Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что случилось с Биллом?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

По поводу дрессировки ,уверенна, что сколько Бигля не дрессируй, он все равно собака не предсказуемая на 100%....их инстинкт намного сильнее всех послушек мира! Если берет след или видит бездомных собак, которые убегают от него, погонит 200%! так как они это всегда делают  с расчетом погнаться и вернуться! Чаще возвращаются.. Но город очень жесток порой, к такому доверчивому,упорному,бесстрашному и любопытному  существу как бигль...И  нервы нервы нервы и боли в сердце!  !:canthearyou:  В идеале гончих держат на псарнях, их притравливают на зверя и приучают к рогу, чтобы возвращались! Вот. А в городе с биглями трудно гулять расслабившись, ANZI! расслабиться нельзя вообще! :angry:  :confused:  o.O

62

katusia написал(а):

можно подумать ваши собаки ангелы во плоти и никто никогда не дрался.

Да, мои никогда не дрались. :)

katusia написал(а):

вы слишком агрессивно настроены

Мне  моим собакам несвойственна агрессия.

katusia написал(а):

из чего я могу сделать вывод, что вы не в состоянии оценить данную ситуацию объективно.

Чувство юмора включите... :rolleyes:

Владимир wolf написал(а):

и захожу на форум, стараясь понять, что это и кто это БИГЛЬ, а многие, у которых видно эта порода считают, прежде всего, как с помощью них можно заработать и т.п., в общем, обидно мне за многих форумчан, хоть по дате регистрации и по именитым песикам их именно это интересует больше всего в этой породе,

Знакомый приёмчик!  ;) На этом форуме нет владельцев паппи-миллов, им нельзя светиться.

63

-Ну, вот, наконец, можно сказать  большое спасибо, за участие, а именно за ответы и подсказки в поставленном вопросе, а не просто услышать в ответ гавввввв, для некоторых все равно не дошло о чем я хотел получить ответ и помощь, про законодательство и ответственность, можно поговорить, открыв, например тему, ХОЗЯИМ владимир и его ПИТОМЕЦ билл ХУЛИГАНЫ И НЕ ..... и т.п., просто, зачем меня учить тому, что я сам (ВВЮА)  могу  научить, суть вопроса, прежде всего в не правильном поведении песика который поступил т.к. от него не ожидали, а уж не про то, как и где гулять и сколько стоит шуба
И еще одно не мало важное именно малой рассел справоцировал весь это инциндент и хозяйка лахматика, которая не правильно повела себя при нападении (женщина подхватила его и начинает кружиться стараясь собой закрыть собачку, )
это сегодня на занятиях объяснил инструктор
И еще собакин Билл, был перевобужден после поездки на охоту (первый раз погнал зайца)

64

Владимир wolf написал(а):

это сегодня на занятиях объяснил инструктор

Очень хорошо, что вы возобновили занятия с инструктором. Удачи!

65

Владимир wolf,
А что посоветовал инструктор делать, чтобы избежать повторения подобных случаев?Реально интересно.

66

Волшебно просто.  %-)  Крайний рассел и тётенька, спасавшая свою собаку, которую она выгуливала на поводке в гордом одиночестве, а не компания хозяев, наверняка заболтавшихся и просто не смотревших за своими бесповодочными животными. :canthearyou:  :D

67

Владимир wolf, мне кажется, что вы и себя и свою собаку оправдываете. Другие - поступили неправильно, другая собака вашу настроила не так. другой владелец повел себя не так.
Да так и будет дальше - вы не сможете контролировать других и они никогда не станут делать именно так, как вы считаете правильным.
А вот если вы научитесь контролировать свою собаку - тогда вам никаких других учить не надо - вам надо остановить свою собаку, позвать свою собаку - вы это сделали.

Я считаю, что никто не обязан любить мою собаку, зато я обязана сделать так - что бы моя собака никому не мешала. Если я не могу контролировать свою собаку - она гуляет на поводке. Хочу свободы для собаки- занимаюсь с инструктором. Только так.

68

Яшма написал(а):

Волшебно просто.    Крайний рассел и

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ И ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, и откройте тему как наказать хозяина Билла и там на ней и проводите дискусию по воспитанию хозяина, вопрос был поставлен, что делать с Биллом, я на него получил ответ, всем спасибо кто так и не понял о чем хотел спросить, а для тех кто понял большое спасибо  за советы и подсказку, А для Вас лично, научитесь видеть и слышать,а не просто ла-ла

69

Teri написал(а):

Владимир wolf, мне кажется, что вы и себя и свою собаку оправдываете. Другие - поступили неправильно, другая собака вашу настроила не так. другой владелец повел себя не так.

Нет не оправдываю, но хотел обсудить как правильно подойти к вопросу воспитания, а получил, то что получил, началось обсуждение не пов.Билла, а как наказать, заплатить, и как надо вести в городе

70

Владимир, да не переживайте вы так. Все собаки, как и люди, со своими особенностями. Вы проанализировали ситуацию и наверное сделали какие-то выводы, как избежать повторения ее в будущем. Ну и закроем на этом данную тему. Удачи!

71

Теперь я читаю неправильно  :D

72

Владимир wolf, пожалуйста, не обижайтесь на форумчан и продолжайте писать и задавать вопросы. Объясню такую реакцию посетителей форума, как я это вижу и понимаю. Дело в том, что проблемы поведения собаки в первую очередь - это "проколы" хозяев. Поэтому наряду с воспитательными процедурами в отношении Билла надо относиться критически и к самому себе, задавать себе вопрос "а что я делаю не так?" Хозяин по закону полностью отвечает за свое животное и, не дай бог, за вред, который его собака может причинить другим собакам или людям. Я надеюсь, что все у Вас обязательно получится! А от ошибок никто не застрахован. Будьте внимательны, наблюдайте и изучайте своего парня, побольше занимайтесь с ним и старайтесь контролировать ситуацию, умея ее предсказывать.

73

Yulia72, +млн!

Risha написал(а):

Да, мои никогда не дрались.

вы этим хвастаетесь или наоборорт? непонятно..

Risha написал(а):

Мне  моим собакам несвойственна агрессия.

Это вам личный психолг сказал? :D

Risha написал(а):

Чувство юмора включите

даже и не знаю, что вам действующее посоветовать :yep:

Яшма написал(а):

спасавшая свою собаку, которую она выгуливала на поводке в гордом одиночестве, а не компания хозяев, наверняка заболтавшихся и просто не смотревших за своими бесповодочными животными

где написано, что она выгуливала на поводке? где написано, что было компания?
Яшма, вы уже придумываете! это то же самое, что встретиться нос к носу двум собакам, выходящим из-за угла.

Teri написал(а):

А вот если вы научитесь контролировать свою собаку - тогда вам никаких других учить не надо - вам надо остановить свою собаку, позвать свою собаку - вы это сделали.

все верно, только, к сожалению, бигль не та порода, которая бесприкословно выпонит команду. как ни крути :dontknow:

74

Владимир wolf написал(а):

Вчера на прогулке, мой песик преподнес мне сюрприз, а именно гуляем мы в подлеске рядом с городком в компании с Джек-расел терьером и с  фараоновой собакой, они все без повадка и вдруг не с того не всего мой подрывается и несется в сторону гаражей за раселом который громко кого то облаивает, а там выходит женщина на поводке с лахматиком. Билл со всего разгону не обращая внимания на мои окрики и приказы хватает этого малого и начинает его драть , женщина подхватила его и начинает кружиться стараясь собой закрыть собачку, Билл не слушает ни каких приказов и продолжает, пока мы добежали он порвал рукав на шубе у хозяйки лохматика, я еле с ним с правился, наказал. хлопками поводка рулетки по морде (это  даже не больно) он только после этого отбежал и успокоился, что с ним произошло, я до сих пор не понимаю, но бывает, что он облаивает и проявляет какую то агрессию к собакам. Но он до этого момента меня слушался, а вчера как бес в него вошел, что произошло? Что-то не так и как порвавить эту ситуацию, на послушание мы прошли практически все, занимались с инструктором из питомника МВД.
В итоге чуть помятый лохматик, порванная шуба и море негатива в отношении меня и Билла, как дальше поступать с ним, что можно сделать не включая строгое содержание на поводке и в изоляции.

katusia  :D

75

ВСЕМ КТО МЕНЯ ПОНЯЛ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А тем, КТО МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ тоже спасибо, но я лично думаю, что форум, прежде всего, нужен, таким как я, на нем очень многое можно подчеркнуть из личного опыта действительно людей, для которых бигли стали друзьями и членами семьи, а не для тех, кто заходит на форум просто для ля-ля и гав-гав.
Спасибо еще раз кто помог, а не просто ля-ля и гав-гав.