Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с ушками!

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

домна написал(а):

какие таблеточки или капли  приобрести чтоб мой ТОША  спал а мы почистили ему ушки.

Снотворныйе что ли??? o.O

22

Вот Excel Calm-Quil 8 in 1 http://www.zootovary.com/8in1excelcalmq … -2472.html
Но в данной ситуации он вам никак не поможет.

Мы собакам уши вообще не чистим, обычно там всё нормально и чистить нечего. Но если возникает проблема, например, у Марты был 2 раза отит, то да, и чистить , и капать пришлось. Первый раз она тоже орала и выкручивалась , и кусалась, мы промучились несколько дней и бросили - прошло само, но тогда было лето. А сейчас пришлось всё-таки применить силу, т. к. с ухом становилось всё хуже. Мы расстелили плед на диване, положили собаку на него, якобы чтобы просто погладить, а потом быстро в 2 секунды завернули её, оставив только голову. Так она уже не могла вывернуться, я удерживала тело, а муж фиксировал голову и капал. Она всё равно трепыхалась и орала как резаная. После этого получила много сыра. В первый день мы проделали эту экзекуцию 1 раз,чтобы сильно не травмировать собачью психику, хотя капать надо было 4 раза, на следующий день тоже один раз-уже не орала, на третий день уже обошлись без пледа и начали капать сколько положено, она уже не брыкалась. За 12 дней Марта так привыкла к этому процессу, что, только завидев пузырёк, уже бежала ложиться в кресло и подставляла ухо сама.
А теперь вообще хохма, я беру капли капать себе нос, а она уже тут как тут, лапой меня скребёт, давай, мол, мне капай. :D

23

Lastochka написал(а):

Мы расстелили плед на диване, положили собаку на него, якобы чтобы просто погладить, а потом быстро в 2 секунды завернули её, оставив только голову

Тут главное эффект неожиданности. У меня Гранд, когда видит, что я достаю шприцы или ватные палочки, капли и пр. сразу ретируется, правда он все равно хоть и нехотя, но дается без проблем. Я стараюсь все достать и приготовить без его присутствия, и чтобы он не видел что у меня в руках. Потом когда лежит, спит или играет, подходишь и без всяких церемоний делаешь свое дело. Главное быстро. Если совсем дело плохо, то пока я делаю процедуру муж придерживает и дает пообсасывать вкусняшки.
После любой даже самой мелкой процедуры я угощаю.

24

katusia написал(а):

Тут главное эффект неожиданности.

У нас так не получалось. Пока муж Марту наглаживал на диване, я набирала пипетку совсем в другой комнате, а потом за спиной её пряча, подсаживалась к ним, Марта тут же учуяв запах, выворачивалась и бегом. Так велик был страх.
Просто, когда мы обратились первый раз к вету с ухом, он взял мазок, Марта далась абсолютно спокойно, а потом вет решил проверить зубы и обнаружил осколок клыка, взял инструмент и выдернул его прямо без наркоза. Она так орала. :canthearyou:  Видимо после этого и возникла нехорошая ассоциация, что когда лезут в ухо, потом будет очень больно. :( Поэтому никакие вкусняшки не помогали, она к ушам вообще не давала прикасаться.
Пришлось применить жёсткие меры. :dontknow:

25

Lastochka написал(а):

За 12 дней Марта так привыкла к этому процессу, что, только завидев пузырёк, уже бежала ложиться в кресло и подставляла ухо сама.

Молодец видимо правда привыкла, надо будет правдо такие меры попробывать, может поможет! :crazyfun:
:D  :D  :D

katusia написал(а):

ут главное эффект неожиданности

У нас так ловко не получилось! :D

26

Алёна*Минор* написал(а):

надо будет правдо такие меры попробывать, может поможет!

Ну у вас может и не так всё запущено, может получится и без крайних мер, просто за вкусняшку. :)

27

Shpor написал(а):

Если у собаки отит, она периодически пытается лапой трогать ухо и, как следствие, во время этого, лапой проводит по глазу. Проводит - не страшно, страшно, что шерстинки с лапы попадают в глаз, что может вызвать очень сильное воспаление и нагноение. У меня стафик в свое время из-за отита чуть глаза не лишился. Причем в республиканской клинике (!) врачи назначили интерферон (как я потом узнала - это продукт человеческой крови, на собак он не действует)! А когда мы к ним пришли через пару дней глаз распух, наружнее веко завернулось внутрь и были видны тольо какие-то пленки!  Слава Богу эти же веты отправили нас в клинику, где прием ведут врачи из аграрного университета. Там нас прооперировали (завернувшееся веко) и назначили нормальный курс лечения от отита и от его последствия (глаз). Глаз собакину, к счастю, удалось сохранить, потеря зрения на него составила всего 25%.

Прочитала это и что-то мне боязно стало. У Марты опять с ухом проблемы. Лечили отит - вылечили. Через неделю ухо потекло, сдали анализы - бурный рост грибов Candida, назначили пить нистатин и капать клотримазол, лечили 2 недели, а эффекта - 0. Наш вет, как назло, в отпуске, но я набралась наглости позвонить ему на мобильный, сказал отменить все вкусняшки, посадил на рисово-говяжью диету, сказал капать 4 раза в день кандибиотик и ждать его возвращения 15 марта  :canthearyou:
Я решила одеть ей воротник, а то она ухо чешет,там всё булькает, не дай бог занесёт эту бяку в глаз.
И ещё меня беспокоит, не передастся ли это Эмке или это всё же нарушение местной микрофлоры из за применения отибиовина, а не инфекция, которой можно заразиться?

28

Позвонила в ветеринарку, успокоили,что эти грибы хоть не заразные. :smoke:

29

Lastochka написал(а):

Lastochka

Выздоравлевайте довайте! Удачи  :blush:  Хорошо, что не передаётся! ^^

30

Lastochka, а как ваша Марточка к воротнику относиться? а то моей уже потихоньку надоедает вижу он ей надоел уже...

31

Наверное иммунитет надо поднимать еще помимо всяких кандидобиотиков.

32

Алёна*Минор* написал(а):

Выздоравлевайте довайте!

Спасибо! А ваши то ушки как? :question:

33

Ярина написал(а):

а как ваша Марточка к воротнику относиться?

Ярина, она уже давно к нему привыкла. Летом, когда пяточку срезала, пришлось целый месяц в нем проходить. Поначалу она его боялась, а через неделю привыкла и научилась в нём и бегать,  и играть. А сейчас она его вообще не замечает. И с игрушками  играет, и даже Эмку пытается за ухо кусать, только вот чесаться в нем она не может. ^^

34

Марина Е написал(а):

Наверное иммунитет надо поднимать еще помимо всяких кандидобиотиков.

Может быть, но сама я лечение назначить не могу, вот ждём когда наш вет из отпуска вернётся, будет выяснять, почему с этим ухом проблемы. Как он мне по телефону объяснил, возможно у собаки аллергия на какой нибудь продукт, тогда могут течь и глаза и уши, а у вислоухих проветриваимость ушей плохая , из-за этого внутри уха повышенная влажность и может  начаться рост грибов. Как то так. %-)
Из за этого уха мы прививку до сих пор сделать не можем, :mad:  я уже нервничаю.

35

Даа, аллергия - это запросто.

36

Lastochka написал(а):

Спасибо! А ваши то ушки как?

Вроде лудше, тьфу-тьфу! Поке результат маленький но есть! :cool:

37

Lastochka, я вот на всякий случай дам цитатку с другого форума, как отит лечить. "Возьми любой спрей с антибиотиком (терамицин или иной какой). Пшикай в ушной проход раз в день, дней 5 кряду. Ушной проход, само собой, очищай ватным тампоном. Можно вдувать в канал порошок ветом. И попробуй все-таки сделать новокаиновую блокаду ушной раковины, помогает. Можно прогревать лазером.
Сделай девке курс В1, В6, В12, это очень полезно сейчас. Попробуй человеческие ушные капли отодекс. Коли гамавит или капай на слизистую носа тимоген. Пои АСД-2, разведенным водой. У суки пробой иммунитета на стрессе, вот и выводи ее из стресса. Удачи!
И не жалей пробиотиков:йогурт, мацони, нирине - что найдешь - давай обязательно. Накрайняк, сойдут лакто- или бифидобактерин аптечные."

Сама я ни разу ни вет, но это был совет очень опытного человека. Пишу на всякий случай, вдруг кому пригодится

38

Марина Е написал(а):

Сама я ни разу ни вет, но это был совет очень опытного человека. Пишу на всякий случай, вдруг кому пригодится

Спасибо, буду пробывать! :flag:

39

Lastochka написал(а):

пить нистатин и капать клотримазол

как нам это знакомо! Нам ставили тот же самый диагноз и назначали то же  самое лечение!

Lastochka написал(а):

лечили 2 недели, а эффекта - 0.

та же история была! Один к одному! :yep:

Lastochka написал(а):

сказал капать 4 раза в день кандибиотик

вы не поверите, но и нам сказали потом то же самое :D

Марина Е написал(а):

аллергия - это запросто

У нас была та же самая история, как и у вас! Абсолютно идентичная! В итоге все прописанное лечение нам не помогло. А в последствии я услышала, что врач которая нас принимала "не очень", будто бы она всем ставит один и тот же диагноз. У нас было больное только одно ухо. Я стала протирать ухо внутри ватной палочкой с хлоргексидином, давала 2 недели пребиотик ветом, сменила корм.. и ухо прошло. Не знаю, что в итоге помогло, но до сих пор, ттт, ухо внутри розовенькое и чистенькое.
На сколько я знаю грибы в ушах в той или иной степени есть у всех собак, только количество у всех разное. Такого не бывает, чтобы не было грибов вообще. Если грибы есть в организме в большем количестве, чем должно быть, то они будут и в кале  также в повышенном количестве. проверьте.
Мы еще мазали ухо внутри также от грибов травогеном и травокортом-только тоже особо не помогло. можно еще попробовать помазать нитрофунгином. Только ели это реально гибок, то лечение будет ооочень долгим, и лечить его надо изнутри, т.к. от внешнего лечения толку будет мало.

40

А можно уззнать, как выглдит грибок у собаки в внутри? ..... Это чёрные пятнышки??,..... :blush: