Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Пишем книгу о биглях в России?


Пишем книгу о биглях в России?

Сообщений 61 страница 80 из 138

61

Начала читать Записки мелкотравчатого! Слушайте, это такой восторг! Риша, спасибо большое :thank_you: ! Жалко собак, жалко звериков, но написано просто великолепно! Это настоящая удача, что такая книжка все же не прошла мимо меня! Пока я только в самом-самом начале, но первое же описание как он добирался среди ночи до места охоты - это настоящий анекдот, а схватка с волком - прям не занешь за кого болеть - то ли за бесстрашных собак, то ли беднягу волка! И разговоры, и описания - старый быт русских помещиков, честно скажу Достоевского уже в сознательном возрасте перечитать не смогла, думала все - с девятнадцатым веком покончено, ан нет! Эту книжку читаешь очень легко!

62

everina написал(а):

Начала читать Записки мелкотравчатого! Слушайте, это такой восторг!

Очень рада, что понравилось! Меня точно также пробрало в своё время. :)

63

Дорогие участники Форума! Имею наиважнейший вопрос! Не будете ли вы против, если материалы нашего форума, в частности ваши рассказы, впечатления, советы, истории т.п, которые вы здесь озвучиваете, я использую в своей книжке? Это вопрос очень для меня важный, потому что от него зависит вся вторая часть. Особенно этот вопрос относится к заводчикам - они дают много практической информации. Я не меняю ники и не меняю текст, только иногда редактирую или объединяю несколько постов одного и того же челокеа. Я была бы просто чрезвычайно признательна, если бы вы были не против!

Отредактировано everina (29.01.2008 14:08:56)

64

Уважаемые
Happy
Оля&Цез
Oleg
Nick_cathy
Kat&Raina
Risha
Yummi,
Очень нужно связаться с вами по "мылу", которого не знаю. Не могли бы вы мне скинуть с личку ваши адреса?  :writing:

65

everina написал(а):

Happy
Оля&Цез
Nick_cathy
Kat&Raina

Дамы! Отзовитесь!

66

Tasha написал(а):

И еще один Шиян обнаружился: "Полевой досуг гончих", 2006

и у меня такое тоже имеется!  8-)

67

everina, фотографии собак к рассказам будут? :)

68

Конечно! Но это будет на следующий шаг, подождите!  :)

69

Как дела продвигаются с книгой? :flirt:

70

Книга в целом готова. Осталось взять два интервью, которые все никак не соберусь организовать. Но все остальное есть. Начался процесс подбора фотографий - оказалось очень трудно. Так много хороших прикольных снимков! Хочется все включить, но не получится. Пока такие дела...

71

everina

Книга в целом готова.

А про охоту с биглями, Вы так и не написали...или решились ???

72

marriah21 написал(а):

А про охоту с биглями, Вы так и не написали...или решились ???

Нет, про охоту не решилась  :) Это для меня слишком сложно и неизвестно  :) Про охоту пусть пишут профессионалы, не думаю, что дилетантские рассуждения и исключительно теоретические и идеалистические представления об охоте смогли бы сыграть важную роль в книге  :) Тем более, что она уже получилась на 300 стр - это без двух интервью и фотографий  %-)
Вот с фотками просто беда - как их отбирать ума не приложу!  %-)

73

everina написал(а):

Тем более, что она уже получилась на 300 стр - это без двух интервью и фотографий  %-)

Ого вот это книга, уже очень хочется почитать.

everina написал(а):

Вот с фотками просто беда - как их отбирать ума не приложу!

Ну может быть с самымии знающими по общаться, на форуме такие же есть. Я думаю помогут.

74

everina написал(а):

Про охоту пусть пишут профессионалы, не думаю, что дилетантские рассуждения и исключительно теоретические и идеалистические представления об охоте смогли бы сыграть важную роль в книге

everina, попросите marriah21 главку написать.  В этом нет ничего плохого. В книге покойных Мусладинов и Ады Люк "The new beagle" глава о создании и поддерживании стаи биглей  написана другим человеком, охотником. Дайте наконец marriah21 возможность поделиться своими знаниями со всеми.  :glasses: Слабо?

75

everina

Нет, про охоту не решилась   Это для меня слишком сложно и неизвестно   Про охоту пусть пишут профессионалы, не думаю, что дилетантские рассуждения и исключительно теоретические и идеалистические представления об охоте смогли бы сыграть важную роль в книге   Тем более, что она уже получилась на 300 стр - это без двух интервью и фотографий   
Вот с фотками просто беда - как их отбирать ума не приложу!

Да...не охотившись , можно просто написать много "ляпов"

Но 300 стр. про биглей ....(может миниатюрных) ...верится с трудом ...хотя как писать...как относятся то , те кто читал..(естественно биглевладельцы).. :flag:

76

Oleg

everina, попросите marriah21 главку написать.  В этом нет ничего плохого. В книге покойных Мусладинов и Ады Люк "The new beagle" глава о создании и поддерживании стаи биглей  написана другим человеком, охотником. Дайте наконец marriah21 возможность поделиться своими знаниями со всеми.   Слабо?

Олег написать-то в книге это не так просто...хотя информ. про охоту с биглями" сидит очень много",
но перенести ее в книгу не писателю...трудно..это надо чтоб кто-то писал с твоих слов и т.д.
Хотя сейчас многие спрашивают ...как бигли охотятся , на кого, как глубокий снег на них сказывается и т.д.
Короче это длительный процесс ...я так думаю... :flag:

А вот фотки охотничьи (иногда бывают интересные) наверное можно разместить... :flag:

77

marriah21 написал(а):

верится с трудом ...хотя как писать...

а Ирина большими буквами писала и с большими интерваламиhttp://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0536.gif http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0208.gif, правда ведь, Ирин?

78

marriah21 написал(а):

Но 300 стр. про биглей ....(может миниатюрных) ...верится с трудом ...хотя как писать...как относятся то , те кто читал..(естественно биглевладельцы)..

Да...написать книгу у вас точно не получится... :huh:

79

Биг
Valsi

Но 300 стр. про биглей ....(может миниатюрных) ...верится с трудом ...хотя как писать...как относятся то , те кто читал..(естественно биглевладельцы)..
Да...написать книгу у вас точно не получится...

Не знаю почему , но Вам ,кажется, виден только "темный цвет"... :cool:

О ...понял , Вы еще и из одного города, может у вас там "световое излучение" было..., а иначе как может быть такое совпадение... :flag:

Глубину мысли... не видите...это у меня восторг ...удивление , что человек смог обработать столько материала и т.д.... :cool:   Ну а пишу, наверное ,я в своем стиле ,как говорит один товарищ из "Аншлага"...вроде" Харнтрог и еще немного чего то..."... :flag:

80

Oleg написал(а):

everina, попросите marriah21 главку написать.  В этом нет ничего плохого. В книге покойных Мусладинов и Ады Люк "The new beagle" глава о создании и поддерживании стаи биглей  написана другим человеком, охотником.

Когда я только начинала, я думала о чем-то подобном, но в итоге отказалась. Я же не ставила целью открыть нечто новое в этой книге. Моя цель была другой - собрать то,что есть из разных доступных источников и создать общий образ породы, настроение, которое она несет, отобразить на бумаге то, что можно назвать "мир биглей" в широком смысле слова. Чтобы человек, который первый раз берет бигля в свою жизнь ощутил, что это за собака. Ключевое слово всей книги - ощущение. Рабочее название, которое пока держится и не меняется "Певцы лесов и долин: английские бигли". Как думаете, корректно сочетание "английские бигли"? Порода-то вроде называется просто "бигль"... Этот момент меня очень смущает...
Основной объем - это третья глава, которая основана на форуме, те самые часто задаваемые вопросы, а также небольшие рассказы про тех наших биглеводов и их собак, чьи ответы чаще всего встречаются в той выборке, которая у меня получилась. Проблема у меня возникла только с Наташей и Воргой - ее ответов много, но ее персональки нет на форуме  :( Возможно, придется еще что-то сократить, но мне не хочется. То, что есть, пока отлеживается. Жду очередного драйва и приезда мебели в квартиру  :) , тогда видимо, когда меня перестанут отвлекать бесконечные бытовые неудобства, примусь заканчивать.  :)
Но повторюсь, с фотками прямо беда - не знаю как отбирать. Т.к. книжка ощущенческая, очень "живая", то не хочется брать исключительно постановочные студийные фотки или стойки. Но "бытовых" красивых фоток ТАК много! А уж про щенков я вообще молчу...  :)  :love:
А охота... В моем понимании это очень большая тема. Я ее краешком затрагиваю в историческом контектсе и в основном цитатами из охотников девятадцатого века. Про биглей конечно там ничего нет, но опять же, тут дело в создании ощущения и настроения. Про охоту с биглями в России - это точно отдельная книга.

А вот еще у меня возник практический вопрос: может ли кто-нибудь сделать скриншот из фильма на DVD про охоту с биглями в Англии?

Отредактировано everina (18.01.2009 18:48:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Пишем книгу о биглях в России?