Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?


Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Милан и Ко написал(а):

Ну и красиииииивый!

не спорю! такие волчачьи деточки меховые  :love:

102

Марина Е написал(а):

а Ксения из Мурманска, климат гораздо суровее

тогда Леонбергер

103

Танечка написал(а):

Леонбергер

Леонбергер - характеристика породы
Живая, спокойная и уверенная в себе собака. Отлично плавает. Послушна, любит своего хозяина и очень добра к детям. Лает, только чтобы предупредить хозяев об опасности. Хотя леонбергер и кажется посторонним весьма грозным, он редко кого кусает. Дрессировку следует начинать как можно раньше. Полной зрелости собаки этой породы достигают к 3 годам. :writing:
как вариант :question:

104

Милан и Ко написал(а):

Я пыталась сказать, что хотя я согласна с katusia, что вторая собака очень сильно ограничивает свободу действий и создает сразу много дополнительных сложностей организационного характера, что надо сто раз подумать, прежде чем решиться, взвесить все за и против, НО если бы я была в Вашей ситуации, то "за" бы скорее всего перевесили. И у меня была бы маремма.  :flag:

да, мы как раз сейчас через 2 недели поедем посмотрим на маремму вживую, тут в области у нас есть пара. Пообщаемся с владельцами, о проблемах поведения и проч.. Торопиться не будем, чтобы быть во всеоружии   :glasses:

105

Танечка написал(а):

Я бы завела ротвейлера или бульмастифа. Мои биглюхи обажают именно эти породы. Очень хорошо играют и гуляют все вместе...А из за того что биглюхи наглые им даже Бульмсатиф и ротвейлер позволяют есть из своей тарелки, когда мы приходим в гости. Сидят молча пускают слюни и ждут :D (по полу эти собаки суки)!!!

Мы хоть  теперь и не в Мурманске уже, а в Вологде живем, но рота не завела бы точно, сами по себе не очень нравятся.. я вот балдею от кане корсо, но страшноваато  :hobo:

106

Милан и Ко написал(а):

А еще, чтобы разнообразить список кандидатур, может маламут?  :idea:

маламуты красииивые тоже, надо поузнавать и про них  :flirt:

107

Марина Е написал(а):

Ну какая же это тогда охрана территории? У нас вот Арчик все время бегает по территории. У него есть конечно вольер с будкой, но он в будку прячется только в сырую и ветренную погоду, а так все время дом охраняет и периметр. У нас участок на отшибе, с трех сторон лес, без крупной охранной собаки страшно, особенно когда я там одна с мелочью остаюсь.

вот это и страшно, вдруг муж куда уедет из города, и останусь я там одна, жутковато    :O

108

Танечка, Lilu, да, по описаниям милый, но тоже надо узнавать проблемы поведения..

109

В общем, мы на эмоциях не будем сейчас торопиться, хотим съездить в область к владельцам маремм, посмотреть на собак да поговорить о воспитании и трудностях..Чтобы сюрпризов меньше было, так что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
:flag:  :flag:  :flag:

110

Ксения, Ну Вологда - это тоже не юг, кане корсо на улице замерзнет точно, у них шерсти мало. Если только в дом брать. У нас есть у знакомых, вполне адекватная псина, гуляет в компании биглей и такс. Маремма, как мне кажется, по сути тот же алабай, только поменьше и в другой шкурке. Характеры должны быть схожи, ибо одна группа. Меня смущает немного белая длинная шерсть, наверняка потребуется уход. В линьку моего-то вычесать семь потов сойдет, а уж тут наверное еще сложнее. И еще: летом все уличные собаки обожают поваляться в песочке и пыли, приобретая универсальный окрас, который мы назвали "поросячий". Правда со временем шерсть сама очищается, но псин старательно подновляет "макияж" по нескольку раз в день. Я своего купаю в озере, а потом запираю в вольер, пока не высохнет, тогда он какое-то время ходит чистенький и блестящий. Зимой таких проблем нет ессно.

111

Марина Е, да, меня тоже беспокоил этот вопрос, но владелица сказала, что шерсть не скатывается, если пачкается, то "самоочищается", а перед выставки они не груммингуются и ничего такого не делают... Поэтому и поедем посмотреть вживую  :flirt:

112

Марина Е написал(а):

кане корсо

Марина Е написал(а):

У нас есть у знакомых, вполне адекватная псина

:cool:
вот в том-то и дело! почему такой настрой на собаку? адекватные, спокойные собаки-охранники,с генетически устойчивой психикой! :idea:
тут уже писАлось, что и из чихуахи можно маньяка-психопата сделать! :tired:
не думаю, что каник будет беспокойнее или опаснее КО, алабая или мареммы :rolleyes:

Ксения написал(а):

поедем посмотреть вживую

:love:

113

Ксения написал(а):

Поэтому и поедем посмотреть вживую

Да, это самое разумное решение. Поезжайте, посмотрите, причем именно на взрослых собак, и не на выставке, а в естественных условиях, на прогулке, например. Тогда уже и определитесь окончательно с выбором. Удачи!  :flag:

114

Lilu написал(а):

вот в том-то и дело! почему такой настрой на собаку? адекватные, спокойные собаки-охранники,с генетически устойчивой психикой!

Вы знаете, у людей очень своеобразное восприятие. Раньше у меня был немец, старорежимный, крупный, черно-подпалого окраса. Очень был воспитанный и адекватный пес: маленьких собак не трогал, даже если на него бросались с лаем, к людям агрессии никогда не проявлял, просто не обращал на них внимания на улице. Так одна женщина из нашего дома при встрече с нами всегда в ужасе шарахалась в сторону. На мой вопрос: "Почему вы его так боитесь? Он же ни разу не то что не гавкнул, даже не посмотрел в вашу сторону?" она дала потрясающий своей логичностью ответ: "Ну он у вас такой черный!"

115

Ксения написал(а):

В общем, мы на эмоциях не будем сейчас торопиться

Предлагаю Вам приехать на Евразию в конце марта и пообщаться с владельцами тех пород которые вы для себя отметили. И в живую посмотрите и все узнаете разом про всех :glasses:

116

Марина Е написал(а):

Вы знаете, у людей очень своеобразное восприятие.

:idea:
оказывается размер имеет значение, а еще даже и цвет))))) а еще больше предрассудки человеческие, которые губят много хорошего. а молва людская восприимчива ко всяким народным советам :dontknow: а "сломанный телефон" вообще творит "чудеса", после которых большинство крупных собак людоеды... даже ньюфы :suspicious:

117

Да уж, я когда Арчика заводила, тоже наслушалась про то, что "он вырастет и вас сожрет" и про "кормить будете с лопаты", а вырос милейший и ласковый пес, с которым я лично могу делать все что угодно.

118

Все решает воспитание и внимание. у моих родственников, к сожалению, был кавказец, которого щенком посадили в вольер во дворе и он там жизнь проживал, а однажды ему несли миску с едой (мой брат двоюродный, потому что никто из семьи даже подходить не смел) и он схватил за руку и его за это пристрелили.  :'( Вот кто в этой ситуации урод? Ответ очевиден.  :mad:
"это всего лишь жЫвотное"...при таком положении дел мы для КО такое же жЫвотное и лучшего отношения не завслуживаем  :dontcare:

119

Lilu написал(а):

вот в том-то и дело! почему такой настрой на собаку? адекватные, спокойные собаки-охранники,с генетически устойчивой психикой! :idea:

да, в любом случае - главное найти хороший питомник, но думаю, друзья-форумчане не откажут и в этой просьбе  :flag:

120

Марина Е написал(а):

Да, это самое разумное решение. Поезжайте, посмотрите, причем именно на взрослых собак, и не на выставке, а в естественных условиях, на прогулке, например. Тогда уже и определитесь окончательно с выбором. Удачи!  :flag:

Спасибо!!!  :jumping:

Танечка написал(а):

Предлагаю Вам приехать на Евразию в конце марта и пообщаться с владельцами тех пород которые вы для себя отметили. И в живую посмотрите и все узнаете разом про всех :glasses:

да, если будет возможность - с удовольствием!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и охранная собака - какую безопасную породу завести?