Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Галопам по Европам, или где хорошо собакам


Галопам по Европам, или где хорошо собакам

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Не удается вставить ссылку, она с расширением рф...  :dontknow:
Вот информация с их сайта:
Тест на антитела к бешенству (вывоз животного заграницу)
21.01.2011 г.
Многие владельцы животных хотят выехать со своим питомцем заграницу - в отпуск, на международную выставку или заграничный покупатель приобрел животное и перед заводчиком встает задача по отправке его к хозяину.
В этом случае, в соответствии с правилами ввоза животного в той или иной стране, необходим опреленный комплект документов, сопровождающих животное. Подробную информацию по правилам ввоза животного можно узнать у ветеринарного атташе в посольстве принимающей страны.
Одним из важнейших является документ, подтверждающий, что животное вовремя было провакцинировано против бешенства и титр антител (напряженность иммунитета) к данному заболеванию соответствует международным нормам.
В 2003 году, в связи со вспышкой бешенства, была выпущена Деректива ЕС № 2003/60/ЕС от 24.01.2003 г. о порядке ввоза животных в страны Евросоюза.  Эту практику переняли и многие другие страны, не входящие в Евросоюз, например, Тайвань, Япония, ОАЭ, Израиль.
Контакты:
Центр Молекулярной Диагностики
Адрес: 123022, Москва, Звенигородское шоссе, д. 5
Телефон: 8 (499) 259-27-18
Факс: 8 (499) 259-27-18
Сайт: цмд-вгнки.рф
Доп. информация: метро улица 1905 года, выход из последнего вагона если ехать из центра, далее идти по подземному переходу до конца -> выход на Звенигородское шоссе (оно должно быть по правой стороне от Вас) -> далее прямо до дома № 5 (желтое здание Сталинской постройки). Вход с правого торца, если стоять лицом к зданию. Обойдя здание Вы увидите серое крыльцо и вывеску - Центр Молекулярной Диагностики. Поднимайтесь по ступенькам и жмите на кнопку домофона - Вам откроют. Ждем Вас!!! Часы работы Центра: понедельник-пятница с 9.30 до 18.00 суббота, воскресение с 9.30 до 16.00

22

а и еще вопрос...обязательно собака должна находиться в клетке? или можно обойтись намордником ? Извините за мои может быть глупые вопросы... но се же лучше узнать так от тех кто с этим сталкивался...чем из разных сайтов. :flag:

23

Ярина написал(а):

Oxana, в Польшу не требовали?? o.O

В Польшу ездили на этот новый год. Не требовали. Только справку из лечебницы по межд.форме и по форме №1 (такую в России делают), также паспорт на собаку с указанием всех прививок, глистогонных и от блох. Прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чем за 21 день до въезда в страну. Т.е. если раньше не делали, то сделав сейчас сможете въехать в Польшу только через месяц. Также и по глистам есть ограничения, но точно не помню. Вроде не ранее 15 дней, не позднее 3 до въезда в страну. Но это лучше уточнить на том сайте на который я раньше ссылку давала.

24

Oxana, спасибо Большое! от бешенства нам сделали почти месяц назад....это значит что следующая через год если я правильно поняла.?

25

Мы возим собаку в клетке, но специальных требований нет.
Ее обязательно будет смотреть ветеринар и таможенник, лучше если она будет в наморднике и на привязи или кто-то ее держать будет. Таможенники могут бояться собак...
Еще совет: Идите через красный коридор, предупредите таможенника сразу что у вас собака, он скажет где искать ветеринара или сам позовет.

26

Ярина написал(а):

это значит что следующая через год если я правильно поняла.?

Не позднее чем через год, раньше можно, а просрочить нельзя.

27

Oxana, все понятно...ох ну спасибо Вам огромное :) а то нам сказали в ветеринрке что выехать мы выедем. а как с возвращением...не известно, что надо делать это титрирование. а красный коридор это как?(без очереди) знаю про зеленый :)

28

Ярина написал(а):

красный коридор это как?(без очереди) знаю про зеленый :)

В красный коридор  идут те кто заполняет декларацию. Вам заполнять ничего не надо, но по правилам раз собака, то нужен вет.контроль и значит в красный.
Обычно он рядом с зеленым... На польской границе очереди были одинаковые... Мы пограничнику сказали про собаку он сам нам махнул куда ехать.
А про титрирование надо внимательно почитать на сайте польского вет.союза, может уже с февраля ввели ?  :dontknow:  Делать этот анализ можно только через 4 месяца после прививки, но делается он один раз в жизни... Так что если соберетесь, то вреда не будет.

29

Oxana написал(а):

но делается он один раз в жизни...

понятно а то я думала то тоже каждый год...спасибо за информацию...сейчас и так нам рано пока...если только через 4 месяца...
а если не секрет через какую границу Вы ехали?

30

Мы в Польшу через Беларусь (Брест) въезжали.

31

Ума написал(а):

Вопрос про отели: сколько в среднем накручивают на проживание с собакой? Скажем, если номер стоит 70 Евро, сколько он же будет стоить с собакой?
Какие обычно условия ставят отели в плане экипировки и прочего?  Обязательна переноска (клетка), намордник тоже?

Стоимость в отелях от 3-х до 10 евро за собаку. Дороже нам пока не попадалось.
Условий нам никогда никто не ставил, хотя ездим мы много и всегда с собаками. Но клетка у нас всегда с собой, собаки в машине в ней едут. Бывают ограничения на количество собак, один раз столкнулись в Финляндии - можно было только двух почему-то, а у нас было три :dontknow:

32

Ума написал(а):

Вопрос про отели: сколько в среднем накручивают на проживание с собакой? Скажем, если номер стоит 70 Евро, сколько он же будет стоить с собакой?
Какие обычно условия ставят отели в плане экипировки и прочего?  Обязательна переноска (клетка), намордник тоже?

Нам ни разу нигде не приходилось доплачивать за собаку. Хотя я видела при бронировании в некоторых отелях, что charges may apply, но по факту даже там, где такое было написано, никаких дополнительных денег с нас не брали. Я думаю, что это распространяется в тех случаях, когда с несколькими собаками приезжают. Ни разу не видела и не слышала про какие бы то ни было требования к экипировке. У нас нет ни намордника, ни клетки (точнее она есть, но мы ее с собой не возим).

33

Отлично! Как здорово!

34

Вот только что вернулись из Австрии! Вот где рай для собак!  :cool:
Среднестатистическая австрийская семья состоит из 2-х взрослых + 1,5 детей + 2 кошки и 2 собаки!
С собаками можно в любой ресторан. Сначала миска с водой для собаки и лишь потом внимание на людей. По всему городу Вена развешаны специальные ящички с бесплатными пакетиками для уборки за собаками. Гуляют с  собаками прямо по газонам во всех парках и даже напротив президентского дворца. Естественно можно ездить в любом транспорте. В метро выделены специальные места для собак, чтобы они могли там лечь. Есть специальные кинотеатры для собак с поп-корном, пивом и мороженным! В общественных кинотеатрах также есть сеансы на которые можно с собаками.
Бездомных собак нет, т.к. их сразу отдают в приют. Чтобы взять собаку из приюта необходимо принести справку от ветеринара, что условия жизни позволяют содержать собаку. Иначе вам собаку не дадут...
Люди на улицах очень приветливы к собакам и пытаются их погладить. От такой жизни собаки тоже приветливые, не рычат и не лают!  :cool:

35

Также и в Мюнхене, мы встречали собак по всюду... Даже в замке Нойшванштайн было много людей с собаками (конечно не в залах дворца, а на его территории).

36

Oxana, оооооооооооооой!!!Оксана!!!
Я млею........

Oxana написал(а):

В метро выделены специальные места для собак, чтобы они могли там лечь

Oxana написал(а):

Вот только что вернулись из Австрии! Вот где рай для собак

:writing:  :writing:  :writing:

37

Oxana написал(а):

Есть специальные кинотеатры для собак с поп-корном, пивом и мороженным!

Впечатлило!  :D

38

Оксана, Вы снова на машине ездили?

39

Oxana написал(а):

ящички с бесплатными пакетиками для уборки за собаками. Гуляют с  собаками прямо по газонам во всех парках и даже напротив президентского дворца. Естественно можно ездить в любом транспорте. В метро выделены специальные места для собак, чтобы они могли там лечь. Есть специальные кинотеатры для собак с поп-корном, пивом и мороженным! В общественных кинотеатрах также есть сеансы на которые можно с собаками.

Das ist fantastish!!! 8-)  Вот это да! вот молодцы ! Почему я в Вене не родилась?!? :glasses:  Моя сестра вернулась из Ниццы,тоже говорит там с собаками почти все и везде можно....и биглей есть там, жалко нет фото..

40

Мне кажется, эти вопросы обоюдоострые.
Вот дай нашим людям волю появляться с собаками в общ.местах - все эти места мигом засрутся (простите).
Как в каменном веке живем, и лопатки и пакетики всюду продаются, а убирают за своими собачками - единицы
Да что греха таить, я своих собственных детей каждый раз уговариваю взять пакеты с собой на прогулку и не воротить носы. (перевоспитаем!)
По району страшно ходить, такие бомбы лежат на дорожках, реально слоновьи.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Галопам по Европам, или где хорошо собакам