Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.


Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ярина, да Господи, какая уже теперь разница чистокровная или нет? Не у всех тут чистокровные собаки. Главное своя, родная и любимая! :flag:

62

Марина Е, согласна :) я уже теперь по другому смотрю на мирррр  :D

63

Liuscia написал(а):

Нет, мы там не живём. Дом обитаем только в тёплое время года. Но поселить собаку к себе в дом я точно не решусь. Не подозревала, что бигль семейная собака   , думала, что охотничья. До недавнего времени у нас был аргентинский дог (тоже охотник), проблем с ним не было. Умер от старости....

Знаете, Liuscia, я вот жила со своей первой биглюшей в Италии, дом- вилла с большим участком. Побегать можно - только если очень хороший вокруг забор. Если есть дырки - убежит и вам ничего не скажет. было не раз - нервов - океан! Один раз словила беглянку когда ее вел за ошейничек соседский дядя-охотник ( местность горная) и если бы я во-время не спохватилась - посадил бы в машину - и поминай как звали! Так что вот так про менталитет! А насечт того, что бигль собака -охотничья - вы сто с ней/ним на охоту будете ходить если собираетесь его как охотника содержать?? В Италии охотников держат парами круглогодично в вольерах на  заднем дворе!!! И не в особой чистоте - уж поверьте - видела не раз!! А иногда и ужасалась - в каком чистом вольере содаржатся собаки - и никто сними не общается - кроме как на охоте!!! Сидят одни - гадят под себя - миски с едой стоят пустые...ну это простые обычные итальянцы - которые и небедные, но к охотничьим собакам - вот так! Так что для того чтобы кто-то у вас по участку бегал = бигль совсем не  та порода!! :nope:

64

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

чушь. Это от вашего характере зависит, а не от Италии.
У нас в Израиле, как и у вас тепло (думаю теплее). Лично у меня двор, но мои спят с нами. Для этого и держу - чтобы мои 4 детей с ними общались, учились ответственности (прийти домой, погулять, покормить) и учились добру и теплу (приласкать, нежно прошептать люблю и посмотреть в глаза).

+10000!!

65

И вот еще, В Италии совсем недавно вышел закон что с собаками можно везде - в ресторан, на пляж, на почту, в магазин, в библиотеку, в музей, все должны убрать таблички с перечеркнутой овчаркой и повесить велком мы вам рады! Да в городах скорее всего так и будет, при соблюдении естессно определенных норм....в залах ресторанов будет зал для с собаками и без собак :flirt: ( Курить там давно нельзя в ресторанах), а вот старшее поколение и кантри местность к собакам относится так как описано выше - в постели они сними не спят!  А вот Людовик ХIII  спал со своими собаками!!!, но он был француз :idea: - более тонкая натура!  Биглик теоретически может жить на улице - он крепкий!! Но один на участке - никогда!! бредовая идея! уж лучше павлинов завести каких-то....хоть яйца будут нести!! :stupor:

66

Yulia72 написал(а):

И вот еще, В Италии совсем недавно вышел закон что с собаками можно везде

Ого! Это по всей стране ввели такой закон?! А ссылку не найдете? Можно и на итальянском, буду благодарна!
Кстати, бывалые форумчане, обсуждался ли здесь вопрос о путешествиях в Европу с собаками? Интересуют законодательства, есть ли еще такие оазисы лояльности, помимо Италии?!

67

Наверное, тему заведу отдельную.

68

http://avapa.wordpress.com/2010/11/29/o … -pubblici/
Этот закон вышел благодаря министру по туризму Микеле-Виттории Брамбилле...Какая молодца!!

http://avapa.wordpress.com/2010/11/29/o … -pubblici/
http://www.turistia4zampe.it/
правда на итальянском.....Суть в том, что с собанями можно будет практически везде....про музей я наверное приврала....но в остальные публичные места,да!..(кроме школ и больниц), даже старички смогут брать с собой в дома престарелых своих четвероногих питомцев!
http://ilblog.codealvento.it/2010/11/br … ..называют этот закон - законом сходным с открытием коперника....!
http://magazine.quotidiano.net/ecquo/ec … brambilla/
Вот так! :smoke:  :flirt:  нашей стране например до такого закона как до марса! Тут вон в парк не зайдешь....каждую весну отраву разбрасывают....собаки дипломатов гибнут в центре города от крысиного яда...на каждой двери в магазин табличка... а тут еще евро 2012....вобще караул....будет бойня...подумать страшно. И при этом рвутся в Европу..

69

А я вообще не поняла зачем им собака...???? :dontknow: Если для ребенка, то зачем чтоб жил один, вобщем с жиру бесятся...собака не сможет жить одна, это 100%!!! Либо заводить минимум 2 собаки, чтоб хоть общались. Либо совсем не заводить.

70

Жесть какая.  Для меня моя собака-это мой ребенок.  Я просто  представила ее на месте этого несчастного щенка которoму удостоена такая судьба, хочу Вам сказать слезы наворачиваются от этой картины. Моей собаке 2 года и у меня до сих пор сжимается все внутри когда я ухожу на работу и оставляю ее дома одну, когда она меня провожает и смотрит своими грустными  глазюками, а иногда и песни тоскливые поет….Зачем Вам собака? Не понимаю.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.