Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?


Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Ксения написал(а):

думаете, все заводчики скажут 100% правду, разговаривая с потенциальным покупателем?

Это неважно. Поговорите. Разговор это дело такое... по тону, по ответам можно многое для себя прояснить.
Трудно что ли набрать номер и позадавать вопросы? :)
Ой, Вы из Мурманска! :) Хотела позвать Вас на Сабанеевку в субботу, что бы на выставке посмотреть собачек.... )))))

22

VEGA написал(а):

Это неважно. Поговорите. Разговор это дело такое... по тону, по ответам можно многое для себя прояснить.
Трудно что ли набрать номер и позадавать вопросы? :)
Ой, Вы из Мурманска! :) Хотела позвать Вас на Сабанеевку в субботу, что бы на выставке посмотреть собачек.... )))))

Мы полгода назад переехали в Вологду, но тоже не ближний свет :) этим и обидно, что ни бенгала не могла посмотреть вживую в домашней обстановке, ни вот эту новую для меня породу собак,обидно..
Только что мне звонила заводчица алабаев в Ярославле. я позавчера просила ее узнать нам про щенка, сказала о своих переживаниях.. Она ответила, что их собаки часто ходят купаться, и дети выстраиваются в очередь, чтобы поплавать с алабаем :) эх, все равно боязно, у мареммы хотя бы вид очень дружелюбный,по ней вряд ли скажешь, что она ни с того ни с сего может кого-то тяпнуть.. Ладно, завтра с работы начну обзвон по всем объявлениям, поговорю с заводчиками, очень интересен характер собы))

23

Самой интересно стало. :) Я позвонила двум заводчикам, обе как одна говорят, что в сравнении с КО и САО Маремма не такая жесткая, а более интелектуальная что ли...
что тоже дети у всех, и покупают как раз как охранную собаку в семью.
Нашла Вам алиментного трехмесячного щенка за 40, но под конец сами спустились до 35 - сказали могут прислать фотки и двухмесячные по 40 мальчики и девочки - тоже могут выслать фото. :)

24

VEGA, 3хмесячный - самое то! а то, либо 1,5 месячных просят забрать сразу же после актировки-прививок, то 6-месячного, и говорят, что это еще совсем малыш :) ура-ура, завтра тоже  позвоню и попрошу выслать фотки!

25

Ксения написал(а):

завтра тоже  позвоню и попрошу выслать фотки!

Зачем ждать завтра! :)
Я уже все спросила  :D
Ответ заводчицы:
Родились детишки 13.11.2010г. Привиты, с клеймом. Родословные ещё не делаем, у них ещё щенячки. Кормим Эконубой, забирать можно в любой день.

Это ПАПА

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/astravegas.0/0_517b3_90c75330_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/astravegas.0/0_517b4_d3976000_L.jpg

26

Это МАМА

http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/astravegas.0/0_517cc_f2274007_L.jpg

27

А это единственная девочка Адель  :rolleyes:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/astravegas.0/0_517cd_6bfc7738_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/astravegas.0/0_517ce_8b21f291_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/astravegas.0/0_517cf_9ba8039a_L.jpg

28

VEGA написал(а):

А это единственная девочка Адель

Какая прелесть, сладенький медвежонок  :love:

29

Ксения написал(а):

В 3 года резко меняется психика,с тем что псу необходима вязка,а если он постоянно сидит на цепи(по троссу бегал),то может крышу снести.

Не знаю, кто это писал про вязку, но это полная чушь. После 3х лет неразвязанные кобели наоборот успокаиваются. Вот моему мальчику уже 3 года - и ничего, в семье как большая кошка, хотя участок охраняет как положено. А вот насчет того, что от сидения на цепи крышу сносит - так это чистая правда, и не только у алабаев, а у любой собаки. И еще, с любой охранной собакой нужно с детства нянчиться как с ребенком, растить, воспитывать, дрессировать, тогда в итоге получишь уравновешенную, адекватную и управляемую собаку.

Заходите к нам на форум, тут не будет мифов и страшилок, почитайте про наших собак. У наших форумчан есть сочетания алабай-коккер, алабай-шелти, алабай-схипперке, ну и дворняги конечно.
http://www.mychko.ru/forum/

30

VEGA написал(а):

А это единственная девочка Адель

О, какая прелесть...

31

VEGA написал(а):

единственная девочка Адель

Хороша, лапуля!  :love:
Ещё многие говорят о хорошем сочетании бигль+ ВЕО или немецкая овчарка

32

Ксения написал(а):

Что именно безумие? что мы живем в 20 км от города в своем доме, который нужно охранять, т.к. иногда жутковато выйти ночью на улицу, т.к. кругом лес..

так а почему бы вам сразу было не завести такого рода собаку?
ваше дело, конечно, но зуб даю на то, что алабай с биглем не уживутся и при удобном случае бигль пострадает и вы будете корить себя и не дай бог еще придется делать выбор. Это мое мнение. Вы написали в теме, что безопасную породу, но алабай вроде как к ним не относится.

Ксения написал(а):

И какую собаку весом и ростом с бигля можно держать в мороз на улице, и при этом еще надеяться, что он будет охранять?.. :/

мне кажется, что тут дело даже больше не в страхе, как желание завести вторую собаку. понятное дело, что хочется, но если уж и подбирать, то что-нибудь более менее безопасное для вашей первой собаки. мне его просто уже жалко.
поставьте дом на сигналку, если боитесь-самое верное средство.

33

katusia написал(а):

зуб даю на то, что алабай с биглем не уживутся и при удобном случае бигль пострадает и вы будете корить себя и не дай бог еще придется делать выбор.

Зачем же так категорично? У меня-то уживаются. Тут все зависит от того, как бигль себя поведет: если не будет маленького алабайчика гнобить, то потом все будет хорошо, ну а если будет, то тогда разборок не миновать, конечно.

34

И еще хотела сказать, что "безопасных" охранных пород не бывает, на то они и охранные, но бывают правильно выращенные и управляемые собаки и бывают безбашенные цепные псы.

35

VEGA написал(а):

Какой из Берна охранник? По-моему никакой.

Ну почему же никакой. Моих знакомых очень даже устраивает. :dontknow:
И потом смотря что понимать под охраной. Какая именно нужна собака? Способная догнать, завалить или внушающая ужас своим внешним видом, или та, что будет чутко прислушиваться и сможет вовремя предупредить об опасности? Некоторые задачи может выполнить даже простая дворняжка. :D

36

Марина Е написал(а):

У меня-то уживаются

ну это как всегда-у кого-то да, у кого-то нет.. этого не предугадать, но опять же, я пишу со своей точки зрения и лично я не стала бы рисковать. но я это я, это не означает, что так оно будет, но и нельзя этого исключать. пишу чисто из добрых побуждений, чтобы потом не жалеть и не говорить"почему мне никто не сказал", а также судя по возрасту не исключено, что и детки скоро пойдут, а это двойной риск. мы тут все беспокоимся как бигль примет ребенка, а тут извините бошка больше чем у человека да и весит около 100.. вы меня извините, коненчо, лезу наверное не в свое дело и каждый сам для себя решает, но обычно на такие шаги люди идут тогда, когда воспитали и вырастили детей, а не когда 22, когда начинают посещать мысли такого рода означает, что пора детей заводить. Безопасность скорее всего лишь прикрытие. Да и по моему мнению все что больше 40 см в холке уже как правило не безопасно, хотя бы если учитывать размер.ИМХО

37

Марина Е написал(а):

И еще хотела сказать, что "безопасных" охранных пород не бывает, на то они и охранные, но бывают правильно выращенные и управляемые собаки и бывают безбашенные цепные псы.

вот, правильно сказано. присоединяюсь!

38

katusia написал(а):

обычно на такие шаги люди идут тогда, когда воспитали и вырастили детей, а не когда 22,

Вот с этим я согласна. Алабай - это такая порода, до которой надо "дорасти", в смысле жизненного опыта и умения обращаться, чуть не написала с людьми. Изгадить такую собаку неправильным воспитанием очень легко, а вот справиться потом с таким монстром будет очень непросто. Хотя у нас на форуме есть и девочка совсем молоденькая, но она скорее исключение, чем правило, выросла с алабаем и теперь себя без такой собаки не мыслит. Человеку без опыта я бы не советовала брать сразу алабая, потому что упрямые они не хуже биглей, мозгов в голове много, и на беспрекословное подчинение хозяину на генном уровне не заточены. Для начала может быть лучше взять немецкую овчарку, с ними все гораздо проще.
Ну и не могу удержаться, чтоб не сказать все же в защиту породы, что ни один нормальный алабай никогда не обидит маленького ребенка, поскольку это аборигенная порода и таких собак на их исторической родине сразу уничтожали. У нас был случай, когда к одной женщине на территорию каким-то образом пробрался соседский малыш, совсем малипусик. У нее в этот момент на свободном окарауливании находились кобель и сука, очень свирепая, уже задержавшая до этого пытавшегося ограбить дом преступника. Так вот ребенок ходил по территории, а собаки его просто сопровождали, даже не напугали и не уронили.

39

VEGA, плюс мильон!!!
увидела тему и сразу подумала про маремму, сама о такой мечтаю, если бы жить за городом  :love:
Я разговаривала один раз с заводчиком, он говорил, что этих собак очень желательно брать сразу двух, что в паре лучше развиваются породные качества.
А еще помню, что первый раз услышала об этой породе, читая мемуары какого-то фотографа, который ездил по Италии, увидел стадо овец, и решил подойти поближе сфотографировать. И по мере того, как он приближался, увидел, как от стада отошли три большие белые "овечки" и медленно молча двинулись ему навстречу. В общем стадо он так и не сфотографировал, испугался подойти ближе.

40

Марина Е написал(а):

лабай - это такая порода, до которой надо "дорасти", в смысле жизненного опыта и умения обращаться, чуть не написала с людьми. Изгадить такую собаку неправильным воспитанием очень легко, а вот справиться потом с таким монстром будет очень непросто.

Это точно! У нас соседи (через дом) купили алабая для охраны, потом второго, ну мозгов то много: кобеля и суку. Естественно потом появились щенки, а вот что делать с ними никто не подумал. Кого смогли продать, кого пришлось им остаивить. Так вот и получилось у них 5 алабаев, все на цепи чуть ли не якорных, так как неуправляемы.
Другая история с алабаем. Хозяева, понимая, что за порода в воспитание вкладывают все свое свободное время. Результат: за городом на участке охраняет, в семье и на прогулках в городе спокойный дружелюбный компаньон.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?