Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.


Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Risha написал(а):

А в холодное время года собака будет одна жить?

Да, одна  :yep: . Естественно, что к ней каждый день будет кто-то приезжать и привозить поесть (ехать 15 минут на машине). У нас так все собаки жили. Хотя, может и звучит странно....

22

Risha написал(а):

А в холодное время года собака будет одна жить?

Ну, Ирин, она же охотничья  :D  Добудет себе уж чего-нибудь, тем более, что там холодно, это как наше тепло :)

23

Liuscia написал(а):

У нас так все собаки жили. Хотя, может и звучит странно....

Собачка от такого житья не сдохнет, конечно :) Ну у нас почти у всех бигли с хозяевами в постелях спят... а Вы говорите одна на участке..... :flag:

24

Liuscia написал(а):

Естественно, что к ней каждый день будет кто-то приезжать и привозить поесть (ехать 15 минут на машине). У нас так все собаки жили. Хотя, может и звучит странно....

Как забавно!
В США бигля не продадут людям без забора, а в Еврозоне продают забору без людей...  8-)

25

Висалия написал(а):

А зачем ребенку пес-охотник? У ребенка есть ружье? Они на охоту будут вместе ходить, да?

Собака-охотник выбиралась из-за отсутствия врождённой агрессии к человеку и способности прекрасно себя чувствовать в неоранжерейных условиях обитания. Домашяя подушка, типа йорка или чиха, нам не нужна. Нужен активный, небольшой и нехрупкий (по телосложению и здоровью) пёс. Так и выбирали.

Не считаю, что с охотником обязательно надо ходить на охоту. Важны физические нагрузки и активный образ жизни. Жизнь не в квартире, а на большом земельном участке, регулярные физические нагрузки, прогулки, пробежки за велосипедом, купание в море, вполне могут заменить охоту. Если уж ему так захочется поохотиться, то на участке полно ящериц, пусть охотится  8-) . Никто не запрещает.
Неужели все на форуме регулярно ходят со своими биглями на охоту  :unsure: ?
Если это так жизненно необходимо, отправлю мужа на охоту. С необученным биглем пусть развлекается.... :D

26

VEGA написал(а):

Ну у нас почти у всех бигли с хозяевами в постелях спят... а Вы говорите одна на участке.....

Охотно верю. Живя в одной городской квартире и немецкий дог в постель к хозяину охотно заберётся  ^^ . Это не от породы зависит, а от условий жизни.
Спать с собакой в наши планы, абсолютно точно, не входит. %-)

27

Liuscia написал(а):

Разводиться мы не собираемся, поэтому мальчик будет самое то

Тогда уж двоих мальчиков берите, если условия будут, как вы описываете. Им хоть будет за кем побегать. Другого варианта не вижу.

Liuscia написал(а):

ребёнок-это главная причина, по которой мы решили сейчас завести собаку и именно этой породы.

А что, ребенок просит друга? Какой тогда кайф в собаке, если оставлять её на участке?
Покормили собачку, погладили (на улице +5, ветер, дождь), калитку на участок с пожухлой травой закрыли, сели в теплую машину, помахали скачущему под забором на задних лапах и воющему другу из окошка и поехали домой.  :dontknow:

28

Не представляю себе бигля в одиночестве. Он просто сойдет с ума. Это сворные собаки, им тяжело оставаться одним. Если собираетесь оставлять одних, то берите пару. Но не удивляйтесь, если собака будет к вам достаточно равнодушна, у биглей и так нет на генном уровне привязанности к одному хозяину, чтобы выстроить эту связь нужно много сил и души вложить, а уж если его оставлять одного....

29

Liuscia написал(а):

У мужа уже был бигль мужеского полу

А у мужа бигль с ним жил или по такой же схеме, как у Вас сейчас?  :question:  Наверное, муж должен был понять и прочувствовать собаку. Он что говорит? Считает, что сможет собака так жить?

30

VEGA написал(а):

А что, ребенок просит друга? Какой тогда кайф в собаке, если оставлять её на участке?
Покормили собачку, погладили (на улице +5, ветер, дождь), калитку на участок с пожухлой травой закрыли, сели в теплую машину, помахали скачущему под забором на задних лапах и воющему другу из окошка и поехали домой.

Да, невесёлая картина вырисовывается.... :unsure:
Может мы просто с разных сторон смотрим. Все наши собаки жили в таких условиях, никто за забором не прыгал и не выл (первый бигль, кстати, тоже). Здесь собака-это просто собака, а не член семьи. Его любят, кормят, заботятся, но не более... за стол не посадят, в постель не положат.

31

Liuscia написал(а):

Подойдёт ли биглю подобное, уличное содержание?

Liuscia написал(а):

Все наши собаки жили в таких условиях, никто за забором не прыгал и не выл (первый бигль, кстати, тоже).

А чего спрашиваете тогда?  :rolleyes:  :question:  :rain:

32

VEGA написал(а):

А у мужа бигль с ним жил или по такой же схеме, как у Вас сейчас?    Наверное, муж должен был понять и прочувствовать собаку. Он что говорит? Считает, что сможет собака так жить?

Да, все собаки так жили.
Муж говорил о чрезмерной независимости, хитрости и неординарном уме бигля.
Я с биглями никогда близко не общалась (был небольшой опыт с бассетом, мрак  :tired: ), поэтому взять бигля предложил именно он. А я, в свою очередь согласилась. Ну разве может кому-то не понравиться такой симпатяжка, как бигль  ;) ?

33

VEGA написал(а):

А чего спрашиваете тогда?

Потому что я при этом не присутствовала. Это было лет 20 назад  :) .
И муж, вообще, на все вещи смотрит очень просто. А мне не хотелось бы, чтобы собака мучалась. Для меня эта порода совсем незнакома. Хотелось узнать её особенности (у каждой породы они есть).

34

Марина Е написал(а):

Не представляю себе бигля в одиночестве. Он просто сойдет с ума. Это сворные собаки, им тяжело оставаться одним. Если собираетесь оставлять одних, то берите пару. Но не удивляйтесь, если собака будет к вам достаточно равнодушна, у биглей и так нет на генном уровне привязанности к одному хозяину, чтобы выстроить эту связь нужно много сил и души вложить, а уж если его оставлять одного....

+100%

Liuscia написал(а):

Это не от породы зависит, а от условий жизни.

не знаю как россиян, а меня задело.  :canthearyou: 

Liuscia написал(а):

Здесь собака-это просто собака, а не член семьи.

чушь. Это от вашего характере зависит, а не от Италии.
У нас в Израиле, как и у вас тепло (думаю теплее). Лично у меня двор, но мои спят с нами. Для этого и держу - чтобы мои 4 детей с ними общались, учились ответственности (прийти домой, погулять, покормить) и учились добру и теплу (приласкать, нежно прошептать люблю и посмотреть в глаза).

35

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

чушь. Это от вашего характере зависит, а не от Италии.

Ну давайте, всё же, поспокойнее. Мне нет никакого резона говорить неправду. Давайте уж Вы про Израиль, а я про Италию. Так логичней будет. :yep:

36

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не знаю как россиян, а меня задело.

А что именно Вас задело?
У меня в Питере лабрадор постоянно забирался ко мне в постель. И ночью и днём, когда меня не было. Но у меня не было другого выхода.
А здесь практически у каждого есть земля и пригородные дома. И собаки живут именно там. Зачем собаку запирать в четырёх стенах, если есть возможность предоставить ей свободу? Мне кажется, что жизнь на свежем воздухе для животного более натуральна, чем в квартире....

37

Liuscia написал(а):

Давайте уж Вы про Израиль, а я про Италию.

Вот Вам в пример персональна девушки из Италии. Лунабель
Как говорится, почувствуйте разницу!
Она сейчас не бывает на форуме, но мы общаемся в других соцсетях. У нее с Луночкой все как у русских. ^^

38

а про наш восток все известно - мусульмане собак вообще не держат :playful:  как и других животных. И все наши соседи Сирия, Леван. Йордания и Египет  собачих клубов не имеют :D .

но это не значит что я как все! пару дней назад у меня было 5 взрослых бигль в салоне. Это было мое решение,  а вот соседский амстаф который как вам нравиться живет на цепи в саду у дома сбежал и устроил нам веселую ночку. Лана-2 (Аста-Джули и другие Holyland бигли) явно не от счастливой жизни в теплую ночь :crazy:

39

Ну у нас тоже собаки постоянно живут за городом, и тем не менее бигля спит с нами, и если мы уезжаем по делам, то оставляем ее в доме, а не на улице. Слишком там много факторов риска. Кобель например постоянно сбегал, то под забором подроет, то сосед зашел, а калитку не запер. Зачем мне надо дергаться каждый раз? На форуме вообще был рассказ одной девушки у которой собака, оставленная на два часа на участке в "свободном полете", утонула в бассейне. Поэтому на улице у нас постоянно живет только алабай, а бигля все-таки в доме.

40

Liuscia написал(а):

Да, одна  :yep: . Естественно, что к ней каждый день будет кто-то приезжать и привозить поесть (ехать 15 минут на машине). У нас так все собаки жили. Хотя, может и звучит странно....

Марина Е написал(а):

Не представляю себе бигля в одиночестве. Он просто сойдет с ума. Это сворные собаки, им тяжело оставаться одним. Если собираетесь оставлять одних, то берите пару. Но не удивляйтесь, если собака будет к вам достаточно равнодушна, у биглей и так нет на генном уровне привязанности к одному хозяину, чтобы выстроить эту связь нужно много сил и души вложить, а уж если его оставлять одного....

+млн...Тоже не представляю...вернее очень живо представляю эту картинку, нарисованную Наташей - Вега.
:angry:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.