Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Что вы думаете о школе Невзорова и других методиках воздействия


Что вы думаете о школе Невзорова и других методиках воздействия

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Я сейчас тоже...поделюсь.

http://i023.radikal.ru/0806/1d/dd19e9747030.jpg

http://i008.radikal.ru/0806/eb/ee7ec8c74a92.jpg

http://i015.radikal.ru/0806/f5/991bf7ba98a6.jpg

Ошибки молодости? :)

Отредактировано Лана (04.06.2008 09:55:30)

42

На сайте Невзорова дано такое объяснение этим фотографиям.

Фотографии, которые демонстрировались, как «сделанные вчера», были опубликованы три с половиной года тому назад в журнале «Класс Элита». Главный редактор и издатель журнала А.Брусилова любезно подтвердила в нескольких интервью, что АГ, когда-то отдавая фотографии в печать для иллюстрации своей статьи, подчеркнул, что уже на тот момент фотографии были очень старыми. Им действительно около 6 лет. Рассчитывать, что этот простейший факт (возраст фотографий, легко доказываемый) останется неизвестным, может только человек с сильно пониженным интеллектом. Поскольку заявление с демонстрацией фотографий было совершено «открыто и при большом количестве слушателей», это заявление (действие) образует факт клеветы, наказуемой по закону, в судебном порядке. На данный момент готовится иск, который, в силу простоты доказывания будет очень быстро реализован. Компенсационная сумма с клеветника (обычно это от 20.000, а мы будем настаивать на 100.000 руб.) пойдет на плакаты, баннеры, листовки и другую полигр. продукцию Лошадиной Революции. Согласитесь, это прекрасно.

Отредактировано Висалия (04.06.2008 11:12:25)

43

Старые-то старые. А еще говорили, что это - фотомонтаж. Но уже От Этколь на стене. Так что, дыма без огня не бывает.
Очень люблю я Глебыча. Действительно, без иронии. Понимаю, что любой проект денег стоит и их, эти деньги надо как-то зарабатывать.

Что даст фильм? Все спортсмены мира посыплют голову пеплом и конный спорт, как позорное явление прекратит свое существование? Вот мнение одного из тренеров выездки. "Выполнение некоторых школьных элементов превосходно, но ни разу не удалось увидеть эти элементы, собранные хотя бы в программу Малого приза".  Вот, если бы Глебыч свою сборную подготовил и на кордео на Олимпиаду, и выиграл! Так! Легко! Шутя! Без насилия!

Скорее всего очередная сотня-другая девочек побежит с кордео к любименьким лошадкам, чтобы без насилия. Вы бы хотели быть мамами таких девочек? Я - нет.
Кстати, если немного покопаться в фильме, 1. Рыжей кобыле очень не нравилось чем с ней занимаются. 2. Попробуйте перевести, то, что сказал переводчик аудитории ветеринаров как перевод невзоровского "считаете ли вы преступлением наличие железа во рту лошади?" То есть то, на что действительно были подняты все руки.  Но это так, на секундочку.

44

Лана написал(а):

Ошибки молодости?

- опыт,  который он никогда не отрицал :glasses:
Только в отличии от большинства АГ на своих ошибках и опыте учится, хочет меняться и меняется :yep:

Лана написал(а):

Вот, если бы Глебыч свою сборную подготовил и на кордео на Олимпиаду, и выиграл! Так! Легко! Шутя! Без насилия!

- а ЗАЧЕМ? Чтобы что-то доказывать таким как Вы, Лана? Так Вам ничего не докажешь, это очевидно, вы подтверждаете это в каждом посте :)

Лана написал(а):

Попробуйте перевести, то, что сказал переводчик аудитории ветеринаров как перевод невзоровского "считаете ли вы преступлением наличие железа во рту лошади?" То есть то, на что действительно были подняты все руки.  Но это так, на секундочку.

Попробывали, представьте себе :) Заканчивала я журфак как международник и 10 лет учила английский в гимназии - это к вопросу о компетентности.  Но ошибка это не АГ, а того самого переводчика, который переводил вопрос Невзорова аудитории. ИХ переводчика, хочу заметить  :sceptic: Так что действительно, у кого есть фильм - пересмотрите :) У кого нет - могу поделиться :) более того, других аргументов, приведенных в фильме, разве мало??? И русский перевод накладывался на оригинал БЕЗ ДУБЛЯЖА именно для таких скептиков, как некоторые. Чтобы ВСЕ можно было послушать и перевести самому :yep: И главное, услышать!

Пожалуй, на этом я дискуссию прекращу, интернет - большой враг серьезного диалога.
Всем, кого тема интересует не ради трёпа, рекомендую идти и учиться у АГ непосредственно. Чтобы не было испорченного телефона и деструктивных эмоций.

Удачи.

Отредактировано KIM (04.06.2008 13:10:40)

45

KIM написал(а):

а ЗАЧЕМ? Чтобы что-то доказывать таким как Вы, Лана? Так Вам ничего не докажешь, это очевидно, вы подтверждаете это в каждом посте

Вот этим-то все и заканчивается. Любая некомпетентность прикрывается словами, а мне (ему, ей) это не нужно. Вот если бы нужно было бы, то тогда... А пока нам это не нужно, мы будем популистскими методами деньгу заколачивать.  А про поучиться... Тут на форуме кто-то честно пытался. Грош цена таким знаниям, которые не распространяются. Это мое личное мнение.

И вообще, тут спрашивалось про фильм, про аргументы, которых немало, про фильм и продолжаю: ну, например, "давление на трензель равно 150 кг на 1 квадратный см" (это когда девочка болталась в седле). Далее считаем  грубо - трензель - минимум 3 квадратных см. Т.е. таким образом можно утверждать, что девочка тянет повод как 450 кг?  в фильме такие ляпы на каждом шагу.

А коняшка черненькая? Супер, правда? Лично мне нравится очень. И какой сбор! Есть что показать! Хорошую подобрали. Не Маню колхозную, а на природных сбалансированных движениях. Элементам школы обучили, да. А КАК не показали. Но точно так же пойдет лошадь, выезженная на железе! Я вот на железе не умею. Не тренер. Поэтому - кликер. И тоже - весьма эффективно. Получается - без железа. Что, мне памятник за это? Смешно.
Повторяю, я говорю не как спортсмен, и, упаси боже. ни как тренер, тем более дипломированный, а как владелец лошади, точнее 2-х лошадей. И мне не надо ничего доказывать.  Мне нужно чтобы мне было хорошо с моими лошадьми и чтобы им со мной было хорошо. Чтобы научить (НАУЧИТЬ!!! ИБО ИЗНАЧАЛЬНО ЛОШАДЬ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА ПРИРОДОЙ ДЛЯ КАТАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗАДНИЦ) мою молоденькую лошадку носить всадника  безопасно для себя и для него. Какие именно движения и на каких аллюрах будут безопасны. Это изначально и есть школа. И я благодарна любой информации по этому поводу. И не только я. Слава богу, я нашла источник такой информации.  Невзоров ничего пока дать таким как я не хочет. Или не может. Или нечего давать. Не знаю. Его работу видела только в виде фильма, а как снимается кино (красивое, страшное, любое) знаю. Люди с идеями эти идеи двигают. Натыкаются на непонимание, плагиат, неблагодарность полную, но не перестают двигать. Информацию не закрывают. Чтобы люди не только могли видеть разницу,но  и чтобы знали, как таких результатов добиваются. И без нужды не делали элементы, разрушающие лошадь.   Не претендуют на роль бога. И не пинают череп Филлиса. А делают. И в очередной раз планируют это сделать  на Эквиросе. Первый раз в России.

KIM написал(а):

интернет - большой враг серьезного диалога.

Я только год назад стала коневладельцем. Именно благодаря интернету мне удалось познакомится с нужными людьми, вступить в серьезный диалог, свести их между собой. результатом уже стал первый семинар в СОКОРОСе (март), поездка наших спортменов на учебу в Австрию (один даже сдал там на лицензию), и организация второго семинара, а может быть даже и первых всероссийских соревнований по вестерн-спорту. В любом случае могу пригласить всех желающих. Независимо от рассы, вероисповедания и "твое лицо мне не нравится" Там не будет страшилок. Там честно расскажут какие упражнения и для чего выполняются с молодой лошадью. Покажут примеры. Покажут чего реально можно добиться через 3 дня.  И что на самом деле называется сбором.

PS. У нас девочка одна жеребенка себе растила, все в развивающие игры с ним играла. Без железа, без наказания. Но, когда, он в 1.5 года чуть голову ей не откусил, быстро облегчила ему жизнь на 2 ...йца. И не жалеет об этом.

46

Можно вопрос напоследок? Чему можно научиться у Невзорова и как эти знания потом использовать, если кругом лошади, неприученные к езде без железа? Завести свою лошадку? Тогда вопрос - сколько нужно взять занятий у Невзорова, чтобы так же бесстрашно и умело, как было показано в фильме, обуздать "дьявольскую" лошадь без ущерба для себя, лошадки и окружающих?

Хотя я на сайте Невзорова этот вопрос, пожалуй, продублирую...  :writing:

47

Висалия написал(а):

вопрос - сколько нужно взять занятий у Невзорова, чтобы так же бесстрашно и умело, как было показано в фильме, обуздать "дьявольскую" лошадь без ущерба для себя, лошадки и окружающих?

Висалия
Вопрос, надеюсь, риторический?
Сколько нужно взять знаний, чтоб моего уже сложившегося непутевого питбуля-собако- и человеконенавистника превратить в Мухтара, как это показывают в мастер-классах заезжие кинологи-зоопсихологи? :dontknow:

48

Tasha написал(а):

Вопрос, надеюсь, риторический?

Да вот видимо уже не совсем... Учитывая, что методикой Невзорова предусмотрено максимум 15 минут в день для работы с лошадью... Это ж каким нужно быть асом, чтобы научить лошадь и каким супер преподавателями должны быть супруги Невзоровы, чтобы этот опыт передать... А других таких супер профи больше нигде нет (судя по словам жены Невзорова).  %-)

49

Доля истины в этом есть. Действительно занятия с молодой лошадью длятся не долго. Мне рекомендовали 30 мин.  Имея возможность заниматься в несколько подходов, а у Невзорова именно так и происходит, т.к. лошадь у него живет в маленьком манежике, значит 1. ее не надо отлавливать в поле и ждать свободной бочки, как большинству коневладельцев (на многих конюшнях и бочки-то нет), 2. И уж конечно ему не надо ехать 3 часа до конюшни, чтобы пообщаться со своим зверем. 3. Лошадь находится в привычных для нее условиях, значит ее ничто не отвлекает и не пугает. 4. Лошадь одна, ей скучно. Ей хочется общаться. В общем созданы идеальные условия для тренировки. Заметте, лошади у  Невзорова работают только в манеже. Давайте пофантазируем, что будет с этим ддьявольским конем на улице в незнакомом месте, да еще, если в поле кобылы гуляют  :D  И где будет Невзоров со своим кордео! У лошади отличная память и сообразительность. Другое дело - что работу Невзорова нигде посмотреть нельзя. Нужно по фильмам поверить, что это так. И все. А фильм... можно отснимать 10 часов материала, а потом выбрать наиболее удачные 5 мин. А можно вообще снять не ту лошадь.  И не одну. А выдать как за одну. Много чего можно.

Да, что лошади!
Теперь давайте от них отвлечемся и во все выше мной написанное, вместо лошади поставим бигля. И какой у вас получиться бигль (у каждого!!!), получи Вы условия, которые есть у Невзорова. Представьте, бигль живет в отдельном большом вольере, никуда оттуда не выходя. Он там знает каждую пылинку и ему ужасно скучно, потому что и громить там нечего в Ваше отсутствие. Вы можете приходить к своему биглю когда захотите (это Ваша работа) и его обучать. Вместе с тем Вы можете пригласить для консультации любого тренера, можете поехать поучиться, имеете кучу времени на чтение специальной литературы.  Ей богу, через несколько месяцев Вы продемонстрируете миру супер-бигля. Но... только в этом самом вольере! И так ли хорошо будте Вашему биглю в жить такой жизнью?

Все в этом мире относительно.

50

Лана написал(а):

Другое дело - что работу Невзорова нигде посмотреть нельзя.

Так вот же пишут:

KIM написал(а):

Так приезжайте и смотрите! Занятия в школе АГ БЕСПЛАТНЫЕ,

Висалия
Аналогия с воспитанием собак совершенно справедлива. Да, на мастер-классах показывают чудеса! Но с ОСОБЫМ МАТЕРИАЛОМ. Почему-то никому не придет в голову демонстрировать эти чудеса на басенджи или бассетах. Вот лабрадоры с пуделями - сколько угодно. Однако методика такой дрессировки существует, и по ней удается добиться хороших результатов многим.
Не понимаю, за что же пинать Невзорова? Одна из школ дрессировки - не более...

51

Tasha написал(а):

Так приезжайте и смотрите! Занятия в школе АГ БЕСПЛАТНЫЕ,

Хм... Очень интересно... Неужели пустят всех и бесплатно? А на сайте у них написано обратное. К ним не то что на занятия не попасть - банально на форум не пустят. Читаем:

Правила форума довольно строги, и не стоит пытаться попасть туда людям с "двойной моралью". Если Вы признаете за спортом право на существование, то вам не сюда. Как говорит А.Невзоров, "мы не раздаем винтовки солдатам врага". Мы не идем на компромисс со спортом и не станем общаться с людьми, которые собираются воспользоваться знаниями для достижения успехов в спортивной выездке или конкуре.

Мы не рекомендуем участникам нашего форума посещение конноспортивных форумов и настоятельно просим не делиться знаниями со спортсменами и всеми прочими. Те, кто хочет учиться и меняться, всегда могут прийти на наш форум. Наши двери всегда открыты для хороших, умных людей.

Вообще интересно, как производится отбор ХОРОШИХ людей? Какие критерии?  :writing:
Лану точно не пустят...   :D

52

Если Вы признаете за спортом право на существование, то вам не сюда. Как говорит А.Невзоров, "мы не раздаем винтовки солдатам врага". Мы не идем на компромисс со спортом и не станем общаться с людьми, которые собираются воспользоваться знаниями для достижения успехов в спортивной выездке или конкуре.
Мы не рекомендуем участникам нашего форума посещение конноспортивных форумов и настоятельно просим не делиться знаниями со спортсменами и всеми прочими.

Детский сад какой-то. Вот этого не понимаю совсем. По-моему, это несерьезно

53

Tasha написал(а):

По-моему, это несерьезно

А по-моему, как раз это серьезно.
Вот еще доказательства.
На вопросы отвечает госпожа Невзорова:

1.
Целый день вчера во всех новостях по всем каналам показывали сюжеты о первом Иппологичеком семинаре. Расскажите хоть, что там было! Попасть ведь наверное туда простому человку ( занимаюсь любительскими ездами) невозможно? или можно?

Дорогая Лена, на наших семинарах присутствуют люди нашей Школы  и пресса. Никаких спортсменов и прочих  деятелей.

Я расскажу о проведенном семинаре в разделе Школа сегодня же. Материалы семинаров будут публиковаться для широкой общественности, то есть мы не против просвещения масс, но видеть спортсменов в своем кругу и общаться с ними лично нам не хочется.

2.
Здравствуйте Лидия. У меня вопрос наверное будет странный, но не знаю кому еще можно его задать... А суть вот в чем. Сейчас очень много проводится различных бухгалтерских, юридических, финансовых семинаров.. А есть ли семинары касающиеся лошадей, болезней их, общения с ними, как правильно подобрать аммуницию и еще множество различных тем. Просто при прочтении возникает очень много вопросов, кторые некому задать и обсудить не с кем. т.к. знающих людей мало. Может вы знаете проводится ли такие мероприятия и где?

Да, мы проводим такие семинары, правда, только для своих.

Скоро разместим на сайте адрес, на который можно будет выслать свою заявку на участие в наших семинарах. Дату и место проведения мероприятий оглашу позже.

3.
Почему это вы игнорируете вопросы приходящие от обитателей хорс.ру?

Мне приходит много вопросов. Большая часть – от нормальных, чудесных людей, обеспокоеных здоровьем своей лошади или уходом за ней. Я отвечаю так быстро, как только могу. Мне пишут и сомневающиеся люди, добросовестно ищущие ответы на свои нелегкие вопросы об отношениях человека и лошади. И этой категории я стараюсь отвечать почти сразу.

А есть третья категория – это завсегдатаи хор.сру (зарра и прочие), которые, кстати, не менее жадно ждут ответа на свои вопросы. Эти ответы они, забавно кривляясь, таскают по своему сайту, забавляя грызней меж собой и шакальими воплями. Это, конечно, умиляет. Я, разумеется, буду вам отвечать, чтобы вы там не перемерли со скуки и у вас было бы хоть какое-нибудь занятие. Но не надо мне указывать, на какой ваш дурацкий вопрос отвечать быстрее, на какой - во вторую очередь. Ведь принципиально неверно, согласитесь, чтобы стайка шакалов, грызущаяся у дверей, сама бы заказывала косточку:  «Нам сегодня лопаааточку!!!!»… Нет, сегодня получите мосел. И таскайте его, и грызите, и грызитесь на потеху публике. Именно так и будет. Так что ждите.

Но сперва – ответы нормальным людям.

4.
Вот Парелли например принимает всех кто хочет учиться, и не скрывает ничего. Может вам есть что скрывать или нечего показать?
Ой, идите уж лучше к Парелли...

5.
Почему раздел «школа» будет закрытым? Почему вы решаете кому учиться, а кому нет? Почему не хотите делиться знаниями со всеми? И еще требуете «заявление с рекомендациями»?
А с какой стати мы должны общаться со всякими не симпатичными нам людьми, на каком основании? . Мы очень серьезно относимся к вопросу отношений с лошадьми и нам не нужны случайные люди. Рекомендации позволят свести их к минимуму...  Извините, но нет смысла «метать бисер перед свиньями».

6.
Пускаете ли вы в манеж зрителей? Можно ли приехать посмотреть на все своими глазами?
Чужих и зрителей в манеж не пускаем. Чтобы все могли видеть, что происходит в манеже, снимается кино.

Отредактировано Висалия (05.06.2008 13:30:57)

54

Да какие же это доказательства?
Хочешь на семинары – вступай в Школу, стань своим. Нормальное требование.
Отвечать на вопросы – право, а не обязанность.
Ненависть к «спортсменам»... что ж, у нас многие не любят негров или, скажем, чеченцев, не хотят их видеть рядом с собой...
Какое это все имеет отношение к школе выездки?

55

Tasha

KIM написал(а):

Все желающие преглашаются на форум Невзорова и в Питер на семинары.

Так все или свои? Может, нам KIM ответит...
Хотя мне уже неинтересно... Как я и думала. Очередная PR забава товарища Невзорова.
Я бы не пошла к ним хотя бы за их деление людей на нормальных и ненормальных...   :no: 
В теме больше не участвую.  :canthearyou:

Отредактировано Висалия (05.06.2008 13:36:06)

56

Обещала не вмешиваться, но некрасиво,наверное,оставлять вопрос без ответа ^^
Приглашаются ВСЕ.
ПРИГЛАШАЮТСЯ, это еще не значит,что ВОЗЬМУТ всех. А разве в других областях не так? Вы в Универ как поступали? Сдавали экзамены. Тут  - то же самое. Но ПРИГЛАШАЮТСЯ - все!

Семинары бывают разные. Семинары для учеников, семинары для всех интересующихся. Пожалуйста - в Буквоеде, в Доме Книги почти каждый месяц. Вход свободный, ДЛЯ ВСЕХ.

Итак, еще раз повторю - интернет мешает нашему нормальному диалогу. Выдергивание фразы из контекста - уже искажение, увы :dontknow:
Лана
с вами диалога не получается почему-то, хотя, честное биглиное, ничего против вас лично не имею :yep: Но вы не отвечаете на мои комментарии к собственным вопросам,а все время задаете новые. Это первое.

Второе, к вопросу об искажении, я не писала "зачем АГ делиться информацией!!!" Я ответила на КОНКРЕТНЫЙ ВАШ ВОПРОС: зачем ему это делать на ОЛИМПИАДЕ???!

Третье. У вас, Лана, неполная информация. И я понимаю, что это не только ваша вина, но и не стоит, польлзуясь такой информацией, обвинять других :no:

Лана написал(а):

у  Невзорова работают только в манеже. Давайте пофантазируем, что будет с этим ддьявольским конем на улице в незнакомом месте, да еще, если в поле кобылы гуляют

- не так это. Не только в манеже! ВСЕ лошади, работу которых я видела (а это конь редактора журнала Ирины  - Май, Лада Оли, Грачик Сережи ), работали на улице! и вернулись из табуна, увидев своих владельцев издалека. А что будет с дьявольским конем фанатзировать не надо - вас же не удивит, что самолет в руках дилетанта не полетит??? И не надо экспериментов! Повторяю, без помощи опытных людей - это ОПАСНО! Все ученики Школы находятся под внимательным присмотром. Подавайте заявление! Почему нужно обвинять всех и вся? И почему бы АГ не иметь собственных критериев  для тех людей, которых он хочет видеть рядом с собой?
Не нравится АГ? Идите к тому, кто нравится. Вот, открылась школа НОИР, пожалуйста ^^ Есть огромное количество похожих методик!

Tasha написал(а):

Аналогия с воспитанием собак совершенно справедлива. Да, на мастер-классах показывают чудеса! Но с ОСОБЫМ МАТЕРИАЛОМ. Почему-то никому не придет в голову демонстрировать эти чудеса на басенджи или бассетах.

- естественно! Первый вопрос, который я задала, касался именно пород лошадей. Есть группа, которая быстро и активно учится, есть лошади необщительные. Пород же так много! Ко всем нужен свой подход! Ну невозможно написать ОДНУ инструкцию. Очень много общего с собаками...
- те же сложности, такой же труд. ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ. Чтобы заниматься лошадью так, как АГ и его ученики, нужно заниматься только лошадью. А это жертвы, на которые не все могут и хотят идти.
Давайте жить мирно. У нас же биглефорум :rolleyes:

Отредактировано KIM (05.06.2008 14:06:46)

57

KIM написал(а):

И не надо экспериментов! Повторяю, без помощи опытных людей - это ОПАСНО!

Мы обсуждали фильм и это на мой взгляд главное, что в фильме не прозвучало, ни каким образом.

KIM написал(а):

ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ. Чтобы заниматься лошадью так, как АГ и его ученики, нужно заниматься только лошадью.

А я о чем? Другими словами, иметь столько же денег, сколько АГН.  Я, повторюсь, Невзорова очень уважаю. Он  сумел сделать так, чтобы его кормило любимое дело. Это дорогого стоит. И вся эта таинственность, избранность - не что иное, как пиар-технологии. Благодаря чему это дело возможно.  И, естественно, многим, у кого это не получилось, завидно. И половина злопыхает именно поэтому.

Внимание! Главная интрига темы!!!

Висалия написал(а):

Лану точно не пустят...

Пустили :crazy: (на форум, естественно), но полностью согласна с Висалией.

Висалия написал(а):

Я бы не пошла к ним хотя бы за их деление людей на нормальных и ненормальных...

И еще одна интрига - вот если куда и стоит съездить поучиться - так это в Пибер. В знаменитую венскую школу (это откуда и пошли знаменитые школьные элементы, которые демонстрировал Невзоров). Она с этого года в частных руках, и берет в ученики ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

58

KIM написал(а):

ПРИГЛАШАЮТСЯ, это еще не значит,что ВОЗЬМУТ всех. А разве в других областях не так? Вы в Универ как поступали? Сдавали экзамены. Тут  - то же самое. Но ПРИГЛАШАЮТСЯ - все!

KIM, я так понимаю Вас приняли на семинары. Не поделитесь информацией, как происходит отбор? Я так поняла нужно отправить запрос по почте. Какую информацию приходится предоставлять после этого? Наверное, понадобится личное присутствие? В каком формате проходит беседа?
Я надеюсь, это не секретная информация, раз Вы упомянули процедуру поступления в Университет...  :rolleyes:

59

Лана написал(а):

Мы обсуждали фильм и это на мой взгляд главное, что в фильме не прозвучало, ни каким образом.

- согласна, но посмотрите титры :glasses:  этого достаточно, так как фильм НЕ УЧЕБНЫЙ! А в других материалах - журнале, других фильмах, ЛЭ, форуме - об этом упоминается постоянно! Ну не может АГ нести ответсвенности за чужую глупость и неосмотрительность: dontknow:

Висалия
- я писала уже, что в школу меня не взяли. По очень веским причинам. Заявление я подавала 2 года назад, сейчас правила другие, но, думаю,так даже лучше :) Ничего секретного. Просто Аг очень умный человек.  :yep: правила приема в школу
На открытых семинарах я была  как обычный слушатель. Там всегда можно задать любой вопрос. На закрытых - как СМИ :yep:

Могу сказать как было раньше: заявка рассматривалась приемной комиссией, с вами лично знакомились несколько человек, приглашали к себе в конюшню иногда, в гости. Проверяли точность и верность предоставленной информации. В первую очередь интересовал ваш опыт, умение и возможность учиться. Наличие свободного времени, отсутствие материальных проблем... Потом принималось решение.

Отредактировано KIM (05.06.2008 16:10:28)

60

О, фильм обсуждается везде. И его автор - тоже.

Вот такую ссылочку дали. http://www.compromat.ru/main/nevzorov/loshsekta.htm


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Что вы думаете о школе Невзорова и других методиках воздействия