Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия, глистная инвазия или.... нужна помощь!


Аллергия, глистная инвазия или.... нужна помощь!

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

katusia написал(а):

похоже на глистов. Когда глистогонили?

Major написал(а):

нам 9 мес! глистогонили его 3 мес назад, а у нас он 7 мес!

Major написал(а):

начал плохо себя чувствовать мес назад, глазик заболел и потек у него, стул жидкий стал, и как то тяжело дышал, приехали к врачу температуры не было, гной врач убрал прописали таблетки от отравления, мы их пропили ему стало лучше, но глазик все равно течет, аппетита особо нет!

целый  месяц течёт глаз и что...

Major написал(а):

прописали таблетки от отравления

а от глаза то что прописал??? чем глаз лечили?
а гноя из попы после того как пропили таблетки не стало??? Major, вы пишите уж как то попонятней...такое впечатление что собака месяц болеет а вы переодически только это замечаете :dontknow:

22

http://www.belanta.ru/
отлична клиника!!
в Братеево, это ж почти ваш район (прямо по Люблинской ул)
они работаю круглосуточно.
Благодарова Ольга Николаевна -хороший специалист, узнавайте когда работает и пулей к ней;)

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!! весна на носу)

23

Андрюха написал(а):

Благодарова Ольга Николаевна -хороший специалист, узнавайте когда работает и пулей к ней;)

посмотрела она только 27 будет! А клиники свой доктор не очень????

24

нет!!!! мы лечились! но начинаю думать что наверно либо мы не пролечились, либо что то еще у нас! нам делали ряд уколов дексамитозон и бетамокс, прописали: энторосгель,холензим,энтерол,тавегил, свечи в попу прорктоседин, глазные капли левомицитиновые и софрадекс! так у нас 2 недели прошло, стул нормальный, сейчас не срыгивает (если только не кусок линолиума был у него на завтрак) икать перестал, но глаз болит и частенько чешется, встряхивает ушки.

25

глаз и попа как-то странно...может у вас ни 1 болячка?вы так часто меняли корм,возможно из-за этого неполадки с животом,а глаз действительно течет из-за аллергии,тем более вы пишите,что на улице ему лучше..в дом ничего нового не покупали?не приносили?

26

все сдали сегодня анализы! ждем

27

Major написал(а):

лаз болит и частенько чешется, встряхивает ушки

Я так поняла, что у Вас один глаз болит? Тогда это не аллергия. А "встряхивает ушки" - это на отит похоже. Если у собаки отит, она периодически пытается лапой трогать ухо и, как следствие, во время этого, лапой проводит по глазу. Проводит - не страшно, страшно, что шерстинки с лапы попадают в глаз, что может вызвать очень сильное воспаление и нагноение. У меня стафик в свое время из-за отита чуть глаза не лишился. Причем в республиканской клинике (!) врачи назначили интерферон (как я потом узнала - это продукт человеческой крови, на собак он не действует)! А когда мы к ним пришли через пару дней глаз распух, наружнее веко завернулось внутрь и были видны тольо какие-то пленки! :canthearyou: Слава Богу эти же веты отправили нас в клинику, где прием ведут врачи из аграрного университета. Там нас прооперировали (завернувшееся веко) и назначили нормальный курс лечения от отита и от его последствия (глаз). Глаз собакину, к счастю, удалось сохранить, потеря зрения на него составила всего 25%.
Возьмите свою собачку за ушки, не совсем за ушки, а как бы за их внутреннююю часть под кожей головы, ушки-лопушки висят на Ваших руках. Посжимайте их, прислушайтесь, нет ли хлюпающего звука? Ну, а уж если собанька при этом на дай Бог заскулит, обязательно сообщите об этом Вашему доктору.
Не болейте, выздоравливайте!

28

извините что вклиниваюсь...может кто знает чем лечить отит? если не составит проблем отпишите в личку...надо спасать мамину овчарку.

29

Всем большое спасибо!!!! Получили мы анализы, у Мажорика просто спал иммунитет и небольшой воспалительный процесс,а я через чур переволновалась и напала с подозрениями, пьем витаминки, делаем укольчики! а глазик на вых будем показывать офтальмологу!

30

Выздоравливайте скорее!!!!

31

Может я конечно бешеная мамочка своего Мажорика, но все таки не могу понять! вет врач сказал что у нас нет глистов, нет аллергии, небольшое воспаление и имунитет упал, ничего страшного не переживайте, поездите на укольчики попьете витаминки и все будет хорошо, на вых покажетесь офтальмологу у них типо подозрение что у него завернулось веко! прооперируетесь если надо и все будет ок! и тут у него потек 2й глаз,
я сказала СТОП всем кормам, наварила обсянки и говядины, дала супрастин, и начила закладывать за веки тетрациклиновую мазь прочитала на форуме!!!! ОООО СУПЕР У СОБАКИ ЗА 3 ДНЯ СТАЛИ ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА И ВСЕ ГУД!!!!! КОМУ ВЕРИТЬ??? тк я сама из Сибири и привыкла верить людям, но получилось что на вых мужу не выдали зарплату, а я неплохо потратилась на днях у нас на вых просто не было финансов ехать к офтальмологу! и мы сами пришли к такому решению, как мой врач говорил: самая лучшая операция, это избежать ее!!!!

32

Major, Ну вот и хорошо! :D

Major написал(а):

подозрение что у него завернулось веко!

Будем надеяться, что просто инфекция, с которой вы справились.
Если это действительно был заворот века, то он обязательно даст знать о себе, его мазью не уберешь - просто наблюдайте за собакой

33

глазки открылись, активен, жизнерадостен!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия, глистная инвазия или.... нужна помощь!