Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мы похожи на породистого бигля?)

Сообщений 101 страница 120 из 174

101

Дося написал(а):

уверяю Вас, Вы заблуждаетесь и превратно воспринимаете мои посты

возможно...тогда сори

102

Ярина написал(а):

тоже где то прочла о не правильных  хвостах

а какие они-неправильные хвосты?

103

Вжикуня написал(а):

а какие они-неправильные хвосты

заломленные что-ли =) кривие...

104

Ярина, не стоит обижаться на высказывания. Если щенок отдаётся..или продаётся за небольшие деньги и без документов, значит для этого есть причины. Чистокровность доказывается наличием документов. Нет документов-не значит что овчарка, но и как бы не бигль..хотя вида биглиного точно-вот и всё.
п.с. а волоски на хвостике можно подстричь аккуратненько полукругом-хвостик будет аккуратней и потолще казаться :yep:

105

Ярина написал(а):

заломленные что-ли =) кривие..

ну это вообще потология, такие собаки даже к разведению не допускаются

106

Вжикуня, спасибо за совет!
а вот если родители с родословной но хозяева не заводчики...просто у них 2 собаки с родословной , тогда щенки автоматически с родословной? или надо быть зарегистрированным заводчиком.

107

Ярина написал(а):

заломленные что-ли =) кривие...

Ну у Вас-то ровный, а шерсть длинную на кончике многие просто срезают, что бы хвостик выглядел аккуратнее
Вот так:

http://i001.radikal.ru/1102/f8/c8fdc37bd949.jpg

Вжикуня написал(а):

ну это вообще потология, такие собаки даже к разведению не допускаются

И щенкам от таких собак не дают документы, хотя родители все с бумагами.

108

VEGA написал(а):

И щенкам от таких собак не дают документы, хотя родители все с бумагами.

а вот видите не знала....

а клейменние ето типа с татушкой??

109

ай извините я уже вас тут всех забросала вопросами... :confused:

110

Мнение о Вашей собаке не изменилось от наличия или отсутствия родословной.
И если брать вашу аналогию по цвету кожи, то лучше взять по национальности или месту пребывания. Вот я скажу, что у меня бабушка с дедушкой в России проживали, тогда в СССР, и у них паспорт был. а маме и папе они делать не стали, ну и у меня нет. как вы думаете что в моей жизни изменится. друзья и родители меня меньше любить не станут. но для всех официальных органов я никто.
Так и собакой. Да, вы можете считать его биглем и кем угодно. Мы можем по фото тоже сказать, что да, очень похож. Но не более того.
Просто не говорите о чистоте крови и породности Вашей собаки не имея документального подтверждения. Вы захотели купить подешевле, вот и получили подешевле. а теперь мы виноваты, что в нем бигля без документов не признаем.

И что за мнение такое что у заводчиков собаки для денег, а у всех остальных для души.

111

Ярина написал(а):

щенки автоматически с родословной? или надо быть зарегистрированным заводчиком.

помёт должен быть зарегистрирован, тогда и документы будут. Вам это принципиально??? или вы просто спрашиваете про документы? как говориться - с какой целью интересуетесь :question:

112

Вжикуня написал(а):

помёт должен быть зарегистрирован, тогда и документы будут. Вам это принципиально??? или вы просто спрашиваете про документы? как говориться - с какой целью интересуетесь

интересно стало как дело обстоит и почему продавшие мне щенка не зарегистрировали своих собак если у них была такая возможность

113

вот уж действительно

bmp написал(а):

Вы захотели купить подешевле

купили..а теперь думаете что тяп..ляп..и щенок подешевле будет автоматически с документами?? э..нет..
А почему же они не заводчики, если собак вяжут..а кто же они??? :unsure:

Ярина написал(а):

но хозяева не заводчики...просто у них 2 собаки с родословной

что они то вам сказали-почему без документов продают..

114

Ярина написал(а):

интересно стало как дело обстоит и почему продавшие мне щенка не зарегистрировали своих собак если у них была такая возможность

а у Вас же остались контакты заводчика? поинтересуйтесь у них в причине отсутствия документов.

115

Ярина написал(а):

интересно стало как дело обстоит и почему продавшие мне щенка не зарегистрировали своих собак если у них была такая возможность

Вооот! а действительно почему?
если у двух отличных породных собак есть документы, они вяжутся, и их помет не регистрируют. Вы спросите у того кого покупали.

116

Ярина написал(а):

тема начиналась с того "бигль или нет" и твердили что бигль"... а как оказалось что без бумаг так сразу дворняга...

Не нужно ни на кого обижаться.
Дворняга не для Вас, дворняга для кинологических организаций, т.к. породной может считаться собака, происхождение которой подтверждено документами. Соответственно такую собаку нельзя выставлять и нельзя официально пускать в разведение. Вот и вся разница. Кстати, спросите у заводчиков насчет документов, просто поинтересуйтесь. Родословную в этом возрасте можно еще не иметь, щенки продаются с метрикой, родословная получается позже на основании метрики. Возможно у Вашей собаки могут быть документы, а возможно Вам ее продали без документов сознательно, т.к. она содержит плембрак (возможно), который мы не видим по фото. Может, у нее прикус неправильный? За спрос не бьют. Я думаю, Ваши заводчики на все вопросы Вам ответят.

117

Вжикуня написал(а):

что они то вам сказали-почему без документов продают..

покупая о документах не думала повторяю еще раз только здесь узнаю что к чему ... а у них не спросила...честно признаюсь...хотя наверное спрошу )

118

Ярина написал(а):

интересно стало как дело обстоит и почему продавшие мне щенка не зарегистрировали своих собак если у них была такая возможность

ну значит на это были свои причины :dontknow: о которых они умалчивают..вас же устроил этот вариант, что собака за приемлемую вам цену, но без доков...ну и живите себе спокойно без них, вы же не для разведения брали, для души..значит нет разницы..после драки кулаками не машут :dontknow:

119

Видите как мы дружно одно и тоже пишем. Думаю, что большинство из нас и ответ на этот вопрос знает. ну или подозревает почему нет документов.

120

Наталия&Вита,

спасибо за исчерпывающий и понятный ответ.