПОКАЛЕЧИТЬ, чужих лишь бы свое сохранить, Спасибочко за совет и учение, но это не в тему.

58

Владимир wolf, Вы не обижайтесь, а лучше вникните, оставив эмоции, в то, что Вам пытались тут сказать. Конечно дело не в шубе и не в том, что Ваша собака повела себя странно. Дело в том, что Вы ответственнее должны относится к ситуации. Тем более, если у Вас чужая взрослая собака живет совсем не долго. Есть определенные законы в РФ, касающиеся выгула собак и Вы их также обязаны соблюдать. Как Вы можете быть уверены в собаке, которую Вы не воспитывали? Почему Вы ее так просто отпускаете с поводка в городе (неважно, даже если это окраина города, но это город), будучи не уверены в собаке на 100%? Поэтому полная ответственность за случившееся лежит полностью на Вас. Мне кажется, прежде, чем отпустить собаку в городе, Вы должны были больше дать времени на адаптацию, т.е. убедиться, что собака Вас воспринимает и слушается безотказно и, если нужно, пройти с ней курс дрессировки, что бы собака была "заточена" под Вас.
И поверьте, среди биглей есть такие собаки, которые за многие годы своей жизни ни на кого и никогда не напали.
И на Ваш вопрос, что же случилось вдруг с Вашей собакой, Вам тоже тут ответили, внимательнее читайте и что бы этого не повторилось, посоветовали в городе выгуливать на поводке.

59

Владимир wolf написал(а):

вы ведь садист

И Вы не представляете сколько таких, как я, кто не желает оплачивать своими проблемами чужие причуды.

60

можно и я вмешаюсь..... по- поводу "проступка" Бигля Билла... реакция пса совершенно неудивительна, так как на мой взгляд друг Джек-рассел погнался и облаял лохматика, так как тот появился на их с биглем территории, даже если это был лес....они там гуляли. Бигли- самые добродушные и без признаков агрессии и доброго грава гончие, НО!Когда дело касается их территории, их собственности!!! ЭТО СВЯТОЕ!!! Наблюдала не раз как наш Бигль-жених грозно и достаточно очевидно агрессивно обороняет своих невест ( моих девочек) когда мы гуляем вместе. Моя собака и собака моей сестры, когда мы жили вместе сцеплялась друг с другом даже за палочку на улице (причем моя хватала за переднюю лапу и трепала как бультерьер, до дырок в лапе!) с такой яростью и силой, что мне еле-еле удавалось их растащить с воплями (так как не раз мои руки и ноги попадали под клыки и оставляли, в последствии ,хорошие шрамы!)  Поскольку бигль гончая зверовая, ей присуща злоба к зверю, тем более рабочему биглю! Мои - не рабочие - и все равно инстинкт охраны своего - как у волка! При всем этом к людям - детям очень добры и терпимы и ласковы!
На прогулках, когда на пути попадаемся стае дворовых псов - НИКОГДА! не беру на руки!! Просто становлюсь ЛИЦОМ(никогда спиной) к вожаку(это или кобель или кормящая сука), своих собак держу на коротком поводе как можно ближе к себе (они как ни странно не боятся, а наоборот чаще рвутся в бой на стаю)! и делаю вид, что сейчас что-то брошу в них, или сама наступаю, отпугивая их голосом....ЕЩЕ НИ РАЗУ никто нас не тронул!
Страшно конечно, но работает . Когда я была школьницей и мы держали спаниелек, я всегда при случае хватала ее на руки, она при этом боялась еще больше, а псина пыталась
допрыгнуть и укусить за спаниелькину попу и хвостик! И потом когда мы снова встречали эту псину , та всегда старалась напасть...
Так что я думаю, что Билла, конечно нужно стараться подзывать и брать на поводок, когда на горизонте появляются лохматики и конкуренты. А от неожиданности, к сож. никто не застрахован...