Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Трагедия на выставке в Сергиев Посаде


Трагедия на выставке в Сергиев Посаде

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

[40 опасных пород собак] Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.

Согласно проекту закона города, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород: айну, акабаш, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, английский мастиф, бельгийский мастиф, бордоский дог, бульмастиф, бультерьер, восточноевропейская овчарка, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, доберман-пинчер, ирландский волкодав, кавказская овчарка, канарская собака (перро де пресо канарио), кангал, канекорсо, кенгуровая собака, карельская медвежья собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, мальорский бульдог (терро де мальоркин), маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, овчарка Дауфмана, ризеншнауцер, ротвейлер, румынская овчарка, среднеазиатская овчарка, супердог и його помесь с майконгом, тоса-ину (японская бойцовская собака), фила бразильеро, черный терьер, шарпей (китайская бойцовская собака), южнорусская овчарка.

Гражданам будет запрещено выгуливать одновременно более двух собак и гулять с этими животными на расстоянии менее 30 м от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей.

Кроме того, всех владельцев собак и кошек независимо от породы планируется обязать немедленно сообщать должностным лицам государственной ветеринарной службы обо всех случаях внезапного падежа или одновременной массовой болезни животных, а также об их необычном поведении.

Планируется законодательно ввести запрет на содержание кошек и собак в коммунальных квартирах и в местах общего пользования многоквартирных домов без согласия всех проживающих там граждан; на использование кошек и собак для получения из них мяса и пушно-мехового сырья; на содержание кошек и собак без присмотра в закрытых транспортных средствах более 1 часа при температуре воздуха ниже 0 градусов и выше плюс 25 градусов. При нежелании содержать животное собственник по закону будет обязан передать его иному физическому или юридическому лицу.

40 опасных пород для Москвы: Гуляем в наморднике и на коротком поводке
Источник: wwwrbc.ru

Обсудить новость >>>
Email This
Hits: 1077
Комментарии (0)Add Comment
feedRSS feed Comments

Написать комментарий
Имя
Электронный адрес
Вебсайт
Заголовок
Комментарий smaller | bigger
Subscribe via email (Registered users only)

security code
Напишите отображаемые буквы
Добавить комментарий

busy

42

Ко в списке. может поможет

43

заинтересовало:ЛЕОПАРДОВАЯ ГОНЧАЯ
http://s015.radikal.ru/i332/1101/65/e755937210cd.jpg
Описание. Мощная, компактная, крепко сбитая леопардовая гончая, обладающая силой и настойчивостью. Окрас этой собаки мраморный, напоминает пятна леопарда, среди других окрасов встречаются чепрачный, голубой, тигровый и желто-рыжий. Шерсть густая и плотная. Вес 20 - 35 кг. Морда удлиненная, уши средней величины.
История. Выносливые собаки, способные защитить первых американских поселенцев от нападения индейцев и помогавшие им добывать пропитание охотой,- вот истоки возникновения этой породы. Северная Каролина была меккой таких леопардовых охотничьих собак Возможно, европейские породы (в основном французского и британского происхождения) сыграли основную роль в становлении леопардовой гончей, хотя сегодня невозможно утверждать что-либо наверняка. Одно не подлежит сомнению - это рабочая собака и ни для чего, кроме работы, она не предназначена.
Порода не признана.
Характеристика. Самое страстное желание леопардовой гончей - порадовать своими успехами хозяина. Однако это не лучшая собака для всей семьи, потому что она имеет склонность подчиняться только одному человеку, смелость и бдительность, присущие этой собаке, делают ее незаменимым сторожем.
Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"

44

Господи!!! Какой ужас!!!

Скорейшего Наташе выздоровления и морального и физического!

В тему обсуждений тут вставлю и свои пять копеек.

Не раз видела на выставке КО и МС, которые были на цепи привязаны к трубе отопления!!! в ожидании ринга, сами знаете, что эти собаки ненавидят замкнутое пространство, они же горцы, там у них луга, ущелья, а мы что сделали?!!! Привезли этих великанов к хрущевки, где им лечь даже нормально проблематично, они спят в коридоре, а через них все перешагивают. Любая собака взбесится! Такого размера, я имею в виду и темперамента.

Наверное, нашим людям надо запретить заводить такого размера собак в квартирах. Им там делать абсолютно нечего.
Другая проблема - заводчики, единицы в каждой породе рассказывают про специфику этой породы и помогают со щеном в дальнейшем.

К сожалению маленькие щенки кавказа очень красивые пушистые клубки, на которые и ведуться некоторые особо умные собратья человеки, не зная, что их ждет.

У каждого собачника масса случаев, которые можно рассказать:

Например, если интересно для примера, первый доберман появился у нас в семье, когда мне было шесть лет, тогда был пик популярности, поэтому на выгуле нас всех гуляло штук 10, и кобели и суки и щенки. Пока наш был щенком - все нормально, потом подрос, началась конкуренция за сук. В итоге нашего подростка подрали так, что он день лежал и не втавал вообще. Знаю, мы тоже виноваты, но новички же. В результате этого, при встрече случайной с хозяином его обидчика и его кобелем (которого в процессе загрызания нашего он даже не пытался отозвать) наш мститель прокусил хзяину ногу, а кобеля просто раскатал бы по асфальту, но тут мы уже вступились. С этих пор 8 лет жизни наш пес драл все, что движется. Зная это, мы, завидя любую собаку, брали его на короткий поводок и уходили от встречи. Исключения составляли те люди, которые горели желанием с нами познакомиться, пустив свою собаку к нам без поводка. Ну ту, как говориться, сами виноваты, спрашивать надо сначала, а потом уж пускать. тем более всем известно, что когда одна из собак на поводке, а другая нет, конфликт имеет место быть.

Далее, по мальорского бульдога (майоркского правильно, тк с порода родом с острова Майорка). У моих родителей живут две суки, милейшие создания, младшая так вообще ангел во плоти, послушание идеальное и характер не бойцовский абсолютно. Но сдачи дать может. Только специфика этих собак в том, что они не кусают, а сбивают с ног и прижимают к земле страшно рыча.
Так вот вернусь к заводчикам, после смерти второго добера, решено было взять КаДеБо, поехали мы за ним из Калининграда в Москву, приезжаем, нас встречает заводчица, буквально на пороге всучивает нам этого щенка и гудбай....

Хорошо, что опыт с охранными собаками у нас имелся, да и послушание у этой породы сравнимо овчарке.

Далее про негатив в отношении больших собак, гуляю я как-то утром с моей старшей КаДеБо, она кстати с собаками играть не очень, больше по пластиковым бутылкам специализируется. Иду я, соба моя со жбаном пятилитровым бежит рядом со мной. Вдалеке! вижу тетеньку с таксой, решаю, что она нам ни к чему, сворачиваю на друггую алллейку. А тетенька пошла за нами, догнала нас, ее такс на поводке и подходит вплотную к моей собаке, такс ее пытается у моей бутылку отобрать (по себе скажу, если б была собакой убила бы гада). Моя рычит, я беру мою на поводок и говорю этой дамочке, чтоб она уходила, а то собы могут подраться из-за бутылки. На что в ответ получаю стандартный для меня набор фраз: А почему вы без намордника, и вообще понаразводили волкодавов, милиции на вас нет. На мое тихое замечание, что я вас к нам не звала, я оказалась сукой, проституткой и много еще кем.

Ну вот и скажите, где справедливость. Такс вполне приличный в отличие от хозяйки оказался, в сторонку отошел.

Мое мнение таково:
Надо закон, как в Америке, хочешь питбуля - сдай тест, что ты не псих, пройди САМ обучение по обращению с данной породой и учитывай, что гулять в общественном месте с ней запрещено. У них же есть всякие организации, которые конролируют не только как владельцы содержат собак, но и как они их воспитывают, если жалобы от соседей, то первым делом на дрессировку, если не помогло, собаку могут изъять и перевоспитав отдать проверенному челу, который с ней спрвиться.

45

между прочим, не все зависит от породы собаки. В неумелых руках при неправильном воспитании даже такой милый пес как лабрадор становится монстром.
В пятницу мы с Куртом подверглись нападению одной такой собаки-убийцы. Вырвала собаньку из пасти чудовища просто чудом. Слава богу обошлось. Но нервный срыв я себе заработала..Хозяин лабрадора, идиот, даже ничего не пытался сделать. таких самих надо усыплять...вместе с их собаками.
Кстати, коллеги по собачьей площадки мне сказали, что, оказывается, этот лабрадор уже несколько собак порвал...причем очень сильно

46

Нюша написал(а):

между прочим, не все зависит от породы собаки

Это верно, но все-таки КО - собака не компаньон, и таких собак нельзя продавать кому-попало. А только людям, которые реально в силах с ней справиться и правильно направить ее задатки охранные.

47

Из 124 страниц темы на PesIQ > Собаки и общество > Трагедия на выставке в Сергиев Посаде. о здоровье пострадавшей написано только это:
klyabiyar   
Новичок
Регистрация: 23.01.2011Сообщений: 8 Спасибо: 340 

У Наташи сегодня будет пластическая операция.Все необходимые процедуры пройдены.Хозяин КО звонит каждый день.Так что он никуда не спрятался.Настроение у нее хорошее, мы ее всячески поддерживаем.Друзей у нее много, она очень общительный и приятный человек.

Вчера, 12:41

Операция сделана, пока все идет хорошо. Вчера настроение у Наташи было не очень (ей пришлось посмотреть фотографии швов на голове, врач объяснял, что и как будет происходить в дальнейшем) началась депрессия, но друзья то начто? Сегодня все хорошо с настроением.
Смотрел невролог сегодня, т.к. правая рука немеет и плохо двигается - оказалось задет лучевой нерв, лечиться, но долго-врач делает назначения.
Спасибо всем за поддержку.Я все передаю Наташе.

Желаем скорейшего выздоровления и восстановления.

48

Snoopy&July написал(а):

Желаем скорейшего выздоровления и восстановления.

Присоединяемся!!!  :yep:

49

Любая собака остается собакой. Два года назад у меня умерла собака в возрасте 13 лет, смесь немецкой овчарки и дворняжки. Крупная была девочка. К ее 2 годам было понятно, что собака абсолютно добрая, ласковая. Ни разу пасть не ощерила! Я собралась стать мамой. Даже в 20 лет я понимала, что неизвестно как у собаки переклинит в голове, когда в доме появится кто то чужой, которому хозяйка будет уделять массу времени и внимания. Волновалась сильно! И вот у меня мальчик. Как известно прогулки с 12 дня. Я пошла с ней. И еще дней пять подряд мы гуляли вместе. И тут к коляски подошел кто то кого она не знала. Она встала перед коляской, вся ощерилась и зарычала! От неожиданности я так растерялась, что не сразу вспомнила где поводок. Правда и тот кто подошел, понял собаку правильно. С тех пор она не отходила от него ни на шаг. Трехколесный велосипед, она бежит рядом, двух, рядом, более большой двух... уже с больными ногами, но рядом! Позже выбирала место и следила глазами, бегать уже не могла. Она никому не давала к нему подойти, и я всегда была уверенна, что с ее стороны, это не только угроза! Извините, увели воспоминания. Это я к тому, что в независимости какая рядом с Вами порода, ласковый как кошка бигль, добродушный риджбек, они СОБАКИ! Меня удивляет тот факт, что большинство хозяев вообще забывают, что у них на конце поводка Собака, зверь!
Как пример весенний случай: Живу рядом с речкой Яузой. Зеленая зона. Рай для собачников. Каждый у кого появляется собака прибивается к какой либо группе собачников. Прогулки в одно время, и как правило все свои. Вот в такой группе и был милейший, добродушный и до смешного пугливый Доберман. Игрун. Весельчак. В общем душка, а не пес. Также в компании пожилая женщина с французским бульдогом. Его характер даже описывать смысла не имеет. Два года, изо дня в день, собаки вместе! И тут, нашли пластиковую бутылку.... Ну и игра закончилась... доберман француза схватил в рот, где и грыз. Хозяйка стояла шоке и не предпринимала никаких действий. Француза отбивала пожилая хозяйка. Порванные раны были зашиты. А через три дня она пошла гулять с французиком и тот упал в обморок. Она с ним в ветклинику. И там оказалось, что он скальпирован. Пес жив. Выводы думаю делать не стоит, все понятно...

50

Скорейшего выздоровления!!!! :flag: И полного восстановления!!!! :flag:

51

Snoopy&July написал(а):

Желаем скорейшего выздоровления и восстановления.

Присоединяемся!!! как хорошо, когда есть друзья, готовые оказать моральную поддержку, Наташа - держись!!!!

52

Хочу поделиться в этой же теме другим примером, противоположным.
У нас в парке гуляют несколько кане-корсо, точнее, по-моему, трое. Двое довольно сердитых - всегда на поводке, на собак кидаются, одного хозяин контролирует, со вторым сложнее. А третью хозяин очень серьезно воспитывал. За любое проявление агрессии собаке вламывали по полной. В результате зверь может спокойно гулять без привязи, ни на кого не обращает внимания. Правда, она все время под визуалным контролем плюс с поводка ее спускают в отсутствие гуляющих людей и незнакомых собак рядом. Ну то есть если мы с Чаром идем - Жесс к нему отпускают, если идет кто-то чужой - ее, на всякий случай, держат.
Так вот. Встречаем тут нашу Жесс - а у нее 4 шва на ляжке. Спрашиваем - что случилось? Ее кобель покусал! Я точно не поняла, какой породы кобель, по описанию похож на тайского риджбека, у нас один такой гуляет. Гуляли рано утром, в парке одни собачники. Наша воспитанная кане-корсо идет непоалеку от своего хозяина, к ней подбегает кобель, резко на нее набрасывается и буквально рвет ляжку. Жесс - ее же учили, что рычать и кусаться нельзя! - с болью в глазах ошарашенная на это смотрит.
Я ее потом спросила - ты чего его не съела, ты же кане-корсо, как-никак? А она такими глазами смотрит, словно говорит - дай лучше вкусняшку, съем. :-)
Хозяин нападавшего извинился и оплатил лечение. Сам был в шоке, не ожидал такой реакции. Пес, говорят, тоже "извинялся" - стоял рыдом с пристыженной мордой. Это уже через пару дней было. Так что все цивилизованно обошлось. Просто сам факт - такие вот издержки воспитания грозных собак. :-)

Наталье еще раз здоровья!!!!!!!

53

Наташе скорей поправиться!

Ольга и Чар, Оля, как же правильно написано! Иногда стыдно, что так воспитала Кнопу, что она в ответ и рыкнуть на наглеца какого не может...Хотя, зачем это биглю!Уж лучше я сама рыкну, чтоб девченок моих никто не тронул......а то бигль в ответ рыкнет его и порвут с большей жестокостью за это...

54

Желаю Наталье быстрого выздоровления! Все будет хорошо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Трагедия на выставке в Сергиев Посаде