Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



изменение окраса

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Да уж...чего только не бывает...насколько я знаю нормальные заводчиками отдают суку либо на совладение, либо при условии стерилизации, а тут и вправду странно...главное, что вы любите вашу девочку, щеночков она смогла родить, они здоровенькие! Удачи Вам их вырастить, а потом найти любящие ручки! Главное что бы они были ухожены и вовремя привиты, а уж породность тут последнее дело!

22

Спасибо...)

23

Но может кто нибудь присмотрится к щенкам повнимательней и скажет, бигли это, или не бигли? и по окрасу...И в какую можно обратиться организацию,где мне бы точно сказали...И во сколько недель видно будет о наличии породы...

24

ЭлинаLove написал(а):

.сама она заводчица биглей

И как фамилия этой заводчицы или название питомника , если знаете.

25

нет,не знаем....по объявлению взяли...

26

ЭлинаLove написал(а):

по объявлению взяли

А сама бигля с документами? Там ФИО владельца указывается. Может имя и телефон из объявления - вполне возможно найдутся знакомые или те, кто раньше щенков у неё брал.

27

ЭлинаLove написал(а):

И в какую можно обратиться организацию,где мне бы точно сказали...

Ну, теоретически можно обратиться к любому эксперту-кинологу из тех, кто проводит в клубах актировки щенков и/или судит на выставках. Только таких малюток, думаю, рано показывать. Актировка в 45 дней - возможно, в этом возрасте их можно будет показать. Но не факт, что породу папы можно будет точно определить (скорее - только предположить).
В любом случае продавать вам их придется как метисов (то есть полубиглей), т.к. папа неизвестен. И даже если они вырастут очень похожими на биглей, все равно гарантий нет. Хотя, конечно, хорошо бы, чтобы были на биглей очень похожи - не вырастут как овчарки хотя бы.....

28

ЭлинаLove написал(а):

бигли это, или не бигли? и по окрасу...И в какую можно обратиться организацию,где мне бы точно сказали...И во сколько недель видно будет о наличии породы..

Мама - бигль. Думаю, что папа - не бигль, соответственно и дети тоже. Да, окрас шерсти на корпусе пестрый, у бигля такой окрас шерсти разрешен стандартом. Но меня лично смущает, что при этом у щенков присутствует и черный окрас на голове, ушах. Вполне может быть, что месяцев до 3 внешне они будут похожи на щенков бигля, а потом во внешности "проявится" папа, может это случится и раньше. Точно (бигли это или нет) Вы сможете узнать, пройдя процедуру определения породы на выставках под разными экспертами после достижения щенками возраста 9 месяцев. Если оно Вам надо.

29

вот же люди..получается наверно потому и отдали собаку, что узнали что она беременна..и скорее всего им известно что не от бигля, иначе бы такие "заводчики-разводчики" не упустили момент продать щенков, а если уж метисы то и отделались. Аферисты :confused: хоть разродилась девочка и то хорошо. Может щеночки всё таки будут в маму :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (06.11.2014 11:39:07)

30

да,скорее всего поэтому и отдала...и не признаётся....Очень жаль....а правда,что в следующих помётах ген уже будет испорчен и снова могут родиться непонятно кто?(мы,конечно,не будем ни с кем её больше случать...натерпелись этих родов на 1.5 суток)

31

ЭлинаLove написал(а):

.а правда,что в следующих помётах ген уже будет испорчен

А Вы как сами думаете?

32

ЭлинаLove написал(а):

а правда,что в следующих помётах ген уже будет испорчен и снова могут родиться непонятно кто?

это типа если первый муж был негр, то от второго русского может родиться негритёнок?

33

Екатерина Кудряшова написал(а):

А Вы как сами думаете?

не знаю...Поэтому и спрашиваю

34

ЭлинаLove написал(а):

мы,конечно,не будем ни с кем её больше случать..

У вас есть документы на суку и ее чемпионства? Или так для "здоровья" и продавать без документов?

35

ЭлинаLove написал(а):

а правда,что в следующих помётах ген уже будет испорчен

Ген чего, простите? Нет, не правда  :D Если б так легко можно было гены менять, ух мы бы как развернулись....  :D

36

ЭлинаLove, а клеймо у собачки есть? Если да, то по нему можно попробовать найти заводчика и того, кто вам ее продал.

37

Всем спасибо за помощь и поддержку...Дозвонилась до заводчицы....призналась,что собака жила какое то время в деревне у охотника....Видимо,там и "залетела"....Сейчас нам главное 8 щенков вырастить))))

38

http://sa.uploads.ru/t/6V9ym.jpg
Вот наша девочка-Элина

39

ЭлинаLove, удачи Вам и Вашей биглюшке. Здоровья малышам!!!

40

ЭлинаLove написал(а):

Но может кто нибудь присмотрится к щенкам повнимательней и скажет, бигли это, или не бигли? и по окрасу..

Мать - бигль. Щенки выглядят как бигли. То, что получились двухцветние щенки говорит о том, что отец с большой вероятностью был биглем. "Заводчица" - негодяйка. Удачи с выращиванием помета.