Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с ним?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

без анализов, сказали исключить мясо и давать курицу. он сказал что глаза не такие уж красные, чтоа ллергия возможно и часто бывает на белок.

22

утром даем запареный геркулес с творогом.
днем морковку с молоком и мясом или овощной суп с фаршем +подсолнечного или оливкого масла.
вечером даем фарш обваленный в геркулесе или пакетик педегри!
со стола иногда даем корочку хлеба, немного печенья, иногда бывает сворует со стола, например: хлеб с маслом или с паштетом, редко кусочек колбаски и кусочек булки.
иногда днем даем овощи на мясном или курином бульоне.
иногда немного даем молочного коктейля или питьевой Активии.тертое яблоко, банан еще даем.
Когда гуляем давали сухой корм Педигри, теперь перешли на Royal Canin
я уже не знаю что делать, просто клещиков и всяких таких фигушек не может быть. потому что где их подцепить? с собаками редко встречались пока! но и просмотрели его !

23

все отпишусь завтра пока!

24

Darianna написал(а):

без анализов, сказали исключить мясо и давать курицу

ну как же так.. е-мое, что за врачи, которые меряют все на глазок? :mad: Darianna, умоляю вас, не давайте курицу, если думаете на мясо и сомневаетесь, то замените на индейку или рыбу. Если уж на говядину аллергия, то предстваляю, что будет на курицу.

Darianna написал(а):

возможно

а ему в голову не пришло, что может стоит не гадать и предполагать методом тыка, а подойти к вопросу более серьезно?

Darianna написал(а):

геркулес

геркулес... каша хорошая, но не всем собакам подходит и тоже может вызвать аллергию.

Darianna написал(а):

молоком

я бы тоже исключила или заменила на низколактозное или безлактозное, если уж так хочется дать молочка.

Darianna написал(а):

со стола иногда даем корочку хлеба, немного печенья, иногда бывает сворует со стола, например: хлеб с маслом или с паштетом, редко кусочек колбаски и кусочек булки

теперь я не удивляюсь, что собака полезла. Такие продукты давать категорически нельзя :no: Пользы никакой это точно. Я своего тоже могу угостить, но я предварительно даю чуть поробовать, смотрю дня 3-4 не зачесался ли или уши/глаза не потекли, а потом могу угощать этим продуктом, если все нормально. Но нельзя вводить сразу столько продуктов в рацион. поймите, такими методами вы можете посадить собаке печень с детства, а потом будете всю жизнь лечиться. Вам оно надо?

Darianna написал(а):

я уже не знаю что делать

исключить подкормы со стола, сесть на монодиету (мы к примеру сидели на рыбе треска или зубатка+каша рис+греча+подсолнечно масло) и следить, вводить все новые продукты постепенно. Вот и все. Ничего тут страшного нет, многие с этим сталкивались и все проходило.

25

Darianna написал(а):

я уже не знаю что делать

Во-первых, сходить к другому доктору! Заменять говядину на курицу - это полный бред!
Во-вторых, обратитесь сюда Ветеринарный форум выложите сразу фото и опишите симптомы.

26

katusia,

katusia написал(а):

теперь я не удивляюсь, что собака полезла. Такие продукты давать категорически нельзя  Пользы никакой это точно. Я своего тоже могу угостить, но я предварительно даю чуть поробовать, смотрю дня 3-4 не зачесался ли или уши/глаза не потекли, а потом могу угощать этим продуктом, если все нормально. Но нельзя вводить сразу столько продуктов в рацион. поймите, такими методами вы можете посадить собаке печень с детства, а потом будете всю жизнь лечиться. Вам оно надо?

вы не так нас поняли,кусочек коласы это не кусочек ,а 1/4 кусочка, и это бывает раз 10 дней. Мы все продукты вводили постепенно.
иногда даем и рис и гречу и пшено, и рыбу даем .2-3 раза в неделю даем варенный желток.
нам 7 будет 5 месяцев.
кормим раза 4 в день!но и не знаем всели даем правильно.
подскажите основное меню!

27

Darianna написал(а):

подскажите основное меню!

когда мы столкнулись с аллергией, моей собаке было уже больше года, тогда мы кормили каша (рис+греча)+рыба/ягненок/индейка+маслице, но вам это вариант не подойдет, т.к. у вас еще щенок и ему нужно что-то более питательное и полезное, но в то же время гиппоаллергенное, рацион должен подбирать вет для каждого в отдельности.
Вы же в Москве живете, неужели нет возможности сходить один раз к нормально врачу и решить проблему?

28

Педигри вообще не давайте, скорей всего на него!!! Очень аллергенный корм. Давайте что нибудь одно, корм покупайте хороший, например Экануба или если обычная еда, то отварная курица с геркулесом или гречкой, можно нежирный кефир. Морковка тоже может давать аллергию. Еще нужно давать лекарство от аллергии, например кларитин, посоветуйтесь с врачом. Собака грызет, потому что у нее все зудит и чешется, выгрызает шерсть. У нас такое было, тоже от питания. Посадили на такую диету и все прошло.

29

Всем здравствуйте! теперь у нас другая проблема! похоже что у Ремми кашель!такое чувство что он давится или его вырвет сейчас!  к ветеренару собираемся! но все равно если это кашель чем можно помочь!?

30

Darianna, вот почитайте Или кашель, или что-то застряло в горле...