Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Трагедия на выставке в Сергиев Посаде


Трагедия на выставке в Сергиев Посаде

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

У нас в городе был бигль-его подарили из Москвы и звали его просто Вася,так вот, потом этого Васи не стало- его задавил кавказец и с тех пор у меня к ним мягко говоря -негативное отношение.Мы желаем выздоровления Наталье -пусть у нее все будет хорошо!!!

22

viktor perfilov написал(а):

его задавил кавказец и с тех пор у меня к ним мягко говоря -негативное отношение

Думаю негативное отношение к породе и собаке это не верно! Виноват человек-хозяин, я бы в место того чтобы собак усыплять, людей -хозяев наказывала лишением свободы на какой то срок и штрафом огромным.

23

Ольга и Чар написал(а):

Как бывшая хозяйка кавказской овчарки подтверждаю - эти собаки, даже отлично вышколенные, всегда остаются опасными животными, и оставлять их без присмотра - это крайне безответственно.

Я с Вами не соглашусь... у моих друзей КО и его спокойно оставляют без всякого надзора с детьми. КО  уже 10 лет и ни разу у него даже в мыслях не было обидеть ребенка, которых аж 2 и постоянно его тискают. Так что зря на породу наговаривает.

Наташа, скорейшего выздоровления.....

24

Ужасный случай.
Очень сочувствую пострадавшей. Скорейшего выздоровления!
Кавказские овчарки бывают разные. У нас гуляет Громушка очень спокойный, но часто увы  :hobo: .

25

Танечка написал(а):

Так что зря на породу наговаривает

Я не наговариваю на породу, а очень хорошо ее знаю. У меня собака 11 лет прожила тоже без инцидентов. Но это не значит, что кавказы - мягкие и добрые, милейшие псы. Каждая порода выведена для чего-то. Кавказ - это охрана, охрана стада, охрана территории. И если кавказец имеет мягкий и добрый характер - то это "неправильный" кавказец. Ну не домашняя это собака и не для всех. И мозги иметь все-таки надо, когда такую собаку заводишь.

Насчет усыпления. Да, достоин наказания хозяин. Но если у собаки есть прецедент нанесения тяжкого увечья человеку, то это может повториться не однажды. Тем более, что собака напала, похоже, без видимой причины. Это вина хозяина. Но собака социально опасна. Я в свое время приняла решение не вязать свою суку только потому, что знала очень много случаев отстрела этих собак (наверное, помните, они одно время были мега-популярны). Когда у вас кавказец у одних друзей и нормально воспитанный, легко говорить "наговаривает на породу", а когда общаешься с такими людьми 10 лет, смотришь на все эти вещи немного по-другому...

26

Люди!!! Вы  о чем??? Не Вы для собаки, собака для Вас!!!Если Вы переоцениваете свои силы и возможности, то лучше не берите! У меня живет САО,(очень крупная сука, кг 70) она "шаг влево шаг вправо" ....Оч милое и абсолютно адекватное животное.............Любого бигля, вышедшего за пределы вольера - максимум залижет. Заниматься  собаками надо!

27

Степанова Ольга написал(а):

Если Вы переоцениваете свои силы и возможности, то лучше не берите

Ну я примерно об этом и говорила, но когда люди заводят таких собак, было бы неплохо, чтобы кто-то помог им оценить свои силы. Потому что заранее кажется, все по плечу и легко, а потом такие вот ужасные истории...

28

А разве заводчики этого не делают?

29

Танечка написал(а):

у моих друзей КО и его спокойно оставляют без всякого надзора с детьми. КО  уже 10 лет и ни разу у него даже в мыслях не было обидеть ребенка, которых аж 2 и постоянно его тискают. Так что зря на породу наговаривает.

Мне очень жаль, что так безответственно поступают владельцы ... :(
К сожалению, очень много случаев неадекватных поступков именно у КО...Это голая статистика.

Ольга и Чар написал(а):

Ну не домашняя это собака и не для всех. И мозги иметь все-таки надо, когда такую собаку заводишь.

+млн

30

На мой взгляд тема то изначально создавалась не для обсуждения конкретной породы а для того. чтобы люди имеющие агрессивную и неуправляемую собаку любой породы имели голову на плечах и совесть! Покусать человека или другое животное может и небольшая такса (например) и между прочим нанести серьезные травмы. Просто владелец подобных монстров должен осознавать ответственность перед окружающими и по возможности оградить общество от угрозы. И с таким псом нужно работать и работать. так как агрессия может выплеснуться и на членов семьи!

31

Яшма написал(а):

А разве заводчики этого не делают?

Галь, смеешься?
Нет, конечно, понимаю, не смеешься. К сожалению, полно заводчиков таких же безответственных, как многие хозяева. Наша заводчица КО отказалась со мной общаться через 2 недели примерно, ни о каком воспитании и советах по воспитанию там вообще дело не шло. Мне ее продали со словами - я вижу, что ты ее вырастишь нормально. И все.
Правда, это было много лет назад, собаководы изменились, конечно. Но не до идеала, это уж точно.
Заводчики есть всякие - и добросовестные, и нет. И в случае кавказов и подобных собак, с которыми, как сказала Мила, надо работать и работать, недобросовестность и заводчика, и владельца имеет особенно печальные результаты.

32

Степанова Ольга написал(а):

У меня живет САО

САО и КО - они по мозгам разные, мне так говорили люди, занимающиеся этими породами. И для охраны дома советовали САО

У младшего брата был кобель КО, который вырос с ними в общаге, так вот дети брата на нем верхом ездили, кастрюлю на голову надевали, рукою в желудке шарили - так вот этой собакой брат ТАК занимался, ТАК его дрючил, мама не горюй.

33

Мила написал(а):

Заниматься  собаками надо!

:yep:  :yep: !

Мила написал(а):

Покусать человека или другое животное может и небольшая такса (например)

Первая наша собака немецкая овчарка, я еще девчонкой была, прожила 16 лет, воспитывали как надо! могли просчитать и предусмотреть  её поведение. Умница была необыкновенная. Последняя моя уже самостоятельно подобранная собака (метис мальтийской балонки)прожила 15,(умерла 3 года назад) любила даже кошек! И такой идеальной собаки я точно никогда не видела! :love:  Но ещё раз повторюсь - собака - это зверь, и я всегда была на чеку,если рядом были чужие люди или маленькие дети. за поведение собаки ты можешь ручаться только на 99%, а ещё 1% может быть роковым! :(  Слава Богу я такого не испытывала с моими собами. Но за Тюхой , сознаюсь, слежу напряжённее :canthearyou:

34

Мила написал(а):

должен осознавать ответственность перед окружающими и по возможности оградить общество от угрозы

К сожалению, не все так думают...Видимо только те, у которых действительно, нет определенного настроя, что "а мне все равно, у меня бойцовская собака - что хочу и как хочу, так и делаю".

Мы сталкиваемся с этим просто каждый день... Кане Корсо, Ротвейлер, Стаф - это все машины для убийств ходят недалеко от нас, без поводков.

У нас гуляют несколько "индивидумов" которых мы все уже знаем. Кане Корсо - Тоша - который просто ненавидит кобелей, ротвейлер - которого тупо "натаскивают" на собаках, которые к нему подходят и стаф, с которым гуляет пьяный мужик. И как ты не пытаешься объяснить людям, что тут дети, что собаки неуправляемые, что бойцовской собаке хотя бы в дневное время надевайте намордник, ибо дети - все бесполезно - нас покрывают трехэтажным матом...
А однажды просто спустили собак - это было страшно...

Есть только один мужчина, с ротвейлером-сукой (она уже пожилая) - такая лапочка - всегда тебе рада, всегда виляет попой и всегда в наморднике!

35

Новости с Песика. Сегодня 14.28 Цитирую полностью.

klyabiyar 
--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, я тот цверговладелец, это нашего хендлера покусал кобель КО. Наташа вчера вечером благополучно доставлена в Ярославскую больницу, где уже были готовы к ее приему по нашим звонкам с дороги.Ей очень удачно смогли зашить рану на голове (7см х 10 см) и остался небольшой кусок, где нужна будет пластика, завтра будет смотреть пластический хирург (ведь сейчас еще и выходные дни).Рука пока без движения, но переломов нет, просто это очень большие гемотомы, нога пострадала меньше всего, спасли длинные кожанные сапоги.Сейчас она лежит под капельницей и уже улыбается.
Я сама только начала приходить в себя и то что на выставке мы не афишировали наше несчастье, это не означает, что его не было.У ветврача, кроме кошелька для сбора денег, не было ничего.Бинтами и перекисью с нами поделились люди из соседней машины, т.к. у нас все закончилось сразу.Организаторов мы в известность поставили....
Заявление в милиции написали, с хозяином КО общались и он обещал, что оплатит лечение, но предупредил, что у него есть адвокат.Собак он привез на племосмотр, там еще и сука была, она тоже бегала вокруг нас, но не приняла почему то участия, что радует особенно.Я и представить себе не могу двоих кавказов на хрупкой девушке 45 кг весом.
Огромное спасибо Марине Ивановой (Лисице на форуме) за участие и содействие, пока мы ожидали Наташу из больницы, успели выставить цвергов, хотя уже и не собирались.
Спасибо всем, кто нас поддержал на выставке и на форуме.Это было ужасно,но мы уже справляемся.

36

Snoopy&July написал(а):

хозяином КО общались и он обещал, что оплатит лечение, но предупредил, что у него есть адвокат

сразу наводит на мысли...

37

Кетова Светлана написал(а):

собака - это зверь, и я всегда была на чеку,если рядом были чужие люди или маленькие дети. за поведение собаки ты можешь ручаться только на 99%, а ещё 1% может быть роковым!

Вот с этим я полностью согласна. Наш бигль гулял вместе с сукой шарпея, сукой помеси от САО и немецкой овчарки и кобелем КО. Кобелю КО было 5 месяцев и они с нашим биглем были лучшие друзья. Но в один прекрасный день (спустя уже месяца 4) хозяйка шарпейки вывела свою течную суку на прогулку и кавказец "приревновал" и накинулся на нашего бигля. Слава Богу обошлось только немного порванным ухом для нашего Валли. Понятно что собак просто растащили в разные стороны. Через пару дней этот кобелек КО даже пытался "просить прощения" у нашего биглюши (будучи уже само собой на привязи). Правда Валли извинения не принял и стал огрызаться на кавказца. С тех пор КО, до того дня полностью безобидная, гуляет только на поводке. Хотя хозяева вполне адекватные, и пес у них вполне воспитанный.

TaddyBuu написал(а):

Есть только один мужчина, с ротвейлером-сукой (она уже пожилая) - такая лапочка - всегда тебе рада, всегда виляет попой и всегда в наморднике!

Все бы так. Я думаю она у него не просто так в наморднике ходит.
У нас когда-то была немецкая овчарка. Крупная такая дама. Дома добрейшей души, кто бы не пришел - всех оближет с ног до головы. Но на улице  - страшный зверь. Кидалась на всех - как на людей, так и на собак. Не было случая, чтобы мы ее выгуливали без намордника и поводка. Естественно никаких инцидентов покусов в её жизни не было.

38

По поводу законов не знаю. Но хозяин должен отвечать за действия своей собаки. И это нормально. Но вот тут то исполнительская власть нас и подводит. Суды это долго, дорого и и часто неэффективно. т.е. результат ниже чем затраты. И не только по деньгам но и по моральной отдаче.
Наталье выздоровления.

39

mellou написал(а):

не просто так в наморднике ходит

специально спросила - таков порядок выгула для бойцовских собак. Он очень к этом относится строго - не любит разговоров в его сторону на счет "такая собака без намордника" и тп. И страховка, что что-нить не съест!

40

ротвейлер это не бойцовая собака, так же как и Ко и САО - это все охранные собаки.
у нас когда был ротвак мы гуляли только в намордике и на поводке, но скажу так что мелких тоже неадекватов хватает.

Кстати о биглях)).... у нас в комплексе есть один бигль который держит всех в напряжение когда гуляет - не поверите но он деоет всех и безразбору... хозяева гуляют с ним без поводка и каждый раз пока они добегут до своей псинки,которая их не слушает - данный товарищ успевает кому-нибудь ухо прокусить или кобеля какого-нибудь за яйца схватить, так что в с стаде не без поршивой овцы....

ротваки,КО,САО и так далее требуют другого более жесткого внимания к себе со стороны владельцев.....но владельцы не всегда, к сожалению, это понимают....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Трагедия на выставке в Сергиев Посаде