Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота у собаки

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Ума, не переживайте! Все будет хорошо! Это ооочень похоже на аденовирус, тем более

Наталия&Вита написал(а):

Весна и осень - сезон этой бяки

И к тому же - очень заразно! Чуть-чуть с каким-нибудь носителем понюхаться - и все! если иммунитет слабый, как у щенков!
Мы, когда Ютка заболела - бились в истерике от незнания!!
Но это совсем не страшно! Если правильно все делать и избежать осложнений! Вот мы не смогли - сейчас воспаление легких лечим!...
А кашель проходит по-разному! Юту у нас выворачивало страшно! Началось вечером и всю ночь мы не спали! А к обеду еще и температура поднялась! Но вовремя поспел ветеринар, и она резко пошла на поправку! Дальше кашляла периодически. Даже симулировать научилась - начинала кашлять, когда мы ее ругали)))
А потом она родительскую взрослую собачку заразила! Та вообще по-другому болела! Кашляла иногда, рвало тоже мокротой, но и спала спокойно, и в остальном - как обычно! Мы ей ничего не ставили, только грудным сбором отпаивали! Так что то, что Ума спала хорошо - это отлично! Значит, более легкая форма болезни!
Но к вету, конечно, обязательно!
Выздоравливайте скорей!!!

42

Мы только что от врача.
Сдали анализ крови (будет готов только завтра в 18.00)
Доктор посмотрел, пощупал собаку, измерил температуру (норма)
Горло не воспаленное, лимфоузлы тоже. Вообщем все в норме визуально.
Я попросила все-таки мазок на вирусы, но почему-то не сделали, сказали, что после результатов анализов крови.
И, мол, доктор не видит никаких намеков на вирус. Скорей всего трава сухая не переварилась и раздражает желудок.
Вкололи но-шпу, церукал и еще что-то на случай, если вдруг отравление.
Будем наблюдаться. Спасибо всем за поддержку.

43

Мы еще с мужем вспомнили, что первые рвотные позывы у собаки были замечены вчера в конце прогулки. Я еще тогда подумала - наелась травы, засранка.
И еще мне кажется, что вот эти выверты наружу ну никак на кашель не похожи. Я не видела, конечно, как кашляют собаки... поэтому никак не могу быть уверена.

44

Ума написал(а):

И еще мне кажется, что вот эти выверты наружу ну никак на кашель не похожи.

Похожи - похожи! Мы сами в шоке были! За 8 лет наша старшая собака ни разу не болела до последних событий! Но я и вам желаю так и не узнать, как звучит кашель!
Хороших анализов вам! И здоровой веселой биглюшки!!!))

45

Георгий Русанов,
Большое Вам спасибо!

46

Так-с. Пока не было ни одного рвотного позыва (с утра)
Вопрос - если это действует церукал, то действует он именно на подавление рвоты, так ведь?
То есть, если бы у нас был кашель, то от церукала кашель бы не прошел.
Значит у нас не кашель (я пока такой вывод делаю)
Наблюдаем дальше.

47

Ума,  у них кашель и рвотные позывы - почти одно и тоже. Как мне ветеринар объясняла, они плеваться не умеют, поэтому накопившуюся мокроту отрыгивают - вот и выходит, что физиологически это одно и тоже, только причины разные. А церукал расслабляет какие-то мышцы, снимает тошноту, нам его тоже ставили, чтобы собачка отдохнула от постоянного кашля. Помогал. Только он действует не более 4 часов (0,5 мл на наши тогда 8 кг). Так что, если позывов больше нет, это уже не действие лекарства! Это Умочка на поправку пошла! :jumping:

48

Георгий Русанов,
И еще раз спасибо Вам за сопереживание!
Ночь прошла без происшествий (впрочем как и вчерашний вечер).
До сих пор (со вчерашнего утра) не было рвоты (или кашля, фиг его знает, что же это было)
Уфф, будем надеяться, что все позади.

49

Ума написал(а):

Ночь прошла без происшествий

Хорошо!
Выздоравливайте! :flag:

50

Ума написал(а):

Как помочь собаке вызвать рвоту? На улице наелась веток, сухой травы и еще неизвестно чего

Только вы отстрелялись, слава богу !!!!! У нас началось - это "эпидемия" какая-то...
Вчера Мафка на прогулке с дочерью (по её словам) что-то схватила. Перекись давать не стали, потому как опять же в темноте она не разглядела предмет, да и не уверена была, что сожранькала Мафка это "нечто". Утром - ......... выдала .... :sceptic:  - пакет нехилого такого размера с зубочистками внутри  o.O.

51

Багира,
О, кошмар, мне аж поплохело, как прочла Вас. Что же эти бигли такие помоечники то?! У нас фоксиха была, она в тухлой селедке валялась, но чтобы вот так тупо ЖРАТЬ всё что нипопадя - такого и близко не было!

Кстати, у нас ближе к обеду (но натощак) снова были два рвотных позыва прозрачной пенкой.
Анализы крови идеальные.
Доктор сказала, что  сухая трава и сжеванные палки могли раздражать слизистую желудка и пищевода, отсюда и рвота натощак. Велела заварить льяное семя и давать пить.
И еще сказала, что некоторые собаки любят блевать (простите  :rofl: ), и на фоне здоровья могут и дважды-трижды в неделю чистить желудок.
Ума активна  и весела как конь.

52

Ума написал(а):

Что же эти бигли такие помоечники то?! У нас фоксиха была, она в тухлой селедке валялась, но чтобы вот так тупо ЖРАТЬ всё что нипопадя - такого и близко не было!

:dontknow:
Так это статистика .... поедание гадостей ((((( У меня до этого собаки были. Валялись в дерьме всяком, хватали, но не всё подряд.
Значит доля наша такая  %-)  У нас уже намордник давно наготове, просто малодушие хозяйское проявляем, всё жалеем морду эту любимую, а на самом деле вред наносим.
Всем здоровья собаченькам  :flag:  Начитаешься порой - вроде на ус мотаешь - а на самом деле, как касается своих - теряешься  :dontknow:
А нам - хозяевам - внимательности  :blush:

53

Багира написал(а):

пакет нехилого такого размера с зубочистками внутри  o.O.

какой ужас!
А мы решили проблему подбирания всяких гадостей так:у кого собаки подбирают,то до собачей площадки идут в намордниках,а на площадке,все собачники поочереди убираются-там жрать не чего.У меня Дон ничего не подбирает,но на всякий случай всегда дома энтеросгель (в тюбике в виде пасты).

54

Ума написал(а):

Ума активна  и весела как конь.

как хорошо.что у Вас все так разрешилось.У меня предыдущая собака(далматин)задолбал-как в лес-так палки,ёлки,трава,а потом кусками блюет по 2-3 дня.В итоге у него и гастрит образовался и пошли всякие последствия,так что теперь с Биглем-очень строго

55

Багира написал(а):

пакет нехилого такого размера с зубочистками внутри

o.O  Ну сестреночка дает!! Я пугаюсь, когда Ютка 1 зубочистку схватит, острая ведь! А тут... Хорошо, что все удачно вышло! Все-таки они дурынды, конечно, но рвотный рефлекс у них работает намного лучше человеческого, слава Богу! Это защитный механизм перенесен из мозгов в желудок! Поэтому надо неприменно схватить, проглатить, а там уж желудок проверит съедобность!))) А вдруг повезет, и оно переварится! :D 

Ума написал(а):

Ума активна  и весела как конь.

Как хорошо, что у вас все хорошо! ))
А у нас еще сугробы... и все подвиги с травкой и веточками, чувствую, еще впереди!)))

Екатерина Кудряшова написал(а):

но на всякий случай всегда дома энтеросгель

Это вещь нужная! Самое смешное, у нас песька его обожает! Суспензию лопает вместе с комочками за обе щеки! Похрустывает))) Я так удивилась, когда собиралась ей шприцом вливать, а она прям ко мне в стакан залезла и все до капелько вылизала!)) Чувствовала, видно, что полезно!) Интоксикацию снимает отлично!

56

Георгий Русанов написал(а):

Ютка 1 зубочистку схватит, острая ведь! А тут... Хорошо, что все удачно вышло!

Да уж, Вероника, удачно зубочистки завернулись в пакет  :disappointed:  Теперь все места тусовок "бутербродников" и прочих любителей потрапезничать некультурно будем обходить.

Екатерина Кудряшова написал(а):

мы решили проблему подбирания всяких гадостей так:у кого собаки подбирают,то до собачей площадки идут в намордниках,а на площадке,все собачники поочереди убираются-там жрать не чего

Только так и будем ходить ! Намордник - пока весенние "собачьи сюрпризы" не закончатся, а потом к летним подготовимся  :D

57

Багира написал(а):

а потом к летним подготовимся  :D

:D  :D
бигля хрен обманешь

58

Из-за чего щенка могло вырвать. Поели в7 ,вели себя как всегда, вырвало в 11 кашеобразным кормом.Пока не гуляем, на карантине.

59

оля+жадор, может перекормили + бесился?  :dontknow:

60

MalbIwka написал(а):

перекормили + бесился?

:yep: Такое бывает.
Может, глисты еще. Когда и чем гнали?