Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?


Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Полностью согласна с Марина Е во многих ее постах и не совсем и далеко не всегда с категоричностью и максимализмом katusia .
Собака - это зеркало хозяина и какая будет собака зависит от хозяина. Изначально маленький щеночек не рождается свирепым и злобным. Да, есть генетика, есть предрасположенности, но мы лепим свою собаку сами. Если есть агрессия, то значит, где-то не довоспитали, не доподавили доминантное начало или агрессию. Любым собакам нужна социализация: другие животные, люди, дети! Даже если собака охранная, ее нельзя изолировать, ее охранные инстинкты сделают свое дело сами. Она охраняет территорию, свою территорию, а не истребляет людей в поле своего зрения. А размер это не главное!)) может и маленькая доминантная собачка построить большую. На моем веку не было, чтобы собакин принимал плохо щенка или котенка или хомячка! Когда умер кот, моя собака не ела 3 дня ничего и ходила выла..потому что до этого они в обнимку спали несколько лет.. Все зависит от воспитания!
Посмотрите передачи Цезаря Милано! у него огромная стая около 30 собак, в которой и чихуахуеныши и питбули, и лабрики,и бульдоги, и терьеры. Все живут на одной территория и без проблем!
Воспитываейте нормально животное! Не делайте изоляцией и натаскиванием на охрану из него терминатора и машину для убийства и будет Вам щастье! И если у Вас нет силы внутренней для воспитания крупной собаки, то не берите - она Вас загнет. Даже маленькому той-терьеру нужно показать кто в доме хозяин, не говоря уже про алабаев, КО, кане-корсо и прч. А если Вы будете бояться свою собаку или единственным способом воспитания будет сила (физическая, а не духовная) и запугивание, то можете поставить на ней крест и на себе тоже как на собачнике.
Вот как-то так... :shine:
Можете кидать в меня тухлыми помидорами  :tomato:

42

VEGA, спасибо огромное, какая прелесть правда!!!! Я уже в нее влюбилась...  :love:

43

Марина Е написал(а):

Вот с этим я согласна. Алабай - это такая порода, до которой надо "дорасти", в смысле жизненного опыта и умения обращаться, чуть не написала с людьми. Изгадить такую собаку неправильным воспитанием очень легко, а вот справиться потом с таким монстром будет очень непросто

да уж это не бигль-в случае чего не тряханешь и не отволочешь в комнату (ну это грубо сказано, конечно), но с ним хоть совладать как-то можно, а как с такой махиной даже и не знаю.у меня у мужа сестры родители держат 2-х азиатов (и лысого кота), так у них такие вышколенные собаки, но, извините, там почти 35-летний опыт и кого у них только не было. просто заводить такую собаку без опыта как-то стремно, тут иногда не знаешь что с биглем то делать...

Марина Е написал(а):

немецкую овчарку

тоже как вариант и охранные и компаньенские качества очень развиты, да и с воспитанием попроще!
Lilu, я повторюсь и хочу подчеркнуть, что никого не хочу обидеть, ну и извините,что возможно достаточно резка, но не умею по-другому, уж натура такая, так что извиняйте если что не так. :dontknow: Просто я смотрю на своих девченок, которые назаводят животины, а потом не знают, что с ней делать-и времени на всех не хватает, и не воспитываются так как хотелось, и то и это и пятое-десятое, а бывали случаи что не уживаются (даже к зоопсихологу ходили) и приходилось переустраивать со слезами, нервотрепкой, а если уж ребенок появляется, то нередко на одну собаку времени не хватает, а про двух вообще молчу. Я сама хочу вторую, но понимаю, что это попадалово, потому что пока молодая и детей нет хочется и мир посмотреть, и иметь хоть какую-то свободу действий, мне вон одну собаку если уезжаю приходится пристраивать, а с двумя подавно никто не возьмет, да и денег сколько надо на двоих.. вообщем, хочется, но колется и нет возможности полностью посвятить себя  воспитанию собак, Если много свободного времени, много денег и есть желание в таком юном возрасте связать себя по рукам и ногам, то можно, конечно, но я бы 200 раз подумала.

44

katusia, со многим не согласна, но, к сожалению, отвечать некогда..

katusia написал(а):

и иметь хоть какую-то свободу действий, мне вон одну собаку если уезжаю приходится пристраивать, а с двумя подавно никто не возьмет, да и денег сколько надо на двоих.. вообщем, хочется, но колется и нет возможности полностью посвятить себя  воспитанию собак, Если много свободного времени, много денег и есть желание в таком юном возрасте связать себя по рукам и ногам, то можно, конечно, но я бы 200 раз подумала.

что же Вы об этом не подумали, когда заводили свою собаку? кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, извините  :dontknow:

45

наличие собаки (собак) систематизирует, дисциплинирует и заставляет ночевать дома, что в целом не плохо)))))) :playful: хотя уже и неактуально))
нет проблем пристроить (если поискать можно найти 500 р. сутки - 10 дней -5000р.) или взять с собой собаку в отпуск! например, в любой стране в Европе есть отели с возможностью размещения собак, там даже в кафе и магазины можно с собаками, так что если сравнить жизнь с собакой у нас и в Европе, то уж лучше за бугром))) заодно и собачка посмотрит как можно жить без ожидания перед дверью магазина))  :jumping:
я например не собираюсь останавливаться на одной собаке. прекрасно осознаю всю ответственность. Даже с Лилу буду, как позволит возраст, ходить заниматься на площадку. Как позволит площадь - еще 2 собаки с небольшой разницей во времени.
ЧТо-то мы отошли от темы...
Ксения , если Вы (или супруг) чувствуете в себе силы и достаточно времени заниматься большой собакой - дерзайте, но если есть сомнения, то может подождете немного?!
Такая собака - это работа, работа, работа и еще больше терпения... (Я уже начинаю мысленно готовиться к своей 2-ой) :shine:
В общем, желаю Вам всего наилучшего в выборе любимца!))) :flag:

46

katusia написал(а):

лабай с биглем не уживутся

Уживаются и не только с биглем, а и с карликовым шпицом, 2 кошками мейнкунами и 4 детьми, и все это в Москве в городской

47

К слову: муж дикий фанат доберманов. А я боюсь их.. Да и ребенок у нас,поэтому пришли к альтернативному варианту: бигль. Все довольны)
ИМХО, если есть хоть малейшие опасения в адрес породы, не стоит брать.

48

katusia написал(а):

но зуб даю на то, что алабай с биглем не уживутся и при удобном случае бигль пострадает и вы будете корить себя и не дай бог еще придется делать выбор. Это мое мнение.

Давайте свой зуб :D  У Степановой Ольги алабай великолепно сидит на цепи и уживается со всеми ее, и не только ее, еще и с гостевыми, собаками и кошками! Все будет зависить только от вашего воспитания!

49

Lilu написал(а):

В общем, желаю Вам всего наилучшего в выборе любимца!))) :flag:

Спасибо огромное, я просто безумно люблю собак!!!  :shine:

50

Дениза Анна написал(а):

Уживаются и не только с биглем, а и с карликовым шпицом, 2 кошками мейнкунами и 4 детьми, и все это в Москве ,в городской
квартире.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Давайте свой зуб :D  У Степановой Ольги алабай великолепно сидит на цепи и уживается со всеми ее, и не только ее, еще и с гостевыми, собаками и кошками! Все будет зависить только от вашего воспитания!

Мне кажется, katusia, в свои целых 23 все еще максималистка..  :flirt:

Satin написал(а):

К слову: муж дикий фанат доберманов. А я боюсь их.. Да и ребенок у нас,поэтому пришли к альтернативному варианту: бигль. Все довольны)
ИМХО, если есть хоть малейшие опасения в адрес породы, не стоит брать.

да, я почитала и передо мной возникла картина: к  нам приезжают друзья и их дети.. и я не могу оставить их один на один с собакой  :tired: Я прекрасно представляю, как алабаи уживаются и не трогают детей и других животных, но их воспитывали опытные заводчики-кинологи с большим стажем.. я, хоть и намерена была пройти все необходимые курсы дрессуры + воспитание дома с пеленок, но не уверена на 100% в результате..
Поэтому очень обрадовалась маремме  :jumping:

51

Ксения, вы только не обольщайтесь, потому что по сути маремма - тот же алабай, только чуть мельче и лохматее. Вот что написано про породу в стандарте:"эту породу не назовешь послушной, с хозяином она может быть только на равных. Крайне независима, трудно дрессируется. Проявлять любовь маремма не склонна, но преданность ее несомненна. Мирно уживается в одном доме с другими собаками. Природная выносливость и двойная белая шуба позволяет собаке находиться на улице в любую погоду." Пастушья овчарка - она и есть пастушья овчарка.

52

Я имела ввиду, что ее тоже придется воспитывать и приучать "жить по правилам"

53

katusia написал(а):

ваше дело, конечно, но зуб даю на то, что алабай с биглем не уживутся и при удобном случае бигль пострадает и вы будете корить себя и не дай бог еще придется делать выбор. Это мое мнение. Вы написали в теме, что безопасную породу, но алабай вроде как к ним не относится.

У моей подруги алабай прекрасно уживается с двумя другими собаками. Алабай живёт на улице и никогда не заходит в дом, а две другие собаки живут в доме. Заводили их так: сначала шпиц, потом алабай, потом той-терьер.

http://s54.radikal.ru/i146/1101/e7/960a18500656.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1101/72/288f94b88080.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1101/4a/35051c7246de.jpg

54

У меня тоже алабай на улице, а бигля и чиха в доме. Правда этим летом в смог я и Арчика (алабасика) в дом забрала, потому что на улице сущий ад был. Так его в доме вообще не видно и не слышно было: тихо лежал у порога. Основные бесчинства у нас бигля творит. :D
А вот мы летом
http://s54.radikal.ru/i145/1101/0c/5761f89eb7a3.jpghttp://i057.radikal.ru/1101/bc/8a49ee2ae745.jpghttp://i007.radikal.ru/1101/78/3aef1ac48ad9.jpg
Никто никого не ест. Но у меня мальчик-алабайчик большая умница и послушник.

55

Ксения, а Вы с биглем хорошо справляетесь? Слушается? Нашли время сходить на площадку и выдрессировать?
Я, честно говоря, не просто любопытствую. Если не нашли на бигля время (я не стала просматривать Вашу страничку и не знаю точно), то я не стала бы обольщаться и брать еще одну собаку. Это мое мнение.

56

Извините, раньше времени отправила.
А если у Вас все прекрасно с биглем, Вы уже имеете опыт по дрессуре, сдали нормативы, то берите любую собаку и, Дай Вам Бог воспитать хорошо и вторую собаку.  :flag:

57

Марина Е написал(а):

У меня тоже алабай на улице

Марина Е, какой у Вас красавец!  :love:  Голова очень мне понравилдась! Где такого взяли и сколько ему?

58

Арчику 3 года, он из питомника Сары Шайтан. Столько в него вложено души и сил - не сказать словами. Но все-все окупилось сторицей.

59

Ксения написал(а):

со многим не согласна, но, к сожалению, отвечать некогда..

ну это нормальная ситуация, было бы странно если бы вы со мной во всем согласились.

Ксения написал(а):

что же Вы об этом не подумали, когда заводили свою собаку? кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, извините

я звела эту собаку потому что в декабре у меня умер пес, а в январе трагически погиб отец мужа-поэтому и завели, чтобы хоть как-то выйти из депресии.
Я не скрываю и не вижу ничего плохого в том, что не хочу связывать себя по рукам и ногам из-за собак. Из-за детей да, но не из-за собак (заметьте, я пишу во множительном числе). Легко со стороны так говорить, я тоже так думала, пока окончательно не свихнулась работать и захотелось поехать отдохнуть и тут встал вопрос, что же делать с собакой. Извините, но я не сумасшедшая, чтобы лишать себя возможностей из-за собак. Одна собака-да, вторая-под вопросом.

Ксения написал(а):

безумно

это объяснение всему. Здравый смысл куда лучший помощник в решении таких вопросов. Ксения, у вас все посты про то, что "хочу, хочу.." Мало хотеть, надо еще и мочь ;)

Ксения написал(а):

в свои целых 23 все еще максималистка..

вы хотите поговорить об этом? :writing: Поясните, в чем же? Меня просто так еще никогда не называли :D-очень интересно , а всплывает это чудное слово второй раз и что самое удивительное в одной и той же теме.. вам это ни о чем не говорит? и вот еще.. не надо путать рациональность с максимализмом и слизывать незнакомые слова с постов людей, не знающих смысла этих слов.

Аня+Leeloo написал(а):

А если у Вас все прекрасно с биглем, Вы уже имеете опыт по дрессуре, сдали нормативы, то берите любую собаку и, Дай Вам Бог воспитать хорошо и вторую собаку.

вот это правильно. я полностью согласна:)

Девочки, столько внимания сразу - очень приятно  :love:
Зубы никому не дам :hobo:

60

Как-то незаметно тема с обсуждения пород собак перетекла в обсуждение личных качеств хозяев. На мой взгляд, katusia в принципе правильно ставит вопрос и мне нравится ее подход: всё-всё продумать и взвесить заранее. Мы с мужем впервые уехали отдыхать, когда сыну исполнилось 15 и мы смогли оставить его на пару недель одного с собаками. (Тогда это был немец и две чихи). Позже вместе путешествовали только на машине и бигля брали с собой. Как ни парадоксально, но проще оставить на время крупную собаку, которая живет на огороженной территории (т.е. ее не надо выгуливать) и договориться о том, чтобы человек, которого она хорошо знает, приходил и кормил ее. Оставить кому-то бигля - это практически нереально, ну разве что близким родственникам, которых у нас, например, нет. Ну или в гостиницу, но это мы не пробовали. Чиха тоже никого, кроме членов семьи, к себе не подпускает, даже укусить может за протянутую руку. Кому ее оставишь? Поэтому, чтобы радость от приобретения щеночка потом не вылилась в огромное разочарование и раздражение, нужно обо всем заранее подумать. И количество собак должно соответствовать тому количеству времени, которое вы готовы им уделять. А это очень индивидуально.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?