Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?


Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

VEGA написал(а):

Марина Е, какой у Вас красавец!

+1! :cool:

62

У нас бигли живут вместе с тремя американскими бульдогами. В отапливаемом вольере. Температура стабильная +18 вне зависимости  о того, сколько на улице.  Вольер не закрываем, у них свободный выгул, особенно -зимой. Но бигли у нас как звоночки -чуть какой шум-первым делом они выглядывают в лаз для проверки обстановки:-))) Если что-то подозрительное -соотвественно начинают лаять. Ну тогда уж в ход идет тяжелая артиллерия:-)))) Контрольный обход территории обычно совместный:-))))
И мы и большинство наших друзей,  абсолютно спокойно оставляем своих собак с детьми. При наличии хороших генов и при правильном воспитании и социализации, я думаю, особых проблем вознинуть не должно......

63

Risha написал(а):

VEGA написал(а):
Марина Е, какой у Вас красавец!
+1!

Спасибо!

64

katusia написал(а):

не надо путать рациональность с максимализмом и слизывать незнакомые слова с постов людей, не знающих смысла этих слов.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
с моим образованием я могу объяснить даже этимологию любого из этих слов)) :offtop:

а я ездила отдыхать и с собакой (предыдущей)..мне понравилось))
более того, хожу каждое лето в походы и собираюсь приучать к таким путешествиям и бигленыша своего))

Марина Е написал(а):

И количество собак должно соответствовать тому количеству времени, которое вы готовы им уделять. А это очень индивидуально.

абсолютно согласна, а от количества времени зависит и размер собакина))) :idea:

65

Ксения написал(а):

кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, извините

И правильно делает, надо сказать, что ищет причины. Лучше заранее взвесить все за и против и придти к выводу, что вторую собаку брать неразумно в данный момент времени, чем убедить себя в наличии возможностей, а потом расхлебывать последствия.
Но ситуации у всех разные, если бы я жила постоянно за городом, то вторую собаку, и какую-нибудь большую, взяла бы наверняка.

66

:offtop:  :offtop:  :offtop:

Lilu написал(а):

с моим образованием я могу объяснить даже этимологию любого из этих слов))

ну у меня 2 образования и что с того? ^^
с каких это пор разумный подход определили к максимализму? специально для вашего образования поясняю, что максимализм проявляется в желании "иметь все и сразу, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»"
Наверное я пытаюсь доказать всем, что мне не слабо иметь одну собаку :D

И Lilu, специально для вас :flirt: :
Под рациональным решением будем понимать выбор наилучшей альтернативы из всех возможных; извлечение максимальной выгоды при минимальных затратах. Принимаемые решения должны основываться на достоверной текущей и прогнозируемой информации, анализе всех факторов, оказывающих влияние на решение, с учетом предвидения его возможных последствий. Рациональное решение базируется на научном подходе, без скидок на ненадежный человеческий фактор. Принятию рационального решения предшествуют несколько этапов:

диагностика проблемы или задачи, по которой необходимо принять решение;
формулировка ограничений и критериев принятия решения;
разработка и определение альтернатив;
оценка альтернатив;
выбор оптимальной альтернативы.

Надеюсь мне не приедтся более вам объяснять значения слов ;)

67

katusia, не заставляйте нас объяснять Вам, что любой текст принято копировать со ссылкой на автора.
Не обижайте Е. Семенову.  :D
И маленькая ремарка. Е. Семенова про управленческие решения вообще-то говорит, а Вы все в кучу...  :glasses:

http://anthropology.ru/ru/texts/semyono … 0_078.html

Так что же все-таки рациональное решение в Вашем понимании?

68

Lilu написал(а):

а я ездила отдыхать и с собакой (предыдущей)..

куда интересно? на машине с первым собакиным мы ездили в краснодарский край, жили в палатках, он не спал ночью-охранял, питбуль как никак. Нам понравилось, а вот собакину было тяжковато-жарко как никак.
Сейчас мы имеем возможность отдыхать за границей, но вот чтобы второго потащить на море на 7-10 дней-это издевательсво по отношению к собаке. Пусть он уж лучше по нам поскучает недельку-другую.

69

Висалия написал(а):

управленческие решения вообще-то говорит

извините, бытовых не имеется. Да и смысл по сути один и тот же. Рациональность-она и в Африке рациональность.
Висалия, если вы не в силах вникнуть в то, что я написала и подразумевала, называя вещи своими именами-не мои проблемы. Я достаточно четко и внятно описала свою позицию и не собираюсь рассуждать с вами на эту тему и прошу избавить меня от замечаний в мой адрес-уж кому кому, но не вам мне их делать.

70

Милан и Ко написал(а):

И правильно делает, надо сказать, что ищет причины. Лучше заранее взвесить все за и против и придти к выводу, что вторую собаку брать неразумно в данный момент времени, чем убедить себя в наличии возможностей, а потом расхлебывать последствия.
Но ситуации у всех разные, если бы я жила постоянно за городом, то вторую собаку, и какую-нибудь большую, взяла бы наверняка.

Так вроде бы я и описала ситуацию - живем с недавнего времени постоянно за городом - большой дом и 25 соток земли, нужен охранник + очень хочется друга нашей первой собаке + очень люблю собак + УВЕРЕНА НА 100% что собака получит необходимое воспитание и пройдет все курсы, что еще нужно?  :dontknow: Если для katusia, неразумно в данный момент времени брать такую собаку, мы-то здесь при чем? И зачем безапелляционно утверждать, что большие собаки биглю - не друзья? Опровержение этому мы тоже уже увидели, а девушка все доказывает свою позицию, кичась 2 образованиями..

71

Марина Е написал(а):

Я имела ввиду, что ее тоже придется воспитывать и приучать "жить по правилам"

Да что ж такое??? Неужели я где-то писала, что собака будет сама по себЕ и останется без воспитания??????? :mad:

72

Jendoza, Марина Е,

очень красивые собаки!!  :love:

73

Аня+Leeloo, с биглюхой, конечно, занимались с пеленок, получилось так, что взяли в 1,5 месяца, в 2 она уже знала примитивные команды, в 3 делала по-детски стойку и показывала зубы.. потом занимались с дрессировщиком. Также своей заслугой считаю то, что собака за 2 года ни разу никого не укусила и не огрызнулась и я на 200% уверена что никогда такого не будет, хотя в начале пыталась очень даже активно. Мы Юные Чемпионы России и Чемпионы России, сил и времени в собаку вложено очень много.. Слушается, пусть и не беспрекословно (хотя многие ли здесь могут этим похвастаться? :flirt: ), но при определенном тоне мигом идет на место или спускается со второго этажа или выходит оттуда, куда заходить было нельзя.. В общем, если не вдаваться во все подробности и оценивать себя субьективно, то думаю, что для своей первой собаки,  пусть и не без косяков, воспитание прошло успешно  :rolleyes:

74

Ксения написал(а):

В общем, если не вдаваться во все подробности и оценивать себя субьективно, то думаю, что для своей первой собаки,  пусть и не без косяков, воспитание прошло успешно

Ну и молодец! Берите из хорошего питомника и занимайтесь каждый день (только под руководством дрессировщика, поскольку бигль и охранная собака - это совсем разный подход). Успехов!

75

Ксения, я вообще тогда не понимаю зачем вы завели эту тему, если и так все знаете и уверены на 100%, так зачем спрашиваете? вам кто-то отвечает так как вам хочется и вам это нравится, а у кого-то есть другое мнение и кто-то считает по-другому и вам это уже не нравится %-) .  вы спросили-вам ответили. все. Это ваша жизнь и вам решать, что и как делать и еденственное правильное решение будет то, которое примете вы. Я все клонила к тому, чтобы взвесить все за и против-не более.

Ксения написал(а):

для katusia, неразумно в данный момент времени брать такую собаку, мы-то здесь при чем

да никто и не пишет, что я тут при чем. мы вроде обсуждали вашу ситуацию.

Ксения написал(а):

а девушка все доказывает свою позицию, кичась 2 образованиями..

Не собиралась никому ничего доказывать, выражаю свое мнение так же как и все остальные. Просто оно вам не нравится. вот и все отличие.
Ксения, вы видимо так увлеклись чтением моих постов, что пропустили остальные и не уловили некоторых деталей :yep:

76

katusia,

повторяю еще раз:

бигля мы завели, когда жили в квартире, и не думали о доме 2 года назад
теперь живем за городом, и, по уму, нужна охранная собака
собак я люблю и готова тратить время и деньги на воспитание и обучение, тем более, если у Бланки появится друг, с которым она сможет играть и выплескивать свою энергию
при отпуске не проблема оставить бигля на передержке или у родственников, а вторую собаку также на передержке, либо оставить родственников пожить у нас в доме пару недель..

есть еще возражения? Вы, не спросив о моих возможностях, решили (Вы же человек с ДВУМЯ высшими образованиями!! ) за нас, что мы не потянем.. умно? Отнюдь. Знаете, у меня тоже 2 вышки, но знание 3х языков и экономики мне как-то не особо помогает в решении вопроса о заведении второй собаки, поэтому и спрашиваю совета у форумчан и у своего заводчика о возможной породе, а не прихожу на форум с фотками: "Я завела алабая! что с ним теперь делать? "

А много внимания уделяют часто и маньякам, и дуракам..  :rolleyes:

77

Ксения написал(а):

мне  (при росте 155 и весе в 46 кг ) придется ее возить на ОКД и ЗКС

Это было написано сразу в первом посте. Когда собаку просто для охраны собираются возить на занятия, по-моему, внушает уважение и снимает мнеогие вопросы, типа - а будете ли Вы с ней заниматься....
И девушки, прекращайте ссориться.  :flag:

78

katusia написал(а):

я вообще тогда не понимаю зачем вы завели эту тему, если и так все знаете и уверены на 100%, так зачем спрашиваете?

в чем я уверена на 100%?? вернитесь на первую страницу и убедитесь, что спрашивала я не о том, заводить ли мне собаку, а о том КАКУЮ собаку завести!!! Так зачем же Вы стали рассуждать о том, как вам УЖЕ жалко моего бигля и мне стоит подумать раз 100 прежде чем завести?  :dontknow:

79

VEGA написал(а):

Это было написано сразу в первом посте. Когда собаку просто для охраны собираются возить на занятия, по-моему, внушает уважение и снимает мнеогие вопросы, типа - а будете ли Вы с ней заниматься....
И девушки, прекращайте ссориться.  :flag:

да, думаю Екатерине нужно просто внимательнее читать, а не писать сразу же на эмоциях, не поняв смысла вопроса  :insane:

думаю, недоразумение исчерпано  :flag:

80

Ксения написал(а):

А много внимания уделяют часто и маньякам, и дуракам..

:rofl:  :rofl:  :rofl:  и максималистам :rofl:

Ксения, Заводите белого пушистика))) на самоеда похож!
Думаю, у Вас все получится!))) :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?